Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Скайлайн / Skyline (2010)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  13:34:45  Показать инфо об авторе  Посетить страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Фильм то и дело сравнивают с "2012". А я снимал с ушей одно и то же ощущение: на римейк "Дня независимости" пригласили бригаду снявшую "13-й район".


И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - НикитА 13 Дек 2010 20:17:28

Белый




3584 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  13:54:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

на римейк "Дня независимости" пригласили бригаду снявшую "13-й район"

Соглашусь. Испытал аналогичные ощущения.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  14:12:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ни один из упомянутых фильмов сравнения с этим ... не стоит просто:(


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  15:24:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в смысле - у южноафриканца показана гнилость психологии буржуа из среднего класса, который только заразившись инопланетной заразой начинает думать о других - а в этой фильме тупое металово офисного планктона в катастрофе? Да, не стоит и близко. Апофеоз спинномозгового мышления, зомби-муви без зомби.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  16:14:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
если Вы про кино блокампа - тогда "Район №9", а не "13-й район".
Я имел в виду, что любое из перечисленных кин, несмотря на все их недостатки - лучше, чем "Скайлайн".


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  19:19:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне понравилось. Посмотрела с большим удовольствием. Динамично и в меру реалистично. Надоело уже смотреть на тупых идиотов, которые ничего не могут сделать и попадаются в идиотские ситуации.
А в "Скайлане" - вот уж "обложили, так обложили" со всех сторон.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  19:27:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

тупых идиотов, которые ничего не могут сделать и попадаются в идиотские ситуации

это ж как раз про "Скайлайн":)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  20:17:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Не, ты не понял. Точнее, я не так выразилась.
Бывают ситуации, когда люди ничего не могут сделать не потому, что у них нет такой возможности, а потому что они просто тупые, возможностей же кругом предостаточно.
А в данном случае - героев так обложили, что их положение действительно безвыходно.

Мы тут смотрим на работе "Живую мертвечину" - вот там - бред полный.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Белый




3584 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  20:40:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во всяком случае озвученная мотивация героев в Скайлайне была достаточно логичной. Сиди и не высовывайся, дольше проживешь. Равно как и попытка прорваться на яхту, раз уж над водой пришельцев не было. Ибо пассивное ожидание заведомо проигрышный путь.
Так что лично меня эти моменты не напрягали.

ps. Вот "Битву за Лос-Анджелес" посмотрим, тогда будет что сравнить и с "Районом №9", и с "Днем Независимости", и со Скайлайном =)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  21:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ну, собственно, с водой-то получился облом. Пришельцев не было над водой, потому что там и собирать нечего было - люди в основном на берегу.

Нравится мне, когда вот такие ситуации - предполагают одно, а получается другое :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Белый




3584 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  21:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Облом-то облом. Но версия на тот момент была вполне логичной.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  03:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Версия была логичная как эти гламурные подонки. "Валим отсюда". Столь же логично было предложение сидеть на попе ровно и ждать помощи - когда уже нет воды, канализация не работает, жрать нечего.

Мотивации персонажей у сценариста заслуживают дубины. Если на Землю идет нашествие в худшем духе Мирера (а сами подумайте - воспроизводство армии из местного материала - это же в чистом виде Путь) - то почему системе потребовалось именно на этой паре дать сбой? Почему ни один другой любящий отец не стал, такскыть, засланцем во вражеских недрах? И сколько продержится этот красненький против системы?

Кстати, кинушечка в картинке вторична как черт-те что.
пластика летающих алиенов ( и их многочисленные глазки) - роботы-охотники из "Матрицы", текстуры пришельцев вблизи - "космические десантники", шкуры багов. Картинка влетания инопланетной шняги в землю под острым углом - была. Щупальца со стреляющим хоботом - были. Некоторые раскадровки похищения людей списаны с "Инвазии" - куда более вменяемого, но малобюджетного фильма 3-4-летней давности. Самоубивство с помощью газовой плиты не впечатлило, вторично до безобразия. Кастинг на роль толстого управляющего завален, не этого актера это роль.

