Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Кулаков Алексей Иванович

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Мая 2013 :  23:22:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Я не расстроен, я разочарован. В очередной раз. Я не задавал вопроса. Хм.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:11:05

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 13 Мая 2013 :  23:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



al1618
Я не задавал вопроса. Хм.

"У меня все ходы записаны!" (с)
Костик это чей вопрос был?

А разве цель не оправдяыват средства?

я на него честно и прямо ответил. Даде в стихах.
Не оправдывает благая цель любые средства.
Гораздо чаще наоборот - средства делают достижение цели бессмысленным.
Я о книге кто не понял - лечение хуже болезни.
Что тут непонятно? Или в чем повод для разочарования?
Прочем можете не отвечать, я не девушка - переживу.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:11:05

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Мая 2013 :  23:38:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Контекст. Это утврждение. Цель всегда оправдывает средства. Всё остальное бестолковое философствования.

Повод для разочарования -отсутствие взаимопонимания. Это неинтересно. Без интереса нет ничего.


Отредактировано - Костик 13 Мая 2013 23:40:03

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:11:05

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Мая 2013 :  23:59:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Верить?
Это Вы пытаетесь охмурить, зачем-то... - не выходит каменный цветок? :)
И не выйдет - слава богу, я советский человек, а не дитя шоу-подиумов...

За каждым крупным состоянием стоит преступление (с)

Сказочник... :(
----------------
Михайловский Александр Борисович: Крымский излом т.1. ч.2. #
Вообще-то слабо, но кое-какие эпизоды годятся.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Копия из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:11:18

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  00:19:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



al1618
Контекст. Это утврждение. Цель всегда оправдывает средства. Всё остальное бестолковое философствования.

Повод для разочарования -отсутствие взаимопонимания.


Взаимопонимание достигнуто.

Я понимаю - вы расстроены. Задали риторический вопрос, на который предполагался только один ответ

Просто оно со знаком минус.
Оправдывающейся своими великими целями мрази достаточно и в реале. Чтобы ее еще и в книгах оправдывать.

OlegZK пишет:



al1618
я советский человек, а не дитя шоу-подиумов...

Судя по тому что описанное выше не вызывает протеста то скорее БСЧ.
Или из той когорты "советских людей" что поменяли "кодекс строителя коммунизма" на жвачку и джинсы
Как результат? он того стоил?.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:11:05

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  00:33:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Наоборот, поменяли как раз Ваши "близкие к олигархам..."
А советский человек должен видеть реалии, а не мрии, благо, обучаем.
Работаете на ниве пиара, видимо...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:11:05

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  03:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поскольку, я 80-го года рождения, то безпретензийно и риторически спрошу:
Что ж вы, суки, родину то свою просрали?


А по другому поводу.
Кто-то общается с Даем (Губернатор)? Что у него за тупизм с оружием? Вроде 1865г. Кольты, ремингтоны, винтовка генри уже существуют, а гг с каким-то капсюльным насаживателем носится, как с писаной торбой.

Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:11:05

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  08:18:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618, а как бы Вы написали попытку предотвратить гражданскую войну, голодомор и прочие "прелести" первой половины ХХ века в России? Герой Кулаков аморален? Но как без множества убийств отдельных личностей предотвратить гибель десятков миллионов? Ведь реально влиять на историю могут ТОЛЬКО властьимущие и сверхбогатые люди. То есть, без промышленной империи и дружбы с царём, ничего сделать нельзя в принципе. РИ тех лет - прогнившая насквозь страна, чистка верхушки - ФИЗИЧЕСКОЕ ЕЁ УСТРАНЕНИЕ - неизбежна и неотвратима. Ну, не могли эти козлы не воровать, невозможно их было просто отстранить от власти.
Что бы Вы лично делали на месте героя Кулакова? Ушли в монастырь? Стали проповедовать на площадях? Вступили бы в революционную партию? Или плюнув на поганую рашку, свалили бы на родину демократии? Простите, но Ваши призывы жить не по лжи, очень уж отдают вполне откровенной, нескрываемо вражеской пропагандой.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:11:05

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  11:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:



al1618, а как бы Вы написали попытку предотвратить гражданскую войну, голодомор и прочие "прелести" первой половины ХХ века в России?

