Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Запрещенный прием / Sucker Punch (2011)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  18:41:58  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой

Господа, вы хоть примерно представляете себе, насколько это будет фееричная штука, если её не запорют реализацией?

Трейлер пока что на 12 по 10-ти балльной шкале...


Скрытый текст


С уважением, Andrew.


Отредактировано - НикитА 25 Ноябр 2010 19:32:53

Белый




3584 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  18:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня есть серьезные опасения, что все самое вкусное вошло в трейлер, а остальное представляет собой нечто занудное. Надеюсь, я ошибаюсь.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  19:29:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно, трейлер уже давался здесь.

"Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомизируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов".

По поводу фильма - в опасениях солидарна с Белым.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 25 Ноябр 2010 19:32:37

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  19:36:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, НикитА, как по-вашему, "Смирительная рубашка"/"Странник по звёздам" Джека Лондона - это "нечто занудное"? )))


Also, Ната, где ты такие описания берёшь? "Оградиться от боли после лоботомии"?! Ну-ну...

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 25 Ноябр 2010 19:37:55

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  21:45:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Кинопоиск.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Белый




3584 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  22:31:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Странник по звездам великолепен. Но опасения у меня в другом. Не раз отличная идея получала невнятную реализацию. И не раз крышесносящий трейлер являл собой единственное достоинство фильма.
Взять хотя бы "Легенды ночных стражей". Совершенно улетный трейлер, который ты также в прошлый раз выложил, и весьма простенькая сюжетно история. Если бы смотрел не в IMAX, то совсем разочарован был бы несоответствием ожиданий.

НикитА

Скрытый текст


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  22:56:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Скрытый текст

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2010 :  00:18:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чушь. Смешали сладкое, горькое и соленое и пытаются нам доказать, что сия бурда будет вкусной. Не верю.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2010 :  11:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с Эндрю, что трейлер вышел просто замечательный. Будем посмотреть, что получится на выходе )

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Сент 2011 :  05:41:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Походу, больше кроме меня никто не посмотрел? )))

Жаль.
Если не накручивать себя перед просмотром - то это именно то, что я ждал.
Это потрясающее кино с очень узкой целевой аудиторией, но в эту ЦА попадает добрая половина участников этого форума. )))
Я настаиваю на самой высшей оценке.

Представьте себе три компонента, которые тшательно сложили и перемешали.

Во-1, это "Пролетая над гнездом кукушки". Ну, кто не читал - тот смотрел, так что здесь мне даже добавить нечего...
Кстати, действие самого "Sucker Punch" не случайно отнесено в 1950-й год - кажется, тогда методы лечения психбольних были именно такими...
И ещё, с какой же любовью воссоздана атмосфера прошлого! Как точно, мелочно, въедливо отнеслись художники и реквизиторы ко всем мелочам, хоть раз попавшим в кадр! Тот ретро-автобус в самом конце с кнопкой звонка на раме меня просто добил...

Во-2, у Джека Лондона была такая повесть с двумя названиями: "Смирительная рубашка"/"Странник по звёздам". Вот это оно самое и есть, только уже в виде фильма. Многослойная реальность, причём каждая из героинь существует одновременно в нескольких слоях, и событие, произошедшее в одном слое, так или иначе происходит во втором.
Зыбкий мир, в котором наше воображаемое - красивое, завлекающее, возбуждающее - застит реальность - серую, тусклую, непроглядную... И не факт, что этот слой - и есть реальность, потому что под ним всегда найдутся и другие слои...

В-3х, анимешность. Нет, не отсылки к какому-либо анимешному образцу, а скорее отсылки ко всей аниме-культуре: ярко, красочно, нереалистично с точки зрения логики и физики - но зато потрясающе, завораживающе великолепно - нстолько, что постоянно хочется сопереживать...
И пусть стрелы летают только подожжённые, и пусть крошится плитка, но не царапаются колени, и пусть от удара дроида даже девичья губа не разобьётся, но... Несмотря на общую невероятность боёвки, не устаёшь ею восторгаться - как задумано, как сделано, как нарисовано...
Сама же ГГ, в сейлорфуку с катаной и пистолетом (мама моя дорогая, ей даже дзеттай рёики нарисовали! - В кино дзеттай рёики!!! вообще диво невиданное в Америке!) - в этом своём прикиде настолько непохожа на себя саму в жизни, что встретив, никогда не узнал бы... Кстати, одним из сценаристов был японец...

Танцы так и не показали, жаль. Быть может, актриса не умеет танцевать. А быть может, оно и не надо было. )))
Потому как 4 танца - 4 огромные боевые сцены.
И с грохотом разваливающийся японский дворец, и огнедышащий дракон, и ОБЧР для одной из девушек (кстати о команде - сэнтай, да?), и брызжущие воздухом вместо крови фашисты, и дроиды а-ля StarWars и "Я, робот", и обезвреживание бомб - это одни из лучших боевых сцен на моей памяти вообще.

