Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Посоветуйте аниме по критериям

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  18:14:55  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Обращаюсь к коллективному разуму!
Нужно подобрать аниме по следующим запросам:

интересны хорошо нарисованные сериалы, немного с мистикой, можно фантастикой, с интересным и не плоскоразвивающимся сюжетом. Так, чтобы можно было погрузиться в сериал.

Как пример: Ergo Proxy


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  21:17:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kara no kyoukai
Mushishi
Может, и DTB первый подойдёт

Первую дозу с претензией на интеллектуальность неофиту подбираешь?


Отредактировано - Dayroon 29 Сент 2010 21:19:42

Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  22:40:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Что-то типа того. =)

Кстати да, Темнее черного 1 сезон был в свое время запрошен. 2 часть совсем плохая получилась? Нет смысла записывать?

От себя добавлю, может есть что-то арт-нуарное, смесь неожиданных идей? Например, как в кинематографе: 300, Город грехов, Мститель.



Отредактировано - Белый 29 Сент 2010 22:43:50

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  23:06:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У второго DTB сюжет уже не так торкает, но посмотрел с удовольствием. Очень хорошо показан постсоветский Дальний Восток, без клюквы.


может есть что-то арт-нуарное, смесь неожиданных идей?

Замечательно вписывается Samurai Champloo, но явно уже просмотрено.
У той же студии вышел сериал "Sarai-ya Goyou" - рисовка интересная, про сюжет пока не скажу, не досмотрел. По первым сериям сверхидею не понял. ГГ - застенчивый ронин, вовлекается в бизнес банды, занимающейся похищениями людей. При этом, ронин всё пытается найти в каждом из сообщников что-нибудь белое и пушистое(и успешно), а те лениво отнекиваются и утверждают, что только корысти ради вышли на промысел.

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  23:27:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

XXXHolic, Blame!, Texhnolyze, Gilgamesh, Karas, Gungrave, Kurozuka (необычная смесь НФ и сэйнена), Serial Experiments Lain (если еще не смотрели), Darkside Blues - 100% арт-нуар, Aoi Bungaku Series - снято по произведениям классиков японской литературы (мистика, драма и туча философии гарантированна), советую также Darker Than Black OVA (4 серии,по-моему)- пролог между первым и вторым сезоном.



Отредактировано - Himik 30 Сент 2010 00:00:37

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  00:23:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Из того, что смотрела последним, мне более-менее приглянулся лишь "Танец на вампирском берегу".

Что касается предложенного здесь "Darkside Blues" - мне лично было скучно.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  00:36:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Это про вампирскую лоли-эксгибиционистку?
Или я чего попутал?
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  01:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Ага :) Девчонка забавная :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  01:21:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cassern Sins - самое близкое к Ergo Proxy по духу.

Karas и S.E.Lain для начала я бы не советовал - это на потом.

И вообще, попробуй "Адскую девочку" (Jigoku Shoujo) - почему-то мне кажется, что должно подойти под запрос, хоть я сам и не смотрел )))


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 30 Сент 2010 01:29:08

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  07:23:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Dayroon
Ага :) Девчонка забавная :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Лично я не смог заставить себя смотреть ЭТО дальше 3 серии. Совершенно не понимаю, что интересного люди находят в данном анимэ, но на вкус и цвет все фломастеры разные.

Andrew пишет:



И вообще, попробуй "Адскую девочку" (Jigoku Shoujo) - почему-то мне кажется, что должно подойти под запрос, хоть я сам и не смотрел )))


С уважением, Andrew.

Сам это анимэ не видел, но читал множество отзывов на него. Народ все больше жаловался, что после 1 сезона мульт превращается в унылую тягомотину.

P.S.: Вспомнил вдруг про Jin-roh. Не сериал, мистики, конечно, тут никакой нет, но философско-социальная фантастика присутствует.


Отредактировано - Himik 30 Сент 2010 07:38:18

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  07:46:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jigoku Shoujo Я смотрел. Сквозного сюжета нет. Смотерть уныло, тк серии однотипны. А там ведб уже 3 (4?) сезона.
По запросу можно попробовать Kurau Phantom Memory

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  07:49:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf пишет:



Jigoku Shoujo Я смотрел. Сквозного сюжета нет. Смотерть уныло, тк серии однотипны. А там ведб уже 3 (4?) сезона.
По запросу можно попробовать Kurau Phantom Memory

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Согласен со всем. Кроме того, "Фантомная память" как нельзя более подходит под требования. Хотя следует отметить, что сериал не без недостатков, но все же смотрится с удовольствием.


Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  10:07:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья, спасибо огромное! Сейчас буду изучать.


Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  11:14:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, упоминаемый неофит после некоторого изучения одобрил следующие вещи.

XXXHolic, Blame!, Karas, Sarai-ya Goyou, kara no kyoukai.

В Casshern Sins немного не нравится рисовка, но по описанию интересно.

Kurau Phantom Memory
звучит конечно интересно, но
такой вопрос - есть ли там герой-мужчина, примерно равнозначный главной героине?

