Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Биологическая, экологическая или медицинская фантастика

Биологическая, экологическая или медицинская фантастика

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ziraenna
Магистр


Russia
165 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  11:36:35  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ziraenna  Ответить с цитатой
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из биологической, экологической или медицинской фантастики. Желательно не экшен.

Подходят:
Эми Томпсон
Джеймс Уайт


Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  11:54:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Парикмахерские ребята Владимир Покровский

Скрытый текст


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  12:14:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нил Стивенсон, "Зодиак"


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  12:21:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Путешествие Тафа" Мартина (экология).

"Ромб Вардена" - Чалкера (смесь, найдешь все подряд там).

Медицина (психология) - Желязны "Мастер снов", Суэнвик "Вакуумные цветы"

I'll be forever!


Отредактировано - InterNed 05 Ноябр 2010 12:33:55

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  12:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бе-бе-бе, потом заметил и поправил. Заодно ыщо 2х авторов вспомнил.

И еще одну автору харошую - Осояну - "Невеста ветра" (главгероиня - медик-маг).

I'll be forever!


Отредактировано - InterNed 05 Ноябр 2010 12:30:21

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  12:59:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пол Эш - "Длинный меч".

Читайте также всего Джеймса Шмица, у нас его 3 тома рассказов издавали. Самый известный - "Дедушка".

У Энн Маккефри есть очень и очень неплохая (и почему-то недооценненная) дилогия - "Планета Динозавров". Рекомендую.

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  13:01:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё вспомнилась советская классика:
Булычёв "Посёлок"
Гуляковский "Сезон туманов" / "Долгий восход на Энне"

С уважением, Andrew.

Белый




3576 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  18:19:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже упоминал в какой-то ветке - Алан Дин Фостер "Приговоренный к призме". В чем-то аналог романа Эми Томсон. И туда же Фостера "Между-мир".

Вспомню-ка я нечасто цитируемых в данном разделе Форума авторов.

Бим Пайпер трилогия "Маленький пушистик"
Джон Бойд "Опылители Эдема"
Ким Стэнли Робинсон "У кромки океана"


moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2010 :  23:39:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мюррей лейнстер
"медицинская служба" и проч.



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2010 :  09:10:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Герберт В. Франке "Клетка для орхидей"
Фармер "Плоть"
С. Лема, я думаю, ты читал L)


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2010 :  09:10:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Экологическая фантастика - Франк Шетцинг, Стая.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2010 :  09:22:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поеледняя книга Тармашева - "Наследие", в основном бред, но читать можно.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  08:40:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивен Кинг "Противостояние"


Ziraenna
Магистр


Russia
165 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  21:04:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziraenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем за советы. К сожалению большая часть вышеперечисленного уже была прочитана раньше.

Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  21:20:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziraenna, в таком случае, вы очень помогли бы всем после вас, кто заглянет в эту ветку, если бы доперечислили то, что здесь ещё не названо по теме - с отзывом хотя бы на 1-2 строчки... )))

С уважением, Andrew.

Ziraenna
Магистр


Russia
165 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  21:26:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziraenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrewпостараюсь, как только будет время. Но у меня память дырявая на авторов и названия - часто вспоминаю, только приступив к чтению.

Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

Miyamoto
Посвященный



48 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  20:41:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оживлю тему... Мне конечно не очень понравилось, но кому-то думаю вполне будет интересно - интересный образец мед фантастики
http://samlib.ru/s/strigun_j_n/ "Обречённые"

"Мне очень хотелось выплюнуть проклятый леденец, убить В. Вилли и закурить сигарету, однако чудовищным усилием воли я сдержался" (c)

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 27 Янв 2012 :  21:40:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Белая чума» Френк Херберт.У мужика из-за терракта погибла семья,придумал вирус ,пострадали все.Медицинская
«Зеленый мозг»Френк Херберт.Читал давно,но смутно помню,чтотам речь о разумных насекомых на Земле.Биологически-экологическая
http://flibusta.net/a/4717
«Штамм «Андромеда»» Майкл Крайтон .Американский писатель Майкл Крайтон в книге рисует фантастическую, но вполне правдоподобную картину заражения нашей планеты внеземным бактериальным штаммом в результате проводимой Пентагоном подготовки к бактериологической войне.
http://flibusta.net/b/107413



lividus
Посвященный



28 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  01:18:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lividus  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Экспедиция в лес" # Члены научной экспедиции в другом мире, начинают изменятся и получают псионическую связь с местной экосистемой.


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  12:21:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Онойко "Хирургическое вмешательство"
Пожалуй можно отнести к "медицинской" фантастике.

Аннотация




Отредактировано - Melx 02 Апр 2012 12:28:38

Admin
Администратор
AlexLCL
Посвященный



14 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  11:21:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий Сафонов "Эпидемия" - чем то напоминает Круза "Эпоха мертвых", но без зомби.



Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  16:03:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарри Гарисон Космический врач


sokolovsky
Ищущий Истину


Ukraine
57 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  12:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Непейвода Софья Николаевна
Наследники предтеч. Часть 1: Выживание

http://zhurnal.lib.ru/n/nepejwoda_s_n/indexdate.shtml

Аннотация:
Избранная часть населения Земли попадает в другой мир, без шансов на возвращение, да еще и перестает быть людьми. Их сознание переносится в тела трех разных разумных видов. Теперь перед ними просторы целой планеты – дикого непокоренного мира, полного опасностей, тайн и загадок. Цель, поставленная перед одним из видов – возродить погибшую цивилизацию, остальные два обречены на вымирание. Но кто сказал, что все сложится непременно так, как хотят предтечи? Пока у попаданцев есть гораздо более насущная проблема – выжить в этом новом, неизвестном мире.

Написаны 3 книги и автор продолжает писать 4 книгу.

Hе плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.

Ziraenna
Магистр


Russia
165 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  15:43:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziraenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем большое спасибо за советы. Хотя и не отвечала, но следила и читала. :)
sokolovsky, я автор того, что Вы посоветовали. Но все равно спасибо.

Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  19:33:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziraenna, тогда можно еще посоветовать Муркин Александр Владимирович Волколак.


Скрытый текст

Вроде на все пункты сразу тянет. Но я таки не биолог, не эколог и не медик.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 01 Июля 2012 :  17:49:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если бы ЭТО подпадало хоть под какое-нибудь определение, назвала бы этот жанр как-то вроде "Занимательной психологии".
А еще неким боком можно отнести его к городскому фэнтези.
Команда подростков (набирается в процессе) путешествует по внутренним мирам людей, попавших в их поле зрения, приводя им - и себе - мозги и души в порядок. Искренняя добрая вещь.
Благоразумова Елена, Попова Марина "Подшивка песочного цвета":
http://samlib.ru/b/blagorazumowa_e_a/podshivkapesochnogocveta.shtml

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.


Отредактировано - Starhawk 01 Июля 2012 21:08:16

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Июля 2012 :  18:08:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Был такой автор - Другаль. Светло и поэтично.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 01 Июля 2012 :  19:18:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если не пугает сеттинг "звездных войн" - то дилогия "Медстар". Будни военно-полевой хирургии.


alexsy
Посвященный



15 сообщений
Послано - 02 Июля 2012 :  12:02:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Павел Шумил "Процент соответствия". Разумные рыбы генетики. Биоцивилизация.
Ziraenna
Магистр


Russia
165 сообщений
Послано - 09 Фвр 2015 :  11:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziraenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще раз благодарю всех, кто оставил рекомендации.
Поднимаю тему. Может кто еще что вспомнит?

Все вышесказанное - мое субъективное мнение.


Отредактировано - Ziraenna 09 Фвр 2015 11:12:14

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 09 Фвр 2015 :  13:36:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из старого Гаррисон "запад Эдема" "Зима в Эдеме"
Из пишущегося - интересно выходит у Плотникова #ksandrowich/arkznachitplamja.shtml
"Арк значит Пламя"

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Ziraenna
Магистр


Russia
165 сообщений
Послано - 09 Фвр 2015 :  16:16:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziraenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618, увы, читала и то и другое.

Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

Янус
Магистр



127 сообщений
Послано - 13 Фвр 2015 :  00:34:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ельтеррус Иар написал 7 книг про биологическую цивилизацию


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 13 Фвр 2015 :  09:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziraenna пишет:



al1618, увы, читала и то и другое.

Тахион "Сложности паучьей жизни" тогда думаю тоже?

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Ziraenna
Магистр


Russia
165 сообщений
Послано - 13 Фвр 2015 :  10:28:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziraenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Янус, увы, совсем не в моем вкусе этот автор. Так что не могу судить, подходит или нет.
al1618, да, слежу за этим произведением.

Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Фвр 2015 :  11:37:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЛитРПГ Магазинников - Эволюция.
Задорненько так.
Неплохо описана базовая информация по миру мирмикологии...

С уважением, Andrew.

Ziraenna
Магистр


Russia
165 сообщений
Послано - 13 Фвр 2015 :  11:58:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziraenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, спасибо, но читано.

Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

Ziraenna
Магистр


Russia
165 сообщений
Послано - 12 Сент 2016 :  12:56:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziraenna  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подниму тему. Может кто еще чего посоветует?

Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

ModeM
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 28 Окт 2019 :  21:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ModeM  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Каменный муравейник», Алексей Поляков.
И биология, и экология, и медицина там присутствуют, а тема экологии занимает одно из центральных мест в романе: избыточное потребление ресурсов планеты, Земля как единое живое существо, восстановление утраченных экосистем и даже живые трилобиты — правда, сильно эволюционировавшие и занявшие очень узкую экологическую нишу.
https://ridero.ru/books/kamennyi_muraveinik/
Также могу выслать книгу бесплатно, в обмен на будущую рецензию на одном из ресурсов, где она сейчас представлена: просто напишите мне на speleosov [соа@ка] yandex.ru


   
Перейти к:

Ответить на тему "Биологическая, экологическая или медицинская фантастика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design