Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Добро пожаловать в Zомбилэнд / Zombieland (2009)

Добро пожаловать в Zомбилэнд / Zombieland (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  00:24:33  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
"Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия..." (с)

Информация о фильме
Название: Добро пожаловать в Zомбилэнд
Оригинальное название: Zombieland
Год выхода: 2009
Жанр: ужасы, боевик, комедия
Режиссер: Рубен Фляйшер
В ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин, Эмбер Хёрд, Билл Мюррэй, Дерек Граф, Майк Уайт, Джейкоб Дж. Экинс, Хантер Элдридж

О фильме:
После того, как США были разорены в результате нашествия зомби, от населения остаётся небольшая группа выживших, которая скитается по стране от побережья к побережью, сражаясь с живыми мертвецами. Однажды они останавливаются в парке развлечений, надеясь на то, что там они будут в безопасности.

Наверное все таки это была комедия, поскольку серьезного в этом фильме нет.
Два тупорылых персонажа скитаются по Америке, Харельсон - в поисках каких то печенюшек, каких конкретно - я так и не понял, наверное потому что не коренной американец, а походу фильма нихрена не обяъясняется что за печенюшки это такие. Второй вообще скитается за компанию, в поисках местечка где вообще нет зомби, хотя из диалогов зрителю становится понятным, что они прекрасно знают что такого места нет.
Следом они трижды (!) наступают на одни и те же грабли в виде двух мерзотно-сволочных сестренок, отбирающих у них ружья и автомобили. Придурошные сестренки направляются в парк развлечений, где по слухам нет зомби.... Размечтались.

В очередной раз убеждаюсь, что верить т.н. о/у Гоблину не нельзя, слишком сильно он полюбил бабло, и в своем бложике безудержно пиарит всякое гоvnо вроде Зомбиленда или "Девятки".



Танцующий клоун Пеннивайз.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  07:38:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Добро пожаловать в Zombieland" - кино глупое, бодрое и смешное. Причем глупое ровно настолько, чтобы не заморачиваться насчет всяких нюансов - ну а в остальном за обеспечение настроения "ответственны" шутки и ситуации.
В принципе, такое кино должно было появиться: чтобы уравновесить "серьезные" фильмы на зомби-тему - вроде "28 дней спустя" или "Рассвет мертвецов". Конечно, в какой-то степени их уравновешивали фильмы Ромеро с мееееееедленными зомби (иначе как комедии воспринимать их трудно) - однако нужно было что-то такое безумно-аркадное. Ну а раз нужно - вот оно и появилось.
Нехитрый сюжет, хорошо обыгранные штампы, местами веселые отсылки к вышеупомянутому "серьезному" кино - и вот оно, "Добро пожаловать..."
Конечно, больше одного раза смотреть вряд ли станешь - но как по мне, один раз посмотреть стОит.
Отдельное "спасибо" - за поместье заменитости с инициалами "БМ" и самой знаменитости.
Персонажи уточнили, что это не Боб Марли, я же подумал, что не дай Бог, это окажется Борис Моисеев:) - но все обошлось, и знаменитость отработала достойно:)

Zagg
Печенье "Твинки" фигурировало еще в первой части "Крепкого орешка" (негр-полицейский его жадно кушал):) Видать, давно его американцы уважают:)


Артёмов С.Е.
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  08:25:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне фильм понравился. Не настолько, чтобы покупать DVD, но если через год-два его покажут по TV, я пересмотрю.

Миллионы леммингов не могут ошибаться!

Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  10:30:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличная хоррор комедия с большим кол-вом чёрного юмора. Мужской половине - оветую посмотреть. Женской - по обстоятельствам.


CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  23:55:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный смешной комедь, весь зал смеялся, про Твинки и Билла Мюррея все было понятно сразу, много отсылок ко всякому старому- разному, не чуть не хуже чем мой любимый Shaun of the Dead, посмотреть можно даже несколько раз.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Добро пожаловать в Zомбилэнд / Zombieland (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design