Кстати, вам раноцветные мозги в финале не напоминали разноцветные волосы у аниме-девочек, "чтбы не путать, кто есть кто"?

И с лязгом откинул верхнее веко...

Белый




3584 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  10:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik

Столь же логично было предложение сидеть на попе ровно и ждать помощи - когда уже нет воды, канализация не работает, жрать нечего.

Это некоторое сознательное преувеличение. Бутылированной воды во всем доме можно было найти минимум на неделю. То же касается еды. Канализацию устроить в каком-нить горшке с крышкой. Я считаю, что на тот момент вариант с "переждать" был не самым худшим. Началось вторжение, ты ничуть не Брюс Виллис, твоя задача выжить и ждать пока доблестная армия разберется. На то, собственно, армии и нужны. Тем более что первая попытка самостоятельного прорыва показала, что не все так просто на улицах. Так что вот именно в этом моменте все в порядке. Или есть иные разумные варианты действий в той ситуации?
А вопросы кастинга и вторичности картинки - ну, с этим не поспоришь. Редкое голливудское кино этого греха избегает.


почему системе потребовалось именно на этой паре дать сбой?

Статистическая погрешность. Из нескольких миллионов пар нашлось несколько, которые смогли получить иммунитет и сохранили свой мозг нетронутым. Про одну такую пару фильм. Что здесь не так? Может в след части, если она будет, мы встретимся еще с несколькими подобными отщепенцами. Но, тут очевидно, что финал скатился в совершеннейший штамп из зарубежной фантастики 60-х. Если он еще и систему развалит, то вообще будет пипец.



posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  16:05:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) сколько бутылок нужно, чтобы хватило четверым? Это СыШыА, любой город из показанных в фильме стоит на широте Средней Азии, если не Ближнего Востока. Потребность человека в воде - минимум литр в день, а в США привыкли пить много. Дом ЕЩЕ НЕ ЗАСЕЛЕН, если кто забыл. О чем любезно напомнили управляющему, когда тот пришел жаловаться на шум.
2) мотивации у героев просто никакие, независимо от того, как за них думает зритель. Они просто напрягаются, делают думающее лицо... и делают какую-то глупость. С этим спорить будем?
3) еще раз. Система дала сбой не на деушке - на мальчике. непонятно почему. ОН ОБЫЧНЫЙ ДО НЕПРИЛИЧИЯ. И в фильме ничего не говорится, а почему, собственно, ему такой фавор. То есть, много-много экранных минут накручивается мотив отношений этой парочки - и все ради чего? Все идет лесом, и нам выносят готовый рояль в кустах - причем, какой-то посмертный. Ибо деушке все равно не жить.
Кстати, живот у нее после душераздирающей сцены поглощения стал явно больше. А ведь у нее только-только первый месяц.

И с лязгом откинул верхнее веко...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  17:31:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik

сколько бутылок нужно, чтобы хватило четверым? Это СыШыА, любой город из показанных в фильме стоит на широте Средней Азии, если не Ближнего Востока. Потребность человека в воде - минимум литр в день, а в США привыкли пить много. Дом ЕЩЕ НЕ ЗАСЕЛЕН, если кто забыл. О чем любезно напомнили управляющему, когда тот пришел жаловаться на шум.

Это значит, что воды там еще меньше, чем в заселенном доме.


мотивации у героев просто никакие, независимо от того, как за них думает зритель. Они просто напрягаются, делают думающее лицо... и делают какую-то глупость. С этим спорить будем?

В реальной жизни люди тоже делают глупости. А в состоянии стресса - количество глупостей увеличивается. Хорошо сейчас сидеть компом, пить чай, заглядывать время от времени в холодильник и писать спокойненько посты, в которых рассуждать о том, как должны были действовать люди в той ситуации. Ага.


