Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Обсуждение правил третьего конкурса рассказов

Обсуждение правил третьего конкурса рассказов

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  13:39:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Ты передергиваешь.
И все, что ты перечислила, у нас активно обсуждается. Несмотря на запрет. Просто, как совершенно правильно заметил Андрей, до тех пор, пока это не достанет модератора. Скажу больше, для меня появились пару "нерукопожатных" ников на АК в результате таких обсуждений. Посты же, которые вызвали у меня такую реакцию, вполне себе красуются на форуме, ибо инки их не сочли достойными резки.
tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  13:41:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Да я имел в виду именно комплексы неполноценности. Если ГГ кому-то покажется глуповат и пойдет мостик типа: "Каков герой - таков и автор" или "Героиня - красавица, а значит у автора комплекс по поводу своей внешности", это не есть хорошо в критике. Или:"Вы не увидели в моем герое... - вы тупица" Кому нужно такое обсуждение? В прошлом обсуждении подобные ситуации возникали и привели к снятию рассказов с конкурса.
Более жесткая модерация именно в ветке обсуждений со снятием постов и банам на сутки для особо горячих, мне кажется, была бы полезна. Прямой диалог между автором и критиком, да еще когда критикуют в основном то, что не нравится - это опасность перехода на личности.
Личность Автора. Личность Критика. Автор не очень умел, критик не профессионален. Вопрос очень и очень сложный. В прошлом обсуждении Никита заменила одно(!!!) слово в моем посте и он превратился из хамского в нормальный. Я не хотел хамить, просто в пылу обсуждения не смог подобрать слово правильное.

Можно ли не заметить прущий на тебя танк в виде авторских комплексов? Почему об этом нельзя сказать?

Можно. Только тогда обсуждение будет не рассказа, а Автора. Что есть прямое нарушение правил ветки:"Обсуждение рассказов...".
Бан!!!
Ваша мысль:

Достали слабонервные авторы. Дал текст на конкурс? Имей мужество не истерить по малейшему поводу.

проникла мне в самое сердце и нашла в нем глубокий отклик! Поддерживаю.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  13:52:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709
Я считаю, что к снятию рассказов привело наличие аккаунта "Проводник".
Т.е., авторы стали конкретными личностями, пусть и безымянными, которым можно сказать "Ты - идиот!" В прошлых конкурсах, когда автор не был персонифицирован, и все выступали под своими никами, обсуждение было гораздо терпимее. Нельзя было защищать свое произведение с позиции "я - автор!" Но и нападать не на кого было. Любой участник обсуждения мог оказаться автором.
Нападать на своих? Фи.

Все может быть, а может и не быть...

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  14:03:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зы.
Новый конкурс - "Не понимаю тебя, человек" скорее конкурс психологического рассказа и комплексы (в широком смысле слова) попрут со страшной силой. Lana, если принять твою позицию, то ой что будет!!!
Аккаунт "Автор" уже записан в правилах, и локальный Армагеддон в ветке обсуждений близится!


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  14:07:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709
Именно это я и имела в виду, когда писала. Тему конкурса сразу прочла, как НикитА выложила .
Будет либо сплошная муть, либо что-то очень сильное. В первом уверена, на второе надеюсь, но не жду. От автора потребуется умение к рефлексии, в первую очередь, к саморефлексии.
suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  17:45:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Завести временные аккаунты "автор 1-го рассказа, автор 2-го рассказа" или что-то подобное.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  18:18:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
"Примечание: аккаунт представляет собой никнейм "Человек" с идентификационным номером, равным порядковому номеру рассказа на конкурсе. (Человек-1, Человек-2,..., Человек-n)." (c) НикитА

Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  18:28:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что ж, первые впечатления от темы:
очень удивлён, предлож. тема прямо следует из темы пред. конкурса как её логич. продолжение: сначала мы писали, как попасть в иной мир, теперь - что делать там и как общаться со всякими встречными-поперечными. Очень забавно.

