Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Космическая машинная цивилизация

Космическая машинная цивилизация

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Schenog2
Посвященный


Украина
22 сообщений
Послано - 28 Июля 2017 :  20:05:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
лаид пишет:



прочитал
Космическая машинная цивилизация

прочти еще
http://samlib.ru/t/tishenko_wladimir_aleksandrowich/file01.shtml

Тищенко Владимир Александрович:
Проект 22/17
Как это часто бывает с людьми, в одной секретной лаборатории ученые пытались создать одно, а создали совершенно другое. Так я и обрел свой шанс на существование. Вы правильно догадались, я и есть ИИ. Эта история — моя летопись. История того, как я вижу окружающий мир и какое место в нем отвожу вашей расе. Хотите узнать как все начиналось и к чему привело мое создание? Тогда приготовьте ваши несовершенные визоры, поскольку символов будет много.


И мне очень понравелось.
Советую всем!!!




Schenog2
Посвященный


Украина
22 сообщений
Послано - 01 Окт 2017 :  16:25:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
неужто ничего нового не появилось?


Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 01 Окт 2017 :  16:57:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Schenog2
Бред устроит?


Инвокер
Посвященный


Каймановы острова
20 сообщений
Послано - 01 Окт 2017 :  20:15:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nefal пишет:



Schenog2
Бред устроит?


Показывай что там, может кому то бред а кому то годнота?

Для малых, как и для великих есть дела, сотворить кои они могут лишь единожды, и в этих делах живёт их дух.

Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 01 Окт 2017 :  22:22:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Инвокер
Ммм...
https://ficbook.net/readfic/5890811
Скорее космическая можно выкинуть.
Grey Goo - Бог из машины
Описание:
Парень сидел себе майнил и вдруг умер. Переродился он в другом мире в кучке нанороботов. Сказ собственно о дальнейших похождениях нашего героя в другом мире.


Рекомендую найти мой комментарий в прологе с ссылкой, там частично исправленный файл(запятые стоят там где должны).

На 30+х глав более-менее вписывается в МЦ, дальше не знаю. И да, это бред.


Strelok
Магистр


Россия
127 сообщений
Послано - 03 Окт 2017 :  03:45:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nefal пишет:



Инвокер
Ммм...
https://ficbook.net/readfic/5890811
Скорее космическая можно выкинуть.
Grey Goo - Бог из машины

Это даже не бред, а больные фантазии какого-то задрота с педерастическими наклонностями


Mimzy
Магистр



148 сообщений
Послано - 03 Окт 2017 :  06:03:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nefal #
Вышеуказанное произведение, по моему скромному мнению, имеет больше преимуществ:
1. Это мини (меньше текста, больше содержания).
2. Легко читается (очень просто читается).
3. Есть эротика (хоть и специфичная).
4. Юмор (не каждый поймет).
Есть небольшие минусы, конечно, вроде гомоебли мужского секса, никакого гейства.


NemoGD
Магистр



122 сообщений
Послано - 03 Окт 2017 :  10:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mimzy пишет:



Nefal #
Вышеуказанное произведение, по моему скромному мнению, имеет больше преимуществ:
1. Это мини (меньше текста, больше содержания).
2. Легко читается (очень просто читается).
3. Есть эротика (хоть и специфичная).
4. Юмор (не каждый поймет).
Есть небольшие минусы, конечно, вроде гомоебли мужского секса, никакого гейства.


Чего то я в этой жизни не понимаю. Мини это хорошо? Автор видимо гений, раз сумел раскрыть машинную цивилизацию в минике, тогда как другим и 300+ страниц мало для пролога. Начать, описать технологические возможности, процессы, развитие с 0, встречи с разумными видами, войны и т.д. Мини все это показывает? Ну и секс, мужской секс. Это вообще как? Роботы друг друга шпилят? Или он себе тело сделал для этого? Так речь о машинной цивилизации, а не попаданце, который за главу себе человеческое тело делает. И это в мини? Видимо все содержание которое вас привлекло лежит в последних строчках вашего коментария.


Strelok
Магистр


Россия
127 сообщений
Послано - 03 Окт 2017 :  11:40:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mimzy пишет:



Nefal
Есть небольшие минусы, конечно, вроде гомоебли мужского секса, никакого гейства.


Взаимоисключающие параграфы. Если уж пишешь про машинную цивилизацию, то пиши про нее, а не про свои противоестественные наклонности


NotGreenBanana
Магистр


Россия
104 сообщений
Послано - 03 Окт 2017 :  16:01:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появлялись ли в последнее время книги наподобии "Космической машинной цивилизации" и "22/17"? Эти фанфики по Эффекту Массы уже ни в какое горло не лезут.


Nimfar
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 03 Окт 2017 :  19:31:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нового ничего нет, многие авторы на фанфиках пасутся. Даже "РБ-18", продолжения нет



Отредактировано - Nimfar 03 Окт 2017 19:32:14

Schenog2
Посвященный


Украина
22 сообщений
Послано - 08 Окт 2017 :  16:53:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 06 Апр 2018 :  12:11:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/5015895
Честно, это не становление механической цивилизации, это нечто иное ввиду того, что это не входило в основные задачи ГГ.