еще раз. Система дала сбой не на деушке - на мальчике. непонятно почему. ОН ОБЫЧНЫЙ ДО НЕПРИЛИЧИЯ. И в фильме ничего не говорится, а почему, собственно, ему такой фавор. То есть, много-много экранных минут накручивается мотив отношений этой парочки - и все ради чего? Все идет лесом, и нам выносят готовый рояль в кустах - причем, какой-то посмертный. Ибо деушке все равно не жить.

И что? Системы, как это ни странно, дают сбои. Почему она должна была сбойнуть на девушке? Откуда знаешь, что парень - обычный до неприличия? Тесты проводил? Исследовал его организм?

Вообще, странно слышать подобные претензии - почему вдруг с персонажем такое случилось... Да если бы не случилось - то и фильма не было.

Кто сказал, что девушке не жить??? Где это было показано???

Фильм не имеет однозначного финала. Откуда подобные выводы?

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 14 Дек 2010 17:32:34

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  17:53:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) вот именно. Но товарищ Белый считает, что найти в полупустом доме воду на несколько человек - это лучше, чем выйти и искать себе пропитания/спасения снаружи.
2)это типа обо мне перешли на личность, ага? И чем это отличается от "не нравится - не читай", а?
3) еще раз повторяю: если надо проводить анализы и исследования - это уже откормленный рояль. Никак концовка не вытекает из всего предшествующего. Ничем этот пацан не отличался от остальных, точно так же превращенных в робокопов. А вот вдруг засветился, типатого, красным и пошел махать в трюмах шашкой за победу пролетарьята.
4) откуда понятно, что деушке не жить? Она ОДНА, в весовой категории на пару порядков ниже тех, что смахнулись прямо над ее тушкой - и под ней нетолстая перегородка и долго-длго падать. Если ее малтшик настолько везуч что угробит всю систему - он угробит и деушку вместе с ней (и собой). А если он систему не угробит - то попытка прекратить ее в робокопшу повторится. Кроме того, если финал печальный - то весь фильм идиотство - всю фильму старательно и глупо барахтались, и таки утопли без пользы и славы; если финал хэпповый - то это трэшак для подростков с роялями под каждым кустиком. Эти кретины даже не додумались перейти в любое внутреннее помещение - но исправно сами себя загоняли в опу. Вы, кстати, не отметили, как там творчески открывали дверь из пистолета? После этого момента мне было уже противно смотреть - штампы и ПЛОХОЕ исполнение канонических ходов. Тупые ниггеры и тупое белое отребье, никогда не ходившее в школу.

И наконец: почему во всех подобных ТУПЫХ фильмах герои никогда не смотрели фильмов-катастроф?

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik 14 Дек 2010 17:55:16

Белый




3584 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  18:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
1. Мы же говорим о минимуме воды? И всего, допустим, на неделю. Тут не литр, а меньше. Кроме того, был момент, когда показали открытый холодильник битком набитый бутылками с водой. Это в одних апартаментах. Так что здесь мы можем гадать, что угодно. И версии обоих равнозначны. Кстати, дом не заселен, но гараж полный машин. Откуда?
2.
Они просто напрягаются, делают думающее лицо... и делают какую-то глупость. С этим спорить будем?
Нет. Но в отличие от многих других фильмов, в этом хотя бы озвучиваются какие-никакие причины последующих действий. Хотя бы в плане, что делать. Об этом я и говорю. Как соотносятся озвученные планы с реальными событиями - вопрос к сценаристу.
3.
Система дала сбой не на деушке - на мальчике. непонятно почему. ОН ОБЫЧНЫЙ ДО НЕПРИЛИЧИЯ.
В этом и реальный момент. Я зря чтоль про статистическую вероятность постом ранее твердил? Если бы мальчик был исследователем внеземной жизни и тут ему такое счастье в виде вторжения привалило - это тоже не гуд.
Кроме того я искомый красный фавор объяснил прервавшейся попыткой захвата. Его зомбировали, он получил свою дозу, но его насильственно оторвали/спасли. Но изменения в организме начались. Отсюда все эти черные хрени по телу. Инкубационный период и вуаля - вот оно счастье. Если бы ничего не было совсем, тогда действительно возник бы вопрос, а почему он такой стал? Рассуждая далее, девчонка тоже может такой стать. Она ведь тоже была насильственно оторвана. Кстати, во время схватки на крыше ведь монстры уже стали его за своего принимать, хотя бы частично. В том плане, что там вроде бы был момент, когда на него не стали нападать? Или я путаю?


