Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Прочитав книгу

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
alexe13
Посвященный



23 сообщений
Послано - 26 Апр 2010 :  00:25:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Что вы чувствуете прочитав интересную книгу/серию книг? Легко ли начинаете следующую?
Спрашиваю так как у самого после прочтения действительно затягивающей книги начинается депрессия, опустошенность, ломка по книге(героям). Интересно как у других)


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 26 Апр 2010 :  12:31:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитав книгу решаю - оставить в домашней библиотеке или нет.
Ломка бывает редко - только когда сериал уж очень понравился. Помогает то, что никогда не читаю одновременно только одну книгу. Поэтому просто переключаюсь на недочитанное. А время все "лечит".


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Апр 2010 :  12:35:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если книга очень хорошая, то обычно делаю паузу в чтении, т.к. следующую за ней будет очень трудно адекватно воспринять )))

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Апр 2010 :  12:49:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не начинаю сразу новую, дочитываю старые, причем стараюсь взять те, которые не затянули. Начало новой книги отодвигаю на утро, чтоб за ночь в голове все уложилось.

Ломка бывает, если влипаю в сериал, а продолжения нет, или попадается неоконченное произведение.

Иногда (совсем уж изредка), едва закрыв книгу, начинаю перечитывать ее заново.



Отредактировано - El 26 Апр 2010 13:34:38

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Апр 2010 :  13:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ломка бывает, но редко, обычно, если негодяй-автор оборвал действие "на самом интересном месте". Возможна и по прочтении внесерийных книг с открытым финалом, но реже.
После прочтения "зацепившей" книги могу взять паузу - выползти из катарсиса, или вдохновиться и продолжить "копать" понравившуюся тему.

Отредактировано - Dayroon 26 Апр 2010 21:32:30

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 04 Мая 2010 :  08:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно вы назвали - "ломка" )))) Очень точно подмечено. И я думала, это только у меня такое бывает )))) После очень хорошей книги у меня обычно начинается депрессия, особенно после законченного цикла. Из-за того, наверное, что покинула интересный мир. ))) Далее бывает по разному. Либо вообще не могу несколько дней ничего читать, либо хватаюсь за любую, лишь бы выйти из ступора. Ну, и правильно, заметила Шеваха - время все "лечит".

Кстати, заметила, перечитывать сразу же, после прочтения, тянет не новую книгу, а ту, которую и так вроде бы перечитываешь, а тут закончил и опять открываешь на первой станице. Булджолд, например, Сапковский, Панкеева.


Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 04 Мая 2010 :  18:22:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия

+1
К водке - устойчив (не тянет, типо, а не "вёдрами могу пить" ), а на книги подсел - ещё в детсаду...



kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 18 Мая 2010 :  20:00:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл книгу-закрой её.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Sean1s
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 28 Мая 2010 :  16:07:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Ломка.
Ломка это когда ждешь продолжение книги или серии, а этого продолжения всё нет и нет. :)
Вот сейчас у меня нечто подобное в ожидании окончания вычитки перевода первого тома из трёх последней книги серии "Колесо времени" Роберта Джордана (пишущейся, к сожалению, Сандерсоном) на сайте Детей Света.
А вот опустошённость, да. Что то такое присутствует.
Но это после хорошей книги. Точнее после книги, с героями которой живешь в процессе прочтения. После такой книги да. Следующую начинаешь читать с некоторым усилием. Лично я в таком случае обычно меняю жанр. Если была фентези, то следующая будет твёрдая НФ или АИ, ну или наоборот :).
А ежели прочитанная книга не "цепляет"... Ну прочёл и прочёл.



Отредактировано - Sean1s 28 Мая 2010 16:11:12

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Авг 2010 :  10:34:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плохо, когда подсаживаешься на неоконченную книгу.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Авг 2010 :  11:44:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Что вы чувствуете прочитав интересную книгу/серию книг?

Сожаление (Не так много хороших книг, кто знает что в следующей), ожидание (а вдруг продолжение или след. книга автора бу интересной) и опасение (а вдруг нет).


Легко ли начинаете следующую?

Нет, иногда проходи много времени. Но, иногда, мало.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 04 Авг 2010 :  16:00:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все зависит от книги-серии:
- После действительно увлекательной книги - чувствуешь сожаление. В этом случае новую книгу я обычно начинаю только на следующий день.
- Если это книга из сериала, то тут же начинаю читать следующую.
- Если это внесериальная книга нового для меня автора - смотрю, а не написал ли он еще что-нибудь интересное.
- Если негодяй-автор бросил сюжет в самом интересном месте, я обычно проверяю, а нет ли проды на самиздате или еще где в сети.
- В конце длинной серии чувствуешь облегчение. Кончено с героями к 5-10 тому уже успел сродниться, но как же их проблемы уже достали.

