Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Похоже на Аватар: Повелитель Стихий

Похоже на Аватар: Повелитель Стихий

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Xander
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 29 Янв 2010 :  21:05:40  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
От нечего делать посмотрел мультик "Аватар: Повелитель Стихий" ( или "Последний маг воздуха") и захотелось почитать чего-нибудь похожее: легкое, с небольшой примесью романтики...
Спасибо!



Отредактировано - Andrew 05 Марта 2015 12:20:03

Urkh
Посвященный



30 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  09:09:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник Перумов "не время для драконов"
там главгерой тоже собирает магии разных стихий


Xander
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  10:03:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Urkh спасибо, но её, к сожалению, уже давно читал.

ЗЫ. Я не отказался бы и от более далёкого по сюжету (сбор магий всех стихий)... но просто близкое по духу )



Отредактировано - Andrew 05 Марта 2015 12:22:05

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  12:42:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xander
С непритязательным юмором пойдет? Тогда "Ронан-варвар" от Джеймса Бибби. Главное не бросить после первой же главы и дочитать до осла.
Легкое, юморное с примесью романтики и про команду - это первые книги из "Мифической" серии Асприна, но Вы ведь читали?
Xander
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  12:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon Спасибо. Да, Асприна читал.
А "непритязательный юмор" даже приветствуется, пойду попробую Ронана


Xanf
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  20:31:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ммм....А может есть что-нибудь более "магическое" и чуть менее юморное?
Пародии и насмешки над известными штампами это хорошо, и их я тоже люблю...но иногда хочется другого, тоже легкого, но не на столько откровенно абсурдного


KillShark
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 16 Сент 2013 :  20:31:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На сайте случайно нашёл тему о Нави. Там автор просил подсказать ему произведения на тему фильма, но один человек дал ссылку на рассказ по мульту. Сам рассказ я прочел и очень хочется добавки. И второго. И КАМПОТА!!!




Копия из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 14:59:45

Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 16 Сент 2013 :  21:06:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эм... По-моему, вам сюда стоило писать: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8964&FORUM_ID=48&CAT_ID=5



Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

KillShark
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 18 Сент 2013 :  22:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо но насколько я знаю аватар не является аниме но, все равно спасибо за совет. Поищу там.



Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 18 Сент 2013 :  23:51:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KillShark пишет:



Спасибо но насколько я знаю аватар не является аниме но, все равно спасибо за совет. Поищу там.



"Мультфильм сочетает в себе стили аниме и американской мультипликации, а также комбинирует элементы восточных культур" - вики.
Так что можно отнести...



Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 19 Сент 2013 :  04:47:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Viktor217 пишет:



KillShark пишет:



Спасибо но насколько я знаю аватар не является аниме но, все равно спасибо за совет. Поищу там.



"Мультфильм сочетает в себе стили аниме и американской мультипликации, а также комбинирует элементы восточных культур" - вики.
Так что можно отнести...


Ну тогда нужно и Кунг Фу Панду отнести к аниме, если следовать данной логике... Аватар конечно похож на аниме, но это не аниме.
P.S. Я ту всю тему просмотрел, там нет ссылок на подобные фики.



Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 22 Сент 2013 :  21:15:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди! Подскажите пожалуйста фанфики или просто книги, действие которых происходит в мире кунг фу панды, желательно от лица одного из гг.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

AveFix
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2013 :  10:19:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По "Автару" недавно посоветовали книгу правда там вселенная аватара где то ближе к середине книги http://samlib.ru/l/lentjaj/aonoexorcistfanf.shtml

Новинка книга уникальный принципиально новый для молодежи носитель информации!
Информация передается напрямую в мозг через глаза!
Никаких USB, Wi-Fi и Ик-портов.


Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

AveFix
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 04 Марта 2015 :  07:05:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап теме!

Новинка книга уникальный принципиально новый для молодежи носитель информации!
Информация передается напрямую в мозг через глаза!
Никаких USB, Wi-Fi и Ик-портов.

ttecra
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 04 Марта 2015 :  13:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Романова, был туда попаданец.
#



Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

Янус
Магистр



127 сообщений
Послано - 04 Марта 2015 :  20:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Нейтака недавно начато Колесо Сансары



Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

KillShark
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  08:14:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное вам всем спасибо. Сначала думал, что тема заглохнет. Ан нет.




Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

AveFix
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  12:03:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В жизни не поверю что ни чего нет! Нука давайте делитесь!

Новинка книга уникальный принципиально новый для молодежи носитель информации!
Информация передается напрямую в мозг через глаза!
Никаких USB, Wi-Fi и Ик-портов.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  12:21:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Т.е., я полагаю, продолжение "Аватара", "Корру" - вы уже смотрели?

С уважением, Andrew.

AveFix
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  12:31:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел. Гадость если честно... Но я прошу книги хотя и от мультиков, аниме не откажусь.

Новинка книга уникальный принципиально новый для молодежи носитель информации!
Информация передается напрямую в мозг через глаза!
Никаких USB, Wi-Fi и Ик-портов.

Admin
Администратор
leoandr
Магистр



180 сообщений
Послано - 07 Марта 2015 :  14:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
могу посоветовать fullmetal alchemist х) тоже довольно интересный мир и с похожей механикой боев х)


AveFix
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  13:11:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел. Читал фанфы. Жду ещё предложений.)

