Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Башун Виталий

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Июля 2010 :  18:49:51  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хранитель Кэт. Послано - 18 Июля 2010 : 02:05:19 тема "Дневник"


Вполне читаемо. Интересно, динамично. Немного выбивают из темпа пространные рассуждения об энергетических структурах. Но их можно читать по диагонали.
А для кого-то, думаю, они будут интересны.
Книга прочиталась легко и оставила после себя приятное впечатления. Люблю, когда все описано так, как могло бы быть на самом деле.
(4+ из 5)


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - НикитА 26 Июля 2010 14:49:03

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Июля 2010 :  19:01:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Люблю, когда все описано так, как могло бы быть на самом деле.

О нет! Я признаю возможность телепортации, но ни какой живой организм, включая человека, не может излечится за 2-3 часа от прогрессирующей смертельной болезни.

Все остальное верно. Добавить почти нечего.

Содержание. Молодой человек учится на целителя, весьма талантлив, поэтому и обучение сложное.

Мне понравился. Без крутых наворотов, но мило

Продолжение будет.


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 23 Июля 2010 :  19:24:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Башун Виталий, он же Papirus на СИ. И вроде бы есть ещё одна страничка под другим ником.

В двух постах выше высказывается мнение о дебютной книге Папируса "Будь здоров".


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 23 Июля 2010 :  22:00:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Башун Виталий, он же Papirus на СИ. И вроде бы есть ещё одна страничка под другим ником.

...он же Stylus http://zhurnal.lib.ru/s/stylus/


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 24 Дек 2010 :  23:10:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик


В двух постах выше высказывается мнение о дебютной книге Папируса "Будь здоров".

Похоже, это ошибочное предположение основанное на нехватке исходных материалов.

Сэр Троглодит

Странненький роман.

Попробую определить содержание. Молодой человек обучается воинскому искусству, в коем весьма преуспел. За драку его изгоняют из родного ему общества (Столь суровое наказание за столь незначительный проступок меня насторожил. Напрасно. Если настораживаться в каждом «сюжетном узле» лучше совсем этот роман не читать). В череде приключений попадает в состав экспедиции по исследованию (или захвату?) соседнего материка (или параллельного мира?). Здесь начинается вторая часть романа, фактически ни какого отношения в первой не имеет. Опять обучение и первое путешествие по этому эээ параллельному.

Все подробности каждый читающий пусть сам, логика где-то рядом.

Пару предположений.
Роман «Сэр Троглодит» первичен в дуэте. Он, так скажем – не очень проработан, поэтому его переделали в «Будь здоров!», а остаточный материал выпустили отдельной книгой. Не исключаю вариант, что работало два автора. Наверное, что-то не поделили, и получилось две книги.

При чтении иногда чувствуется один автор на обе книги, а иногда хочется их всех придушить. Хотя, стоит отметить, что текст пытались скроить в единую материю. Или отвлечь читателя или убийствами или сверхмощной сексуальной активностью (Намеками) (И как назвать молодого человека? Автор почему то решил, что в каждой части романа он должен не только по-разному называться, но и по-разному выглядеть. Наверное, чтоб читающий не путал части одной книги).


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 25 Дек 2010 :  00:11:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь
Похоже, это ошибочное предположение основанное на нехватке исходных материалов.
В чем ошибка?



tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 25 Дек 2010 :  09:26:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне все это творчество напоминает волшебных летающих ниндзей, фильмы о которых были популярны в 90-х, ну и сейчас аниме всякое популярно про "сильных" героев и их суперспособности. Только беда в том, что нацелено все это творчество на подростковый контингент. Поэтому диссонанс.


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 25 Дек 2010 :  14:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

Прощение. Я не правильно выразился. "Будь здоров" выпущена первой, хотя написано явно не

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 25 Дек 2010 :  15:00:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr

А почему Садова я могу читать без оглядки на возрастной ценз?

