Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Спесивцев Анатолий Фёдорович

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 17 Янв 2011 :  19:22:02  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Страничка на СИ
http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/
Две книги трилогии "Азовская Альтернатива" скоро выйдут в издательстве "Яуза".
Автор пишет не очень быстро, с качественной переработкой материала. Исторического в том числе.
Так же на его страничке представляют интерес "Непрошеные советы" - это для тех, кто хочет сориентироваться в море авторов СИ.
Автор очень скромен и сам себя называет "Графоман обыкновенный", но мы то с вами знаем, что это не так!



Отредактировано - Костик 08 Июля 2011 17:30:06

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 16 Янв 2011 :  20:59:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья! Сегодня у нас в гостях писатель, а по его скромному уточнению, просто сочинитель:
Анатолий Спесивцев.
Приветствуем!
Фото на память


tat1709
Нагло воспользовавшись правом ведущего, задаю вопрос первым:
Анатолий, скажите, откуда Вы берете информацию для наполнения «Непрошенных советов»?

aspesivcev
Непрошеные советы собираю по кусочкам. В том числе, ищу новые адреса и здесь, на кубикусе. Просматриваю много произведений, но включаю далеко не все.


AlPanino
Поговаривают, издавать будут? Вскоре, возможно, будем называть и писателем?

aspesivcev
AldaNN, таки да, издают. Уже видел черновик обложки первой книги. Моих Флибустьеров издают в двух книгах, в Яузе, кажись в марте.


AldaNN
А простым смертным можно глянуть, или издатель не разрешает?

aspesivcev
Адрес черновика обложки:
http://i039.radikal.ru/1101/05/309080961a39.jpg


Сергей Калашников
Мне кажется, правомочно называть писателем человека, который кормится авторскими гонорарами.
Остальную пишущую братию действительно логично называть авторами или сочинителями. Наличие или отсутствие бумажных публикаций, скорее вопрос случая, чем мастерства. А вот способность существовать на гонорары - действительно признак мастерства.
Или аскетизма?

aspesivcev
Или везения. Некоторые из издаваемых авторов Вам в подмётки не годятсяпо содержанию их опусов. Рад, чтог Вас начали печатать, как я это предрекал.


AldaNN
Я за графоманию в прошлом году получил более 1 млн. руб после вычетов налогов, и все равно графомания остается хобби, не слишком мешающее основной деятельности. Зато один из писателей, живущий в Казахстане, если не ошибаюсь, говорил, что 2-3 допечатки в год (а это - 12-18 тыс. книг с гонораром за вычетом налога порядка 80-100 тыс. руб) вполне достаточно для автора, чтобы жить "с книг", и прекрасно, как я понимаю, живет. Кто из нас больший "писатель"?
Но в любом случае желаю Анатолию огромных тиражей и гонораров. Литературой он занимается всерьез, очень дотошен, и отвлекаться на "приработки" только время терять - путь пишет больше :-)

aspesivcev
Согласен, что эти термины эфимерны. По самоощущению, на писателя не тяну.


tat1709
А произведение действительно закончено? Вы не планируете продолжать?

aspesivcev
Роман закончен, трилогия нет, он в ней второй, однако. Следующая книга задумываетсяиз двух частей: 39 год - Польша, 45 - Турки.


OlegZK
39 и 45 - 19..?
В последних главах говорится о голоде в Польше. Насколько реально собрать такие войска?
Как-то не стыкуется...

aspesivcev
Голод убивает селян и горожан южнной половины страны. Север тогда мало пострадал и многие паны продолжают жировать. А реально ли собрать армию? Считаю, что да. В Европе реально целые, пусть небольшие армии готовы были перейти к тому, кто обеспечит питание. У меня там положение ухудшилось, собрать можно. А хлеб на севере есть, как в огромных складах Гданьска. Армию прокормить можно. Да и многие паны пойдут в поход из-за разорения, чтоб награбить.


tat1709
А как же Срачкороб? Я хотел знать его судьбу. Не приоткроете краешек?

aspesivcev
О будущем Срачкороба знает только Бог. Не шучу, он в планах на книгу не значился, сам явился, и в дальнейшем ведёт себятак же. Захочет - появтся, не захочет - нет его. Выдавливать из себя про него что-то серое не могу. Вынужден ждать.:)


Сергей Калашников
В Ваших непрошенных советах обнаруживаются признаки классификации произведений по тематике.
Насколько сложно бывает отнести наши сочинения к той или иной группе?
Или "классификатор" срабатывает на подсознательном уровне?

