Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Фролов Андрей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
catherina
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 04 Апр 2011 :  23:24:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Серия "Анклавы Вадима Панова".
"Кредит на Милосердие"
Эксмо, 2011 г.
Продолжение к анклавам Панова.?
Аннотация От издателя :

Скрытый текст


Сказать, что я была в шоке, когда увидила книгу с таким названием, это ничего не сказать. Хотелось громко ругаться, топать ногами и вообще, была очень недовольна, ведь Вадим Панов, вроде как точку поставил, а тут из точки толи запятую, толи многоточие сделали. И теперь вместо того, чтобы надеяться, что все будет хорошо с теми, кто ушел, тебе сейчас скажут, что у Мертвого с Грязновым ничего не получилось, что все жертвы были напрасны.
А вот и нет… Что там в новых мирах мы из «Кредита на милосердие» не узнаем, только что произошло после Включения Станции и сразу, и четыре года спустя…
Вообще-то, тема Конца Света что-то через чур популярна стала. А уж после цунами: сначала в Таиланде несколько лет назад, а теперь еще и Япония с ее Фукусимой. Кругом паника, и все вокруг бегают с этой темой, чуть ли не вопя: «Мы все умрем!» И соответственно, хочется знать, а что там, по другую сторону, и может ли быть жизнь после Конца Света. Читая книгу, понимаешь, «Да! Может!» Но с одним огромным НО: Конец Света для каждого свой. И для нескольких главных героев книги концом света явно стали не катаклизмы и радиация, для них Апокалипсис - это потерять себя, свой человеческий облик и свою душу.
А ведь с первого взгляда растиражированная тема Конца Света, у Андрея Фролова оказывается не попсовой книжкой, а серьезно отмеренной дозой философии и рассуждений о человеческих отношения, и о самом человеке. Под личиной фантастики спрятаны серьезные темы: как не потерять себя, не стать «нелюдем», убивая, грабя и насилуя. Устанавливая свои, в чем-то первобытные, а в чем-то омерзительные законы силы. Забыть все общечеловеческие нормы морали, бросая в один котел как мясо заколотого животного, так и мясо убитого человека.
Андрей Фролов очень хорошо показал один из вариантов развития жизни после Конца Света. «Кредит на милосердие» заставляет задуматься, что может стать с человечеством в целом, и с человеком в частности, если забыть о морали, терпимости, душе.


Прощайте и здравствуйте, как всегда


Отредактировано - Костик 05 Апр 2011 18:48:01

rvs2975
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 05 Апр 2011 :  15:14:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечательная рецензия(созвучна моим мыслям)


Байбак
Посвященный



25 сообщений
Послано - 18 Апр 2011 :  14:30:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дошли руки до Фролова, честно - купился только на имя Панова на обложке. Не разочарован. Фролов абсолютно чётко продолжает то, что только наметил Панов в последней книге Анклавов. И пишет хорошо, я бы сказал добротно. Конечно, чувствуется, что до мастерства ему ещё расти, но есть свои удачные находки.
Отличная история с детской колонией, очень реалистично и правдоподобно. Классно придумано про эмиграцию китайцев в новые миры через Сибирь, надеюсь в будущих книгах Фролов именно эту задумку использует и разовьёт. А всякая мистика типа как лесная девчонка зверей силой мысли останавливала - это не моё, но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
В целом книгу оцениваю на 4.6 по пятибальной шкале, за новинками буду следить.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Фролов Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design