Отсутствие логики повествования и поступков оправдать можно или нехваткой времени нормально обработать текст или желанием заработать за счет первой книги. Но мне, как читателю, по фиг эти причины


Только беда в том, что нацелено все это творчество на подростковый контингент. Поэтому диссонанс.


Это серьезно на счет "Сэра" и подростков... Тогда все понятно, а то я никак не мог понять с чего это автору такие красочные описания типа
нож с хрустом вошел в горло

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина




Отредактировано - Рыцарь 25 Дек 2010 19:19:24

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 25 Дек 2010 :  17:33:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь
Прощение. Я не правильно выразился. "Будь здоров" выпущена первой, хотя написано явно не
Построение предложений замечательное, складывется впечатление, что СМС-ку пишете.)
По поводу первая али не - первая... Будь Здоров выкладывалась первой. А там, конешна, кто его знает...


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  00:23:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Башун В. "Господин целитель-2" гл.14
16 кб 23:52
http://samlib.ru/b/bashun_w_m/celitel_ch2_14.shtml



Копия из Курьер СамИздата - 100 - 10 Мая 2011 13:02:40

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  02:04:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss пишет:



Башун В. "Господин целитель-2" гл.14
16 кб 23:52
http://samlib.ru/b/bashun_w_m/celitel_ch2_14.shtml


Йомть! У меня просто слов нет! ТАК заканчивать книги надо бы запретить специальным законом. Чтобы неповадно и никому в голову даже. Никогда.

Двигался сюжет, двигался, уже началось за экспозицией развитие, хотя до кульминации явно было ещё пилить и пилить; а далеко впереди маячила желанная цель. И тут -- трах, бах, в промежутке между главами нечувствительно проходит несколько лет, цель благополучно достигнута, все живут долго и счастливо... вот только столь масштабное "сокращение пути" эту цель обесценивает в ноль. И я уже не говорю о том, что та самая дыра на месте окончания второй сюжетной ветки зияет хуже выдранного зуба...

Короче, разочарование полное. Почти. Потому что дать внятное логическое объяснение необходимости "межзвёздной" эпопее автор таки смог.

Если б он смог ещё хоть что-то!



Копия из Курьер СамИздата - 100 - 10 Мая 2011 13:02:40

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  10:45:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:



klauss пишет:



Башун В. "Господин целитель-2" гл.14
16 кб 23:52
http://samlib.ru/b/bashun_w_m/celitel_ch2_14.shtml


Йомть! У меня просто слов нет! ТАК заканчивать книги надо бы запретить специальным законом. Чтобы неповадно и никому в голову даже. Никогда.

Двигался сюжет, двигался, уже началось за экспозицией развитие, хотя до кульминации явно было ещё пилить и пилить; а далеко впереди маячила желанная цель. И тут -- трах, бах, в промежутке между главами нечувствительно проходит несколько лет, цель благополучно достигнута, все живут долго и счастливо... вот только столь масштабное "сокращение пути" эту цель обесценивает в ноль. И я уже не говорю о том, что та самая дыра на месте окончания второй сюжетной ветки зияет хуже выдранного зуба...

Короче, разочарование полное. Почти. Потому что дать внятное логическое объяснение необходимости "межзвёздной" эпопее автор таки смог.

Если б он смог ещё хоть что-то!


Интересно, что нашло на автора? Неужели ему не было жаль так позорно сливать концовку в общем-то неплохого романа?



Копия из Курьер СамИздата - 100 - 10 Мая 2011 13:02:40

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  10:59:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак, Himik Мобыть в следующей книге будут ретроспективные вставки. Хотя я еще не читал данное обновление, и не знаю в какой форме оно выполнено.
Однако следует отметить, что окончание первой книги у Башуна тоже было весьма специфическим. Там и несколько вариантов, и разнообразные вставки и все это еще менялось каждую неделю. Наверное это болезнь окончания книги. У нескольких авторов уже замечал.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу


Копия из Курьер СамИздата - 100 - 10 Мая 2011 13:02:40

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  11:02:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Himik пишет:



Нейтак пишет:



klauss пишет:



Башун В. "Господин целитель-2" гл.14
16 кб 23:52
http://samlib.ru/b/bashun_w_m/celitel_ch2_14.shtml


Йомть! У меня просто слов нет! ТАК заканчивать книги надо бы запретить специальным законом. Чтобы неповадно и никому в голову даже. Никогда.