Gerdar
Магистр



125 сообщений
Послано - 07 Апр 2018 :  00:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/6622509 - ОВО-1
Развитие машинной цивилизации в рамках мира Звездных Войн


Czar
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 20 Июля 2018 :  19:53:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап, ничего нового не появилось?
Ylohem
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 22 Июля 2018 :  22:47:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал я тут что люди посоветовали и был в шоке
https://ficbook.net/readfic/5890811
всё что стоит знать, после решения проблемы с энергией гг создаёт 6-метровое тело эльфики с целью полапать себя за груди.

https://ficbook.net/readfic/5015895
о тут вообще отдельная песня, гг попадает в секс дроида. Я вообще не представляю на сколько надо быть обкуреным что бы мужика в сексдроида закинуть.

При том что в обоих произведениях это самый безобидный изврат что я привёл. Дальше только хуже. Очень обидно что понадеявшись на людей пришлось измазаться в таком. Хоть бы теги добавили что ли. Так нет кот в мешке.



Отредактировано - Ylohem 22 Июля 2018 22:48:21

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 23 Июля 2018 :  12:40:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пишу я и похожее...
https://ficbook.net/readfic/6293072
"Эффект Сингулярности", по Массе.

Зима близко. Ядерная.

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 23 Июля 2018 :  13:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ylohem пишет:



Почитал я тут что люди посоветовали и был в шоке

https://ficbook.net/readfic/5015895
о тут вообще отдельная песня, гг попадает в секс дроида. Я вообще не представляю на сколько надо быть обкуреным что бы мужика в сексдроида закинуть.


СексАндроид или СексГиноид?


Ylohem
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 23 Июля 2018 :  13:36:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx пишет:



Ylohem пишет:



Почитал я тут что люди посоветовали и был в шоке

https://ficbook.net/readfic/5015895
о тут вообще отдельная песня, гг попадает в секс дроида. Я вообще не представляю на сколько надо быть обкуреным что бы мужика в сексдроида закинуть.


СексАндроид или СексГиноид?



В том то и дело что автор позицианирует как сексдроида, которые потом между собой потрахульки устраивают ради удовольствия. По описанияв выходит андроид хрупкий до жути, но это не мешает ему крутить всех в бараний рог и быть первой хлопцадевкой на корабле.


Admin
Администратор
Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 23 Июля 2018 :  14:21:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ylohem, эмм... Ты вообще читал это произведение?)


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Ylohem
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 23 Июля 2018 :  14:29:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Ylohem, эмм... Ты вообще читал это произведение?)


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Естественно, два часа назад закончил, и то что я привёл в пример наблюдается на протяжении всего произведения. Так что общая картина очень печальна. Мне подобное не зашло несмотря на то что я терпел до конца.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 23 Июля 2018 :  14:35:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ylohem, а я вот читал давно, и помню то, что там было и изменение тела ГГ, и в том, что по сути они вообще ни с кем не воевали, и то, что они крали технологии, чтобы развиваться самим. А проблемы были в другом месте - психоматрица робота.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 23 Июля 2018 :  15:11:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Ylohem, а я вот читал давно, и помню то, что там было и изменение тела ГГ, и в том, что по сути они вообще ни с кем не воевали, и то, что они крали технологии, чтобы развиваться самим. А проблемы были в другом месте - психоматрица робота.

Проблема в голове автора.
Роботы способные испытывать оргазм, ГГ-андройд лапающий другого жж-андойда... при этом андройды ЖЖ ведущие себя как девочки-дурочки тютиматютички... обидки и потра)(ушки кроличьи и прочее прочее.
Убрать из книги факт машинного и роботозированного тела и ощущение что читаю женские романчики.
Особо удивляет эмоциональные ахи вздохи и урарашки у роботов.

При этом в книге концовка слита напрочь... надо было уже заканчивать и причина была притянута (целую систему обворовали, но печатник плат у них еще с Ностромо а других ненашли)...

В общем для убить время без альтернативы подойдет (и то только если потра)(ушки пропускать)... ну и конечно это не история о машинах... а история о людях в теле роботов... причем сексуально озабоченных (и матрица не прокатывает, Дольф не страдал такой )(ерней, как например Алиса, которая после захвата пленников паервым делом отстрапонила пленницу)...



Отредактировано - Пронто 23 Июля 2018 15:14:34

Poprikolu
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 23 Июля 2018 :  22:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пронто пишет:


В общем для убить время без альтернативы подойдет (и то только если потра)(ушки пропускать)... ну и конечно это не история о машинах... а история о людях в теле роботов... причем сексуально озабоченных (и матрица не прокатывает, Дольф не страдал такой )(ерней, как например Алиса, которая после захвата пленников паервым делом отстрапонила пленницу)...


