Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Измайлова Кира

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  22:39:21  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Городская магия"

Автор, чтоб наверняка привлечь читателя, решила соединить в одной книге фантастику, любовный роман и детектив. А для верности детективных сюжетов создала аж две штуки. Результат не так чтоб плох, но и не так чтоб хорош. Получилась неплохая развлекательная книга. Если б автор не повторила тридцать раз, что у героини плохой характер, книга воспринималась бы значительно легче. Потому что попытки понять, что же там такого отвратительного, сильно отвлекают от восприятия книги в целом. А то, что эти попытки у меня не увенчались успехом, вызвало лёгкую досаду. Я не очень поняла, претендует ли автор на юмор (обычно такого рода фэнтези претендует), но и без понятного мне юмора книга воспринималась неплохо.

Сейчас читаю ещё одну книгу Измайловой - "Странники" - о попаданцах. Начало интересное, но сразу становится ясно, что и эта книга сугубо развлекательная.

В общем, автор пишет лёгкие приятные книги, читать можно, многого ждать не нужно.


бог без улыбки есть дьявол

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 17 Окт 2009 :  14:33:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Странники"
Весёлая книжица о путешествиях по параллельным мирам. Довольно сумбурно написано, но юмор хороший.

бог без улыбки есть дьявол

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 19 Окт 2009 :  14:01:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще на страничке автора на СИ http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/indexdate.shtml есть фэнзийный детектив "Случай из практики". Вообще-то там много всего еще есть :) Но мне эта вещь нравится больше всего.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 19 Окт 2009 :  14:16:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Городская магия" и "Случай из практики" были прочитаны с удовольствием.
В отзывах о прочитанном писал:
- К.Измайлова "Городская магия"
Можно сказать, что книга относится к городскому фентези. Правда, от фентези здесь присутствует только магия. Скорее даже здесь организация мира ближе к "Понедельнику..." Стругацких и "Хирургическому вмешательству" О.Серегина - магия это обыкновенная наука, ей обучают в обыкновенном университете магии и ею занимаются в самом обыкновенном НИИ. Автор говорила, что хотела написать детектив, но у нее скорее получился производственный любовный роман :-) Впрочем это ей не в минус. Книга читается легко и с интересом. И магия как таковая здесь, в принципе, только антураж - точно также главные герои могли заниматься физикой, биологией и литературой. Ну, разве что главный герой вряд ли смог так подорваться, а главная героиня не отбилась бы с такой легкостью от бандитов :-).
В общем, рекомендуется к прочтению.

Оценка 7/10


- К.Измайлова "Случай из практики"
А вот это уже полноценное фентези - магия, короли, драконы и принцессы :-) Но книга сама по себе - детектив в фентезийном мире. Не тот детектив, где читатель может попытаться сам разгадать загадку - здесь автор говорит, что случилось, потом показывает героя на пути решения проблемы и затем выдает готовый ответ.
Первая половина книги построена как сборник рассказов о ряде расследований, которые каким-то боком касаются основной детективной линии, к которой автор приступает только после середины книги.
Хорошо нарисованная главная героиня, хорошо нарисованный мир. Хотя иной раз, кажется, что повествование немного затянуто.
В общем, рекомендуется к прочтению.

Оценка 7/10


"Странники" же, напротив, не пошли. Как-будто недоделанная до конца книга вышла.
Кончено, это сугубая ИМХА, т.к. цитаты и разбор за давностью прочитанного приводить лень.



Отредактировано - Joda 19 Окт 2009 14:21:08

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 20 Окт 2009 :  22:28:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Как-будто недоделанная до конца книга вышла.

Да, именно такое впечатление осталось. Приключения, случающиеся с героями в каждом из миров, будто обрываются посередине. Особенно та, что с местным чародеем и драконом.

бог без улыбки есть дьявол

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Окт 2009 :  22:32:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Городская магия" и "Случай из практики" чем-то мне напомнили "Иду на грозу" Д.Гранина. Атмосферой, что ли.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 20 Окт 2009 :  22:53:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то я этого "Случая из практики" на страничке автора не нахожу.

бог без улыбки есть дьявол

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 20 Окт 2009 :  23:08:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Лови!
Случай из практики

Все может быть, а может и не быть...

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 21 Окт 2009 :  01:16:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему никто не упомянул
Ai no Kusabi Fanfiction - цикл Жизнь замечательных Блондей ?


Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 21 Окт 2009 :  01:29:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борис
не читал - вот и не упомянул :-)

Так что тебе и карты в руки - рассказывай, раскрывай тему :-)


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 21 Окт 2009 :  15:37:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, спасибо!

бог без улыбки есть дьявол

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 23 Окт 2009 :  22:49:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Случай из практики" оказался занимательной книгой. Героиня интересная, хотя и неприятная, на мой взгляд, мораль присутствует, интрига закрученная, личность злодея до конца остаётся невыясненной.
Лучшая из трёх прочитанных мной книг Измайловой.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 23 Окт 2009 22:50:34

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 24 Окт 2009 :  02:32:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda пишет:



Борис
не читал - вот и не упомянул :-)

Так что тебе и карты в руки - рассказывай, раскрывай тему :-)



Попробую.

