Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

2012 (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2009 :  00:23:46  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
2012

США, 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Режиссер: Роланд Эммерих
Авторы сценария: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
Российская премьера: 13 ноября 2009


Очередной фильм-катастрофа от Columbia Pictures - фильм 2012. По задумке в фильме 2012 должна погибнуть бОльшая часть населения планеты Земля. Режиссер фильма 2012 - Роланд Эммерих.

Сюжет нового голливудского блокбастера 2012 следующий. Талантливый ученый (Джон Кьюсак) в ходе своих научных изысканий находит портал в параллельный мир и устанавливает контакт со своим двойником (Вуди Харрельсон), который занимается предсказаниями будущего. Только таким способом возможно спасти мир от надвигающейся катастрофы…

В фильме 2012 также принимали участие Тэнди Ньютон, известная по фильмам В погоне за счастьем, Столкновение, Хроники Риддика, и Аманда Пит, снимавшаяся в фильмах Секретные материалы: Хочу верить, Экс-любовник, 9 ярдов, Любовь по правилам и без.

По некоторым сообщениям, бюджет фильма 2012 оценивается в 200 000 000 $, хотя звезд первой величины в фильме 2012 не участвует. Очевидно, что большая часть денег ушла на создание спецэффектов, в которых Роланд Эммерих очень преуспел.

Режиссер Роланд Эммерих о фильме 2012:

… Целый фильм я делаю потому что был очень вдохновлен тем, что в Google по запросу “2012″ Вы получаете 240 миллионов результатов! Это очень много. С этой датой связаны переживания людей о конце света, так как по календарю древних Майя год 2012 - последний. Я решил снять кино, показывающее какую-то часть переживаний людей, связанных с этой датой.”


Сегодня ходил в кинотеатр, смотрел. Фильм понравился, не вдаваясь в философию и разные разглагольствования. Даже очень. Зрелищность и масштабность съёмок, не смотря на компьютерную графику, поражает. Отличный фильм, всем советую.


Спорить бесполезно!


Отредактировано - НикитА 16 Ноябр 2009 00:31:33

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2009 :  01:26:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Талантливый ученый (Джон Кьюсак) в ходе своих научных изысканий находит портал в параллельный мир и устанавливает контакт со своим двойником (Вуди Харрельсон), который занимается предсказаниями будущего. Только таким способом возможно спасти мир от надвигающейся катастрофы…

внушает, ничего не скажешь...

Танцующий клоун Пеннивайз.


Отредактировано - Zagg 16 Ноябр 2009 01:26:27

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2009 :  09:12:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Талантливый ученый (Джон Кьюсак) в ходе своих научных изысканий находит портал в параллельный мир и устанавливает контакт со своим двойником (Вуди Харрельсон), который занимается предсказаниями будущего. Только таким способом возможно спасти мир от надвигающейся катастрофы…

Не было этого в фильме.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2009 :  15:15:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да,не было ! Откуда взял описание из параллельного мира что ли ?

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2009 :  16:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я знаю что не было, но описание взял с киносайта - http://www.filmopoisk.ru/film2012/
Нужно было прочитать, конечно. Виноват, исправлюсь.

Спорить бесполезно!

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2009 :  01:34:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел в кинотеатре. Чушь полнейшая.
Пару раз пока смотрел - казалось, что что все роли исполняет загримированный Том Круз, не хватало только крана и Келли МакГиллис. Потолстевшему и почерневшему ДиКаприо не хвтало Кейт.
Спецэффекты режут глаз, а нерешительность режиссера - нервы. Жалко, что блондинку вместо того чтобы размазать, тихо утопили под грустными взгядами жирафов. Совершенно не ясно к чему столько пассажей о книге ГГ, человечности и тп, а его так и не убили..
Единственный плюс - Белый дом придавленный авианосцем. Очень символично.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:27:07

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2009 :  05:08:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я лично посмотрела его дома, в отвратительном качестве, но все же осталась под впечатлением. отличные спецэффекты, жалею, что не смотрела в кинотеатре(((

Жизнь подобна свече.Ярко горит, но быстро гаснет...