На Mushishi несколько раз натыкались и, видимо, пришла пора =)

Ну и Samurai Champloo - смотрен и понравился.

Теперь, по уточненным данным, может еще что-нибудь вспомнится аналогичное?


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  12:01:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
В запросе мускулинных критериев не было. Героя-мужчины там нет.

Еще можно попробовать Last exile, если вдруг не смотрен.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  12:33:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Last exile не смотрен, но записан.


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  12:57:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Я бы советовал смотреть.

Чуть меньше под запрос подходят:
Gankutsuou - если не напрягает издевательство над сюжетом Дюмы.
Wolf's Rain - графику с Прокси не сравнить, но атмосферность присутствует.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  14:32:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Higurashi no Naku Koro ni

Очень необычный сериал
Что к чему начал понимать только ко второму сезону.

ЗЫ детям смотреть не рекоммендуется



Отредактировано - Ignas616 30 Сент 2010 14:35:59

genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 01 Окт 2010 :  05:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ковбой Бибоп советую, т.к. Муши-ши уже посоветовали))) Ковбой староват, но преовсходен, 1999 год выпуска, а уже признали классикой. Выполнено в стиле добротной американской фантастики середины прошлого века. К стати, Чамплу куда худшая работа Синъитиру, чем Бибоп. И я сильно возмущён тем, что под него не создали отдельную тему


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 01 Окт 2010 :  10:38:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
genacik
Темы создаются пользователями, по велению души. Не копите раздражение, создайте. Бибоп прекрасен, и сериал и фильм. Но Белый о нём явно знает, вот и не называли.
Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Окт 2010 :  10:07:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья, всем еще раз большое спасибо! Записал и передал адресату искомые аниме. Ждем результатов =)

ps. Разумеется характеристики Бибопа известны. Кто ж его не знает? =)


Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 05 Окт 2010 :  16:13:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнил! 6 дней пытался и наконец-то вспомнил!
Real Drive. Очень неплохой образчик киберпанка.


Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Окт 2010 :  16:35:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Himik
Интересно! Качну может для себя =))


genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 06 Окт 2010 :  16:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опс, ну ладно тогда))) А Fl-Cl смотрел кто? Или Фантом Бугипоп?)))


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Окт 2010 :  17:14:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
genacik, FLCL, даже если не захочешь, всё равно просмотришь - он в аниме-сообществе на цитаты давно растащен... )))

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Окт 2010 :  17:36:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
genacik
Откуда вы взялись??? Называете вещи, которые даже поверхностно знакомый с аниме человек и то знает =))


genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 06 Окт 2010 :  18:37:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ладно, молчу тогда...))) У меня просмотреных тайтлов не так много, штук 80... Ну я думал, что Фантом Бугипоп не очень известная весчь... ну да ладно)))


Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Окт 2010 :  18:48:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно не так известен, как фури кури и бибоп, но все-таки =)


Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 06 Окт 2010 :  19:22:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, есть шансы, что Вы не смотрели Аниматрицу? :) Кроме того, на очереди новая подборка анимэ от himik'a: Haibane Renmei (Альянс Серокрылых), Higashi no Eden (Восточный Эдем), Воспоминания о будущем, Gantz, Petshop of Horrors, Ад Дантэ (не вышло экранизировать нетленку Алигьери, но посмотреть один раз можно), Witch Hunter Robin,


Отредактировано - Himik 06 Окт 2010 19:37:45

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Окт 2010 :  19:52:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Himik
Нет, с аниматрицей шансов нет =))
Да и прочая подборка на 90 % можно сказать старая добрая классика.
Впрочем, для того человека, что я просил советов, возможно что-то пригодится.


Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 11 Окт 2010 :  22:52:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



genacik
Откуда вы взялись??? Называете вещи, которые даже поверхностно знакомый с аниме человек и то знает =))


Видимо, я исключение из правил. Не смотрел, да и после ознакомления с аннотацией на world-art, как-то не тянет исправить ситуацию.



Отредактировано - Himik 11 Окт 2010 22:54:26

Skunk
Посвященный



22 сообщений
Послано - 30 Дек 2010 :  19:44:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наткнулся на проблему, что просто нечего больше смотреть. 160+ тайтлов :(
Глянул вышеперечисленные рекомендации - всё либо уже смотрел, либо по описанию не понравилось. Итак, чего-то хочу - фантастика или фентези, с интересным сюжетом, желательно (но не обязательно) с Драмой и Пафосом :)

Чего не хочу:
- тупого сёнена (готов смотреть только что-то не хуже "Стального алхимика")
- мехи (впрочем если они там только для антуража, вроде как в "Код гиас", тогда можно)
- вампиров (вообще не понимаю откуда такая мания на этих кровососов)
- средневековой Японии (просто не интересна эта тема)
- излишнего кавая и слащавой романтики

Хотелось бы, чтобы это был сериал - люблю длииииииные истории :)
Чего посоветует всезнающий All ?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 30 Дек 2010 :  22:43:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Skunk
Gintama пойдёт?
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Янв 2011 :  23:26:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Skunk, есть ссылка на ваш MAL или что-то такое же спископодобное?
Просто при >100 тайтлов из фантастики обычно мало что остаётся, всё зависит от того, что именно вы смотрели, а что нет.

