Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Черная молния (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Окт 2009 :  15:47:11  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Трейлер с U-tube

Скрытый текст

Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Александр Войтинский, Дмитрий Киселев
Жанр: фантастика, боевик, приключения
В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Екатерина Вилкова, Виктор Вержбицкий

трейлер

В основе фильма — история о том, как обычный студент московского вуза случайно становится обладателем тоже, на первый взгляд, вполне обычной, и даже изрядно подержанной, но… умеющей летать «Волги». С этой машиной он не только получит возможность воплотить мечту всех московских автомобилистов — облетать пробки, он неожиданно для себя превратится из типичного нашего современника, зацикленного на своих проблемах, в защитника города, таинственного борца со Злом.

Поскольку разговоров всё равно будет масса, проще сразу начать тему...

Кажется мне, что Бекмамбетов метит на место "русского Джорджа Лукаса" - по крайней мере, в спецэффектах. Интересно, повезёт ли в этот раз его фильму со сценарием? )))


С уважением, Andrew.


Отредактировано - НикитА 01 Ноябр 2009 22:43:49

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 19 Окт 2009 :  16:08:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Шурик, это же не наши методы" :-)
Супергерои - это ИХ религия, всякие там супермены, супергерлы, человеки-пауки, кошки, летучие мыши...

Ощущение от ролика (тем более со спецэффектами), что это их блюдо среди нашей кухни - как бы несварение желудка на заработать


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Окт 2009 :  16:26:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М-да... Чегой-то у меня этот комикс тоже восторга не возбуждает.
Насквозь американское оно.
И даже Кремль... звёзды... Как будто вообще не родные они, чужие абсолютно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Окт 2009 :  19:54:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот сам ролик-то мне очень даже понравилось. В кои-то веки это не беспорядочный рассыпчатый набор спецэффектов, и не рекламный клип банка Империал - а именно AMV - динамичное, синхронизированное в меру, в том числе и с акыном (куда ж без него).
Вопрос только в том, есть ли что у создателей ЗА роликом - помимо ролика - или? Или, по сути, всё, что нам предстоит увидеть, в этот ролик и втиснули? Тогда плохо.

Супергерои, говорите, не наше? В стране, создавшей Илью, Алёшу и Добрыню, стыдно так высказываться... )))

С уважением, Andrew.

fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 19 Окт 2009 :  20:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как я понял, это комедия будет! =)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Окт 2009 :  11:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала описание фильма... Гм... Я еще от пионеров с катанами отойти не могу, а тут уже супермен на черной волге появился...

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Окт 2009 :  11:51:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Universal Pictures Russia"

Объясните мне кто-нибудь, в чём нарушаются авторские права при размещении официального трейлера на u-tube?! Маразм какой-то...

С уважением, Andrew.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Окт 2009 :  23:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм... Точно, маразм...

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  23:23:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мы шли на «Аватар». Билетов не было. Решили пойти на «Шерлока Холмса». Билетов не было. Так как надо было хоть куда-нибудь сходить (зря, что ли, через полгорода ехали?), пришлось идти на «Черную молнию». И таких, как мы (т.е. не попавших на предыдущие два фильма) оказался полный зал. Очень удачный маркетинговый ход — запустить отечественный фильм одновременно с «мега-блокбастером».

Сюжет просто как две копейки. Обычному студенту (Диме) достается супер-навороченная машина. Правда, сначала он и не догадывается о чудесных свойствах продукта российского автопрома, но вскоре использует их с большой выгодой для себя.

Обязательным аттрибутом ГГ является девушка. Лучше всего, если она «блондинка». Здесь у Димы «два в одном»: девушка - блондинка во всех отношениях. Но ГГ это не смущает — что досталось, тому и рад.

Полеты машины получились «невнятными». Да, мы слышали, что многое - «натуральная съемка» без компьютера, а кое-что на компьютере... Ребят, посмотрите «Гарри Поттера» - вот там такие полеты, что аж укачивает при просмотре.

Что понравилось в фильме, так это актеры.
Обожаю Сергея Гармаша. По-моему, даже если он и попытается «запороть» роль, он все равно сыграет великолепно.
Замечательно смотрелся Виктор Вержбицкий. Злодей из него получается отменный и оч-ч-чень натуральный.
Большое спасибо Михаилу Ефремову за бомжа — он появлялся не частно, но отлично поднимал настроение.
Иван Жидков — друг ГГ, однозначно, молодец. Под конец фильма так вообще разошелся и смотрелся намного выразительнее самого ГГ.
Игорь Савочкин — есть что-то в нем такое, что импонирует.