aspesivcev
Классифицирую как бог на душу положит. Иногда приходится переносить. Самое неприятное то, что в последнее время дочитывать рекомендованное самому некогда, большую часть рекомендую по сотне прочитанных страниц. Но не только чукча писатель, а не читатель :)


Костик
Анатолий, а с чего и когда началось ваше творчество? Откуда тяга к писательству? Может что-то послужило импульсом?

aspesivcev
Костик, никаких секретов. В головекрутились сюжеты с детства, в юности пописывал на бумаге, но отсылать куда-либо стеснялся. Прорыв произошёл благодаря Тайному городу Панова. Захотелось мне расширить пространство этого волшебного города и немного поспорить в мелочах с любимым автором. Панов видел перый мой фанфик, он его не вдохновил. Да и тесно мне стало в чужом мире, начал осваивать свои. Сначала мир второго шанса, а потом, пообщавшись по телефону с будущей супругой, решился и на наисание альтернативки, о чём давно грезил. Правда вынесло мен почеу-то в малознакомый мне 17 век. Ох и много пришлось почитать по нему...
Написал фанфик на бумаге и вынужден был купить комп, от чего раньше уклонялся.


Костик
Анатолий, скажите, а нет ли в вашей(надеюсь успешной деятельности) разочаровний/я ?
Если бы начать жить заново, стали бы вы уделять время сочинительству?

aspesivcev
Если бы да кабы... конечно, сейчас бы провёл жизнь с большим толком. Но не вижу мысла унывать. Я вообще по жизни дебильный оптимист, в миноре бываю редко. Что было - прошло. Хочу успеть что-то сделать за время, что осталось. Не мальчик уже, мягко говоря.


Костик
Можно ли это расценивать как возможность гипотетического варианта жизни, в котором не было места писательству?

aspesivcev
Всё,что можно вообразить - возможно. Но сейчас для меня сочинительство стало в каком-то смысле главным в жизни.


Костик
Что вы цените в своих читателях? И каких читателей вы цените?

aspesivcev
В читателе ценю умение сопереживать и отсутствие хамства. А уж помощникам нескольким на ВВВ, так книжки с подписью вышлю, очень мне они помогли прилизать текст.


Сергей Калашников
Издатели сами вышли на Вас (возможно, с чьей-то подсказки), или Вы направляли рукопись в редакцию по своей инициативе?

aspesivcev
На Флибустьеров вышли сразу несколько издательств, альтернативки сейчас в моде, а у меня получилась вполне приличная и с продолжением. Но я буду публиковаться в серии авторов ВВВ в Яузе, где мне чистили текст от ошибок.


Solarstein
Вам тяжело далось решение о тотальном переписывании "Азовской Альтернативы?" Она и в первоначальном варианте была очень даже неплохой. (я летом читал). Сейчас вообще "конфетку" сделали. Все-таки не у каждого писателя есть подобная сила воли на такое непростое решение. Вот сесть и заново, буквально все переписать...

aspesivcev
Нет, не тяжело далось решение, тяжела была переделка. Как завил Димыч, что султан осенью был в Стамбуле, сразу стало ясно, что надо целую новую главу писать, вместо забракованной. И написал. И тексты чищу, не перекладывая на редакторов, нет им доверия. Месяц мучился с первой книгой, наверное и со второй придётся не меньше. Если делаешь дело - делай качественно, насколько в твоих силах. Это я про себя. Другое дело силёнок...


tat1709
Да уж! Я почитал у Величко про общение с корректорами......!

aspesivcev
Супруга о нх тоже нелестного мнения.


AldaNN
А что с корректором не так? Корректоры просто чистят грамматику. Если паспорт корректора составлен правильно, то исправлять термины собственного сочинения. имена и прочее он не будет. Редакторы да - могут и "в смысл влезть" и в стилистику, и знаки препинания. Цензура тоже на них.

aspesivcev
Корректоры и редакторы позволяют себе перекройку фраз и абзацев по своему разумению, иногда перестраивая их до противоположного авторскому видению смыслу.


tat1709
Уважаемые хранители!
Позвольте мне поблагодарить нашего гостя, смелого человека, не побоявшегося участвовать в эксперименте. Пожелать ему всех благ и дальнейших творческих успехов!

Спасибо Анатолий!
З.Ы. Передавайте привет супруге и напомните, что мы ждем дальнейших приключений не только пиратов Азовского моря, но и Карибского!

aspesivcev
спасибо за возможность пообщаться с читателями!
Вам Сергей от неё и Карибских пиратов привет.


