Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Кожевников Олег Анатольевич (СИ)

Кожевников Олег Анатольевич (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  11:46:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Обсуждение произведений Кожевникова О.А.


Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Сент 2010 :  20:44:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал Кожевников Олег Анатольевич ссылка
"Жесткая инструкция по выживанию или Зимняя сказка"
Неожиданно( ) приятные впечатления. Хомяческая выживалка. Хорошо написано. С логикой достаточно текст дружит, чтобы не отвращать. Короче, нормалёк.)
Экшни минимум, но тем не менее захватывает. Мне понравилось. Разные книжки читал за последние пару-тройку месяцев, но эта единственная которая не вызвала "изжоги". Любителям боевиков и откровеннного МС возможно не понравится. Я бы оценил баллов на 8.

"Млин, удочки забыли. Да и х... с ними."



Отредактировано - НикитА 03 Сент 2010 11:48:28

Копия из Курьер СамИздата - 82 - 03 Сент 2010 11:48:00

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 02 Сент 2010 :  21:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал Кожевников Олег Анатольевич ссылка
"Жесткая инструкция по выживанию или Зимняя сказка"

мну тоже почитал *только вчера* за 1ю часть 7.5 З.П.а за 2ю 8.0 З.П.



Отредактировано - НикитА 03 Сент 2010 11:47:30

Копия из Курьер СамИздата - 82 - 03 Сент 2010 11:47:03

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  01:15:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Почитал Кожевников Олег Анатольевич ссылка
"Жесткая инструкция по выживанию или Зимняя сказка"
Неожиданно( ) приятные впечатления. Хомяческая выживалка. Хорошо написано. С логикой достаточно текст дружит, чтобы не отвращать. Короче, нормалёк.)
Экшни минимум, но тем не менее захватывает. Мне понравилось. Разные книжки читал за последние пару-тройку месяцев, но эта единственная которая не вызвала "изжоги". Любителям боевиков и откровеннного МС возможно не понравится. Я бы оценил баллов на 8.

Да, экшн минимум )))) И особенно велик и могуч язык. Не вызывающий изжоги. Баллов на 8.
Открыл я наудачу текст, да и посмотрел:

Автор писал примерно следующее:


Встал я напротив окон административного здания, фарами УАЗика осветил весь торец здания, потом, не выключая машину, вышел и, пригнувшись у заднего бампера, приготовил ружьё. После чего начал внимательно оглядывать все подходы к зданию, чтобы никто не зашёл в тыл к ребятам. Саша в это время пытался открыть дверь в здание, но она была закрыта на щеколду изнутри.
Флюр вышел из бытовки сторожа,- наверное, проверял её - подумал я. В этот момент я заметил движение в окне второго этажа. Кто-то открыл окно и что-то крикнул - его силуэт чётко выделялся освещённый моими фарами. Но его было отлично видно только мне, ребятам же он был не виден, они находились слишком близко к дому. Всё это время после открытия окна я держал его на мушке. Не услышав ответа на свой окрик, он начал доставать автомат. Я выстрелил и выстрелил как обычно, три раза подряд, чтобы наверняка попасть. Флюр практически сразу после моих выстрелов метнул в это окно гранату.
Кстати у бандитов была электроэнергия - было слышно негромкое тарахтение бензогенератора, и горел свет в бытовке у сторожа и в двух окнах первого этажа административного здания.
Почти сразу после взрыва гранаты, из окна первого этажа, где горел свет, начали стрелять из автомата прямо через оконное стекло по машине, на которой мы приехали. Хотя я и присел и был защищён всем корпусом автомобиля, включая мотор, но всё равно было муторно слышать чмокающие звуки пуль, попадающие в машину.

Звуки, попадающие в машину, меня добили.

______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.



Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 03 Сент 2010 11:49:31

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  07:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
23:40 Кожевников О.А.: Жесткая инструкция по выживанию или Зимняя сказка пишет:


«К тому же, в той же России, были такие районы, где ни редкость и температура ниже -60 градусов по Цельсию.»

ой! дьявол в деталях.

Ще НВУ!


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 03 Сент 2010 11:49:31

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  10:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Почитал Кожевников Олег Анатольевич ссылка
"Жесткая инструкция по выживанию или Зимняя сказка"
Неожиданно( ) приятные впечатления. Хомяческая выживалка. Хорошо написано. С логикой достаточно текст дружит, чтобы не отвращать. Короче, нормалёк.)
Экшни минимум, но тем не менее захватывает. Мне понравилось. Разные книжки читал за последние пару-тройку месяцев, но эта единственная которая не вызвала "изжоги". Любителям боевиков и откровеннного МС возможно не понравится. Я бы оценил баллов на 8.