Эти кретины даже не додумались перейти в любое внутреннее помещение - но исправно сами себя загоняли в опу. Вы, кстати, не отметили, как там творчески открывали дверь из пистолета? После этого момента мне было уже противно смотреть - штампы и ПЛОХОЕ исполнение канонических ходов. Тупые ниггеры и тупое белое отребье, никогда не ходившее в школу.

Все так. Но это не отменяет неких проблесков разумности некоторых сцен. Изредка.


И наконец: почему во всех подобных ТУПЫХ фильмах герои никогда не смотрели фильмов-катастроф?

И не читали постапокалиптическую фантастику =)



posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  20:43:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) элементарно. "полон машин" делим на количество народу в апартаментах - получаем не такое уж и большое количество машин.
2) причины озвучиваются в лучшем стиле тупых боевиков рейтинга А для быдла - "давай сделаем так... Я не уйду отсюда без тех, с кем я хочу уйти... Верь мне, я знаю что делаю".
3) ЕСЛИ БЫ ПРИШЕЛЬЦЫ ДОХЛИ ОТ ТАКОЙ ВЕЩИ КАК ЛЮБОВЬ. ЕСЛИ БЫ ПРИШЕЛЬЦЫ ДОХЛИ ОТ ГЕРПЕСА. ОТ ГОРМОНОВ БЕРЕМЕННОСТИ. ОТ НЕМЫТОЙ КОЖИ СО СТАФИЛОКОККОМ. Вариатов море - каждый привел бы к своей развязке. Вместо этого финал вышел из рояля.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  22:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кроме того я искомый красный фавор объяснил прервавшейся попыткой захвата. Его зомбировали, он получил свою дозу, но его насильственно оторвали/спасли. Но изменения в организме начались. Отсюда все эти черные хрени по телу. Инкубационный период и вуаля - вот оно счастье. Если бы ничего не было совсем, тогда действительно возник бы вопрос, а почему он такой стал? Рассуждая далее, девчонка тоже может такой стать. Она ведь тоже была насильственно оторвана.

Я воспринял так, что причиной красного мозга стало многократное воздействие на парня. Его же раза четыре, если не больше, от этой голубой дури отдергивали и возвращали в нормальное состояние. Причем в последний раз, во время драки на крыше, он почти сразу в себя пришел. То есть с каждым разом - сопротивляемость становилась выше.

Кстати, во время схватки на крыше ведь монстры уже стали его за своего принимать, хотя бы частично. В том плане, что там вроде бы был момент, когда на него не стали нападать? Или я путаю?

Я так понял, что его сходу не смогли подчинить светом на расстоянии - и стали его ловить обычным путем. А когда поймали - начали с помощью щупальца мозг отделять, только не вышло, помешали и опять освободили.

ЗЫ Я вот, кстати, что не понял - откуда у девушки негра появился узор на руке? Она же вроде ни разу под воздействие чужих не попадала? Или я просмотрел этот момент?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Terminator 14 Дек 2010 22:23:41

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  22:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, еще один не совсем понятный момент - нафига чужим понадобилось так долго торчать в выпотрошенном городе (на выпотрошенной планете)? Третий день что они делали в таком количестве? Энергозатраты превышали возможный улов многократно.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  23:08:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik

1) вот именно. Но товарищ Белый считает, что найти в полупустом доме воду на несколько человек - это лучше, чем выйти и искать себе пропитания/спасения снаружи.