Jasslin
Наблюдатель


Украина
9 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2009 :  19:32:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне не очень понравилось. Я очень сентементальный человек и наверное поэтому, мне было очень неприятно видеть то что было на экране.


painkiller
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  18:05:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный фильм. Эммерих как всегда красиво устроил Апокалипсис. Причем концепция фильма целиком укладывается в теорию литосферных плит, это я вам говорю как дипломированный учитель географии.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  08:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравился Вуди Харельсон и взрыв супервулкана, гонки на лимузине и первый полет на самолете. Все остальное можно промотать - ничего не потеряете, поскольку фильм снимался исключительно ради лулзов спецэффектов
Взрыв супервулкана пересматривал раза три.

Танцующий клоун Пеннивайз.

Ослиный Лужок
Ищущий Истину



75 сообщений
Послано - 10 Дек 2009 :  17:29:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, никаких порталов в параллельные миры в фильме нет - видимо, интерферировали бесчисленные анонсы.

Нарезать бы из этого фильма спецэффектов, склеить (в понравившемся порядке) и так смотреть. Причем по нескольку раз смотреть, потому что спецэффекты действительно классные, даже на современный избалованный вкус. Еще бы - набрали "идей" от предшественников этого жанра, ухитрившись втиснуть в одну катастрофу и метеориты, и землятресение, и извержение, и цунами. В общем, зрелище действительно вышло грандиозное! А вот что касается "психологичности", то - как в предыдущих фильмах такого жанра - полный провал. Простые семейные проблемы, показанные по принятому американскому стандарту примитивизма .

В антирасизме режисер превзошел все мыслимые стандарты политкорректности. Президент негр, ладно, было такое. Дочь президента и главная героиня - негритянка... ну ладно, кем ей, с другой стороны, быть, если папа - негр. Главный герой - он же великий вченый - тоже негр! Но режиссеру и этого показалось мало. Какой континент, как вы думаете, уцелел после всех катаклизмов? Правильно, Африка

А еще по этому фильму можно хорошо проследить все современные американские политические фобиии. Боятся и считаются с Россией и Китаем. И, прямо почти по Фрейду, Россия - это есть нечто громоздкое, страшное, жестокое, но очень любящее своих детей: персонаж миллиардер-бизнесмен-боксер, которого победить можно, только убив.

Самое многозначительное в фильме - непереведенные и довольно большие диалоги на французском и китайском. Видимо, режиссер и сам догадался, что сложности не хватает.


С уважением,
полу-умная женщина.


Отредактировано - Ослиный Лужок 10 Дек 2009 17:32:54

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  23:44:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какая-то фигня, с трудом досмотрела. Кьюсак зарабатывает деньги - вот и весь фильм.

бог без улыбки есть дьявол

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  23:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда... отзывы противоречивые. Пожалуй возьму на диске, а в кино пойду на Аватара.



Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  15:28:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что бы там не говорил Эммерих (а он в интервью обещал, что в трейлере очень мало по-настоящему захватывающих кадров, в фильме есть намного лучше), все самое лучшее, впечатляющее, захватывающее и т.п. показали именно в трейлере. Так что фильм, вслед всем проколам, еще и не смог удивить. Даже не надо нарезать спецэффекты, как предлагает Ослиный Лужок, они уже нарезаны в трехминутный проморолик.

Из так называемого психологизма понравилась только сцена прощания негра-ученого с отцом, как-то уж слишком трогательно получилось. Попытки остальных героев наполнить фильм сопереживанием провалились: во-первых, все это уже где-то было, и самопожертвование, и героизм, и по конец проснувшиеся семейные ценности (вот только собачку еще никто не спасал), во-вторых, все эти чисто человеческие отношения казались на фоне гибели целого мира просто смешными и нелепыми.

А Эммерих собирается снимать сериал о похождениях остатков человечества, наверное, фильм не окупился .

И вот вам еще вопрос: а вы бы хотели оказаться на кораблях-ковчегах среди нескольких тысяч спасшихся? Я — нет.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  17:04:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Изрядная халтура. Сцены погонь землетрясения за ГГ вызывают только недоуменное хихиканье. В сущности, из "парада атракционов" (Эйзенштейн-то имел в виду впечатления, а не качели-карусели) кино превратилось в набор опций. Опция "погоня", за ней опция "отцовское чувство". И т.д. Логика и развитие при этом не включены в набор. Дешевая поделка за большие деньги.


pihto
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 19 Сент 2010 :  04:51:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу pihto  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понравился фильм


juli888
Посвященный



12 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  14:33:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм полный бред!Могли бы придумать поинтереснее.


Отредактировано - LOKI 16 Окт 2010 20:09:15

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  00:25:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
juli888, ну так придумайте! )))

С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "2012 (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design