А где там это?
Герой едва оказавшись в чужой шкурке сразу начинает анализировать ситуацию и первый его вопрос:

Скрытый текст

Дальше он последовательно решает вопрос личного обогащения. В связи с чем, у меня и вопросы:
1. Где тут великая цель.
2. Где тут олигарх о котором талдычит OlegZK

Герой самый обычный, что называется "нашего времени", с какого дуба он в позапрошлом веке начнет проявлять эктсраординарные качества - непонятно.
Зато на его место каждый может подставить себя любой и помечтать как здорово он может обогатится такими методами.
И сразу прикинуть чем это закончится в реале. (повторятся не буду)

Что до описания "как нам обустроить Россию" то еслиб я себе мог это представить - написал бы. Но представить не могу - ситуация действительно созрела и роль единичного человека в историческом процессе - исчезающе малая величина.
Впрочем про это же время и теже события писали и пишут:
Дай "Поводырь"
Калашников "Маленький ныряльщик"

Каждый может отдать предпочтение любому пути выбранными их героями. Но даже "сказочный" вариант Калашникова мне кажется лежит к цели ближе, чем силовой путь выбранный Кулаковым. Его герою банально не уцелеть без авторского произвола.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 14 Мая 2013 11:41:06

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  11:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У-у-у-у... как все запущено
Вывод о грамотности и стилистике по небольшому отрывку сделать можно, а вот о сюжете, да еще и в самом начале трилогии бывает порой затруднительно.



Отредактировано - sverm 14 Мая 2013 11:43:26

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  11:50:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sverm пишет:



У-у-у-у... как все запущено
Вывод о грамотности и стилистике по небольшому отрывку сделать можно, а вот о сюжете, да еще и в самом начале трилогии бывает порой затруднительно.

Причем тут сюжет? Человек только очухался и тут же начинает строить планы о будущем покорении финансового Олимпа. При том что и на те деньги что у него есть качество жизни скакнуло раз эдак в надцать. (все предыдущие страницы - обедам и еде посвящены.)
Так что это четкий показатель жизненных (личный комфорт безопасность и обогащение)устремлений и дальше ГГ ничем этот вектор не опровергает.
Так что никаких сверхзадач.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  12:20:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 пишет:


Причем тут сюжет? Человек только очухался и тут же начинает строить планы о будущем покорении финансового Олимпа. При том что и на те деньги что у него есть качество жизни скакнуло раз эдак в надцать. (все предыдущие страницы - обедам и еде посвящены.)
Так что это четкий показатель жизненных (личный комфорт безопасность и обогащение)устремлений и дальше ГГ ничем этот вектор не опровергает.
Так что никаких сверхзадач.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Могу привести вам цитаты из Кулакова вас опровергающие, но смысла в этом уже увы не вижу.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  12:24:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618, а вы считаете, что преступники и нелюди имеют такие же права как и нормальный человек?
Я считаю что они должны быть поражены в правах. Нелюдям оперативно мазать лоб зеленкой, а не баловать общество фотографиями с улыбками и давать материал для демотиватора "Серийный убийца - самая веселая профессия на свете".
А вор должен сидеть в тюрьме. А если вор стреляет в людей, то доживать до тюрьмы ему не обязательно.

И вот такая гипотетическая ситуация.
Группа террористов захватывает корабль ВМС СССР. У них есть возможность заменить боеголовки ракет на боеголовки с хим./бактериологичесим оружием и ударить по прибрежному советскому/зарубежному городу.
На борту нет Кейси Райбека, но зато полно строителей коммунизма.
Кого на корабле заперли, а кого убили террористы.
И такой вопрос - может ли и должен ли случайно уцелевший на свободе строитель коммунизма (состоящий/не состоящий в ВМС СССР, без разницы) сколотить "ОПГ" с целью убийства людей (террористов), отнятия их ТМЦ, проведения мучительных допросов с отрубиванием пальцев и все такого?
На мой взгляд такой убийца, грабитель и мучитель является героем. А как думаете вы?
И если это модель поведения признается вами правильной, то итерация до какого предела возможна?
Возможны для человека с такой моделью поведения тысячи убитых негодяев ? Десятки тысяч ограбленных по-робингудски? Десятки замученных бандитов? И др?



Отредактировано - Серый человечек 14 Мая 2013 12:26:34

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  12:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, а кого еще из читающих зту ветку, кроме al1618, не интересует личный комфорт, безопасность и обогащение?



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  13:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sverm пишет:



Интересно, а кого еще из читающих зту ветку, кроме al1618, не интересует личный комфорт, безопасность и обогащение?