ИМХО, это равнозначно.


2)это типа обо мне перешли на личность, ага? И чем это отличается от "не нравится - не читай", а?

На личность никто не переходил. Читайте внимательней - помогает.
Я поясняю - невозможно рассуждать, что бы сделал кто-то, оказавшись в подобной фантастической ситуации, так как все сидят в теплых и уютных домах, греют пузики и т.д., не представляя, что такое - оказаться в ситуации, когда невозможно что-либо контролировать, когда все вокруг мертвы, а за тобой круглосуточно охотятся.


3) еще раз повторяю: если надо проводить анализы и исследования - это уже откормленный рояль. Никак концовка не вытекает из всего предшествующего. Ничем этот пацан не отличался от остальных, точно так же превращенных в робокопов. А вот вдруг засветился, типатого, красным и пошел махать в трюмах шашкой за победу пролетарьята.

А что, герои как-то генетически отличаются? У них уши больше или что?
О, спасибо Белому - он объяснил, чего это с ГГ было не так и почему система могла дать сбой.



4) откуда понятно, что деушке не жить? Она ОДНА, в весовой категории на пару порядков ниже тех, что смахнулись прямо над ее тушкой - и под ней нетолстая перегородка и долго-длго падать.

А кто это у нас фильм не до конца-то посмотрел, а? А, posadnik! Ню-ню, титры-то финальные, судя по всему, пропустили, не увидели, куда девушка-то делась потом :) Да и другое не заметили.

Кстати, проверила живот, точнее, его внешний вид у девушки в финале - нормальный живот, и ничего не больше того, что был в самом начале фильма. Ай-я-яй, нехорошо информацию-то искажать.


Эти кретины даже не додумались перейти в любое внутреннее помещение - но исправно сами себя загоняли в опу.

Обсуждали мы, можно ли где-то спрятаться. Пришли к выводу, что если и можно, то очень ненадолго. Люди не могут сидеть сутками неподвижно и бесшумно, увы. Если они, конечно, не проходили спецподготовку. Да и все равно вытрясали бы оставшихся спрятавшихся людей, как монетки из копилки.


ЕСЛИ БЫ ПРИШЕЛЬЦЫ ДОХЛИ ОТ ТАКОЙ ВЕЩИ КАК ЛЮБОВЬ. ЕСЛИ БЫ ПРИШЕЛЬЦЫ ДОХЛИ ОТ ГЕРПЕСА. ОТ ГОРМОНОВ БЕРЕМЕННОСТИ. ОТ НЕМЫТОЙ КОЖИ СО СТАФИЛОКОККОМ. Вариатов море - каждый привел бы к своей развязке. Вместо этого финал вышел из рояля.

Ага, значит, предварительные изменения ГГ отметаем напрочь... А причины какие? Потому что не нравятся?

Terminator


Да, еще один не совсем понятный момент - нафига чужим понадобилось так долго торчать в выпотрошенном городе (на выпотрошенной планете)? Третий день что они делали в таком количестве? Энергозатраты превышали возможный улов многократно.

Мммм... В детстве мороженое приходилось кушать, растекшееся по тарелке? :) Сначала все съешь, а потом долго тарелочку вылизываешь :) Удовольствие растягиваешь :)


ЗЫ Я вот, кстати, что не понял - откуда у девушки негра появился узор на руке? Она же вроде ни разу под воздействие чужих не попадала? Или я просмотрел этот момент?

А когда у нее на руке узор появился? Я помню узор на ней только тогда, когда она отправилась уже на свет.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 14 Дек 2010 23:11:02

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 15 Дек 2010 :  01:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Убил своими бессмысленными 100500 раз повторяемыми диалогами и откровенной халтурой актеров.
Сюжета в сказке тоже нет.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 15 Дек 2010 :  14:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Диар НикитА.
1) а в таком случае, что мешало имм создать запас воды, пока она была? Ничто. Снова и снова - идиоты.