Итоги — 3 балла, ну 4 максимум. Причем все они зачисляются на счет актеров второго и заднего планов.


Отредактировано - НикитА 16 Авг 2011 00:00:29

Flywing
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  13:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Flywing  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Короче, идти стоит? Бекмамбетов старается изо всех сил, чтобы выдвинуть наш кинематограф и заработать денег для его дальнейшего развития. Я лично верю этому человеку. Он хоть и сотрудничает так или иначе с Голливудом, но фильмы у него получаются достойные серьезных раздумий о себе.
Просто не охото время тратить, а если посоветуют - сходим.

Отредактировано - НикитА 05 Янв 2010 18:25:03

Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  17:34:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идти стоит. Есть к чему придраться, но общее впечатление положительное.

Кстати, народ, много встречал отзывов в инете и почти все поминают Бекмамбетова. Ребята, Бекмамбетов дал бабки и все. А у фильма есть свои собственные 2 режиссера.


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 07 Янв 2010 :  23:20:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

и почти все поминают Бекмамбетова

На ком держится рекламная компания, того и поминают. В нескольких газетах читала статьи про "Молнию", и все они выстроены по одной схеме: Бекмамбетов то, Бекмамбетов се, ура ему (или не ура, смотря какая газета). Потом вдруг спохватились: "Ах, да, ведь у фильма есть два собственных режиссера. Давай и у них возьмем интервью и посмотрим, что нам скажут эти двое ребят". А сказали они тоже самое: Бекмамбетов то, Бекмамбетов се, а сами мы просто режиссеры и, да, мы готовим вторую часть к 2011 году.

Бекмамбетов уже бренд, на его имя люди ведутся, а вот на двух режиссеров (вот тоже ведь, даже не помню, как их зовут) вряд ли клюнут.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Янв 2010 :  14:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Все это понятно. Но не хотелось бы уподобляться общей массе, которая в теме исключительно из-за раздающихся журналистских воплей, кои имеют мало общего с реальностью. Если мы в курсе, в чем заслуга продюссера Бекмамбетова, то об этом и нужно говорить.

А не о том, что Бекмамбетов снял очередной фильм.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Янв 2010 :  17:14:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему этот фильм смотреть НЕ стоит.

1. Сценарий кошмарным образом слизан с "Паучка". Заимствований я ждал, но не в таком количестве и не настолько наглых.
2. Та же беда, что и в "Дозорах" с длиннющими рекламными роликами на протяжении всего фильма. Спонсоры спонсорами, но нужно же и совесть иметь, господа!
3. Жутко банальные и предсказуемые диалоги.
4. Вы верите в преображение главного героя? Я - нет. Дайте ему хоть летающую машину, хоть броню Тони Старка и гаджеты Бэтмена впридачу - все равно он окажется бесхребетным ничтожеством. И никого спасать не будет.
5. Главная героиня вообще вызывает отвращение. Невероятно вялая, скучная и особа, которая к тому же не знает, чего хочет. Только такой, как Дима, мог бы в нее втюриться. На что я не люблю Лизу Боярскую, но даже она сыграла бы лучше.
6. Отдельный минус за сцену с горящим домом. Я конечно, извиняюсь, но "Черная Молния" криптонской прочностью не отличается, она бы тридцать три раза успела взорваться.
7. Совершенно нереальная идея с алмазами под Москвой. Планы такого уровня "гениальности" выдвигал разве что Лекс Лутор в старом-престаром фильме с Кристофером Ривом.

Вердикт - хотите-смотрите, но мы вас предупреждали!

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 08 Янв 2010 :  17:49:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Гм... Это я еще очень по-доброму о фильме отозвалась :)


Отдельный минус за сцену с горящим домом. Я конечно, извиняюсь, но "Черная Молния" криптонской прочностью не отличается, она бы тридцать три раза успела взорваться.

Хе-хе :) Представила такой трюк в реальности - черная "Волга" летит на помощь горящему мальчику и... размазывается по стене дома :)


Совершенно нереальная идея с алмазами под Москвой. Планы такого уровня "гениальности" выдвигал разве что Лекс Лутор в старом-престаром фильме с Кристофером Ривом.