Двигался сюжет, двигался, уже началось за экспозицией развитие, хотя до кульминации явно было ещё пилить и пилить; а далеко впереди маячила желанная цель. И тут -- трах, бах, в промежутке между главами нечувствительно проходит несколько лет, цель благополучно достигнута, все живут долго и счастливо... вот только столь масштабное "сокращение пути" эту цель обесценивает в ноль. И я уже не говорю о том, что та самая дыра на месте окончания второй сюжетной ветки зияет хуже выдранного зуба...

Короче, разочарование полное. Почти. Потому что дать внятное логическое объяснение необходимости "межзвёздной" эпопее автор таки смог.

Если б он смог ещё хоть что-то!


Интересно, что нашло на автора? Неужели ему не было жаль так позорно сливать концовку в общем-то неплохого романа?


Жаль. Но альтернатива - подвесить незаконченный роман на неопределенное время, поскольку, согласно замыслу, там еще примерно столько же кило, сколько уже выложено, а от Филина я откровенно устал (да и физики-заклепочники достали). Будет настроение - допишу в виде третьей книги. Или вовсе грохну 14-ю главу и продолжу, как ни в чем не бывало.



Копия из Курьер СамИздата - 100 - 10 Мая 2011 13:02:40

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  11:06:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
papirus
вовсе грохну 14-ю главу и продолжу, как ни в чем не бывало.
А вот это правильно.
Классический случай хозяин-барин.)
Впрочем поддерживаю, пока книга не на бумаге- автор право имеет. А то, что Целитель автору поднадоел видно было невооружённым взглядом ещё в начале части второй. На которой я и закончил сие чтение, ибо настроение автора мне передалось в полном объёме. Надоел.
Надо паузу в пару-тройку лет.



Копия из Курьер СамИздата - 100 - 10 Мая 2011 13:02:40

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  11:17:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Костик пишет:


Надо паузу в пару-тройку лет.



Окститесь, мусье. Papirus - автор годный, что на самиздате редкость, так что пусть пишет больше и чаще. В общем, желание тов-ща Башуна отдохнуть вполне понятно, но и Вы поймите желания фанатов.

Дмитриев Павел прода от 09.05.11. Автор внес правки и дополнения в размышления о планах технического развития СССР.


Копия из Курьер СамИздата - 100 - 10 Мая 2011 13:02:40

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  11:31:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня в последней главе "Целителя" напрягла прежде всего её внезапность и неполнота предыдущего сюжета. Грохать её не обязательно, надо просто написать, что было в те потерянные годы. И будет не просто годно, а хорошо.

Проблема же Филина, как мне кажется, в том, что он стандартизовался. Когда бегал с пузом и не умел драться, выглядел как-то симпатичнее. О нём хотелось заботиться, "выводить" его "в люди" и следить за его приключениями сочувственным оком. А ныне это типичный "мальчик, с которым ничего не случится". Вырос. Заматерел. Решил все свои проблемы. Будет жить долго и счастливо.

И что? Этих счастливых мы видали тысячами... не интересно.

Могло быть любопытно, если бы от успехов в магии автор перешёл на успехи в политике. Мятежный сын, диктаторствующий отец, противостояние качества и грубой, количественно выраженной силы... даже магия не особо помогает, когда горят целые звездолёты и одна экономика бьётся в цепких щупальцах другой. Но менять сцену основного конфликта -- дело сложное и психологически утомительное. Так что не знаю, как бы я сам поступил с Филином. Может, и впрямь "дал отлежаться".



