Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Зорич Александр - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 07 Июня 2010 :  22:27:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В одной и той же - фантастической.
А впрочем, кто их знает, что они там ещё не поделили?
Истоком личной неприязни может быть что угодно, а семитизм и антисемитизм -это так, только повод для.



Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  23:59:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Грустно. Очень грустно всё это. :(

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 11 Июня 2010 :  09:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шепелев

Воспетый Кимом (http://www.youtube.com/watch?v=rdh5CqUz1f8) распад СП - вот это была высокая трагедия А ныне - в виде фарса повторяется, как и положено.



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 11 Июня 2010 :  11:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
развалить страну по национальному признаку - вот цель. А средства для промывания голов - имеются


Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 16 Июня 2010 :  09:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai пишет:



Как-то странно развивается скандал - только зоричи его раздувают, все остальное - только с их слов.
Не-не, не только с их слов, просто Белянин жарит на фантлабе, а Зоричи в своем ЖЖ отбиваются из миномета. Там Белянинин еще обещал доказать, что "У солдата есть невеста" - не патриотическая фантастика, а ксенофобический рассказ Он там выдумал, что немцы у Зорича белые и пушистые, а русские царевны-лебеди их мочат без разбору

Falcony пишет:


К национальностям эта склока отношения не имеет, также как к вопросу, кто имеет право писать православную фентези, а кто нет. В 17-том веке, что Зоричей, что Белянина - на одну дыбу бы взгромоздили. Потому что эта так называемая православная фентези - ересь страшная.
Так там же в том и загвоздка, что Зоричи-то никогда не писали православное фэнтези... и фантастику, и даже православный киберпанк.
Вопрос в том, что Белянин привел, как минимум, две выдумки:
1. О православном фэнтези.
2. Об иудействе Зорича.
По крайней мере, Гордевский точно не иудей, он на всех видео с крестиком. А у Боцман вообще фамилия немецкая, какие иудеи в три часа ночи?

ЗЫ: Рецензийку на "Сомнамбулку" подвезли




Отредактировано - Juniora 16 Июня 2010 09:19:30

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 16 Июня 2010 :  11:08:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Там Белянинин еще обещал доказать, что "У солдата есть невеста" - не патриотическая фантастика, а ксенофобический рассказ

А судьи кто? (классика)


Так там же в том и загвоздка, что Зоричи-то никогда не писали православное фэнтези... и фантастику, и даже православный киберпанк.

Что верно, то верно. Глюк идёт, вероятно, из классической триады "Православие, самодержавие, народность". Для российского монархиста, патриотизм не существует вне этой триады. Т.е., к православию - может и не сводится, но без православия - немыслим

А уж видит ли Белянин этот "делёж поляны" как конкуренцию коммерческую, или идейную - это вопрос к нему, наверное



godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 16 Июня 2010 :  19:57:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А у Боцман вообще фамилия немецкая, какие иудеи в три часа ночи?


Эти фамилии имеют происхождение из европейских языков. На территории Российской империи фамилии такого вида могли носить немцы-колонисты, которых было особенно много на территории Украины и в Поволжье, немцы, состоящие на русской службе, либо (примерно в 60 – 70% случаев) евреи. Происхождение фамилии связано, как правило, с профессией или прозвищем дальнего предка её носителя. Однако в том случае, если эта фамилия имеет еврейские корни, она могла быть образована искусственно по воле властей взамен первоначальной фамилии человека.

В общем можно хоть китайцем себя объявить, но мы-то знаем правду :)

А вообще самое неприятное в этой истории даже не выпады некоего тролля на фанлабе, а реакция на них Зорича.
Битье себя пяткой в грудь... вопли, что он никакой не ЕРЖ, а как раз наоборот фошист и ымперец (луркмор на это прямо указывает)… некрасиво все это.
Толи пиар, толи какие-то непонятные комплексы.



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 16 Июня 2010 :  20:16:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, реакция так себе, особенно из-за того, что писать книги нормального уровня у них уже не слишком получается, но возмущаться по пустому поводу - похоже, что, да. Но с другой стороны, мы ведь не сторожа братьев наших? :) Не нужно судить строго обе стороны, на мой взгляд. Пусть их, безобразничают, если уж не могут иначе


Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 18 Июня 2010 :  22:27:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar пишет:


Битье себя пяткой в грудь... вопли, что он никакой не ЕРЖ, а как раз наоборот фошист и ымперец (луркмор на это прямо указывает)… некрасиво все это.
Толи пиар, толи какие-то непонятные комплексы.

