Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Наше время глазами человека из прошлого

Наше время глазами человека из прошлого

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Фвр 2010 :  00:24:17  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Есть похожая тема, но это не то...

Очень интересуют произведения, в которых наше с вами время показано сквозь призму взглядов человека из прошлого.
Т.е. человек из прошлого так или иначе попадает в нашу современность (вариант: относительно недавнее прошлое) - и впечатляется.

Навскидку мне самому вспоминается в этой категории лишь Джек Финней "Меж трёх времён" (продолжение романа "Меж двух времён").

Кроме того, за уши к данной категории можно притянуть Хайнлайна - "Дверь в Лето".
Вот, пожалуй, и всё...

А есть ещё что-то?


С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Фвр 2010 :  01:33:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да она в целом никакая (особенно по сравнению с лучшими вещами пани Иоанны), но первые несколько страниц цепляют - действительно свежий взгляд и от первого лица.



Отредактировано - El 13 Фвр 2010 01:34:11

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  18:24:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Есть похожая тема, но это не то...

А почему?.. Там вроде люди, в том числе и я, просят тоже самое...

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.
Бывший Хеймдаль.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  18:54:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вы не видите разницы между?

Что бы такое почитать про персонажей из фентезийного мира/прошлого/с другой планеты, случайно попавших в наш мир/время и здесь приключающихся.
Мочилово-рубилово, в общем, не приветствуется. Разве что хорошо замотивированное.
Ангелочки-чертики, выполняющие задание "начальства", не приветствуются.
Неоконченные произведения с СИ не приветствуются.
Приветствуется "умное" фэнтези.
Допускается юмористическое.
Приблизительный пример - "Альтист Данилов" Орлова

и

Очень интересуют произведения, в которых наше с вами время показано сквозь призму взглядов человека из прошлого.
Т.е. человек из прошлого так или иначе попадает в нашу современность (вариант: относительно недавнее прошлое) - и впечатляется.

и действительно считаете, что "Альтист Данилов" подойдёт под мой запрос? )))

С уважением, Andrew.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  19:06:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

хотелось бы упора не на собственно приключения, а на восприятие нашей действительности человеком/существом другого мира. Или же на приключения возникающие вследствие отличия его восприятия от нашего.

и

Очень интересуют произведения, в которых наше с вами время показано сквозь призму взглядов человека из прошлого.
Т.е. человек из прошлого так или иначе попадает в нашу современность (вариант: относительно недавнее прошлое) - и впечатляется.

Я считаю, что запросы схожи. По крайней мере, я имел ввиду тоже самое, когда просил совета. Наши там - это наш современник в прошлом, или в параллельном мире и т.д. Они(слова "ихние" нет в природе) тут -это тоже самое только наоборот. Ваш запрос относится ко второму. Поэтому я не понимаю почему он в отдельной теме.
Про Орлова ничего сказать не могу, не читал.
О кстати вот:

Что бы такое почитать про персонажей из фентезийного мира/прошлого/с другой планеты, случайно попавших в наш мир/время и здесь приключающихся.

Так что эта тема - дубль.
Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.
Бывший Хеймдаль.


Отредактировано - LOKI 26 Фвр 2010 19:17:45

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  19:23:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочтите Орлова - и вы сразу всё поймёте.
Наиболее близкая ему книга - "Мастер и Маргарита" )))

Also, почему вы решили, что я хотел что-то услышать на тему "они тут"? Отнюдь. Этого добра немеряно, но, как видите, мне здесь насоветовали совсем чуть-чуть... Повторяю ещё раз: меня интересует восприятие нашего с вами мира глазами людей из прошлого. Каким боком тут к заданной теме будут относиться "Архимаг" Рудазова, "Посланник" Парфёновой, "День Триффидов", "Кукушки Мидвича", "Всё - живое", "Один мертвый керторианец" - и ещё куча книг из той темы, которых я, к сожалению, не читал?!

С уважением, Andrew.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  19:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew
Да, мне там тоже мало насоветовали. Потому, что таких книг мало.Увы.

Повторяю ещё раз: меня интересует восприятие нашего с вами мира глазами людей из прошлого.

А я повторяю, что то что вас интересует относится к теме "Они тут". Просто вы ищете, конкретно, людей из прошлого в настоящем.
Из того что вы перечислили, кроме Рудазова, ничего не относится. Там люди/существа - не из прошлого, а из другого мира.
В общем я написал Никите, пусть она решит. Без обид.


Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.
Бывший Хеймдаль.


Отредактировано - LOKI 26 Фвр 2010 19:52:26

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  20:52:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

А я повторяю, что то что вас интересует относится к теме "Они тут".

Ну да. И что с того?
А ещё всё это относится к теме "Фантастика" - так почему же мы до сих пор не сделали единую тему на форуме - "Советы по фантастике" - а открыли отдельный раздел?
Не доводите до абсурда. )))

serjio, спасибо большое.

С уважением, Andrew.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  20:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew

А ещё всё это относится к теме "Фантастика" - так почему же мы до сих пор не сделали единую тему на форуме - "Советы по фантастике" - а открыли отдельный раздел?
Не доводите до абсурда. )))

До абсурда довели вы сейчас. И кстати, у нас есть раздел "Советы по фантастике", только называется он "Посоветуйте мне, пожалуйста". Другое дело, что в этом разделе много подразделов.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.
Бывший Хеймдаль.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  21:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не надо спорить.

Andrew интересует вполне конкретная вещь. Другая тема - более широкая и там масса книг советуется, которая не имеет отношение к данному запросу. Тем более, эта тема в разделе "ПОсоветуйте". Здесь узость запросов только приветствуется.

Позже удалю оффтоп из этой темы.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  00:17:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я тут в "Посоветуйте" искала себе тему, отличную от этой, но наткнулась на кое-что и упала под стол.

НикитА, это все-таки дубль! И, ёлки-палки, какого авторства дубль!

Наша современность глазами обитателя прошлого.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  00:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El
Прикол. И я там тоже был.. Мда.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.
Бывший Хеймдаль.


Отредактировано - LOKI 27 Фвр 2010 00:22:43

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  00:31:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ЫЫЫЫ!!!!

Вот за что я люблю наш форум! )))

Сливайте воедино! )))

С уважением, Andrew.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  17:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Закрыто как дубль :)

Наша современность глазами обитателя прошлого

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design