И - безусловное попадание в свои роли большинства актёров. Правда, posadnik наверняка опять скажет про полураскрытые губы ГГ, но тут они на месте, тут они быть и должны - она же "Куколка", смазливая дурочка, с колоссально богатым внутренним миром, который она... ну, не будем спойлерить, это и так грустно...

И всё это снабжено потрясающим, динамичным саундтреком, часть которого исполнила и сама актриса, игравшая ГГ...
Осты буду искать!

На удивление, у фильма 2 версии - обычная для кино и режиссёрская, отличаются на 18 (!!!) минут. Смотрите сразу режиссёрскую, оно того стоит.

Итого: ну вы поняли, да.
Буду пересматривать на свежую голову.
Очень вкусная картинка, очень вкусная ГГ, очень хорошо играют актёры 2-го плана.

Кто ещё смотрел - отзовитесь?

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 19 Сент 2011 05:43:51

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 19 Сент 2011 :  13:41:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Постебались знатно. Концовка ядерная, мне "Престиж" напомнила. Что собственно фильм и спасает. Потому как на анимешности и одних эффектах далеко в наше время не уедешь.


Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 19 Сент 2011 :  14:41:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
прокомментируешь эту рецензию?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Сент 2011 :  14:48:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, концовка ядерная... И Главгероиня своими ресницами её на 100% отыграла )))
Но даже если бы и слили (а этот как раз тот случай, что не слили!), было бы всё равно интересно смотреть...

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Сент 2011 :  15:46:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, конечно, прокомментирую...
Там с первого абзаца над рецензией можно обсмеяться... И строго говоря, это даже не рецензия, а один большой спойлер...


Скрытый текст

Ну и в итоге... Я тут быстренько пробежался по отзывам на рутрекере - срач на 50 с гаком страниц в 2-х темах о том, хороший это фильм или полное г., с применением безумных по убойности аргументов в виде отсыла на символическое направление и диагноза по аватаре.
Причём фильм вызывает однозначный баттхёрт у обеих сторон )))
Значит, оно того стоило... )))

Ведьмак, не читай хреновые рецензии! Особенно, когда люди понимают под рецензией изложение всего фильма, да ещё и в картинках!
Это не рецензия, это дрянь.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 19 Сент 2011 15:58:44

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 19 Сент 2011 :  17:45:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew,
Спасибо! Буду смотреть.


Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Сент 2011 :  21:06:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел на премьере, но был несколько разочарован, так как ждал нечто омифигенное, а получил.. фиг знает, что получил.
В одном соглашусь с Эндрю, боевые сцены действительно лучшие из того, что существует в кинематографе. Однако соединяющая их реальность меня не впечатлила. Может потому, что не люблю все эти психологические заморочки с альтернативной реальностью в разуме, может еще почему. Надо пересматривать. Кстати, 18 минут разницы - в чем заключаются?

По поводу рецензии. В общем-то не рецензия это. Высер геймера.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Сент 2011 :  21:49:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Может потому, что не люблю все эти психологические заморочки с альтернативной реальностью в разуме, может еще почему.
Скорее всего потому, что ты высоко оценил нолановское "Начало", а тематика этих фильмов в данном элементе несколько пересекается...
Соответственно, для тебя этот фильм стал несколько... вторичным, что ли....


Кстати, 18 минут разницы - в чем заключаются?

К сожалению, не готов сказать...
Я на часы впервые посмотрел только тогда, когда 3/4 фильма уже прошло ))) Даже не понимаю, что там можно подвырезать...

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 19 Сент 2011 21:50:37

Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Сент 2011 :  22:55:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Нет нет. Не проводил аналогий. Скорее мне не нужно было настолько отслеживать все выходящие трейлеры (у меня их около десятка скачано, пересматриваю), поэтому был высочайший уровень ожиданий. Как следствие, возникло чувство неудовлетворения, ибо ожидалось нечто совершенно невообразимое, что после трейлеров трудно даже представить. Хотя объективно это никак не сказывается на качестве самого фильма. Не готов утверждать, что фильм плохой. По-любому он выше среднего. Ну и разрыв шаблона, примерно как в Скотте Пилигриме, не позволил основной массе зрителей оценить фильм по достоинству.

Собираюсь, кстати, скачать полную версию и посмотреть, в чем разница. Заодно интересно будет сравнить впечатления спустя полгода.


Осты буду искать!

Их и искать не надо. Появились в сети практически сразу после выхода фильма на большом экране. Скачано =)


Jetro
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 21 Сент 2011 :  21:52:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мне так офигенный вообще фильм Запрещенный прием.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 03 Окт 2011 :  11:57:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Танцы так и не показали, жаль. Быть может, актриса не умеет танцевать. А быть может, оно и не надо было. )))

Andrew, по слухам танцы есть в режиссерской версии, но я пока не видел...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Admin
Администратор
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 03 Окт 2011 :  12:09:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Танцев героини там нет.
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Окт 2011 :  12:34:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел я этот фильмец на премьере.
Чес. говоря впечатление так себе ибо игра и подбор актёров мягко скажем неочень. ГГ-ня рыхлая как сметана, а когда показывают её нарисованные компьютером бои она вся уже в тонусе. Собственно, по первой же сцене битвы с каменными самураями это видно. Камера показывает её дряблые кривые ножки, а в следующем кадре она уже скачет как кузнечик. Подбор остальных актёров тоже ен впечатляет, некоторые переигрывают, некоторые наоборот слабо играют. Хотя звуковое сопровождение в фильме выше всяких похвал.