Отредактировано - Костик 17 Янв 2011 20:20:24

Копия из Самопиар и пиар авторов СИ - 17 Янв 2011 19:41:27

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  08:40:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла 3я книга Казак из будущего. Нужен нам берег турецкий!


поиск бумажных книг для всех желающих

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 18 Июля 2011 :  11:46:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зашёл на страничку к автору и... потерялся. Кто. кого и когда?
Там одна серия или несколько7

Когда заходил в последний раз, там Азовская альтернатива тока писалась..., а щас...чёрт ногу сломит.
Кто подскажет что там по времени первое? Или по сериалу?
Один там сериал или несколько.?


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 18 Июля 2011 :  16:33:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик Вот тебе список под номерами
1. Чёрный археолог из будущего. Дикое поле_(Азовская альтернатива-1) 484k http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/aa-1nf.shtml
2. Флибустьеры Чёрного моря. Сарынь на кичку! (Азовская альтернатива-2) 515k http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/aa-1bnf.shtml
3. Нужен нам берег турецкий (Азовская альтернатива-3) 492k http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/nnbtaa-2.shtml
4. Польский вопрос (Название условно) 562k http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/nnbtaa-2b.shtml
5. Настоящий потоп (Азовская альтернатива-5). Общий файл 376k http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/npaa-3.shtml
Ясно сие? Или ищщо чо?

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 18 Июля 2011 :  17:35:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia, Большое -пребольшое Спасибо. Можно и без ссылок было, токма одними названиями. Уважил.)



Отредактировано - Костик 18 Июля 2011 17:36:11

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 31 Авг 2011 :  13:49:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia, спасибо за данную Вами информацию! И не знал, что сюда кто-то заглядывает. Кстати, 5 книгу буду серьёзно пееделывать, слишком многое меня в ней не устраивает.

Анатолий Спесивцев

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  13:25:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если кому интересно, моё интервью:
http://www.creators-of-worlds.ru/publ/pisateli/intervju/pishu_nesovershenno_no_starajus_ehto_delat_otvetstvenno/20-1-0-456

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  15:03:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошее интервью. +


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  16:29:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, Костик

Анатолий Спесивцев

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 15 Янв 2012 :  21:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В магазинах появилась 5я книга Есаул из будущего. Казачий Потоп

поиск бумажных книг для всех желающих

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Фвр 2012 :  12:55:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю Вас, Яна. Название неудачно, но обложка хороша.

Анатолий Спесивцев

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 10 Фвр 2012 :  22:18:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, обложки у этой серии красивые - если только с исторической достоверностью все в порядке ))

поиск бумажных книг для всех желающих

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  20:12:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:



Да, обложки у этой серии красивые - если только с исторической достоверностью все в порядке ))

Да что Вы, Яна! Какой процент читателей сможет выявить ошибку? Гг мой супруги в первой книге вообще в руки ТТ всунули, хоть в тексте подчёркивалось, что с современным огнестрлом она дела принципиально не имела. Красиво, приблизительно соответствует эпохе, значит, хорошо.

Анатолий Спесивцев

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  10:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приблизительно соответствует эпохе - это еще куда ни шло )) Но вот когда я смотрю на такую
обложку то мысли как раз в другую сторону бегут: что это ни в какие ворота не лезет. И эту книжку лично я уже буду покупать вопреки обложке, а не благодаря ей. А ведь должно-то быть наоборот: чтобы увидев обложку, рука у читателя сама к книжке потянулась!


поиск бумажных книг для всех желающих

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  11:53:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господи боже... А название то, название..
К разговору о "ступенях отбора" и "уровне качества" книжек напечатанных типографией.))


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  11:57:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Качество текста - на уровне :) А вот аннотации с названиями и обложками частенько заставляют желать совсе-ем другого! ))

Впрочем, к этой книжке у меня претензии только к обложке ;)) Очень ее жду :)

поиск бумажных книг для всех желающих

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Фвр 2012 :  15:22:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


Господи боже... А название то, название..
К разговору о "ступенях отбора" и "уровне качества" книжек напечатанных типографией.))

Название - парафия издательства, обложка - сугубо на совести художника. Писатель в авторитете (Панов, Белянин) может и там диктовать свою волю, а сочинителю подобному мне остаётся соглашаться.

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 24 Фвр 2012 :  15:33:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev
Да эт ясно. Но вкусы руководства издательств вызывают лишь сожаление.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  14:25:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот ещё одно моё интервью:
#
На новом ресурсе посвящённом СИ.

