Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Паранормальное явление / Paranormal Activity (2009)

Паранормальное явление / Paranormal Activity (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2009 :  17:37:34  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Paramount (США), 2009
Триллер
86 мин.

Режиссер:
Орен Пели
Сценарий:
Пол Вайц, Брайан Хелгеленд, Даррен Шан
В ролях:
Кэти Фезерстон, Мика Слот,
Марк Фредерикс, Эмбер Армстронг,
Рэнди Макдауэлл, Эшли Палмер,
Тим Пайпер, Кристал Картрайт.
Официальный сайт фильма:
http://paranormalactivity-movie.com/

Правильно говорят, что новое - это хорошо забытое старое. В данном случае старое - фильм "Ведьма из Блэр". И люди хотят боятся и боятся в первую очередь не явных ужасов вроде зомби, вампиров, и прочей нечести которую можно потрогать, а чего то такого - непонятного, неосязаемого, и которое рядом в каждом темном углу. Многие ведь испытывали "мурашки" по коже, вроде бы никакими естественными причинами не вызваные, но вдруг что-то почудилось, что то непонятное, и тут же исчезло.

Но к делу. Итак, молодой, никому неизвестный режиссер, решил сыграть именно на этих струнах человеческого страха. Получилось на мой взгляд - не страшно, слишком сильно бесила главная героиня, и скачущий вокруг нее молодым козликом главный герой.

Скрытый текст


Да, и "Ведьма из Блэр" в тысячу раз лучше этого отстоя.

Танцующий клоун Пеннивайз.

Отредактировано - Zagg 06 Ноябр 2009 09:48:48

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2009 :  19:51:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо большое за спойлер!

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  12:18:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"У начинающего режиссера Орена Пели два года назад не было, по сути, ничего, кроме огромного желания перейти из разряда начинающего в стан признанных. Денег, к слову, тоже почти не было. Но пары готовых помочь друзей и, примерно, $15 тыс. ему хватило, чтобы создать кино, заставившее содрогнуться самого Стивена Спилберга, а прочих зрителей признать его «самым страшным из всех».
Речь идет о фильме «Паранормальная активность» (Paranormal Activity), хорроре, снятом в стиле «Ведьма из Блэр»:
За фильм долго стоял грудью сам Спилберг, особенно после того, что испытал лично – при просмотре фильма дома на DVD. Сообщается, что в какой-то момент дверь в комнату неожиданно хлопнула и закрылась так крепко, что режиссеру пришлось ждать команду слесарей, чтобы выбраться. После чего фильм был отправлен обратно на студию в мусорном мешке.
Но несмотря на такое не очень-то триумфальное возвращение, фильм был осенен благословлением Спилберга и должен был отправиться на пересъемку с другими актерами и более приличным бюджетом. Однако тесты на фокус-группе показали, что фильм и без того жуткий, а голливудская полировка делу может только помешать.
В итоге фильм правдами и неправдами прорывается до простых зрителей, в своем изначальном варианте. Невероятный хайп вокруг ленты сравним с реакцией на «Ведьму из Блэр», но на раскрутку последней, если помните, было потрачено несколько миллионов долларов. Здесь же дело в «паранормальной активности» самой аудитории, которая требует привезти фильм в ближайший кинотеатр. Именно так – зрители сами развернули самую удивительную кампанию по раскрутке, попутно занявшись маркетингом – например, собирают подписи, дабы выставить требования прокатчикам." (С)nuryaeva

Ну да, Спилберг вот так просто смотрит всякий бред, который ему присылают режиссеры-любители, потом обоср вспотев от страха и запертый внезапно закрывшейся дверью определяет данную муть как "самый страшный фильм всех времен и народов" осеняет кассету благословлением и отправляет тысячи копий в кинтеатры.
На самом деле - рекламная компания имеет место быть, причем с хорошим финансированием. Другое дело, что вся реклама этого фильма - вирусная. От этого складывается впечатление - что типа "само пошло".