Собственно, как и видно из расширенного названия, это фанфикшен по анимэ Ai no Kusabi (RU Wiki)
Цитата "одно из культовых аниме в жанре яой, «magnum opus» этого жанра".
Страаашно, аж жуть. Правда?
Я успокою потенциальных читателей: на все произведение буквально пара сцен с упоминанием поцелуев, если моя ненадежная память не изменяет мне с маразмом:)

Собственно из анмэ-первоисточника взято " от канонического мира там осталось ровным счетом полтора персонажа (и те весьма ООС), и пара географических названий.=) ", как пишет автор.

Мир Блондей не магичен, а - техничен.
Человечество уже давно расселилось по космосу.
Существует т.н. Федерация, государство, одно из сильнейших в мире, и немало иных миров, и слабых, и сильных.
И одним из таких миров и является Амои, бывшая не так давно весомым игроком, но в настоящий момент переживающая упадок сил.
На Амои было в свое время создано оригинальное общество: планетой управляет сверхмощный искусственный интеллект. Юпитер, так её зовут (да, именно женского пола, ЕМНИП) осуществляет высшее руководство, и её указания оканчательны и обжалованию не подлежат.
Непосредственно планетой управляет сообщество генетически модифицированных людей, именуемых элитой. Элитники очень умны, сильны, быстры и красивы. А ещё - у них совсем другие эмоции. Точнее - считается что их нет вовсе. Считается, да.

Одна из сильнейших сторон амойской науки - био и генная инженерия. Элита воспитывается в специальных заведениях, в которых их готовят к научной, инженерной и управленческой деятельности, в зависимости от врожденной специализации и личной склонности.

Планета представляет собой пустыню. Единственный крупный город - столица Танагура.

-------

Произведение Жизнь Замечательных Блондей представляет собой сборник из, пока, шестидесяти пяти глав-историй, которые достаточно закончены сюжетно, но, тем не менее вполне связаны в последовательность.

Фактически описывается жизнь и приключения нескольких высших должностных лиц планеты и окружающих людей.
Например Первый консул Кристиан Норт, Второй Консул Рауль Ам, ведущий ведущий специалист в области биологии и генетики, Себастьян Крей, глава транспортной системы, Людвиг Вольт - да, правильно, главный энергетик, Вернер Дик - начальник сил безопасности, Эмиль Кан - глава местного МЧС.

Истории когда юмористичны, а когда и трагичны, по разному.

--------------
Вот как то так.


Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный


Отредактировано - Борис 24 Окт 2009 02:38:00

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 24 Окт 2009 :  02:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отдельно отмечу, что по ссылке Измайлова Кира: Ai no Kusabi Fanfiction - цикл Жизнь замечательных Блондей (СИ) надо читать именно нумерованные истории, желательно по порялку, так меньше будет непонятностей.
А еще можно прочесть Эрл Г., Измайлова К. - Орхидея для шефа, Взрыв на макаронной фабрике и Как избавиться от трупа - истории происходившие еще до времени действия событий ЖЗБ.


Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Янв 2010 :  22:38:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Случай из практики" Киры Измайловой читаю, но не очень нравится. Это же детективы должны быть, а героиня решение выдает непонятно на чем основанное. Почему она предполагает именно ту возможность, а не другую, неясно (то есть она замотивирована - реалиями того мира, но ведь они с легкостью могли бы быть и другими). Остается ощущение рояля в кустах. И я только сейчас поняла, кого она мне еще напоминает: Макса Фрая - персонажа. Такая же беспардонная готовность решать за других. Так что она мне не симпатична, но образ складывается убедительный. Да, еще достало выражение "надо думать". Не поленилась, посчитала, получилось в одном месте 6 или 7 раз на 3 абзаца. Нет, не могу сказать, что Измайлова - это сильно хорошо.

ЗЫ. Отзыв от 29.12.2009.

crosspost from elvit.livejournal.com

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 20 Сент 2011 :  22:07:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В интернет-магазинах уже появилась новая книжка Пятый постулат, написанная в соавторстве с Анной Орловой (Luide), страничка на СИ http://samlib.ru/l/luide/ Юмористическая серия Альфа-книги.


поиск бумажных книг для всех желающих

LostAdonai
Посвященный



12 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2017 :  22:28:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, единственная книга, которая у меня "зашла" у Измайловой, это "Случай из практики". Хотя у ней тоже были вопросы, но забросить желания не было. Продолжение пока не читала, надеюсь, что тоже не разочаруюсь. Пробовала читать другие книги, тех же "Странников", но это с первых страниц нет. Вообще, по правде сказать, этот лёгкий (а в моём понимании, несколько глуповатый и поверхностный) стиль, которым грешат многие женщины - авторы фэнтэзи явно не для меня.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Измайлова Кира"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design