Вопрос поставлен некорректно. Кто из читающих готов стать "конкретным пацаном, к успеху идущим пришедшим", ради комфорта, обогощения, бла-бла... Не все готовы, агась. Разве что на страницах книги, где тебя не поймают.

И, к слову, сделать что-то у гг (без абсолютного авторского произвола) шансов ноль. Зеро. Ибо и правда - менять всю систему надо было. Как и в совке 70-91.

Вот поэтому-то, по данной тематике, мне куда больше нравится текст "Сделай, что сможешь". Там гг в потерявшего берега героя "Угрюм-реки" еще не обратился и частное гэбэ с внесудебными расправами не учиняет.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  14:02:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij, совок? Полстраны сидело, полстраны охраняло, а Сталин лично съел сотни миллионов людей?



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  14:08:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек, у вас с чтением буковок проблемы оО? Откуда в 70х-80х годах - Сталин? Речь о совершенно конкретный исторический период, в котором Сталина, к которому у меня отношение сложное, нет.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  14:21:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:



Серый человечек, у вас с чтением буковок проблемы оО? Откуда в 70х-80х годах - Сталин? Речь о совершенно конкретный исторический период, в котором Сталина, к которому у меня отношение сложное, нет.


С чтением буковок у меня проблемы? Вы себя или меня дураком выставляете?
Я где сказал что речь идет не о стране в общем, а о стране в указанный период времени?
А вы буковки умеете читать? Ну так прочтите свои буковки и дайте понять, где у вас написано что СССР в 70-91 был совком, а до 1970 года не был?



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  14:30:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


С чтением буковок у меня проблемы? Вы себя или меня дураком выставляете?

А вас и выставлять не надо, вы сами с этим справляетесь.
Серый человечек пишет:


Я где сказал что речь идет не о стране в общем, а о стране в указанный период времени?

Я говорил о конкретном историческом периоде. Вы за каким-то бесом припомнили период репрессий и ИВС. Поэтому - вопрос. Вы читаете то, что вам пишут, или нет?
Серый человечек пишет:


А вы буковки умеете читать? Ну так прочтите свои буковки и дайте понять, где у вас написано что СССР в 70-91 был совком, а до 1970 года не был?

До того, как номеклатуриев не вывели из под контроля кровавой гэбни - не был. До того, как вместо строительства идеи (утопичной, нет - не важно) не перешли к голимому формализму - не был. И да, в 70е СССР уже был совком. Нравится вам это или нет.

Еще раз. Я указал временной период. То, что вы тут сову на глобус тянете, приписывая мне то, что я не писал - ваши интимные проблемы. Выньте из глаза то, что там застряло, и внимательно читайте, что вам пишут.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Admin
Администратор
al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  14:38:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек
Ну и каша у вас в голове.
Давайте немного абстрагируемся от того что на ГГ погоны раз уж большинство присутствующих такие понятия как долг,честь и верность считает устаревшими, и недостаточным основанием для отказа от возможности заработать любыми способами.

Тоже гипотетически но ближе к тексту:
Пусть просто некоторый человек приезжает в пограничный городок. Сводит знакомство с перекупщиками контрабанды и тут его осеняет мысль - можно ведь проще. Он сколачивает группу и начинает перехватывать коллег/конкурентов вырезая под чистую или просто грабя, а товар сбывает все тем же перекупщикам.
Обороты дела растут и со временем дело доходит до разгрома баз и расширения бизнеса. Чел обращает внимание на одного из крупных "купцов", похищает его сына и отправив папаше отрезаное ухо сынка заставляет дать на себя и папашу компромат. Получив деньги за выкуп компромат толкает (не пропадать же добру) конкурентам папаши. Самих конкурентов потом тоже ставит на денюшку.
Все это на фоне типичных сопутствующих бизнесу вещей - разборки с конкурентами со стрельбой, пытки и прочие прелести жизни пондимающегося беспредельщика (авторитетом парню явно не быть, он и не стремится)
Полученные неустанными трудами денюшку чел вкладывает в производство.

Серый человечек как вам такой перс? Заслуживает он звание преступника "помазанье лба зеленкой"?
Как по мне так более чем.

