Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Вопросы и предложения

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 05 Сент 2011 :  12:13:24  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Марыся  Ответить с цитатой
Здесь редакция журанала с удовольствием выслушает ваши предложения по улучшению журнала и ответит на вопросы.
С уважением, Марыся


Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Сент 2011 :  01:51:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммм... а какова планируемая (хотя бы приблизительно) регулярность выхода журнала?

С уважением, Andrew.

Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 06 Сент 2011 :  01:53:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Марыся  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, журнал быдет выходить 5 числа каждого месяца.

Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)

Angelius
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 06 Сент 2011 :  18:49:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Angelius Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
причем без выходных и перерывов на обед, Марыся)

Не ситуация к правилу, но правило к ситуации.

Dart Hydra
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 08 Сент 2011 :  12:29:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dart Hydra  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вопрос к админам: я пишу музыку на фантастическую тематику, публиковался неоднократно с моими композициями на дисках журнала "Мир Фантастики"... хотелось бы познакомить читателей данного форума с моими произведениями... не думайте, что это самодеятельность, я профессиональный музыкант с более чем 20-летним стажем... просто я очень люблю фантастику и написал много музыки на эту тему, хочется другим показать :) ГДЕ здесь, на этом форуме, сие не возбраняется?... прозу я тоже пишу, но серьезных публикаций (на уровне книжных магазинов всей страны) пока только одна :)
с уважением, Дарт Гидра


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Сент 2011 :  17:32:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dart Hydra, на форуме - точно не возбраняется. Тут даже были спец обсуждения тем музыки - в "Явлениях и Жанрах".
А вот по журналу - вам лучше ответят специалисты из журнала... )))

С уважением, Andrew.

Angelius
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 08 Сент 2011 :  17:34:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Angelius Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dart Hydra пишет:



вопрос к админам: я пишу музыку на фантастическую тематику, публиковался неоднократно с моими композициями на дисках журнала "Мир Фантастики"... хотелось бы познакомить читателей данного форума с моими произведениями...

Вы могли бы выслать нам свои произведения в формате MP3 размер каждого файла не более 11 МГБ.
На нашем сайте www.waystation.ru существует проект веб-радио WAYSTATION, находящийся в начальной стадии разработки. На странице веб-радио мы планируем публиковать аудиорассказы наших авторов а также, впоследствии, оригинальные музыкальные произведения тех, кто сам пишет музыку или песни.
Возможно, кому-нибудь из авторов, желающих записать собственный аудиорассказ, будет интересно поработать с Вами. Мы с удовольствием опубликуем Ваше произведение.

Не ситуация к правилу, но правило к ситуации.


Отредактировано - Angelius 08 Сент 2011 17:58:20

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Сент 2011 :  00:25:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вы не думали организованно делать единый fb2-файл журнала?
Мне кажется, это было бы интересно и тем, кто читает из библиотек, и тем, кто читает с читалок, телефонов, наладонников...
И кстати, обложки тоже можно было бы туда...

С уважением, Andrew.

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 04 Окт 2011 :  23:38:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
А вы не думали организованно делать единый fb2-файл журнала?

Ага, и обдумали и решили со следующего выпуска (планируем его после 20 числа выпустить) в формате пдф и фб2)))
На пилоте много чего пробного было. Прицеливались))))

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

alex-butcher
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2011 :  00:17:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется или на форуме произошло засилье интернет-троллей?
все чаще и чаще встречаюсь с ними при чтении форуме

планируется что-либо с этим делать?
уже 6 лет читаю кубикусы
не хотелось бы покидать вас


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2011 :  00:50:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alex-butcher
1. Вы ошиблись разделом. :) Это жалобная книга "Пересадочной станции". Если Вы хотите обратиться к администрации форума - Вам сюда. Если к исполнительному крылу - сюда.
2. Если Вам кажется, что какое-то конкретное сообщение противоречит правилам ресурса. Например, подпадает под 2.3.2.4. - троллинг, а инквизиция его не заметила, Вы всегда можете нажать на кнопку "сообщить инквизитору". Вот такую -
3. Не кажется. Троллинг стал неотъемлемой частью сетевого общения.

P.S. Активные и пассивные способы борьбы уже предлагал здесь.


Отредактировано - Dayroon 13 Ноябр 2011 00:57:37

alex-butcher
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2011 :  01:48:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спасибо
буду иметь ввиду
ps в основном читаю разделы
1. Наша Фантастика и Фэнтези
2. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
а в остальной жизни форума не в курсе


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2011 :  02:18:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По разделу СИ уже набралось 4 инкарнации темы с предложениями и обсуждениями на тему того, как всем сделать хорошо и удобно.
Вливайтесь, участвуйте, предлагайте, критикуйте.
Ну и следует иметь в виду, что в СИшном разделе наиболее высокая активность, а форум у нас постмодерируемый. Написанная кем-нибудь гадость вполне может провисеть десяток часов, вызвать реакцию на пару страниц и порасти мхом к приходу инков.

