Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Warhammer 40k, есть ли книга-шедевр в этой серии?

Warhammer 40k, есть ли книга-шедевр в этой серии?

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 26 Марта 2010 :  02:45:23  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
я всего одну книгу из жанра "я это придумал не сам, я паразитирую на чужой идее" знаю, которая лучше чем оригинал. Это Мэтью Стовер - "Эпизод III: Месть ситов". Невероятно, но она еще круче, чем фильм ^-), наверное за счет того, что там намного более интересный сюжет и улетный язык, его даже перевод не испортил.

А все остальные книги по стар варс - это паразитирование на бренде, ХАЛТУРНОЕ зашибание денег. Кроме средней книги "Дарт Бейн: Путь Разрушения", которая может и не на 1 раз.

Вот я думаю - с вархаммером то же самое, разве я не прав? халтура на халтуре. Или есть шедевр? Если есть - разместите прямо тут цитатой кусок из этой книги, который подтвердит ваши слова.


-------
Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Марта 2010 :  11:45:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А должны быть шедевры? И что тут считать оригиналом, кстати?
Я это всё только в качестве вкусовой добавки к игровой вселенной воспринимаю. "In the grim darkness of the future, there is only war" говорят разработчики, "and no logic at all" добавляют игроки. Каждый следующий персонаж всё более экзальтирован, пафосен и эпичен. Это мешает воспринимать книгу серьёзно, но без этого не бывает WH, что FB, что 40K.
Абнетта всего можно без содрогания читать.

Отредактировано - Dayroon 26 Марта 2010 11:51:03

Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 26 Марта 2010 :  21:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroonто есть вы советуете Абнета? можете цитату запостить, которая подтверждает, что там нет содроганий? :)

насчет логики по стар ворсам могу сказать так: мне всегда казалось, что там бредовая вселенная, без логики. Но после книги Стовера осталось впечатление, что персонажи действуют логично.

неважно что считать оригиналом. Вот я автор: я могу писать про вархаммер, а могу придумать все свое. Если я выберу вархаммер - я автоматически начинаю на этой идее паразитировать, и мне нужен огромный талант ,чтобы не написать унылую фигню.

\\а должны быть шедевры?
Что значит должны? чтобы книга мне понравилась - она должна быть шедевром.


Отредактировано - Seang 26 Марта 2010 21:28:38

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 27 Марта 2010 :  02:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Seang
Чтобы написать унылую фигню, вархаммер совершенно не требуется. Но шедевр в его рамках написать трудно, да. Я плохо себе представляю пафосный ксенофобский шедевр, возможно, таковые существуют, но мне не попадались. Я прочитал едва ли два десятка книг, но попробую резюмировать- спейсмарины, все как один, унылы, из инковнеплох Рейвенор, Эйзенхорн зануднее, остальное не читал, из комиссаров Гант получше Каина, хаосмаринов и имперскую гвардию не читал, про имперский флот уныло тоже. Примыкающая к серии Ересь - тупо выкачивание денег, по книге на то, как примархи делятся по командам, дополнительные тома, если кто передумает, тому к 20, возможно, Император и его возлюбленный сын таки сойдутся.
Итого, на мой взгляд читать можно то, где присутствует хоть какая то интрига - инквизиторов и немного комиссаров. Из авторов удобочитаем Абнетт, его книг там чуть ли не треть, промахнуться трудно. В соседней теме также советовали "Повелителей ночи" С. Спуриэра. Шедевром назвать ни одну из прочитанных книг не могу. Лучшее, что читал по Вахе вообще - книга правил по Оркам :)


Отредактировано - Dayroon 27 Марта 2010 02:40:04

Морбус
Посвященный


Россия
49 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  17:35:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, дашь ссылку на русскую книгу правил по Оркам?

По теме: Рейвенор, Каин, Гант. Эйзенхорн по желанию, зацепит - не зацепит.

"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" (с) Planescape

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  18:02:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морбус
Не дам, рулбук был бумажный и на английском.
Вахой я серьёзно не увлекаюсь, возможно, любительский перевод и существует, я не знаю.

Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:12:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здесь есть про орков, начиная от "...Внезапно видения прекратились"
http://lki.ru/text.php?id=1707

-------
Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  14:46:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще во флафф-библии есть. обзорно(с самоповторами), клановое и кастовое устройство и оснащение.

Издание 2.1 русскоязычной флафф-библии, исправленное и дополненное целиком можно брать здесь. Рекомендую использовать именно этот вариант - текста больше, он лучше переведен, отредактирован, оформлен, структурирован и т.д. Размер архива - 27 Мб.

Выдержка из доклада генетор-майора Лукаса Анциона:
"... К примеру, большинство зеленокожих уверены, что машины, окрашенные в красный цвет, ездят быстрее. Это могло произойти, к примеру, из-за того, что Мек построил две одинаковые машины, одна из которых была окрашена в красный цвет, а другая в желтый. Однако, из-за невидимой разницы в топливе, смазке и других факторов, красная машина передвигается быстрее. Для зеленокожих единственным разумным объяснением этого является то, что быстрейшая машина такая скоростная, потому что она красная.

И все же, как ни абсурдно это звучит, но "факты" становятся правдой. Красные машины орков действительно более быстрые, чем их аналоги прочих цветов, даже когда все прочие аспекты дизайна номинально идентичны. Также многие захваченные устройства и вооружение зеленокожих не могут работать теоретически, и действительно не функционируют, если только их не использует орк. Я считаю, что это связано с сильным психическим полем, окружающим всех оркоидов и объяснение сформулировано в Теореме Резонансной Мехаморфической Кинетики Оркоидов Анциона. Я предполагаю, что многие изобретения орков функционируют лишь потому, что сами орки убеждены, что они должны работать. Сильные телекинетические подсознательные способности этой расы неким образом обеспечивают желаемую работу механизмов.

Как не печально, но пока мы не можем предположить иного объяснения, обладая предложенными фактами".


Отредактировано - Dayroon 01 Апр 2010 15:02:07

Морбус
Посвященный


Россия
49 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  15:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Seang,Dayroon - благодарю, очень интересно. Своеобразная раса =)

"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" (с) Planescape

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  19:29:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не шыдевр, но определенно хороший образец боевой фантастики http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/a/dembski_bouden_aaron_kadianskaja_krov/6-1-0-13521
Любителям имперских гвардейцев посвящается.
К сожалению для получения удовольствия от прочтения требуются знание хотя бы основных понятий сабжа. В частности нужно твердо понимать почему так важно уничтожать мутантов, жечь еретиков и очистить мир от скверны :)



Виконт
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  21:24:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Сэнди Митчелла неплохой стёб на тему несгибаемых комиссаров + неплохо началась серия за инквизиторов.
Кстати, никто не знает, где можно скачать его "Innocence proves nothing", пусть и на английском?


ZверюгА
Посвященный


Албания
21 сообщений
Послано - 30 Апр 2010 :  23:23:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar пишет:



Не шыдевр, но определенно хороший образец боевой фантастики http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/a/dembski_bouden_aaron_kadianskaja_krov/6-1-0-13521
Любителям имперских гвардейцев посвящается.
К сожалению для получения удовольствия от прочтения требуются знание хотя бы основных понятий сабжа. В частности нужно твердо понимать почему так важно уничтожать мутантов, жечь еретиков и очистить мир от скверны :)



Агроменное Спасибище! Так давно хотел зачитать про имперскую гвардию... Спасиба еще раз.

Не используй кун-фу в корыстных целях. Убивай ради удовольствия.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Warhammer 40k, есть ли книга-шедевр в этой серии?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design