Не-не-не, подождите! Зорич, как раз, ничего такого не говорил. Это я утверждаю, что Боцман не еврейская фамилия, потому как знакомых Боцманов у меня не мало и никто из них к евреям не имеет ни малейшего отношения.
А в луркоморье Зорич числится как ЕРЖ, он это просто констатировал. А вот пяткой в грудь он бил только о том, что никакого православного фэнтези он и в помине не писал. Так что Зорич, вообще ничего не ответил на тему национальности, да вроде и религиозной принадлежности тоже (я точно не помню).

Falcony пишет:

особенно из-за того, что писать книги нормального уровня у них уже не слишком получается
Та ладно Вам. Прям-таки не получается. Мне их книги еще очень даже нравятся. Вон как со сталкером отожгли. Просто есть коммерческие проекты, а есть некоммерческие, нужно понимать разницу. Не может "больше не получаться", талант не пропьешь.




Отредактировано - Juniora 18 Июня 2010 22:29:13

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 18 Июня 2010 :  23:50:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Juniora

Ответил, ответил. В своей жиже, в паре постов - и десятках комментов



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  00:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хе, вы сами написали - "проект" Ж) Поток "коммерческих проектов" на общий уровень автора влияет или нет? Но раньше хоть старались делать интересный pulp, а теперь... полураспад от того, что было.


Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  13:24:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



JunioraОтветил, ответил. В своей жиже, в паре постов - и десятках комментов
Не-е :) Так дело не пойдет. Давайте аргументировать ссылками. Где конкретно это было? Я тоже читала их ЖЖ и ничегошеньки подобного там не видела.

Falcony пишет:



Поток "коммерческих проектов" на общий уровень автора влияет или нет?

Если Вы пытаетесь вычислить процент сильных произведений из всех работ автора, то естественно, высокоуровневых запоминающихся романов будет меньше, чем поп-лита. Но это же не означает, что автор стал плохим, глупым и больше не умеет писать. Просто, у Вас есть возможность выбирать из его произведений именно то, что Вам по вкусу. Вы мне хоть одного мэтра из классиков назовите, которого каждый роман на вес золота? Правильно, у каждого 1-2 от силы! Думаете, не найдется фанатов на "Беглый огонь" или "Полураспад"? Или, может быть, на "Сомнамбулу" не найдется? Ошибаетесь, фанаты этих книг, на встречах с автором забивают помещения, просят автографы, задают вопросы. Да и мне эти книги по нраву, хоть и люблю больше "Карла, герцога", "Римскую звезду", "Консула содружества", "Пути Звезднорожденных". Я считаю, что новые книги Зорича тоже по-своему замечательны. Они легки для понимания, веселы, написаны простым языком. Только расслабляйте мозг и вот вам двухдневная эмоциональная разгрузка. Ведь, в этих книгах, действительно, есть с чего посмеяться.

Falcony пишет:

Но раньше хоть старались делать интересный pulp, а теперь... полураспад от того, что было.
Ха-ха! Когда раньше? Полтора-два года назад, когда вышла "Римская звезда"?
Они всегда совмещали коммерческие проекты с некоммерческими, просто толстые высокоинтеллектуальные их романы выходят на два-три года реже, чем более простые (которые, кстати, тоже низкоинтеллектуальными не назовешь). А сборники? Только недавно вышел "У солдата есть невеста", а до того был "Ничего святого". Я бы не назвала их слабыми. Не нужно на автора клеветать.
А Вы, вот, что читали из него?

PS: Первая профессиональная рецензия на "Сомнамбулу".




Отредактировано - Juniora 21 Июня 2010 13:24:44

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  15:03:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Juniora

Не-е :) Так дело не пойдет. Давайте аргументировать ссылками. Где конкретно это было? Я тоже читала их ЖЖ и ничегошеньки подобного там не видела.

http://zorich.livejournal.com/67004.html
http://zorich.livejournal.com/67116.html

- посты и реплики Зоричей в комментах.

Странно. Эт - чуть ли не последние посты - и далеко не первый день висят




Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 22 Июня 2010 :  17:24:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:


Странно. Эт - чуть ли не последние посты - и далеко не первый день висят
Да, но там они просто констатируют, что в Лурке отмечены как ЕРЖ, но ничуть не опровергают/не подтверждают факт своего еврейства. Или я снова чего-то не дочитала? Если я не права, ткните, пожалуйста, мне в конкретную цитату



Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 22 Июня 2010 :  20:04:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Juniora

Re: Вообще-то - логично! ;)
_badger_
2010-06-02 01:16 pm (local) (link)
Дима должен публично предъявить отсутствие обрезания!

