Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Боевые искуства

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Slavash90
Посвященный



36 сообщений
Послано - 30 Авг 2009 :  16:11:22  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ищу книги про боевые искусства в Фантастике и фэнтези можно что то похожее на Игры Масок Коша


Сергей Бер
Ищущий Истину


Россия
90 сообщений
Послано - 30 Авг 2009 :  19:37:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно А.Мазин "Инквизитор", В.Головачев все.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 30 Авг 2009 :  19:51:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Васильев Владимир
"Око всевышнего"
рукопашная сказка
http://lib.rus.ec/b/58569

Элементы имеются
у Садова
"Рыцарь Ордена"

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 30 Авг 2009 :  22:13:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть роман про Миямото Мусаси, не помню автора, якобы исторический, практически - фантастика, поскольку по хроникам не Мусаси бил всех, а Мусаси били все


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 30 Авг 2009 :  23:52:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мазин "Чистильщик"
Витковский "Тени ниндзя"
Эрик ван Ластбадер "Ниндзя", "Воин Заката"



Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 31 Авг 2009 :  13:01:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
есть автор М.Зайцев, у него посмотрите

Все вышесказаное есть ИМХО.

Slavash90
Посвященный



36 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  22:44:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем спасибо кто откликнулся


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 13 Дек 2009 :  20:16:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Research

И пополню список:
Сергей Алексеев "Волчья хватка"


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 19 Сент 2010 :  18:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Research
А то на тренировочки лень ходить )))



Отредактировано - Melx 19 Сент 2010 18:32:59

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  20:59:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что новенькое?


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 08 Июля 2011 :  21:41:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нопэрапон Олдей подходит формально. Живущий в Последний раз - тоже. Мессия - ближе к духу, пожалуй.

Но в целом, красивый фильм на эту тему снять проще, чем интересный текст написать

Вот, Вадим Проскурин - третий том Пути Индюка пишет. Формально, ГГ - мастер. Замотивировано всё - отлично. Но сила описания в том и состоит, что боя с "ламерами" у мастера - просто "не выходит", как такового. А когда может выйти бой, профи - бластером, али бомбой пользоваться предпочитает
Когда Роберт Джордан описывал работу (отчасти - даже тренировки) мастеров фехтования, так там - тоже ведь, без зарисовки базовых форм - не разобрать, что происходит... "но - шарман" (ц)



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Июля 2011 :  12:21:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Клим Жуков, Екатерина Антоненко
Солдат императора

Убедительно описаны поединки на двуручниках и схватки между отрядами наемной пехоты.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 09 Июля 2011 :  13:06:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Катлас "Девятая крепость", "Честь твоего врага" и "Право на поражение"
Также сражения (мечи и тд)... (правда, в 3-й книги вызывает сомнение ютва в воде, но, может, я и не права...).

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 11 Июля 2011 :  11:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ипполита, спасибо, но Катласа читал. Боевых искусств там нету. ИМХО.

Петруххха, Mat, спасибо.


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 13 Июля 2011 :  22:29:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С оружием Д.Геммел цикл Дренаи Друсс, Друсс-легенда.

Г.Л.Олди Путь меча

Без оружие Василий Гор цикл Пророчество

Дейв Дункан Седьмой меч



Отредактировано - Disciple 13 Июля 2011 22:40:05

Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 24 Авг 2011 :  21:32:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть манга. Если быстро читать - почти как книжко.
http://readmanga.ru/kenji
http://readmanga.ru/holyland
Букав много, и познавательно.

К асиметричному ответу будь готов.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 12 Сент 2011 :  23:22:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновляю тему.
Ищу грамотные, качественные и обстоятельные ФиФ описание БИ, как целостной системы, на которую в значительной мере завязан сюжет произведения. БИ должно не просто упоминаться (как, к примеру, фехтование в "Трех мушкетерах"), но быть если не сюжетообразующим, то сколько-нибудь значимым элементом сюжета (хотя бы, как то же фехтование в "Скарамуше"). Если ГГ просто много дерется, по поводу и без, - это еще не БИ.
"Путь воина" без прикладной реализации - тоже побоку, ибо расплывчато весьма.
Такие вот критерии.
Заранее спасибо.