Теперь как это выглядит если тем же самым занимается человек в погонах. Приближу к нашему времени.
Служит на границе с Пакистаном/авганном лейтеха только что из учебки.
Служба напряжная - постреливают, духи через границу шастают, дурь и оружие тянут караванами и ящиками.
Начинается все с малого - перехватили ходоков, да взяли по немногу: трофейное оружие там, сувениры (что с бою взято...), тючек с чарсом распотрошили - напряжение после боя снять.
Понравилось, и начали ребятки потихоньку на себя работать - постреляют карованщиков, а оружие с дурью сами дальше продают. Контакты завели и давят конкурентов со всем пролетарским размахом.
Как вам такой вариант "граница на замке"? А что нормальный бизнес - наркоманом нужно колоться. браткам стрелять.
Как там зеленка - не кончилась?

То что видит ГГ там у себя в 19-м мы видим каждый день вокруг (и честно говоря - какой век не возьми... все та же опа), но признать такой подход правильны и единственно возможным чтото мешает. Не?

sverm не передергивайте.
Все непрочь не исключая меня, но лавры Раскольникова (Как и Леньки Пантелеева, если с поправкой на ГГ Кулакова) как-то не привлекают (хотя "с десятка старушек - это уже рупь!" (с) ).
В основном - исходя из чувства самосохранения (неотвратимость наказания - это не шутка, а факт. У судьбы правда странное чувство юмора). Но и совесть что-то там тоже скулит как побитая собака.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:00:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 пишет:



Скрытый текст


Вы не отвечайете на мои вопросы. Но я отвечу на ваши.

Если контекста нет, то такой персонаж мне отвратителен. Он заслуживает звания преступника "помазанного лба зеленкой".

Но если этот человек будет строить закрытые заводы, и подарит россиянам гравитационный двигатель, орбитальную спутниковую группировку для защиты от ракет с ядерным оружием и другие плюшки - лично у вас поднимется рука лоб помазать зеленкой?
Будет перевооружать российскую армию - беспилотники, боты и все такое.
На свои деньги будет ставить школы, и ВУЗы.
И сынок купца с отрезанным ухом не просто сферический идеальный человек, а убийца и насильник. И папик его тоже не ангел.

Вот это полная аналогия.

Рука с бутылочкой с зеленкой не дрогнет?



Отредактировано - Серый человечек 14 Мая 2013 15:01:43

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


Рука с бутылочкой с зеленкой не дрогнет?

У меня не дрогнет. Во первых, не верю я в прекраснодушных идеалистов и робингудов. Во-вторых... Власть портит, знаете ли. Тех, кто к власти идет криминальным путем, и портить не надо, они уже.

Вор должен сидеть в тюрьме. (с) братья Вайнеры.



Отредактировано - Chitaushij 14 Мая 2013 15:06:52

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:13:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:



Серый человечек пишет:


С чтением буковок у меня проблемы? Вы себя или меня дураком выставляете?

А вас и выставлять не надо, вы сами с этим справляетесь.
Серый человечек пишет:


Я где сказал что речь идет не о стране в общем, а о стране в указанный период времени?

Я говорил о конкретном историческом периоде. Вы за каким-то бесом припомнили период репрессий и ИВС. Поэтому - вопрос. Вы читаете то, что вам пишут, или нет?
Серый человечек пишет:


А вы буковки умеете читать? Ну так прочтите свои буковки и дайте понять, где у вас написано что СССР в 70-91 был совком, а до 1970 года не был?

До того, как номеклатуриев не вывели из под контроля кровавой гэбни - не был. До того, как вместо строительства идеи (утопичной, нет - не важно) не перешли к голимому формализму - не был. И да, в 70е СССР уже был совком. Нравится вам это или нет.

Еще раз. Я указал временной период. То, что вы тут сову на глобус тянете, приписывая мне то, что я не писал - ваши интимные проблемы. Выньте из глаза то, что там застряло, и внимательно читайте, что вам пишут.


Chitaushij, между "как в совке 70-91" и "СССР в 1970-1991 был совком" лежит пропасть.
Ты как себя не выставляющий дураком, умеющий читать и иписать буковки должен бы это понимать.
Одно дело когда СССР стал/был совком, по твоим словам, в 70-91 году, и другое дело когда СССР был все время совком, но просто речи идет про 1970-1991 год.
Я как понимающий буовки сходу прочитываю первый вариант.

Я вопрос задал - где у тебя написано, что СССР был совком. Не надо мне писать "И да, в 70е СССР уже был совком. Нравится вам это или нет."
Где у тебя это написнао в первом варианте? Чай не первый день в Интрнетах, не надо вилять кормой.