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Вообще-то - логично! ;)
zorich
2010-06-02 01:30 pm (local) (link)
Дядечка Андрей! Дима уже предъявлял сто раз!
На каждом фантастическом конвенте с коллегами в сауну ходим!!! С умыслом!!! :))) (Я.)

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Вообще-то - логично! ;)
_badger_
2010-06-02 01:38 pm (local) (link)
Ситуация, прямо противоположная описанной неизвестным классиком из народа:

"Гражданин Иванов уже в седьмой раз сделал обрезание,
но в Израиль его так и не пустили..."

Выходит так, что Зорич хоть шланг себе пожарный пришьёт к причинному месту, все равно он уроженец жидомордовской губернии - за образ мыслей!
Ибо сие есть истинно труЪ православное деяние - изобличить жыда публично по образу мыслей и способу деяний его.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Вообще-то - логично! ;)
zorich
2010-06-02 01:54 pm (local) (link)
Да, да, я думаю, тут типичный случай "революционного чутья", которое "подсказывает" :) Что же до шланга, то я Диме посоветую. Мало ли! :) (Я.)

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Вообще-то - логично! ;)
_badger_
2010-06-02 02:08 pm (local) (link)
Только результат генетической экспертизы, вывешенный на титуле сайта Зорича, способен оградить его от!
Но предвижу заранее, что результат сей будет оспорен, поскольку все же знают, какой национальности у нас врачи-генетики, и как они могут друг с другом сговориться.

Усекли? То-то!

И вообще, пройдите сюда: http://www.netlore.ru/russian-urina

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Вообще-то - логично! ;)
zorich
2010-06-02 02:23 pm (local) (link)
Про генетическую экспертизу я Диме сказала. Он уже почти согласный! :)))
По ссылке прошла.
Мучительно размышляю! :) (Я.)

http://zorich.livejournal.com/67116.html?thread=4083756#t4083756



Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  17:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, ну тут все только про обрезание речь идет, да и то в шутейной форме :) Но чтоб кто-то пяткой в грудь себя бил... я бы не сказала. Кстати, у евреев национальность определяется религиозной принадлежностью, если ты не иудей - значит не еврей. А Дима-то крещеный...
Вот статейка в тему.
Они, в общем-то, и в книгах своих ни разу не заикались даже, ни об иудаизме, ни о православии. Все чинно и полит религиозно корректно - сплошной зороастризм. А в Круге Земель даже затрудняюсь ответить какая религия, но уж точно не православие :)



Отредактировано - Juniora 26 Июня 2010 17:59:36

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  18:29:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Juniora

Крещёный - эт не еврей - только для сионистов и ортодоксов Впрочем, в отличие от христианства, такие религии - как марксизм, маоизм, чучхе, научный атеизм - приемлемы и для них.

С другой стороны, красно-коричневые определяют еврея не по религии и не "по матери", а по предкам до третьего-пятого колена.



Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  21:50:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



JunioraКрещёный - это не еврей - только для сионистов и ортодоксов
Да какая, по сути, разница? Евреи-не евреи. Главное, что книги здоровские пишут. Мне особенно нравятся их "Консул содружества", "Пути звезднорожденных", "Римская звезда", "Карл, герцог", сборник "Ничего святого" и "У солдата есть невеста". Еще, рассказов много приглянулось, которые периодически перечитываю. Очень понравился "Королева Кубков, Королева Жезлов", еще "Раш-Раш" и "Ноги Эда Лимонова". "Топоры и Лотосы", "Дети Онегина и Татьяны" - отличные рассказы. "Превращения" мне греют душу, что-то в них такое бытовое и мистическое одновременно (где-то читала, что этот рассказ имеет отношение к Кафкинским жукам). То есть, не скажешь, что у них хорошие произведения можно пересчитать по пальцам - довольно много сильных текстов. Они - одни из самых стОящих российских фантастов.
"Завтра война" - отличнейший цикл. Первые две книги - вообще термоядерные.
А игр сколько! К тому же "Завтра война", "В тылу врага" и "Черные бушлаты" имели не детскую популярность. У "Черных бушлатов" вообще зашкальные оценки на форумах - 90-93%.
Кем бы они ни были, но талантаи трудолюбия им не занимать.
Говорят, что они планируют еще присоединиться к проекту "Зона смерти". Еще, пробегал слух, что скоро должна выйти третья часть "Беглого огня" - "Клад Стервятника".

Кстати, Вам понравились "Беглый огонь" и "Полураспад"?



godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 27 Июня 2010 :  00:04:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще один проект?
С ума сойти, совсем видно с деньгами дела плохи.