Кстати говоря, а вот к этому я не придираюсь и считаю фантастическим допущением. Пусть будут алмазы, тем более, что они никак не мешают нашей реальности.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  16:21:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кстати говоря, а вот к этому я не придираюсь и считаю фантастическим допущением. Пусть будут алмазы, тем более, что они никак не мешают нашей реальности.

В том-то и проблема, что в нашей с вами реальности алмазы требуют особых условий своего создания - и в частности, афаик, сопровождаются совершенно особыми геологическими породами, которые, как известно, под Москвой и в её окрестностях не встречаются...
Алмазы под Москвой могут встретиться разве что в московской канализации. )))

С уважением, Andrew.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  17:04:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ну, инопланетяне в древности рыли глубооокие канализации :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  20:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:




Кстати говоря, а вот к этому я не придираюсь и считаю фантастическим допущением. Пусть будут алмазы, тем более, что они никак не мешают нашей реальности.

В том-то и проблема, что в нашей с вами реальности алмазы требуют особых условий своего создания - и в частности, афаик, сопровождаются совершенно особыми геологическими породами, которые, как известно, под Москвой и в её окрестностях не встречаются...
Алмазы под Москвой могут встретиться разве что в московской канализации. )))

С уважением, Andrew.

А вдруг раз в 1000 лет в Московскую канализацию выползает остынуть пламенный червяк из недр земных и исторгает из себя алмазное месиво...

Чисто гипотетически...

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Hoballo
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  20:52:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
если честно..из ваших постов так и не поняла..смотреть фильм, или не стоит тратить время и деньги?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  07:37:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hoballo
Никогда не определяйте, хороший фильм или плохой, только исходя из того, что о нем говорят. Нужно делать выводы самостоятельно, а не на основе "сосед что-то там напел". Сходите на фильм, или дождитесь в DVD, посмотрите - и там уже самостоятельно решите, нравится он Вам или нет.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Admin
Администратор
Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 16 Янв 2010 :  19:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(задумчиво) А я вот тоже хотела определиться по отзывам на архивах. Поясню: "фильм о фильме" на первом был ужасный. Я решила, что не стОит идти. А вот в анонсе на "фильмы 2010" по МТВ было очень даже неплохо. Я и задумалась.

Все, сказанное выше - ИМХО.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Янв 2010 :  17:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел
Не мучайся и сходи :)
Если понравится - выскажешься здесь :)
Если не понравится - будет замечательный повод попинать российский кинематограф :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Янв 2010 :  14:15:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повторюсь. Все не так плохо. Во всяком случае после Воинов Света плеваться хотелось (и до сих пор хочется), а вот после Черной молнии - нет.


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 18 Янв 2010 :  16:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
С целью экономии денег и ввиду негарантированности результата пойду с утра в выхи :) Все, больше не флужу

Белый, поверю на слово.
Все, сказанное выше - ИМХО.


Отредактировано - Линнел 18 Янв 2010 16:36:42

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 24 Янв 2010 :  00:46:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравилось ! Хотя бы потому что будит массу ассоциаций о фильмах из моего детства .
Эдакий фильм-капустник ... От "Я иду шагаю по Москве" до "Мимино" "Москва слезам не верит" и "Осеннего марофона" ...
Главного отрицательног персонажа искренне жаль он своим патентованным ценизмом превратил совою жизнь кошмар ...
Так увы бывает и без всяких там "серо-буро-малиновых молний" .
Напрягает только одно "рваный стиль" (Клиповидный)совершенно не уязывающийся с общей "совково образной" стилистикой
Зы
О прочности , как-то видел аварию где грузовик въехал в старую "Волгу" - было похоже на столкновение с фанарным столбом
Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Отредактировано - AlKom 24 Янв 2010 01:24:04

Alan Ridley
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 10 Окт 2011 :  01:46:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alan Ridley Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кино явно стоит посмотреть. По сравнению с большинством других кинолент, снимающихся у нас, данный фильм действительно интересен.

"Следите за своей речью - от нее зависит Ваше будущее".
Сэр Уильям Шекспир

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 10 Окт 2011 :  11:22:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во всём этом больше всего приколол Ефремов. Классно сыграл, действительно-опыт не пропьёшь

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

   
Перейти к:

Ответить на тему "Черная молния (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design