До сих пор не понимаю, чтож в этом фильме такого страшного (во всяком случае для человека с устойчивой психикой). Тот же "Полтергейст" того же Спилберга страшнее на порядок.

Танцующий клоун Пеннивайз.


Отредактировано - Zagg 06 Ноябр 2009 12:26:38

Белый




3585 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2009 :  21:23:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В процессе просмотра, честно говоря, скучал. Особенно когда обнаружил специальные эффекты, направленные исключительно на запугивание зрителей, например, герои почему-то не включают свет в доме во время всяких барабашек, хотя это естественная и первейшая реакция, когда страшно и темно. Потом эти звуки на низких частотах, которые вызывают в человеке инстинктивное чувство тревожности... В общем, я не велся. Но финал!!!! Это был пипец.

И кстати, когда фильм вспоминаешь, страх остается и множится.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2009 :  23:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в чем собсна пипец? У телки элементарно поплыла крыша. Ну и резанула спросонок своего бойфренда, осознала данный факт и окончательно съехала с катушек. Эти чудаки - создатели фильма даже не удосужились обратить внимание на тот факт, что кровь быстро сворачивается, принимая буро-коричневый цвет. А здесь сидит она почти сутки мотая головой, а кровь на пузе как была алой, так и осталась. Вопиющее неуважение к ценителям ужастиков. Низкие частоты - вполне ожидаемо... как еще напугать при таком примитивном сюжете? В копеечный бюджет фильма я не сильно верю.
Ну и конечно - мания спать с открытыми дверьми при таких раскладах.

Танцующий клоун Пеннивайз.

Белый




3585 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2009 :  10:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg

Скрытый текст


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2009 :  11:16:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Резала бойфренда на первом этаже. А камера была на втором, так что конечно это мое предположение, основанное на воплях бойфренда, ее возвращении с ножом, крови на одежде.
На счет того кто ее волочил - достаточно спорно (а кто кидал и бил главного героя "Бойцовского клуба" в финальной драке с тайлером Дерденом?).

Что интересно: в книгах по психиатрии нет ни одного упоминания о всех литературных или кинематографических симптомах характерных для одержимости по отношению к одному пациенту. По отдельности - да, встречаются, но это признаки конкретных психических заболеваний вроде синдрома Туррета, катотонии, шизофрении и прочего.

Танцующий клоун Пеннивайз.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2009 :  11:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сутки - обратите внимание на таймер видеокамеры и смену времени суток. Т.е. ночью она встала, спустилась на первый этаж, заорала, за ней побежал ее дружок, очевидно нарвался на что-то острое, затем она поднимется на второй этаж, садится на пол перед камерй мотая головой, наступает утро, наступает день, приходит какая то тетка, обнаруживает нечто нехорошее, произошедшее с главным героем, орет, наступает вечер, приходят менты, угощают героиню свинцовой пилюлей, титры. Примерно так.
Ну не сутки, может быть, но около того. Сомневаюсь, что демон (каким бы сильным он ни был) способен влиять на продолжительность суток.

Танцующий клоун Пеннивайз.

Белый




3585 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2009 :  18:48:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Любопытно. Я видел фильм с другой концовкой ))
Вы смотрели в кинотеатре или скачали из сети?


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2009 :  21:51:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
интернет решает.
а какая концовка была в кинотеатре?

Танцующий клоун Пеннивайз.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2009 :  22:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а, понял. Та концовка которая в сети - это первоначальный вариант создателей фильма.
Вторая концовка - появилась уже после продажи кинца "Парамаунту".
Прозреваю работу штатных психологов кинокомпании.
Но все таки в чем цимус второй концовки? Просветите!

Танцующий клоун Пеннивайз.

Белый




3585 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  08:47:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Что-то я отвлекся от темы =)

Спойлер

Скрытый текст


   
Перейти к:

Ответить на тему "Паранормальное явление / Paranormal Activity (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design