Admin
Администратор
Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 29 Июня 2010 :  13:49:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar пишет:



Еще один проект?
С ума сойти, совсем видно с деньгами дела плохи.
А что Вы хотите, кризис на дворе. Тем более, живут они, насколько я знаю, в Украине. Думаю, кризис рассосется - станет всем полегче. К тому же, читатель-то разным бывает. Кто-то читает одно, кто-то - другое. И книги же не стали плохими, они просто стали другими. Ведь, они ничего глупого в книгах не пишут, в расчетах/научных сведениях по-прежнему отлично ориентируются. Просто сюжеты стали другими, все более такое боевое, попрыгучее.


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 07 Июля 2010 :  17:54:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл Ваши комментарии к "Полураспаду" и решил почитать. Количество ляпов и описок просто поражает. И брюнетки с волосами цвета каштан, и шпалы пропитанные почему-то гудроном (а я только начал читать). Описки перечеслять не буду, т.к. не знаю чья ошибка. Что касаемо содержания то особых восторгов нет. Стандартные идея и исполнение, читается легко, но привыкания не вызывает.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 22 Июля 2010 :  18:07:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:

И брюнетки с волосами цвета каштан
Ну да, тут неувязочка. Я сама - каштанка и знаю, что это называется темный шатен. Может они делят девушек только на две категории - блондинки и брюнетки? Так часто бывает.

и шпалы пропитанные почему-то гудроном
Я, например, даже не знаю чем они должны быть пропитаны :)

Описки перечеслять не буду, т.к. не знаю чья ошибка.
Честно, ни одной не заметила О_о

Что касаемо содержания то особых восторгов нет. Стандартные идея и исполнение, читается легко, но привыкания не вызывает.
Так сразу ж говорили, что книга легка в чтении :) А нестандартность ее заключается в том же, в чем и "Беглого огня" - она веселая, в отличии от всех предыдущих мрачных зоновских сюжетов.




Отредактировано - Juniora 23 Июля 2010 08:32:27

Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 02 Авг 2010 :  09:31:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне "Полураспад" понравился. Очень смешно, ИМХО. Если еще учесть, что в серии "Сталкер" все книги очень мрачные, что "Беглый огонь" и "Полураспад" особенно выделяются своим оптимизмом.
Уже на озоне появилась третья книга - "Клад Стервятника". Это та, которую обещали в соавторстве с Сергеем Челяевым.

"Георгий Птицын - он же Гоша, он же Трубач - музыкант, "лабух", который волей судеб прижился в Зона-индустрии.
Комбат с Тополем взяли знатный хабар и теперь гуляют на всю катушку?
Зовите Трубача, только не забудьте заплатить ему как следует!
Аспирант в лагере ученых на Янтаре празднует защиту диссертации?
Без Гоши не обойдется!
Но после одной чересчур веселой гулянки с участием многих знаменитых личностей Зоны Гоша обнаруживает, что умудрился проиграться в карты не кому-нибудь, а… темным сталкерам! Как возвращать солидный долг!?
Выход только один: в Зону за хабаром! Трубач вынужден довериться случайно попавшей в его руки информации о легендарном Кладе Стервятника и искать себе подходящую компанию для рейда в Зону…"


"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 03 Авг 2010 :  20:19:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Juniora - называет книгу весёлой,
Rozalina - смешной, а я так и не понял в каком месте нужно смеяться и веселиться. Подскажите, а ?

Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Отредактировано - kadishon 03 Авг 2010 20:20:17

Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  18:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



Juniora - называет книгу весёлой,
Rozalina - смешной, а я так и не понял в каком месте нужно смеяться и веселиться. Подскажите, а ?

Ну что Вы? А как же все эти замечательные аномалии? Картофельный куст, жабья карусель, тунепс?
Да я когда до них доходила, улыбалась больше, чем от всех изящных псевдоплотей "Полураспада".



Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 13 Сент 2010 :  21:24:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



Juniora - называет книгу весёлой,
Rozalina - смешной, а я так и не понял в каком месте нужно смеяться и веселиться. Подскажите, а ?

Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Мда... вот как раз по этому поводу Зоричи говорят в своих интервью по сталкеру:
"Мы любим, когда наш читатель улыбается"
"Оптимальный баланс"


"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)


Отредактировано - Rozalina 13 Сент 2010 21:24:55

Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 22 Сент 2010 :  22:45:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется "Римскую звзеду" опять переиздали, она стала уже буквально культовой книгой:
Люблю ее за тонкость мысли. Это одна из лучших книг Зорича.