Ты пока добрался до формулировки: "И да, в 70е СССР уже был совком. Нравится вам это или нет." два раза похамить успел. Встречное хамство не отрезвило.
Приличные люди, принесли бы извинения и выложили бы отредактированную версию.
Также причличные люди не пишут руководителей нашей страны какими бы они не были например как ИВС, ЕБН, ВВП и т.д.

Ты как тоже понимающий буковки, не выставляющий себя дураком, но сходу задавая такой вопрос незнакому человеку - ведешь себя в корне неверно.
И также в корне неверно называть мою великую страну - Союз Советских Социалистических Республик - совком.

Ну и по по совокупности заслуг, я присоединяюсь к вопросу написнаному на этом демотиваторе:

Скрытый текст




Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:16:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


Вы не отвечайете на мои вопросы.

Просто Вашь вопрос настолько долек от сюжета что отвечать на него будет флудом.
Заведите тему "мораль и законность в фантастике и жизни" и перебросте его туда - я отвечу. А тут он далек.


Но если этот человек будет строить закрытые заводы

Тогда не спешите размахивать кисточкой с зеленкой. Может быть тот Вася что поставил вас на гоп-стоп вытряхнутые из ваших корманов деньги вложит в дело которое займется озеленением Марса? (лет этак через 40-60 вложит, но мы ведь не спешим?)
Да и грабителей инкасаторов к стенке ставить спешить не надо - подумаешь охрану постреляли, она свой долг выполняла, а налетчики денег на перевооружение родного ВМФ хотели отправить.


"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:17:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек
Повторяю. Я четко указал временные рамки. А демотиватор куда себе засунуть, сами догадаетесь. Не ребенок, чай.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:21:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618, просто напишите имена людей которых ГГ убил ни за что.
Напишите имена людей, которых шантажировал ни за что.
Напишите имена людей, которых пытал ни за что.

Опишите просто ситуацию где ГГ как Вася поставил простого прохожего на гоп-стоп и вытряхнул у него из карманов деньги.
Напишите где он халяльный банк ограбил и невиновных людей при этом положил.

Просто факты в студию.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:24:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:



Серый человечек
Повторяю. Я четко указал временные рамки. А демотиватор куда себе засунуть, сами догадаетесь. Не ребенок, чай.


Я не такой как Вы, господин Просто указавший временные рамки, я не знаю куда себе засунуть.
Ну отожгите, просто назовите временные место назначения.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:29:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Он государство грабит. В крупных размерах. Тысячи Вась, Маш и Петенек.



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:31:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


Я не такой как Вы, господин Просто указавший временные рамки, я не знаю куда себе засунуть.

Язычком работать вас хорошо обучили, не спорю. Жаль только, что образование однобокое получилось. Идите, ищите то, чего не написано, и дальше :)

PS. И таки да, дальше дискутировать с вами не о чем. Аргументация на уровне "тупичка гоблена".


Отредактировано - Chitaushij 14 Мая 2013 15:33:32

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:36:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ванька пишет:



Он государство грабит. В крупных размерах. Тысячи Вась, Маш и Петенек.


Пособие на ребенка выплачивают матерям? С контробанды доход в бюджет идет и откуда эти пособия платят? Или каким образом?



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:39:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:



Серый человечек пишет:


Я не такой как Вы, господин Просто указавший временные рамки, я не знаю куда себе засунуть.

Язычком работать вас хорошо обучили, не спорю. Жаль только, что образование однобокое получилось. Идите, ищите то, чего не написано, и дальше :)

PS. И таки да, дальше дискутировать с вами не о чем. Аргументация на уровне "тупичка гоблена".

А вас кто так учил кормой вилять? Ваш парень?
А так относится к России учили на Йехе Москвы?
ТНБ, какого собеседника я потерял!!!!



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  15:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


А вас кто так учил кормой вилять? Ваш парень?
А так относится к России учили на Йехе Москвы?
ТНБ, какого собеседника я потерял!!!!

Ну ладно, вместе в бан прогуляемся :)
Вы, кстати, еще один ярлычок забыли наклеить - "либераст". Плохо методички "кговавой гебни" читали, ой, плохо

Должен отметить, что искусство видеть то, чего нет у вас выведено в абсолют. Давайте, по пунктам:

По первому вопросу к своим братьям по разуму, педерастам, обратитесь :) У вас к этой тематике интерес какой-то... Подозрительный. то демотиватор, то корма, то "ваш парень". Я все понимаю, педерастия суть генетическое отклонение, но вы как-то не по адресу :)

По второму. Россия в рамках СССР была не "страно-образующим", а, скорее, угнетаемым субъектом. Так что вы совсем мимо кассы, да. И, опять таки... Эхо Москвы... Методичка, да?



Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 19 - 16 Мая 2013 21:09:39

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  16:03:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:



al1618, просто напишите имена людей которых ГГ убил ни за что.
Напишите имена людей, которых шантажировал ни за что.
Напишите имена людей, которых пытал ни за что.

Забавно. Знаете - если пообщатся с осужденными по статье "убийство из корыстных побуждений" сколько там будет утверждать что жертвы были виновны, а они сами - жертвы обстоятельств. Просто кушать хотели. Ага.
Среди насильников вообще - сплошь невиноватые, их ведь спровацировали. "Не надо было ей красное платье одевать" (с) Ага.

Что сказать. Кто то тут недавно распространялся на тему "равных прав преступника и жертвы", а сами?

Дорогой нашь "любитель мазать зеленкой", поймите простую вещь - расстрел не наказание, а мера социальной защиты. Не воздаяние, а способ предотвратить повторное совершение престкупления. (В этом плане пожизненное и расстрел равны, а расстрел еще и гуманней.)
Жертва может быть сколько угодно виновной, но убивал наш герой не за ее грехи, а ради денег. (хотя и самовольное присвоение себе право судить - преступление и просто чрезмерный груз для человека)
В этом плане он опасен для всех вокруг - чрезвычайно. Слишком низко он чужую жизнь ценит.
А вот свою - очень даже.

Автор выворачивает наизнанку очень серьезные вещи. В этом плане - лучше б он писал по хуже.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из гг-демон - 16 Мая 2013 21:13:54

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  16:41:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:



Серый человечек пишет:


А вас кто так учил кормой вилять? Ваш парень?
А так относится к России учили на Йехе Москвы?
ТНБ, какого собеседника я потерял!!!!

Ну ладно, вместе в бан прогуляемся :)
Вы, кстати, еще один ярлычок забыли наклеить - "либераст". Плохо методички "кговавой гебни" читали, ой, плохо

Должен отметить, что искусство видеть то, чего нет у вас выведено в абсолют. Давайте, по пунктам:

По первому вопросу к своим братьям по разуму, педерастам, обратитесь :) У вас к этой тематике интерес какой-то... Подозрительный. то демотиватор, то корма, то "ваш парень". Я все понимаю, педерастия суть генетическое отклонение, но вы как-то не по адресу :)

По второму. Россия в рамках СССР была не "страно-образующим", а, скорее, угнетаемым субъектом. Так что вы совсем мимо кассы, да. И, опять таки... Эхо Москвы... Методичка, да?


Вб ан мы прогуляемся, но не вместе, а оба. Бан не гей-клуб, зарубите себе это на носу.
Педерасты мне не братья по разуму. Я к ним не отношусь не с плохой, ни с хорошей стороны.
Себя-то в белом все видите? А кто предлагал засовывать себе куда-то, не по-детски?
Ну вы мне прямо с сердца камень сняли, что с хорошей стороны не относитесль к геям.
Прекратите еще с плохой стороны относится.
Россия - дала миру модель дружбы народов. Другая модель с толератностью - как-то кривая очень выходит.



Отредактировано - Серый человечек 14 Мая 2013 16:47:30

Перемещено из гг-демон - 16 Мая 2013 21:13:54

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  16:52:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


Россия - дала миру модель дружбы народов. Другая модель с толератностью - как-то кривая очень выходит.

О, опомнились. Ну, продолжим дискуссию вместо калометания.

При ИВС за выпячивание национальности "я - русский!" можно было неиллюзорно прогуляться в места не столь отдаленные. Сейчас - не шибко лучше. Ибо - "россияне". Не русские. А если вы против - то националист и вообще бритоголовый. А насчет дружбы народов... Да манал я такую дружбу. Для начала, сравним потери в ВОВ. Одни славяне, мать вашу. Русские, украинцы, белорусы... Про национальные части СС из прибалтики, зап. украины, крымских татар и кавказов вспомним, не? Затем, сравним качество жизни в центральной части РСФСР и Восточной/Западной сибири со, скажем, в закавказьем. Нахер такую дружбу, вот что я вам скажу. А как они с нами (русскими) поступали против развала... В задницу интернационализм. Либо империя с указанием места колониальным "республикам", либо - нормальное рыночное угнетение и контроль невоенными методами. Дружба народов - миф.