Отредактировано - vb 04 Авг 2010 16:03:05

mr.don.gr
Посвященный


Белоруссия
26 сообщений
Послано - 25 Авг 2010 :  02:19:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если книга хорошая то настроение хорошее, можно и начать следующую. Но немного грустно.

Я жив пока не умер???

Ветка
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2010 :  23:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ветка Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитав хорошую книгу с понравившимися героями обычно некоторое время брежу. Ну там воображаю продолжение, дальнейшая жизнь главных героев.

Как всё интересно...

Mildegard
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 02 Дек 2010 :  12:49:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mildegard  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После хорошей книги долго не могу ничего читать. Грустно, но грусть светлая, красивая, и сразу же начать новую книгу - значит, испортить впечатление.
Отмечу интересную вещь, так как и сама пишу: эта красивая грусть легко трансформируется во вдохновение. От хорошей книги можно "заразиться" вдохновением и с легкостью написать что-нибудь свое, при том, что оно будет совершенно не похоже на прочитанное, не понесет его идей и образов.


Кирсан Кайфат
Наблюдатель


Белоруссия
1 сообщений
Послано - 02 Дек 2010 :  17:32:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кирсан Кайфат  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия пишет:



Интересно вы назвали - "ломка" )))) Очень точно подмечено. И я думала, это только у меня такое бывает )))) После очень хорошей книги у меня обычно начинается депрессия, особенно после законченного цикла. Из-за того, наверное, что покинула интересный мир. )))


Я тоже думал, что это только у меня...

(с)Все врут! (Everebody lies!)

Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 02 Дек 2010 :  21:00:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я тоже думал, что это только у меня...
У всех. Чем моложе, тем сильнее. С возрастом слабеет. Али полностью проходит.


Mildegard
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 03 Дек 2010 :  22:58:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mildegard  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему оно должно слабеть с возрастом? Ну, понятно, что люди, взрослея, становятся сдержаннее в эмоциях, осторожнее, что ли. В отношении себе подобных. Но с книгой-то можно быть самим собой, она не осудит, не посмеется, не использует твою откровенность против тебя... Лично я не заметила, чтобы сила впечатления от книги зависела от возраста. Причем, не только во мне дело; у меня отец до сих пор остро переживает прочтение хорошей книги, а ему почти 50.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  19:31:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
если книга мне действительно нравиться( ну или серия книг) я немного грущу, и не начинаю новую книгу в этот день)) вот на следущее утро...))
Иногда бывает, когда я чита. качественно написанные триллеры,ужасы или мелодрамы( да такое я редко,но читаю), то после них стараюсь сразу же, следом, читать что нибудь лёгкое и ненапряжное. так сказать контрастный душ для мозгов.


Wasarman
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 18 Фвр 2013 :  22:32:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По возвращении из миров созвучных с моей душой, радость, улыбка не слезающая с лица, от понимания того, что тот кто подарил тебе этот интересный миг живет где-то рядом и как же прекрасен на самом деле мир в котором живут такие люди. Порой легкая тоска, которая успешно нивелируется пробежкой или звонком другу
Ну а дальше предвкушение в поисках нового произведения, сам процесс поиска порой доставляет больше удовольствия


Admin
Администратор
KoTToM
Посвященный



26 сообщений
Послано - 26 Апр 2017 :  07:01:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По началу хочется кого-нибудь убить!
А затем приползает апатия... Ведь надо думать что читать дальше... Выбрать что-то из 100500 книг... Тлен и безызходность.


Radik961
Посвященный



17 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  14:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В зависимости от того насколько книга хороша.Если книга ну ООчень понравилась могу еще и еще ее перетывать. Ну если книга или серия большие то после них беру перерыв. А с поиском книг проблем не возникает ведь их очень много.
hielenita
Посвященный



11 сообщений
Послано - 22 Дек 2017 :  19:44:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Если книга очень хорошая, то обычно делаю паузу в чтении, т.к. следующую за ней будет очень трудно адекватно воспринять )))

С уважением, Andrew.

Тоже самое. После хороших книг отдых, чтобы не все навалом, в кучу.


Graf4834
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 30 Янв 2018 :  19:09:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для поднятия настроения и убийства времени.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Прочитав книгу"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design