Как ты это вообще дочитал до конца?!!)))


Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 24 Июля 2018 :  11:13:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Poprikolu пишет:


Как ты это вообще дочитал до конца?!!)))

Мышка плакала, кололась, но продолжала жрать кактус )))

Но справедливости для можно сказать, что в принципе если убрать секси-пекси-урарашки то книга на 3-ку (середняк)... первую треть даже было интересно читать (ГГ-один), но с появлением нового персонажа и сюжет резко уходит в сторону потра)(ушки.

Автор вообще не писал про машинную цивилизацию... это скорее робинзонада.
)))))

Если совсем нечего почитать, то можно (но сильно пропуская текст и помня, что роботы могут испытывать оргазм и человеческие чувства, ну и обучаются так же как люди).


Schenog2
Посвященный


Украина
22 сообщений
Послано - 18 Авг 2018 :  20:46:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мясоедов Владимир Михайлович
Железные люди
http://samlib.ru/m/mjasoedow_w_m/zheleznyeljudi.shtml
Аннотация:
Бытие робота с сознанием человека, который до момента своей активации очень много времени пролежал на секретной базе, построенной людьми на одной из колонизированных ими планет. И задача перед ним стоит весьма амбициозная - возродить человечество в том виде, в каком хотела бы узреть его личность, некогда послужившая основой для создания данной машины. Вот только с памятью у него проблемы, с искусственными подчиненными просто беда, а снаружи бункера успело измениться очень-очень многое...Книга пишется, распространяется по подписке, условия подписки находятся в конце текста. В настоящий момент готово 10 глав, в открытый доступ выложены три первые и интерлюдия Љ1.


Redoctor
Посвященный


Россия
34 сообщений
Послано - 31 Авг 2018 :  13:43:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/7160934


Mongs
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 17 Авг 2019 :  13:38:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще есть или эта тема умерла?


Lankraft
Магистр



170 сообщений
Послано - 08 Сент 2019 :  09:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот советую

Вадим Фарг

Вернуть Себя

https://fulllib.com/book/1839

Настоящий киберпанк, с элемениами НФ



MasterGlob
Посвященный



18 сообщений
Послано - 24 Окт 2019 :  15:03:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфик "Гарри Поттер и Песец".
вначале ГГ руководит цивилизацией галактического масштаба


drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 24 Окт 2019 :  20:13:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MasterGlob пишет:



Фанфик "Гарри Поттер и Песец".
вначале ГГ руководит цивилизацией галактического масштаба


Читать можно... но чувство что писал школьник, все тупые а гг Дартаньян.
Псевдо-философия и йяшные рассуждения


alkomkh
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Июня 2021 :  16:12:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап.
Aslerek
Посвященный



33 сообщений
Послано - 10 Июля 2021 :  00:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не цивилизация, но попаданец в космический корабль: https://ficbook.net/readfic/3505464


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 12 Июля 2021 :  16:53:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aslerek, вам в другую тему


Aspid90
Посвященный



28 сообщений
Послано - 16 Авг 2021 :  22:18:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/9580945 Трое некронов (поехавших крышей от долгого лежания в гробнице) занимаются прогрессом человеческой цивилизации.



Отредактировано - Aspid90 16 Авг 2021 22:19:40

Aspid90
Посвященный



28 сообщений
Послано - 20 Авг 2021 :  16:55:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/2334942 Человечество уничтожило биосферу Земли и было вынуждено ради своего выживания в новых экстремальных условиях планеты, провести кибернизацию населения, а управлят цивилизацией стали искины со своей жёсткой но эффективной машинной логикой.



Отредактировано - Aspid90 20 Авг 2021 16:56:45

pippiTheLongStocking
Посвященный



21 сообщений
Послано - 09 Апр 2022 :  02:38:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Безнадёжные зори Астры
Частично подходит, пишется. Проработанный, с большим числом усилий, мир (самореклама).

Сеттинг - на Земле случилась технологическая сингулярность, после чего она просто... Фактически исчезла для внеземных колоний. Колонии вымерли, за исключением частично терраформированного Марса, на котором люди теперь могут находится, вне герметичных помещений, без скафандров, но им всё равно требуется кислородная маска.
На Марсе случилась война всех против всех, которая привела к коллапсу сложного общества, и сформировала своеобразный новый феодализм в котором каждый феодал контролирует один из термоядерных реакторов - как ресурс для генерации кислорода, остатков промышленности, итд. Человечество постепенно регрессирует, теряя знания об одной технологии за другой.
А потом на Марс приходят боги, они же постлюди - продукт технологической сингулярности с Земли.
Они же запускают большое количество исторических симуляций на суперкомпьютере, в который они превратили Титан. И иногда сложно понять, находишься ли ты в реальности, или в одной из симуляций.


Подробности под спойлером


Скрытый текст


Драконид
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 15 Июня 2022 :  19:28:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап


Dinakt
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 23 Июня 2023 :  15:27:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Космическая машинная цивилизация"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design