Копия из Курьер СамИздата - 100 - 10 Мая 2011 13:03:03

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  13:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:



Меня в последней главе "Целителя" напрягла прежде всего её внезапность и неполнота предыдущего сюжета. Грохать её не обязательно, надо просто написать, что было в те потерянные годы. И будет не просто годно, а хорошо.

Т.е. что-то типа краткого содержания будущей книги?


Могло быть любопытно, если бы от успехов в магии автор перешёл на успехи в политике. Мятежный сын, диктаторствующий отец, противостояние качества и грубой, количественно выраженной силы... даже магия не особо помогает, когда горят целые звездолёты и одна экономика бьётся в цепких щупальцах другой. Но менять сцену основного конфликта -- дело сложное и психологически утомительное. Так что не знаю, как бы я сам поступил с Филином. Может, и впрямь "дал отлежаться".

Отчасти это краткий план будущего рассказа о жизни принца Константина, начиная с момента разгрома баронов.


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 08 Сент 2011 :  21:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господин целитель

Больше трети осилить не смог

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 09 Сент 2011 :  12:53:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь

Ну... первая книга - ещё прочиталась
Нынешняя прода - всяко интересней.



Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  21:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышло продолжение книги "Будь здоров" - Его высочество господин Целитель.


поиск бумажных книг для всех желающих

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простите, но мне кажется, при чтении второй книги я что-то упустила...
Надеюсь, кто-нибудь сможет мне объяснить.
1. Действия Фоллинеана я, в принципе, понимаю. Филин ему - никто, а связь восстановить надо. Но почему он не попытался понять, знает ли Филин подходящего по возрасту полного целителя? Ведь явно Филина полный целитель учил!
Сказал бы что-то вроде: "Если полный целитель соответствует по возрасту, все получится быстрее...".
2. Весана. Она разве не предполагала, что в случае нападения на Филина, Свента ей это не спустит? Да и стоит учитывать семьи Филина и Свенты, а также Лила, Греллиану и др.
3. Свента - целительница. Да, список подошедшего ей она Филину не говорит, может, там и лекарское дело было. А клятва не дала ее способностям развиться... Но откат! Да, клятва блокирует и откат. Но в детстве клятвы у Свенты не было! Филин мучался от отката еще в схоле, не смог из-за него научиться даже драться, а у Свенты таких проблем явно не было...

Может, я просто не поняла что-то, но...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2011 :  00:08:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:



Вышло продолжение книги "Будь здоров" - Его высочество господин Целитель.

Если честно, то на самиздате оно уже месяца 3 как лежит, а то, что оно вышло в печати, это конечно зашибись, но никак не новость.


поиск бумажных книг для всех желающих


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2011 :  00:27:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично для меня выход бумажной книги - это всегда событие, поскольку я их покупаю, ага ;)

поиск бумажных книг для всех желающих

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2011 :  00:33:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я Вам завидую ! У Вас наверно очень большая квартира, после того, как я в очередной раз сдал 700 книг в магазин за в 10 раз меньшую цену, ибо их уже не было где хранить. я перешел на чтение электронных версий.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2011 :  12:14:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению, у меня в квартиру уже давно тоже не вмещается, но в магазины я не сдаю. Принципиально почти :))) Во-первых, их просто нет в нашем пригороде, а во-вторых дают действительно смешные копейки ;)
Так что раздариваю друзьям, сотрудникам и библиотекам :))
А еще можно выставлять самому на продажу, на Либексе или Алибе. Очень увлекательно, во всяком случае мне сам процесс очень нравится ;)

поиск бумажных книг для всех желающих

Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2011 :  21:55:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень странный автор, для меня по крайней мере. Когда я начинал читать "Будь здоров" книга мне очень понравилась, но по мере прочтения интерес всё падал и падал, пока где-то в начале 2 части не угас совсем. Бросил даже не дочитав доступного тогда текста. Забредя недавно на страницу автора начал читать "Звезда конструктора" и та же история. Даже не знаю что сказать. Тенденция, однако.

Над прозрачным сияньем флотилий, ушедших ко дну.(Ёвин)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Башун Виталий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design