Драма + пафос в фантастике - это Gasaraki, Flag, Eureka 7, Moonlight Mile, PlaneteS и десяток ещё в первую очередь советываемых тайтлов.

Попробуйте ещё Argento Soma. Он малость зануден поначалу, но за Гагарина им много чего простить можно. Тем более что всё там решается в последних сериях, как обычно.

И ещё - Noein. Несмотря на суперфлэтовую рисовку. Здесь знакомство с основами квантовой физики решает буквально всё впечатление от сериала, так что рекомендую очень осторожно.

Ах да!
Есть ещё Simoun, если вас не смущают околоюрийные намёки. (Все главгероини - девушки! Хор сивилл фантастического значения. ))))
Имхо, первоклассная фант. драма, но на любителя. Не всем пойдёт.
Меня зацепило, уже сколько лет назад смотрел, а хорошо помню, как будто только что...


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 07 Янв 2011 23:29:14

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 30 Янв 2011 :  20:04:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте аниме похожие на Код Гиаса


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Янв 2011 :  00:41:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё зависит от того, что вас привлекло в нём.

Меха?
Интриги?
Школа?
Трагедии?
НФ?

Это будут совершенно разные списки - в зависимости от вашего ответа.

===============

Скажу сразу - Гиасс - это уникум в мире аниме. Начиная с дизайнов - и заканчивая финалами. Чего-то один-в-один вы точно не найдёте...

С уважением, Andrew.

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 01 Фвр 2011 :  13:43:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Всё зависит от того, что вас привлекло в нём.
Меха?
Интриги?
Школа?
С уважением, Andrew.

Вот эти три направление в основном и интересуют.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Фвр 2011 :  15:04:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не поверишь )))
Евангелион )))

Ещё из той же оперы - Rah-Xephon, но там всё очень пессимистично.

А вообще мехи со школой редко хорошо сочетаются... Слишком по-детски выходит.
Глянь ещё Zegapain - не самая глупая вещь, хотя спокойней на порядок.

В плане динамики и драйва, а также сюжетного напряжения - у Геасса нет конкурентов, даже не ищи. Нигде нет - это уникальное аниме, одно из лучших в жанре.

Ах, да ещё есть Infinite Ryvius, но и он не о том, он скорее психологичен...

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 01 Фвр 2011 :  18:57:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слушайте, а Bokurano разве не меха со школой и интригами?


Skunk
Посвященный



22 сообщений
Послано - 01 Фвр 2011 :  21:03:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения что не отвечал. Тем временем понемножку смотрел "Адскую девочку" первый сезон, по две серии в день, раньше мог по 4 и больше, но возможности восприятия уже не те, старею видимо :) Графика отличная, Энма Ай вообще супер-няшка, идея интересная! Но не понравилось однообразие серий, к сожалению сквозной сюжет как таковой практически отсутствует.

2Andrew Спасибо за совет, Moonlight Mile, PlaneteS, Noein, Евангелион, Rah-Xephon конечно же видел (вот только 2й сезон Лунной мили найти что-то не могу, может и не было его?), а всё остальное что Вы упомянули, относится к поджанру "меха" и это меня несколько смущает. Как мне представляется, конструкция вертикально ходящего боевого робота чересчур уязвима - слишком сложная (следовательно - ненадежная), и центр тяжести слишком высоко (а значит очень просто упасть), и эти размышления просто не дают возможность "поверить" в происходящее на экране.
Возможно, попробую что-то выбрать из оставшегося, там где вроде война и геополитика, что тоже интересно.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Фвр 2011 :  21:43:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, нет. Это совсем не то. Это не пафос-пафос-пафос, это антипафосная и очень невесёлая меха, если, конечно, дать труд себе задуматься... Почти полная противоположность Геассу.

Skunk

вот только 2й сезон Лунной мили найти что-то не могу, может и не было его
Там была большая, очень большая проблема с ансабберами. Его переводили, на англ. с огромным запозданием, когда все уже ждать устали... В итоге его досаббили-таки [FoSu-SHS], и сейчас где-то на середине сезона [GotWoot]...
И вообще - http://www.tokyotosho.info/search.php?terms=Moonlight+mile&type=0&size_min=&size_max=&username=


а всё остальное что Вы упомянули, относится к поджанру "меха" и это меня несколько смущает. Как мне представляется, конструкция вертикально ходящего боевого робота чересчур уязвима - слишком сложная (следовательно - ненадежная), и центр тяжести слишком высоко (а значит очень просто упасть), и эти размышления просто не дают возможность "поверить" в происходящее на экране.
Возможно, попробую что-то выбрать из оставшегося, там где вроде война и геополитика, что тоже интересно.
Вот почему и говорю - FLAG посмотрите. Вы удивитесь, насколько меха может быть не похожей на меху. И насколько достоверной она может быть...
А затем - Gasaraki. Благо у них один режиссёр, если я не ошибаюсь...

С уважением, Andrew.

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Посоветуйте аниме по критериям"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design