Анатолий Спесивцев

Admin
Администратор
Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  14:50:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ого! В теме оказывается машина времени поработала! (Даты отправления первого и второго постов)


Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 16 Июня 2012 :  13:08:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:



Костик пишет:


Господи боже... А название то, название..
К разговору о "ступенях отбора" и "уровне качества" книжек напечатанных типографией.))

Название - парафия издательства, обложка - сугубо на совести художника. Писатель в авторитете (Панов, Белянин) может и там диктовать свою волю, а сочинителю подобному мне остаётся соглашаться.

Анатолий Спесивцев


Где-то в начале 1990-х Наталья Резанова делала обзор фантастических обложек для фэнзина "Славная подруга". К сожалению, с тех пор почти ничего не изменилось -- обложки как были ужасными, так и остались. Исключения очень редки. Грустно, конечно, но искусство книжного оформления приказало долго жить :(

ЮРБ


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  14:26:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В виде саморекламы:
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=4666&p=2#p1246534
Выйдет 6 книга, ориентировочно, в апреле.

Анатолий Спесивцев

Andmat
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  19:15:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На ВВВ
KorAA пишет:



Не нашел подходящего раздела. Извините.
Несколько часов назад умер Анатолий Спесивцев. Обширный инсульт. Выражаю глубочайшие соболезнования Лене...


Я вот тоже не знаю куда. Царство небесное ему. И очень жаль.



Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  19:21:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andmat пишет:



На ВВВ
KorAA пишет:



Не нашел подходящего раздела. Извините.
Несколько часов назад умер Анатолий Спесивцев. Обширный инсульт. Выражаю глубочайшие соболезнования Лене...


Я вот тоже не знаю куда. Царство небесное ему. И очень жаль.


Очень жаль, соболезную.



Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

gazolin
Хранитель


Россия
283 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  19:24:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пусть земля будет пухом этому доброму и мягкосердечному человеку.



Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  19:38:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соболезнования, жене и родным.




Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  19:55:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соболезную от души. Вечная память.

Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  19:57:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анатолий был очень большим энтузиастом фантастики. Его уход из жизни потеря для нас всех. Земля ему пухом. Соболезнования близким.



Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  20:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вечная память!



Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  20:02:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соболезную. Таких энтузиастов как он - очень мало. Теперь еще меньше...



Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  20:02:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ушел хороший человек. Земля ему пухом.



Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  20:04:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прискорбная новость! Соболезную родным и близким.



Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:00

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  20:13:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andmat пишет:


KorAA пишет:

Несколько часов назад умер Анатолий Спесивцев. Обширный инсульт. Выражаю глубочайшие соболезнования Лене...

Я вот тоже не знаю куда. Царство небесное ему. И очень жаль.

Пусть земля будет пухом.
Глубочайшие соболезнования семье. Анатолий был хорошим человеком.
Наш форум потерял хранителя. Я потерял интересного собеседника.



Отредактировано - Костик 18 Авг 2020 20:17:34

Копия из Курьер СамИздата - 243 - 18 Авг 2020 20:17:17

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  20:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Долгой памяти Анатолию!

МТА Литнуп


Отредактировано - Костик 19 Авг 2020 20:05:08

Копия из Курьер СамИздата - 243 - 19 Авг 2020 20:03:41

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  20:44:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соболезнования, жене и родным, близким.


05.04.2017 мну вернулсо %;)
30.08.2017 мну вернулсо №2 %;)


Копия из Курьер СамИздата - 243 - 19 Авг 2020 20:03:41

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  20:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соболезнования семье, долгой памяти Спесивцеву.

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Костик 19 Авг 2020 20:04:51

Копия из Курьер СамИздата - 243 - 19 Авг 2020 20:03:41

geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  20:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Светлая память Анатолию Спесивцеву.

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.


Отредактировано - Костик 19 Авг 2020 20:04:30

Копия из Курьер СамИздата - 243 - 19 Авг 2020 20:03:41

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  21:14:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Светлая память!



Копия из Курьер СамИздата - 243 - 19 Авг 2020 20:03:41

sergio1998
Магистр



105 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  21:36:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соболезную родным и близким.

Копия из Курьер СамИздата - 243 - 19 Авг 2020 20:03:41

tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  21:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Грустно. Не увижу этого ника в сети. Мои соболезнования.



Отредактировано - Костик 19 Авг 2020 20:04:15

Копия из Курьер СамИздата - 243 - 19 Авг 2020 20:03:41

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Спесивцев Анатолий Фёдорович"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design