Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Осинская Олеся (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 06 Мая 2010 :  22:15:23  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Открыла для себя очень перспективного автора - Олеся Осинская "Знакомые незнакомцы" http://zhurnal.lib.ru/o/osinskaja_o/00_znakomye_neznakomcy.shtml
Анонс от автора: Для Корни привычная жизнь - это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?
Читается замечательно, на одном дыхании. Выложено пока 3 части и каждая следующая, на мой взгляд, еще лучше предыдущей. Хороший литературный русский язык и отсутствие ошибок вообще превращают в кайф время, проведенное за текстом :)

Ну и поскольку героиня - молодая девушка, любовные мотивы тоже присутствуют ;)


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Мая 2010 :  09:16:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока совершенно ни о чем. Поражает инфантильность Ггероини. За проработку легенды при поступлении в ВУЗ - единица. Удивляет, что при таком вот подходе к выполнению работы Ггероиня до сих пор живая и на свободе. Само повествование впечатление цельности и логичности не производит, как часто случается у начинающих авторов.
Уровень ниже даже Чайковой, хотя куда уж.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 07 Мая 2010 :  12:01:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, сюжет и подан, как юмористический? Тогда - стоит прочесть и со всеми глюками.

Серьёзно же - об этом ещё Желязны писал - "Имя мне - Легион".



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Мая 2010 :  14:35:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я юмора как-то не заметил. Ни граммульки.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 07 Мая 2010 :  23:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В третьей части точно много юмористических моментов.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 08 Мая 2010 :  00:02:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может сразу с третьей части начинать? :)

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Мая 2010 :  15:02:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:



В третьей части точно много юмористических моментов.



Хоть один пример, пл-и-и-и-з.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 08 Мая 2010 :  17:10:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха пишет:


Хоть один пример, пл-и-и-и-з.

Ага:


В душе было светло и величественно.

Момент номер раз.

Постепенно вокруг появлялись люди.

Момент номер два.

В это время на сцене стали появляться члены экзаменационной комиссии и рассаживаться за огромными темными столами.
А это уже очень тонкий юмор.

Я скривилась, будто съела какую кислятину.


Длинные гибкие пальцы медленно перебирали мои полулиповые справки.

)))))) Вам мало юмора? Он там в каждой строке буквально. ;)

Я даже закладку сделал. Буду изучать. Внимательно.

Кому еще гусарского тела? (с)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Мая 2010 :  09:24:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
--!!!

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 09 Мая 2010 :  12:21:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, вот такой вот искрометный юмор. )))) Особенно про душ умилило.)))

Но вот перлы из все той же "Третьей части":


Голова резко закружилась. Воздуха мне!

И чуть ниже:

Принудительная ментальная магия на меня не действует, да и не почувствовала я ничего...

Обалдеть. Голова кружилась, причем не просто так, а РЕЗКО. Но... ничего не почувствовала. У меня сразу мысли нехорошие появились даже - а ЧТО же она ожидала почувствовать (в данный момент ГГ на кровати принца - хоп, и там... И ловит ощущения...) Если ЭТО не юмор тонкий, то тогда даже не знаю, а что вообще любительницы "женского фэнтези" считают юмором?

Сорби потянулся к другу, взял маленькую голубую чашечку...

Вот уже и ассоциации нездоровые. Если друг, то непременно чашечка. И уж обязательно - голубая! Других не держим, ага.

Я <...> вылетела за дверь. Иначе как бегством я бы это не назвала...

Однако далеко я не убежала. Пройдя пару метров, остановилась...

Все. Дальше читать сил нет. Живот от хохота болит:
"Вот такая вот смешная книшка мозговыносная"(с)

Кстати, насчет перспективности автора никаких сомнений! Сейчас только такое в основном и печатают. И имя им - Легион.

Кому еще гусарского тела? (с)


Отредактировано - Gepardlia 09 Мая 2010 12:23:01

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2010 :  18:50:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну-с, продолжим :)
Выложена половина 4й части.

И, наверно, мне все-таки стоило определить целевую аудиторию этого произведения: Девушки, для вас! :))

поиск бумажных книг для всех желающих

Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2010 :  21:38:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал я эту книжку. И сразу возникло 2 вопроса. Где там фантастика или фэнтези? Не ну нормальный женский роман. Может конечно не совсем нормальный, ведь я смог его дочитать. Где там юмор? Может это конечно специальный женский юмор которого я не понимаю... Вообщем по прочтении осталось странное чувство недоумения. Может это абсурдистское произведение?

Над прозрачным сияньем флотилий, ушедших ко дну.(Ёвин)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Осинская Олеся (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design