Да и толерантности как таковой - не существует. Даже европейцы это осознавать начали. Швейцария, Дания... Первые ласточки.

PS. Мечтаю о демократии. О ПРЯМОЙ демократии. Как в Исландии сейчас. Но, увы. С нашими просторами - такое не при нынешнем уровне коммуникаций.



Перемещено из гг-демон - 16 Мая 2013 21:13:54

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  16:53:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 пишет:



Серый человечек пишет:



al1618, просто напишите имена людей которых ГГ убил ни за что.
Напишите имена людей, которых шантажировал ни за что.
Напишите имена людей, которых пытал ни за что.

Забавно. Знаете - если пообщатся с осужденными по статье "убийство из корыстных побуждений" сколько там будет утверждать что жертвы были виновны, а они сами - жертвы обстоятельств. Просто кушать хотели. Ага.
Среди насильников вообще - сплошь невиноватые, их ведь спровацировали. "Не надо было ей красное платье одевать" (с) Ага.

Что сказать. Кто то тут недавно распространялся на тему "равных прав преступника и жертвы", а сами?

Дорогой нашь "любитель мазать зеленкой", поймите простую вещь - расстрел не наказание, а мера социальной защиты. Не воздаяние, а способ предотвратить повторное совершение престкупления. (В этом плане пожизненное и расстрел равны, а расстрел еще и гуманней.)
Жертва может быть сколько угодно виновной, но убивал наш герой не за ее грехи, а ради денег. (хотя и самовольное присвоение себе право судить - преступление и просто чрезмерный груз для человека)
В этом плане он опасен для всех вокруг - чрезвычайно. Слишком низко он чужую жизнь ценит.
А вот свою - очень даже.

Автор выворачивает наизнанку очень серьезные вещи. В этом плане - лучше б он писал по хуже.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Речь идет не о том, что там "кажется", а про объективно виноватых в претсуплениях.
По существу таки нечего сказать?
ГГ не достает фотокарточки с компроматом и не смеется гадко шантажируя добропорядочных отцов города? Не насилует девушек в красном?

Дорогой наш любитель непонятных вещей - расстрел именно воздание. А способ предотвратить повторное соверешние преступления - это перевоспитывание или лечение.
Расстрел ни разу не гуманнее пожизненного - люди преступники от растрела/другого вида казни пытаются избавиться. Например казнь перенести после похудения.
Даже за плохую жизнь будут цепляться.
"Жертва может быть сколько угодно виновной, но убивал наш герой не за ее грехи, а ради денег. "
Наш герой ради денег убивал, но жертва не была сколько угодно виноватой, а виноватой была безусловно и не на уровне шалостей, а серьезно.

Я ни разу про разные права преступника и жертвы не говорил. Я говорил про поражение прав преступника.
Ну и соответственно могу говорить про расширение прав для тех кто этого заслуживает. (Заслуги перед страной).

Во второй что ле книге был вроде такой персонаж Сёма-Семинарист или как-то так.
ГГ с ним на ножах вышел. Был бы Семинарист более компетентным в ножевом бое, мог бы и зарезать ГГ, а так порезал.
Ну а так всех бандитов, которые избивали до полусмерти его служащего перебили. Ни за что, разумеется.




Отредактировано - Серый человечек 14 Мая 2013 16:56:01

Перемещено из гг-демон - 16 Мая 2013 21:13:54

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  17:14:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:



Серый человечек пишет:


Россия - дала миру модель дружбы народов. Другая модель с толератностью - как-то кривая очень выходит.

О, опомнились. Ну, продолжим дискуссию вместо калометания.

При ИВС за выпячивание национальности "я - русский!" можно было неиллюзорно прогуляться в места не столь отдаленные. Сейчас - не шибко лучше. Ибо - "россияне". Не русские. А если вы против - то националист и вообще бритоголовый. А насчет дружбы народов... Да манал я такую дружбу. Для начала, сравним потери в ВОВ. Одни славяне, мать вашу. Русские, украинцы, белорусы... Про национальные части СС из прибалтики, зап. украины, крымских татар и кавказов вспомним, не? Затем, сравним качество жизни в центральной части РСФСР и Восточной/Западной сибири со, скажем, в закавказьем. Нахер такую дружбу, вот что я вам скажу. А как они с нами (русскими) поступали против развала... В задницу интернационализм. Либо империя с указанием места колониальным "республикам", либо - нормальное рыночное угнетение и контроль невоенными методами. Дружба народов - миф.