2)
"Хорошо сейчас сидеть компом, пить чай, заглядывать время от времени в холодильник и писать спокойненько посты, в которых рассуждать о том, как должны были действовать люди в той ситуации. Ага."
интересно, что это, как не замаскированный переход на личности, когда нечего ответить? Варианты того же ответа: "а ты-то сам напиши что-то подобное тому, что критикуешь", "не нравится - не читай", "ты и сам-то так не можешь".
3) чего там Белый объяснил? Что моск у героя светится КРАСНЫМ, потому что его облучили, и система приняла его за своего? А теперь - падабабам - ну-ка, вспомните, какого цвета были мозги, которые на крыше пришлось выламывать из алиена? Не синего ли? И не синий ли свет там был "своим"? А тогда с какого перепугу у нас маркируется красным цветом то, что "подобно алиенам"?
4) посмотрел. В"финальных титрах" к теме относилось только
American Humane monitored the animal acton. No animals were harmed...
Или вы про эту подсвеченную синим дешевку в стиле "в гостях у сказки", если вы их еще застали - "вылепи героев этой сказки и пришли нам"? Так там ничего и никого не показали, кроме всяких стрясных кракозябр.

"нет живота в финале"?.
вот тут, например,
http://my-hit.ru/film/9306/online
на отметке 81.19 и 81.24 у нее откровенно торчит непонятно что в форме беременного живота.

Кстати, в логике монтажа - "после того - значит, вследствие того" - кгда экс-малтшик кладет лапу на ивот деушки - мы слышим очень частое средцебиение. Это на ребенка, типатого, намекает режиссер? Так на момент "задержки месячных" там и близко не сформировано сердце у плода. А если это собственно деушка - то лапа лежит несколько не по месту, чтобы у зрителя сформровалось нужное чувство. Так сильно беременным на живот руку кладут, чтобы зритель проникся.

и обсуждали мы не это - а то, что эти кретины вместо того, чтобы перейти в помещение, где НЕТ ОКОН, продолжают стоять у окна с поднятыми жалюзи. Типа, ни сортиров, ни кладовок, - ничего нет.

А также нет ни одного зомби-муви или фильма о нашествии алиенов - в которых ни один герой, сидя на попе ровно, помощи НЕ ДОЖИДАЕТСЯ. Исключение только одно - "Туман", но там свои тараканы.

Кстати, деушке все же кранты. Пскольку кроме малтшика еще и часть системы стала светиться красным... То системе кранты. А до земли далеко, а хомо сапиенс восстанавливаться из кусков не умеют. А если эти пластмассовые загогулины на начале титров символизируют будущее всего человечества, то тем более убогое кино.


И с лязгом откинул верхнее веко...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Дек 2010 :  19:35:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik

1. а в таком случае, что мешало имм создать запас воды, пока она была? Ничто. Снова и снова - идиоты.

Да им, как бы, некогда по фильму было, если не заметил... Не, похоже, точно ты фильм не смотрел.


2. интересно, что это, как не замаскированный переход на личности, когда нечего ответить? Варианты того же ответа: "а ты-то сам напиши что-то подобное тому, что критикуешь", "не нравится - не читай", "ты и сам-то так не можешь".

Я сказала то, что хотела сказать. Скрытого смысла там нет. Вообще, в данном случае, твое восприятие моих слов называется "додумывание за собеседника" - и такое обычно удаляется.


А теперь - падабабам - ну-ка, вспомните, какого цвета были мозги, которые на крыше пришлось выламывать из алиена? Не синего ли? И не синий ли свет там был "своим"? А тогда с какого перепугу у нас маркируется красным цветом то, что "подобно алиенам"?

А теперь - падабабам - а кто сказал, что чужие вообще видят мир цветным??? Или видят его так, как видим мы? Может, для них красный и синий - одинаковые цвета.