Уточнение.
Как я понял из заглавных рассуждений оф НикитА, авторов темы интересуют повествования как о визитах нас на др. миры и планеты, так и обратные посещения - Земли Иными сущ-вами.
Я правильно понял?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  19:07:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитирую автора конкурсной темы:


"Попытки найти общий язык между человеком и нечеловеком, разбивающиеся о фатальную разницу в восприятии"
Вот это, по сути, тема...
Всё остальное - так, для оформления написано...

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 03 Ноябр 2010 21:38:04

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  19:13:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
неправильно. Акцент на понимании-непонимании. Хотя, думаю, все ж наверняка найдутся те, кто полезет в иные миры и на полном серьёзе станет описывать психологию иных. Эта карта бита, господа, ловить тут нечего L)



Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  20:14:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, Falcony, спасибо за уточнение.
В любом случае с лета у меня мусолится идея рассказа вполне вписывающегося в заданную тему. Хоть с психологией, хоть без неё - для идея не важно.
Так что большое спасибо автору


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2010 :  03:38:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellgion
Да не за что.
Всё равно у вас не получится. Хе-хе.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2010 :  03:40:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
У-у-у, какой ты коварный .

Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2010 :  08:01:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если вспомнить прошлый конкурс - ни у кого не получилось.
Уход от иных миров/проводника в лучших рассказах - да L)
И новая тема тоже гарантирует веселье, я это предвкушаю. Не знаю, смогу ли поучаствовать - но веселье это не пропущу, рассказы, если их будет не слишком много - почитаю L)
В общем случае, человек, инопланетянин или животное, неважно, способны ведь принимать решение, основанное на полученной ими информации. Следовательно, все они обладают некоторым внутренним механизмом понимания, ergo - можно понять их мотивы и извне. Но можно - эт в теории, на практике 99% времени даже у людей решения принимаются автоматически, основываясь в большинстве случаев на подготовленной воспитанием культурной матрице, личном опыте и инстинктах - на шаблонах для мышления, которые характерны нашей культуре и физиологии. К тому же понимание смыкается с мышлением и герменевтикой, некой доли личностного сопереживания и вчувствования - хе, хе, вчувствования в то, что во многом чуждо. Да, забавная темка, и широкое пространство для шаблонного мышления L)



Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2010 :  10:29:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra пишет:



Hellgion
Да не за что.
Всё равно у вас не получится. Хе-хе.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

Вполне возможно


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 01 Фвр 2011 :  13:03:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть предложение по изменению условий конкурса. Причины желательности внесения изменений таковы.

1. В прошлом конкурсе (в большей степени) и в нынешнем конкурсе (в степени меньшей) мы столкнулись с ситуацией, когда некоторые рассказы были подвергнуты самой разнузданной травле (звучит пафосно и плакатно, но иногда штампы - лучшее средство для характеристики ситуации). Конечно, мне ближе ситуация с моими рассказами - №9 на прошлом конкурсе и №2 на нынешнем.
Причины для этой травли были, вероятно, разными, но, давайте признаем честно - ни одна из них не имела отношения к качеству обсуждаемых произведений. Причем - и это самое главное - травлю организовали участники конкурса, а не "просто читатели". То есть, иными словами, лица заинтересованные.

2. В нынешнем конкурсе мы столкнулись с ситуацией, когда участник конкурса, негативно отзываясь о других рассказах, о собственных рассказах отзывается благожелательно. Данная ситуация также не кажется здоровой.

Собственно, исходя из этого, вношу предложение.

Отказать участнику Конкурса в праве на обсуждение рассказов остальных участников. То есть если человек представляет рассказ на конкурс - он автоматически лишается права на высказывание в теме. Исключение - как "Автор №" он имеет право отвечать на вопросы, касающиеся его рассказа.
При этом, вероятно, потребуется внести изменения в правила. А именно: рассказы собираются в течение некоторого времени, после чего выкладываются на обсуждения одномоментно.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Обсуждение правил третьего конкурса рассказов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design