Да и толерантности как таковой - не существует. Даже европейцы это осознавать начали. Швейцария, Дания... Первые ласточки.

PS. Мечтаю о демократии. О ПРЯМОЙ демократии. Как в Исландии сейчас. Но, увы. С нашими просторами - такое не при нынешнем уровне коммуникаций.


Еще раз говорю, камменоголовый, не ИВС, а Сталин или Джугашвилли.
Выпячивать национальность некрасиво. То что за это есть наказания, так я не против.
Сам в майке "Я - русский" не гуляю. И гулять в таких майках считаю дурным тоном.
Национальности "россияне" нету, так Ельцин нас обзывал.
Для всего мира мы русские, кем бы ни были на самом деле.
Да, славяне вынесли основные тяготы в Великой Отечественной Войне, но они не единственные умирали. Все нациоанльности отметились.
Просто геноцид был направлен против славян и поэтому чудовищные потери среди мирного славянского населения. Ну и евреев также убивали.
Да, на переферии жилось лучше. Я это помню.
Из Литвы приезжали в гости родстенникам в центральные регоин Российской Федерации, одежду приврзмлм.
Ну или они к нам приезажи - покупали.
Потому что русские варвары врывались в города оставляя после себя университеты, библиотеки и театры.
Дружба народов не миф.
У меня друг на половину мордвин, наполовину литовец. А он летчик и защищает небо России.
И дети у него будут русскими. И сам он более русский чем некоторые русские.

Все нации называются существительными. Русские - прилагательное.
Каждый может стать русским. Русский американец, русский француз.

Вынуть из задницы интернационализм. Русским становится не обязательно. Дружить можно и так.



Перемещено из гг-демон - 16 Мая 2013 21:13:54

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  17:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:


Дружба народов не миф.

Езжайте в чечню и дружите народами.



Перемещено из гг-демон - 16 Мая 2013 21:13:54

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  17:50:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:



Серый человечек пишет:


Дружба народов не миф.

Езжайте в чечню и дружите народами.


Человеческифй фактор. Был Чернобыльская АЭС, была Фукусима-1. Теперь АЭС нельзя строить?
Также из-за человеческого фактора пошла вразнос ситуация на Кавказе. Просто некоторым "гражданам" хотелось попилить денег и дестабилизировали ситуацию.
А также заклятые друзья не спят и подбрасывают дровишек.
Ну и какие претензии к таким нерусям как чукчи, буряты и др?



Перемещено из гг-демон - 16 Мая 2013 21:13:54

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  18:35:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:


Серый человечек пишет:


Рука с бутылочкой с зеленкой не дрогнет?

У меня не дрогнет. Во первых, не верю я в прекраснодушных идеалистов и робингудов. Во-вторых... Власть портит, знаете ли. Тех, кто к власти идет криминальным путем, и портить не надо, они уже.

Вор должен сидеть в тюрьме. (с) братья Вайнеры.


Хорошо сказали Вайнеры. Как быть с ВК Романовыми? В тюрьму их априори не посадишь (хотя воры... пробу ставить некуда) - в лучшем случае, можно добиться ссылки в Ниццу за государственный счёт. Между тем, каждые три года - голод, с десятками, а то и сотнями тысяч смертей от него. Сталин, кстати, пока никто и звать его никак. Пусть быдло дохнет и дальше?
Кулаков пытается показать гг - безусловно МС - который хочет изменить историю России. Многие считают, что в конце 19 века это делать поздно, но хочет попытаться.
Что касается криминального истока его состояния, то назовите мне миллиардера, который стал богачом не нарушая законов. А я посмеюсь попыткам найти оного. Даже звёзды Голливуда и эстрады весьма небезгрешны. Любое крупное государство строилось на крови - не бывает иначе. Не случайно я упоминал об откровенно вражеской пропаганде - нас оттель убеждают жить не по лжи, а сами...
И ещё, термин совок к СССР - верный признак духовного родства с Валерией Ильиничной. Страна была ОЧЕНЬ неоднозначной, проиграла гонку с США совсем не случайно, прежде всего по внутренним причинам, но совком её называют именно предатели.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из гг-демон - 16 Мая 2013 21:13:54

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Кулаков Алексей Иванович"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design