По "Нашей ФиФ" я особых проблем с троллингом не вижу, тамошние темы мирно скатываются в оффтопик обычно. Про кнопочку для отдельных случаев я уже упоминал.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Фвр 2012 :  12:36:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последнее обновление главной страница сайта в 03.21.
Администрация это видит?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - assolo 04 Апр 2012 21:01:04

Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 16 Фвр 2012 :  15:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, принято. Но такие - чисто технические - вещи лучше мне сразу на мыло слать - aelvit@гмэйл.ком

С уважением,
Эль

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 14 Марта 2012 :  01:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И все же вариант для читалок хотелось бы увидеть...


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 14 Марта 2012 :  20:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx а пдф не подходит?
Дайте примеры форматов для читалок?
Под он-лайном у нас всегда есть файл для скачки, но он в пдф.

если хочешь снова повторю,с улыбкой повторю тебе -
ты самый лучший, самый лучший на земле(с)

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 15 Марта 2012 :  11:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я онлайн журнал и не читаю. Даже дома мне проще скачать ПДФку и уже её с монитора изучать. ПДФ у вас а5? Вроде ж больше, а больше на среднестатистической читалке жуть как неудобно читать. А вообще для России стандарт электронной литературы де факто fb2.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 15 Марта 2012 :  22:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx спасибо! Закину идею верстальщику - пусть думает. А вдруг к 4-му выпуску успеет второй формат прикрутить ;))

если хочешь снова повторю,с улыбкой повторю тебе -
ты самый лучший, самый лучший на земле(с)

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 28 Марта 2012 :  14:45:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
assolo, а кто целевая аудитория журнала?


Admin
Администратор
assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  15:10:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все выходные не могла оставить ни одного поста на форуме. сегодня вопрос разрешили, отвечаю.
ЦА - это читатели и любители фантастики и фэнтези.
Если в вопросе был еще интерес не нацелены ли мы на определенную литературную тусовку. то НЕТ. У нас нет направленности на СИ или ЭФ или иной лит.ресурс, хотя авторов мы ищем и там... и везде =)))

если хочешь снова повторю,с улыбкой повторю тебе -
ты самый лучший, самый лучший на земле(с)


Отредактировано - assolo 02 Апр 2012 15:17:51

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  19:45:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ЦА - это читатели и любители фантастики и фэнтези.

Что вас отличает в таком случае от "Мира Фантастики"?

Нет я не про тусовку. Не понятен мне смысл публикаций рассказов в журнале и подборка статей. Точнее: Если читателям фантастики, то зачем статьи "как писать/публиковаться". Если писателям фантастики, то рассказы зачем? Если интернет ресурс, то почему ПДФ? Если нацелены на читалки, то опять почему ПДФ? Если бумага планируется, то где ваша ниша между больше статейным МИРФ (у которого все же есть литературное приложение на пяток рассказов) и "Полднем" или другими сборниками рассказов? С натягом остаются планшетники, но тогда долю и качество графики нужно увеличивать ИМХО, да и какие нибудь спец фишечки придумывать. В апсторе вы есть?



Отредактировано - Melx 04 Апр 2012 19:46:28

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  21:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx большинством вопросов мы меня озадачили =))
В апсторе нас нет.
Есть желание помочь продвинуться молодым писателям, отсюда статьи КАК ПИСАТЬ и пригащаемые известные авторы и издатели.
Читатели нам нужны как воздух. Еще больше они нужны нашим писателям. Читателям не только хочется показать/порекомендовать/познакомить с новыми именами. но и дождаться ответную реакцию - что нравится или не нравится, где интересно, где откровенно скучно и занудно.

Остальное, про нишу, пдф и планы - это в стадии становления. Технические вопросы во многом решаются любителями и энтузиастами. Мы получаем удовольствие не только от результата, но и от процесса.

Правда, сейчас, исходя из ваших вопросов, пожалуй структурируем цели и направление =))
Дельно, спасибо!

если хочешь снова повторю,с улыбкой повторю тебе -
ты самый лучший, самый лучший на земле(с)

Карпов Н.А.
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  21:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте. Я Николай Карпов, автор романа "Ключевая точка". Я разослал оное произведение по сети ещё в 2006 году без всякой надежды на успех, и только сегодня случайно обнаружил его у вас. Вопросы: 1) я не могу зайти и прочитать, т.к. на сайте нет позиции "читать текст"; 2) за эти годы накопилось множество мелких редакционных поправок, и я хотел бы перезагрузить роман полностью. Спасибо.


Карпов Н.А.
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  21:31:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Карпов Н.А.Карпов Н.А.


Карпов Н.А.
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  21:43:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Снова Николай Карпов. Простите. Я лицо предпенсионного возраста, интернетом владею плохо, так что прошу снисхождения...



assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  00:01:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Николай, а где конкретно вы увидели свой роман?
Если можно откройте еще раз страницу с ним и скопируйте ссылку в сообщение сюда.