"Млин, удочки забыли. Да и х... с ними."


Имхо, посредственно. Да, идея хорошая, и хомячество я одобряю.
Но описательство так себе. Ладно орфографические ошибки в немеряных количествах. Но логика действий местами дурацкая, мягко говоря. Ну что стоило среди деревенских пустить слух что если вдруг - можно заныкаться у него?
Нет, он посмертно уважает деревенского тракториста Ивана с женой, которые напились перед тем как задохнуться.

После доработки (и обязательного исправления ошибок! а то похоже на обычную графоманию) может и можно будет хвалить.

ЗЫ: Ладно, каюсь. Не могу вспомнить где там провалы логики. Значит не так важно.
Заныкаться - затем что в самом начале автор декларирует взаимопомощь. А тут тупо соседей не предупредил - и все.

А! И еще реклама мтса меня напрягла.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


Отредактировано - Auro 03 Сент 2010 10:55:43

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 03 Сент 2010 11:49:31

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  10:44:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro


Ну что стоило среди деревенских пустить слух что если вдруг - можно заныкаться у него?

Зачем???


Но логика действий местами дурацкая, мягко говоря.
Где?


Заныкаться - затем что в самом начале автор декларирует взаимопомощь. А тут тупо соседей не предупредил - и все.

Дык Гперсонаж вовсе не герой с большой буквы. С небольшой.)) Заныкаться всей деревней у него?)) Он выживать собрался, а не альтруизмом заниматься. Что не афишируется автором. Но лицемерие проскальзывает, не без этого. К томуж всё начиналось как чудачество, с весьма напряжённой логикой. Стали бы вы напрягаться, если бы тесть вам предложил несколько выходных дней(весьма нечастых) потратить на его "задвиг"? В тексте совковый эгоизм рулит, несмотря на некоторые пафосные положительные высказывания.

Darkmoor
Звуки, попадающие в машину, меня добили.

Стиль может и не шедеврален, но картинка есть. А остальное опечатки.

Вольноопределяющийся попросту взял и самовольно отредактировал текст книжки.)) И атору на мыло отослал.)


Стиль написания - пригодный для повествования о жизни у костра в ожидании вечерней поклёвки
Да, да, да.)) В ожидании сна тоже клёво.) Всё познаётся в сравнении. Сравнивая, "Зимняя сказка" оказалась привлекательней других, гм, сказок.)


Отредактировано - Костик 03 Сент 2010 11:33:24

Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 03 Сент 2010 11:49:31

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  11:03:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Почитал Кожевников Олег Анатольевич ссылка
"Жесткая инструкция по выживанию или Зимняя сказка"
Неожиданно( ) приятные впечатления. Хомяческая выживалка. Хорошо написано. С логикой достаточно текст дружит, чтобы не отвращать. Короче, нормалёк.)
Экшни минимум, но тем не менее захватывает. Мне понравилось. Разные книжки читал за последние пару-тройку месяцев, но эта единственная которая не вызвала "изжоги". Любителям боевиков и откровеннного МС возможно не понравится. Я бы оценил баллов на 8.

Текст сух, как вывешенное на 70-градусный мороз бельё. Нет личностей, есть персонажи, типа вот жена - она добрая и домохозяйка, вот дочь - она рожает, вот взрывник - он взрывает, вот фляга с дерьмом - она переворачивается.
Ожегов с ней, с грамотностью, но языком автор не владеет вообще, понятия не имеет о всяческих прибамбасах (кстати, это слово - да и множество других - он взял бы в кавычки) вроде синонимов и такого прочего, если "сказал" - то дюжину раз подряд, если "утром встал" - то никогда не "проснулся", если температура - то никак иначе, чем "-N градусов по Цельсию".

Стиль написания - пригодный для повествования о жизни у костра в ожидании вечерней поклёвки, но никак не для писаного текста.

Текст не отвращает, да, но в том виде, в каком Зимняя сказка присутствует на СИ на сегодняшний день - баллов 6, и то с наценкой на привлекательность хомячества.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Перемещено из Курьер СамИздата - 82 - 03 Сент 2010 11:49:31

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  12:11:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вторая часть, кстати, уже не так весело читается. Приедается понемногу?


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  12:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Darkmoor
Мне больше понравилось "...силуэт чётко выделялся освещённый моими фарами." Фары ГГ - круто. Жестяной картон. По стандартам СИ максимум - 5. В том числе и из-за некоторых моральных аспектов.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  14:04:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха, у Желязны есть повесть "Двери его лица, фонари его губ"
А в цитате меня позабавило повторение слова "здание".
Ого, почти в рифму


   
Перейти к:

Ответить на тему "Кожевников Олег Анатольевич (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design