Так там ничего и никого не показали, кроме всяких стрясных кракозябр.

Ну, я ж говорю, не досмотрел до конца. Если вообще смотрел.


на отметке 81.19 и 81.24 у нее откровенно торчит непонятно что в форме беременного живота.

Ха-ха-ха :) Ну рассмешил! :) А ничего, что девушка элементарно в данный момент - прогнулась в спине - и это хорошо видно, когда камера переходит на вид сзади :) Дааааа... С анатомией проблемы? Особенно с женской? :)


Кстати, в логике монтажа - "после того - значит, вследствие того" - кгда экс-малтшик кладет лапу на ивот деушки - мы слышим очень частое средцебиение. Это на ребенка, типатого, намекает режиссер? Так на момент "задержки месячных" там и близко не сформировано сердце у плода. А если это собственно деушка - то лапа лежит несколько не по месту, чтобы у зрителя сформровалось нужное чувство. Так сильно беременным на живот руку кладут, чтобы зритель проникся.

Очереное "падабабам!" :)
А кто сказал, что сердцебиение ребенка? :) Прослушивали живот, но сердцебиение человека можно услышать... уау! Сюрприз! Не только в районе груди!!! Ну-ка, быстренько, берем стетоскоп и прикладываем его к различным частям тела. Надо же!!! Да сердце можно даже на руке прощупать!

Да, к слову, на пятой неделе развития плода

Маленькое сердечко работает, как у взрослых: электрокардиограмма эмбриона очень похожа на ЭКГ взрослого человека.
(http://www.beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-2)
Прежде, чем делать какие-то заявления о беременности - ознакомься с календарем беременности.


Кстати, деушке все же кранты. Пскольку кроме малтшика еще и часть системы стала светиться красным... То системе кранты. А до земли далеко, а хомо сапиенс восстанавливаться из кусков не умеют. А если эти пластмассовые загогулины на начале титров символизируют будущее всего человечества, то тем более убогое кино.

Ага, типа, спуститься никак не получится, и вообще, все оттуда только падают. Ну да, ну да.


А также нет ни одного зомби-муви или фильма о нашествии алиенов - в которых ни один герой, сидя на попе ровно, помощи НЕ ДОЖИДАЕТСЯ. Исключение только одно - "Туман", но там свои тараканы.

Т.е. нет фильмов, в которых герои не дожидаются помощи? А это вообще к чему? Кто-то про помощь со стороны говорил? Эк как разговор-то вилять начинает.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 15 Дек 2010 19:38:42

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Дек 2010 :  20:03:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Мммм... В детстве мороженое приходилось кушать, растекшееся по тарелке? :) Сначала все съешь, а потом долго тарелочку вылизываешь :) Удовольствие растягиваешь :)

Я тебе другую ассоциацию предложу )) Вот представь, что ты прошлась по квартире пылесосом. Потом еще вытерла пол мокрой тряпкой. А потом взяла лупу, встала на карачки и пошла выискивать те пылинки, которые от тебя увернулись. Насколько третья фаза уборки будет разумна?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Дек 2010 :  20:07:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Уборка - это не приятно :) Это нудно :) И в данном случае пыль собирается не для того, чтобы ее сохранить, а чтобы выкинуть :) Если бы мне нужна была пыль "на сохранение" - я бы и пять раз прошлась по всем углам :)

Вообще, учитывая, что поблизости мозгов больше нет (в смысле, в масштабах нашей солнечной системы), то вполне понятно, почему они не торопились. "По сусекам" скребли.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 15 Дек 2010 20:08:07

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Дек 2010 :  21:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Уборка - это не приятно :) Это нудно :) И в данном случае пыль собирается не для того, чтобы ее сохранить, а чтобы выкинуть :) Если бы мне нужна была пыль "на сохранение" - я бы и пять раз прошлась по всем углам :)

Уборка - это нужно. Мозги - это тоже нужно. Они собираются для того, чтобы их использовать, а потом выкинуть (см. пыль). На третий день в городе, учитывая объемы сбора за предыдущие два дня и масштабы используемых киборгов, использованных мозгов выбросится явно больше, чем соберется.