(ссылка - в самом верху с адресом страницы)

Если вдруг тебя не станет,
То моя любовь растает...(с)

Карпов Н.А.
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  11:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я увидел свои ФИО, аннотацию и автобиографию у вас. А ниже позиции: "нет отзыва", "добавить отзыв" и "добавить к профилю". А у других авторов есть ещё "читать". Я когда рассылал, то рассылал вместе с текстом. Поэтому у меня и возник этот вопрос.


Карпов Н.А.
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  11:54:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простите, снова Николай Карпов. В отзыве написано, что три человека читало. То есть, роман где-то есть.


Карпов Н.А.
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  13:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В библиотеках, перечисленных у вас, я его не обнаружил.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 04 Фвр 2013 :  14:12:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо, я поищу и отвечу.

Если вдруг тебя не станет,
То моя любовь растает...(с)

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 04 Фвр 2013 :  14:22:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Николай, на сайте Архивы Кубикуса не выкладывают текстов. Это больше сайт читателей, которые собирают отзывы и рецензии по прочитанным книгам. Поэтому у нас в библиотеке можно встретить инфо об авторе, ссылку на его тексты и ссылки на его творческие страницы.
Если у автора есть страничка, и он хочет добавить на нее ссылку, нужно оставить заявку на форуме в разделе: https://www.kubikus.ru/forum/forum.asp?FORUM_ID=45&CAT_ID=6
или через гостевую книгу.

Если вдруг тебя не станет,
То моя любовь растает...(с)

Xenon
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 01 Июня 2013 :  19:45:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня почему-то иногда пропадает панель нового комментария, либо вррьше не появляется на странице, либо исчезает при выборе "ответить с цитатой". Гугль хром, аддблок останавливал, та же фигня. Появляется не всегда.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 04 Июня 2013 :  21:55:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xenon уточните в каких темах НЕ появляется? Возможно тема закрыта?
На форуме принято разделять тему после наполнения 20 страниц. В конце обязательно есть ссылка на следующую тему - в ней комментарии доступны.

Я давно в полушаге от края стою:
Если я не боюсь, значит нечего больше терять...

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 15 Сент 2015 :  13:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что у вас случилось ? не могу отправить пост в разделе "наш фантастика" ...

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 15 Сент 2015 :  19:32:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бывают сбои. На полчаса-час.

Пишет обычно, что возникла ошибка. но на самом деле пост проходит.


Отредактировано - Костик 15 Сент 2015 19:32:55

graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 16 Фвр 2016 :  07:08:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте
На текущий момент слежу всего лишь за несколькими топиками. Если они все в одном подразделе форума - то проблем меньше - держишь на вкладке открытой страницу с этим подразделом открытой и при необходимости обновляешь. А вот если подразделы разные - то вкладок будет уже больше.

Но считаю это действие не очень разумным - хотелось бы иметь возможность следить за интересующими меня топиками (а не подразделами форума) через RSS (на некоторых форумах такое есть). Добавил несколько rss ссылок в один раздел агрегатора, на одной странице - и обновляешь одну страницу при этом следишь за новостями в нескольких разных топиках не зависимо от подраздела

Можно ли такое или аналогичное (но всё же хотелось бы именно RSS) устроить и тут?


Белый




3581 сообщений
Послано - 16 Фвр 2016 :  19:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
graysand
Здравствуйте. На данный момент техническое обновление сайта практически прекратилось. Если только кто-то не возьмется безвозмездно помочь с этим.

На данный момент вам доступны следующие варианты отслеживания за топиками.
1. Можно подписаться на тему и тогда каждое новое сообщение будет приходить к вам на емейл.
2. Можно настроить в личном кабинете "10-ку последних сообщений" https://www.kubikus.ru/forum/lastreplay.asp и там отключить те разделы, последние сообщения из которых вас не интересуют.
3. Ну или делать так, как делаю я и, надеюсь, многие другие пользователи. Использовать вкладку "активные форумы" https://www.kubikus.ru/forum/active.asp Тогда при обновлении можно видеть, в каких темах появились новые сообщения.



Отредактировано - Белый 16 Фвр 2016 19:30:10

graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 17 Фвр 2016 :  01:28:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понял.
Спасибо за ответ.


MorDrakAn
Посвященный



43 сообщений
Послано - 26 Сент 2016 :  22:58:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При заходе на сайт с мобильника, загружается файл с именем "speed_booster.apk" (название не точное), антивирус поднимает тревогу.



Отредактировано - MorDrakAn 26 Сент 2016 23:00:34

PeaceKeeper
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 20 Авг 2017 :  11:25:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MorDrakAn пишет:



При заходе на сайт с мобильника, загружается файл с именем "speed_booster.apk" (название не точное), антивирус поднимает тревогу.


Не сталкивался с таким, правда только один раз зашел с мобильника.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Вопросы и предложения"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design