Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Конкурс рассказов - Ближний Космос - Рассказы

Конкурс рассказов - Ближний Космос - Рассказы

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 01 Марта 2011 :  19:06:34  Показать инфо об авторе  Посетить страницу LOKI Посмотреть читательский профиль
Здесь 10 Апреля начнется поочередная выкладка рассказов, интервалом в два дня.


Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.


Отредактировано - LOKI 01 Марта 2011 19:06:55

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 11 Апр 2011 :  00:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рассказ 1


Марсиане

1
Наш огромный космический корабль «Эридан» наконец вышел на траекторию подлёта к самой таинственной планете Солнечной системы — к Марсу.
Скрытый текст


Отредактировано - LOKI 11 Апр 2011 00:10:07

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 13 Апр 2011 :  15:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рассказ 2

«Яри, я тебя люблю!»

Раньше не каждый готов был сходу лечь в «гроб» как, бравируя знанием жаргона, называют эти отсеки мои подопечные. И сейчас тоже, без психологической подготовки и последующих тренировок. Но те времена я уже не застал. Впрочем, лучше обо всём по порядку. Дело в том, что ускорения при выходе на орбиту порой превышают десять «же», а для нетренированного человека это чистый гроб.

Скрытый текст

Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.


Отредактировано - LOKI 16 Апр 2011 15:20:02

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 16 Апр 2011 :  12:58:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рассказ 3


«Здравствуйте, я – Ник Кучинский»!

Фрагменты из дневника космоплавателя.

«20 февраля 2315 года.
Сегодня я решил: буду вести дневник. Хорошее это дело – записывать каждый день новые события, происшествия, свои поступки и мысли. Когда-нибудь мне, уже старому космическому волку, обязательно понадобятся подсказки для мемуаров. Всего, случившегося за долгую жизнь, удержать в памяти невозможно. Сейчас, например, я уже не помню цвет моего любимого детского мячика. Малиновый? Сиреневый? Бордовый? А прошло всего-то десять лет. Спросит меня, к примеру, репортёр из «Космических новостей»:
– Николай, какие каши вы предпочитали в юном возрасте?

Скрытый текст

Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.


Отредактировано - LOKI 16 Апр 2011 14:50:57

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Апр 2011 :  16:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рассказ 4

Последнее решение


Вот я и на улице. Ледяной ветер бьёт мелкой крошкой застывших испарений в забрало вакуумного костюма. Солнца не видно, но сохранившиеся кое-где фонари-прожекторы по-прежнему кое-как озаряют улицы.

Скрытый текст

Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.


Отредактировано - LOKI 19 Апр 2011 16:43:43

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 20 Апр 2011 :  15:20:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рассказ 5

Наблюдатель

И вечный бой, покой нам только снится!

А.А. Блок

Я всегда останавливался перед этой дверью, прежде чем войти. Стоял с полминуты, рассматривал тонкие трещинки на сером пластике, унимал предательскую дрожь в руках. За два года так и не привык смирять чувства заранее, каждый раз приходилось тратить лишних полминуты, чтобы обуздать собственные нервы. Там, по ту сторону тонкой пластиковой преграды моё волнение никто не увидит. Ни у кого даже мысли не мелькнёт, будто я волнуюсь. Нервы? Это не про нас. Всем известно, что у Наблюдателей вместо нервов – холодное оптоволокно, а сердце – не более чем насос, снабжающий кровью мозг.


Скрытый текст

Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.


Отредактировано - LOKI 20 Апр 2011 16:57:42

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 22 Апр 2011 :  16:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рассказ 6

Копия


В приемной директора Центрального музея Земли раздался вызов голофона, и некто звонким юношеским голосом произнес:

Скрытый текст

Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.


Отредактировано - LOKI 22 Апр 2011 16:12:20

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 12 Мая 2011 :  13:58:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Закончилось голосование на конкурс рассказов Ближний Космос!

По итогом голосования:


Первое место рассказ "Наблюдатель" автор хранитель Eki-Ra

Второе место рассказ "Копия" автор хранитель Lana

Третье место рассказ "Яри я тебя люблю!" автор хранитель UA4HLQ


Поздравляю победителей!

Остальные участники:

Скрытый текст

Спасибо всем участником за участие!

Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.


Отредактировано - LOKI 12 Мая 2011 14:01:39

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design