Вообще, учитывая, что поблизости мозгов больше нет (в смысле, в масштабах нашей солнечной системы), то вполне понятно, почему они не торопились. "По сусекам" скребли.

Почему ты считаешь, что масштабы солнечной системы - это поблизости, а масштабы, скажем, вселенной - это далеко? Не люблю я, когда выдумывают на пустом месте.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 15 Дек 2010 :  23:43:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(подумав)
ага, я запутался в количестве "не".
нет фильмов, в которых помощь успешно ждалась бы на месте. Кроме оного "Тумана". Ибо рано или поздно на любое убежище набредут.

"а вруг чужие не различают цветов". Ага. У нас чужой снял фильм для чужих, ага. А вовсе не гомо сапиенс по долности "режисер" не заказал спецэффектов дабы выделить не такой моск, как вокруг.

"некогда им было" - очевидно, все время между окончанием "дня первого" и появлением надписи "день второй" они бегали по лестницам, искали воду на случай если ее отключат, да. Фильм показал по небольшому куску времени из дня первого, второго и третьего. Вода пропала на второй.

И с лязгом откинул верхнее веко...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  00:07:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Ну, ты сравниваешь поиск мозгов с уборкой, а я с мороженым. Кто из нас прав? :)


Почему ты считаешь, что масштабы солнечной системы - это поблизости, а масштабы, скажем, вселенной - это далеко? Не люблю я, когда выдумывают на пустом месте.

В смысле, почему считаю? Я не считаю, я предполагаю. И никто не может что-то утверждать, кроме создателей фильма. Могут только строить предположения. Потому что весь фильм - это происходящее глазами людей, по сути. Что происходит в мозгу у чужих - а черт его знает. Вообще, может где-то и есть пояснения сценаристов и т.п. А так, все разговоры - это предположения одних против предположений других. Кто прав - неизвестно.

posadnik

нет фильмов, в которых помощь успешно ждалась бы на месте. Кроме оного "Тумана". Ибо рано или поздно на любое убежище набредут.

Ну и? Кажется, в фильме они не сидели и не ждали помощь, а пытались вырваться. Несколько раз. Или мы разные фильмы смотрели?


"а вруг чужие не различают цветов". Ага. У нас чужой снял фильм для чужих, ага. А вовсе не гомо сапиенс по долности "режисер" не заказал спецэффектов дабы выделить не такой моск, как вокруг.

Интересно, а почему не задаешься мыслью о том, что чужие не понимают человеческую речь? Вот почему они должны воспринимать человеческий спектр цветов, а речь - не должны понимать? Или наоборот?


"некогда им было" - очевидно, все время между окончанием "дня первого" и появлением надписи "день второй" они бегали по лестницам, искали воду на случай если ее отключат, да. Фильм показал по небольшому куску времени из дня первого, второго и третьего. Вода пропала на второй.

Вообще, если мне не изменяет память, они в тот момент не страдали от отсутствия воды. Был просто показано - все, удобства закончились, никакой нормально функционирующей канализации. Так причем тут это? Претензии к фильму не понимаю.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 16 Дек 2010 00:10:15

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  00:18:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Ну, ты сравниваешь поиск мозгов с уборкой, а я с мороженым.

Я не сравниваю поиск мозгов с уборкой. Я поясняю свою мысль по поводу непонятной (для меня) длительной задержки чужих на Земле.

Кто из нас прав?

Догадайся! ))

В смысле, почему считаю? Я не считаю, я предполагаю.

О, да. В данном случае это большая разница. Кардинальная. Итог, правда, один - выдумка на пустом месте. Что совой об пень, что пнем об сову... )))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Скайлайн / Skyline (2010)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design