*-------------*
Уставший тролль.

pavel_mech
Ищущий Истину


Россия
81 сообщений
Послано - 03 Окт 2011 :  14:23:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел. Фильм так себе. Почти одни спецэффекты и компьютерная графика. Насчет боевых сцен - ну как говриться Голивудская постановщина на веревочках, режет глаз неестесвенность движений. Хотя может так и задумывалос, ведь действие происходит в глубинах сознания )))). Последняя сцена с можором, перед лоботомирование на мой взгляд вообще высосана из пальца -> бред.


Torhen
Посвященный



47 сообщений
Послано - 19 Окт 2011 :  09:13:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не впечатлился и, пожалуй, разочаровался. Тут про боевые сцены сказали - фигня, мультики, если сравнивать со Спилбергом.


Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Окт 2011 :  19:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Torhen Вы о раннем Спилберге или нынешнем?


Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 20 Окт 2011 :  20:53:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совсем недавно посмотрел:
1) Бои понравились даже на домашнем экране.. Но я не фанат анимэ. Поэтому нормально.
2) Сюжет бредовый, но с претензией на оригинальность
3) К счастью я выпил перед этим 2 бутылки пива и мне фильм покатил... без пива не досмотрел бы.

Итого: Пиву Оболонь бархатное + Запрещенному приему ставлю "4-" балла из пяти.
Уж лучше, чем дебильные "трансформеры" и "железные человеки"


Отредактировано - Magnus I 20 Окт 2011 20:55:07

InHell
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 20 Окт 2011 :  22:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд - это аниме-комикс - мечта школоты, смысла не будет, а только одни эффекты... :-(


Torhen
Посвященный



47 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  08:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Torhen Вы о раннем Спилберге или нынешнем?



Я вообще.


Белый




3584 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  09:08:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Torhen
Если вообще, то современный Спилберг занялся продюссированием и давно уже не является законодателем теории спецэффектов. Чего нельзя сказать о Заке Снайдере, предлагающем последние несколько лет неожиданные визуальные решения в своих фильмах.


Torhen
Посвященный



47 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  15:19:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Причем тут продюсирование? Речь идет о съемках боев, накрашенные девочки с оружием смотрятся сексуально, но не впечатляют, нет эффекта присутствия - мультик.


Белый




3584 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  20:14:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Torhen

Причем тут продюсирование?

Притом, что, очевидно, вы не в теме и несете чушь.


Тут про боевые сцены сказали - фигня, мультики, если сравнивать со Спилбергом.

Какие последние фильмы Спилберга?
Индиана Джонс 4 - 2008 год
Мюнхен - 2005 год
Война миров - 2005 год
Терминал - 2004 год
Поймай меня, если сможешь - 2002 год

Ну и с чем тут сравнивать? Где боевые сцены Спилберга, которые, по-вашему, круче чем у Снайдера? Может, бродящий по аэропорту Хэнкс в них проявился? Или прячущйся вор Ди Каприо? А может насквозь вторичный Гаррисон Форд?

Если же в Запрещенном приеме вы уловили исключительно сексуальность героинь, и не смогли оценить постановку боевых сцен, которые превосходят все, что было до сих пор в боевой кинофантастике, то это беда. Я бы не удивился, если бы вы предъявили претензии к концепции фильма, но боевые сцены... Подсказываю. Накрашенные девочки - это не главное. Не туда смотрите. Со своим аргументом насчет талантов Спилберга вы опоздали лет на 15.

Ну и заодно.InHell - смотрите шире, и возможно, сообразите, что якобы "аниме-комикс" лишь тест для выявления не-школоты, не разбирающейся в кино.


ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 23 Окт 2011 :  10:43:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм на троечку. Может и задумка неплохая, но, по мне, слишком уже не смешиваемые жанры попытались объединить. Все боевки, возможно, и красивы, но глупы и только портят атмосферу. (Возможно, у кого-то будет и обратное впечатление -- испортили красивый боевик нудными вставками.)

Удивлен, что фильм заслужил такие хорошие оценки.

Белый




3584 сообщений
Послано - 24 Окт 2011 :  00:51:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom

Удивлен, что фильм заслужил такие хорошие оценки.

Ну, на имдб он получил средненькие 6.2, что, конечно весьма условный показатель. Но все-таки.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 24 Окт 2011 :  22:03:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ППЦ! Вот мой отзыв...
Посмотрела по рекомендации - спасбо друзья! Трейлер шикарный. Только ж предупреждать надо - не ХЭ!
Теперь на весь вечер тягостное настроение((((
Даже обо всём остальном написать не могу( Лучше б ее все же в бордель отдали, чем в психушку....
   
Перейти к:

Ответить на тему "Запрещенный прием / Sucker Punch (2011)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design