Новинка книга уникальный принципиально новый для молодежи носитель информации!
Информация передается напрямую в мозг через глаза!
Никаких USB, Wi-Fi и Ик-портов.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  12:47:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AveFix, Эврику 7 смотрели? или Воспоминания Ксамда?

С уважением, Andrew.

Faiver
Хранитель


Россия
267 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  14:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Faiver  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



AveFix, Эврику 7 смотрели? или Воспоминания Ксамда?

С уважением, Andrew.

Эврика 7 не одна, там несколько вариаций.
Я бы посоветовал Эврика 7. Псалмы планет.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  19:55:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Faiver, извините, но я ту вторую поделку вообще за Эврику не считаю... )))

С уважением, Andrew.

Dauren
Магистр



140 сообщений
Послано - 31 Июля 2016 :  20:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что нибудь новое?


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  05:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dauren, Rakot - Воин Огня
//Фанф но достойный


Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 25 Июня 2017 :  03:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если вас заинтересуют фанфы на Аватара Аанга, то их есть у меня:
1.Опытный попаданец в мире Аватара Аанга. Как ни странно но фик годный. Лучше многих, как и другие книги серии https://ficbook.net/readfic/4732041
2. Взрослый в тело ребёнка. Ровесник сына генерала Айро, т.е. росли вместе и на момент канона он старше азулы, ему около 22 https://ficbook.net/readfic/5148427

А если вас интересует похожий мир с похожей системой магии то вам сюда http://samlib.ru/a/anton_aleksandrowich/awtorchuzhojsudxby.shtml
Произведение пишется, но автор всегда всё дописывает до конца. Кстати можете посмотреть и другие его работы.


Gwine
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 18 Июля 2017 :  09:34:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не время для драконов, когда читала показалось очень похожим

Вздремнуть бы...-_-

Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  15:24:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/1582717
Уважаемые, подскажите есть смысл читать? Или это переписанный канон, с измененными именами и прочими мелочами?


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  16:31:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vathara - Угли "Embers" - весьма годная переработка истории от лица Зуко. Раскрытие персонажей и их характеров на порядок лучше, чем в оригинале. Не без недостатков, но неплохо.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Dauren
Магистр



140 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  18:46:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:



Vathara - Угли "Embers" - весьма годная переработка истории от лица Зуко. Раскрытие персонажей и их характеров на порядок лучше, чем в оригинале. Не без недостатков, но неплохо.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Когда то начинал читать но бросил,жалко не
могу вспомнить что меня тогда оттолкнуло.Кажется из за розовых соплей или что то похожее


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  22:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dauren, много размышлений/нытья, но обоснованного и проработанного. Благодаря этому все персонажи развиваются и прогрессируют в своих размышлениях. С точки зрения оценки произведения это ему только в плюс. Вполне себе бодренько.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Dauren
Магистр



140 сообщений
Послано - 13 Июня 2018 :  09:12:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:



Dauren, много размышлений/нытья, но обоснованного и проработанного. Благодаря этому все персонажи развиваются и прогрессируют в своих размышлениях. С точки зрения оценки произведения это ему только в плюс. Вполне себе бодренько.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Экшн есть?


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 13 Июня 2018 :  14:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dauren, это фанф на Аватара, в них так или иначе всегда присутствует экшен. В этом конкретном случае со 2/3 его много.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  10:33:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AveFix пишет:



Смотрел. Гадость если честно... Но я прошу книги хотя и от мультиков, аниме не откажусь.

/Удивленно пожимаю плечами/
Кора - гадость? Просто ради интереса: чем?
(Да значительно слабее и примитивнее основной истории, но свой шарм определенно есть! Есть серий "не очень" но общее впечатление неплохое. )
Главный плюс показана эволюция мира... нет унылого застывшего псевдо-средневековья как чуть было не сделали в основном сюжете.
Интересно было бы увидеть/прочитать про дальнейший прогресс этого техномагического мира (например уровень 60-х годов. полеты в космос на Луну и т.д. )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 17 Июня 2018 10:59:13

Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 20 Июня 2018 :  15:19:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/4641879 В мире Аватара только часть сюжета
З.Ы. гг шляется по мирам


Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 20 Июня 2018 :  15:57:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Glinko пишет:



https://ficbook.net/readfic/4641879 В мире Аватара только часть сюжета
З.Ы. гг шляется по мирам


Хуже этой мерзости только Графомуть Адвахуты. Никому не советую тратить своё время на этот шлак. Лучше Романова почитайте.


Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 03 Янв 2019 :  18:51:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Up

А по поводу предыдущего комментария - не воспринимайте это всерьез. Это художественная литература и пишут ее для развлечения. Да и Графомуть вполне читабельна хоть и несколько бредова, но такой же можно назвать и всю фантастику.

Кто не читал это - просто попробуйте, может вам и понравится.


Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 12 Сент 2019 :  13:51:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Up

P.s. Дочитал Графомуть и могу сказать что мне понравилось. Там по крайней мере есть общая идея и ТАКОЙ ФИНАЛ что всем финалам финал.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Аватар: Повелитель Стихий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design