Melekh
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  21:36:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Juniora пишет:



Кажется "Римскую звзеду" опять переиздали. Люблю ее за тонкость мысли. Это одна из лучших книг Зорича.

А что там? Много альтернативной истории?


Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  23:37:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melekh пишет:



Juniora пишет:



Кажется "Римскую звзеду" опять переиздали. Люблю ее за тонкость мысли. Это одна из лучших книг Зорича.

А что там? Много альтернативной истории?


Ну как сказать... основная альтернатива в том, что Овидий из ссылки втихаря возвращается в Рим, чтобы провести собственное расследование и узнать за что его сослали. Заканчивает он свои дни все равно в Томах. Но Овидий описан очень достоверно, красиво. Вообще, все персонажи очень "сочные", чувствуется что читаешь хороший исторический роман, а не туфту какую-то.

Купила себе еще "Сомнамбула-2. Другая сторона Луны", начала читать. Тут такую деятельность Матвей Максим развивает, огогого! Вообще, сюжет очень активно развиваться стал. Не сомневаюсь, что в конце опять будет такая затравка на третью часть, что всю душу вымотает



Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 30 Сент 2010 :  23:43:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не АИ это, крипто. Книжка действительно неплоха.


Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 14 Окт 2010 :  17:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Не АИ это, крипто. Книжка действительно неплоха.

Тогда почему выходило в серии АИ и исторический детектив?


Melekh
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  18:19:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не без труда нашел Римскую Звезду в магазине.
Очень любопытно,хотя и соверешннно непохоже на привычного мне Зорича (который про русский космос и все такое :-)



Отредактировано - Melekh 26 Окт 2010 18:19:54

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  19:15:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Juniora
Тогда почему выходило в серии АИ и исторический детектив?
0_0, ХХороший вопрос... Но я точно не тот самый адрес где есть ответ. Это издатели должны бы подумать были....
Хотя счас по-моему по большому счёту всем пофигу кого, где и нафига.)


Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2010 :  19:08:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:]0_0, ХХороший вопрос...[/quote]
Просто сначала она вышла в серии "альтернативная история", а потом в серии "исторический детектив". А вообще, серия не имеет значения, главное, что книга хорошая. Кстати, как Вам "Сомнамбула" вторая?


Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2010 :  18:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы как У Зорича книга скоро выйдет, "Гипершторм". Даже интервью его нашла по этому поводу http://stalker-book.com/news/2010-11-25-230-0-2
Кто что слышал про новую книгу, поделитесь пожалуйста :)

"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2010 :  20:32:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да что там слышать, книжка планируется для Зоны Смэрти. Еще один проект просто и проект меж авторский, итого: халтурка.
Что то совсем Зоричи нечего своего не пишут.



Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2010 :  00:59:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Да что там слышать, книжка планируется для Зоны Смэрти. Еще один проект просто и проект меж авторский, итого: халтурка.
Что то совсем Зоричи нечего своего не пишут.»
А вы думаете, что если в соавторстве и для Зоны смерти, то значит халтурка?
Может вы и правы, а может и нет, книга покажет:)

"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2010 :  13:52:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как правило халтурка и есть. Особенно если один автор маститый, а второй малоизвестный. Тогда участие известного ограничивается в лучшем случае постановкой имени на обложку. Ну и конечно получения денежки.
Иначе непонятно зачем вообще понадобился Зоричам какой-то Сергей Челяев. Они вдвоем с книжкой бы не справились?
Споры о финали они вели. Ога.
Ну а то что дело в серии только усугубляет ситуацию.


Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  22:42:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Как правило халтурка и есть. Особенно если один автор маститый, а второй малоизвестный. Тогда участие известного ограничивается в лучшем случае постановкой имени на обложку. Ну и конечно получения денежки.
Иначе непонятно зачем вообще понадобился Зоричам какой-то Сергей Челяев. Они вдвоем с книжкой бы не справились?
Споры о финали они вели. Ога.
Ну а то что дело в серии только усугубляет ситуацию.
»
Может, может, с другой стороны как-то все слишком в мрачных красках получается. Такая ведь литература тоже нужна, для многих чтение нужно только чтоб мозги после работы разгрузить, вот для них и пишут:)


"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 02 Дек 2010 :  00:21:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Иначе непонятно зачем вообще понадобился Зоричам какой-то Сергей Челяев. Они вдвоем с книжкой бы не справились?

Тот же Дюма - покупал готовые сюжеты. А Желязны - давал свои наброски малоизвестным авторам. Что позволило ему создать сборник (После Победы - в перводе), затратив на порядок меньше своего труда (и времени).



Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Зорич Александр - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design