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 12 Сент 2011 :  23:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«описание БИ, как целостной системы,»
Ziriaell это наверное уже нужно на профессиональные книги по БИ переходить


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 13 Сент 2011 :  00:17:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Disciple
"Вы не поверите..." (с)
Ищу то, что ищу. За профессиональной литературой хожу в другие места :)

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 13 Сент 2011 :  11:57:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell, все вышеназванное прочитали?

Можно тогда Головачева еще попробовать. У него правда "Русбой" значимый элемент во всем творчестве.


Admin
Администратор
Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 13 Сент 2011 :  18:31:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx
Не все. Хотя бы потому, что не все под запрос подходит :)
Головачев, не в обиду будь сказано, хоть формально и подходит, но пишет ересь фантастическую во всех отношениях, и "русбоя" это тоже касается.

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 13 Сент 2011 :  23:42:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Головачев, не в обиду будь сказано, хоть формально и подходит, но пишет ересь фантастическую во всех отношениях, и "русбоя" это тоже касается.

Ziriaell, ну дык фантастика же )))) Про "Русбой" согласен. Про тексты этого автора, не могу ничего сказать, прочитал две книги разного периода его творчества. Если первая терпима, то от второй не получил ни капли удовольствия, т.к. ко всем недостаткам добавился еще один: "где-то я уже это читал..."

Ziriaell пишет:


Не все. Хотя бы потому, что не все под запрос подходит :)

Тогда позволю себе повторится.

Игры Масок Коша - не особо натуралистично для единоборств - различные китайские школы (в стиле животных, наверное от вин чуна отталкивался) вперемешку со сверх способностями.

Сергей Алексеев "Волчья хватка" - Наши дни, минимум фантастики в антураже, единоборства занимают центральное место, в основном элементы борьбы и кулачного боя в тайном воинственном ордене, ну и конечно сверх техники, правда и сверх тренировки тоже присутствуют.

Витковский "Тени ниндзя" - Честно говоря средненько, но начало (треть книги примерно) там хорошее и весьма правдивое в части отношения к тренировкам. Стиль не помню, что-то на древнем искусстве ниндзя.

Г.Л.Олди Путь меча - отмечу просто как хорошее произведение. Хотя под ваш запрос скорее не подходит, тут Боевая Культура, а не искусство.

П.С. Видео в тему. Смотреть с 2:20


Отредактировано - Melx 13 Сент 2011 23:54:57

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 14 Сент 2011 :  02:41:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё из не упоминавшегося в топике можно "Повесть об Отори" Лайана Герна предложить.
Феодальная Япония, где-то начала Сэнгоку, даймё гоняют друг-друга по провинциям, попутно режут первых тайных христиан, где-то с середины первой книги в кашу влезают кланы синоби. Боёвка, вроде как, была в достаточном количестве, но очень много лирики и политики.
Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 25 Дек 2011 :  12:37:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Парадоксы младшего патриарха. Э. Раткевич.

К асиметричному ответу будь готов.


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 25 Дек 2011 :  17:29:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помню читал давно книгу,сюжет который крутился вокруг парка аттракционов и демонов,вроде в Испании дело происходило,то ли испанец гг.Там в конце инвалид на коляске всем плохишам люлей раздал.Книга фигня.Главное то что это оказалась то ли последняя книга в серии толи предпоследняя не помню.Но другие книги серии я просмотрел,и вот как раз первая книга, вроде, подходит под требования.Может кто поймет о чем я и вспомнит название,потому что я совершенно не помню.И ведь главное, попадается на глаза не редко.
Ну а что б не разочаровывать своей писаниной ищющих, вот вам ссылка на другую книгу:

Воин великой тьмы
http://www.flibusta.net/b/178694
Хотя книга известная, не знаю почему про нее не написали.


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 25 Дек 2011 :  19:00:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nickpol пишет:



Помню читал давно книгу,сюжет который крутился вокруг парка аттракционов и демонов,вроде в Испании дело происходило,то ли испанец гг.Там в конце инвалид на коляске всем плохишам люлей раздал.Книга фигня.Главное то что это оказалась то ли последняя книга в серии толи предпоследняя не помню.Но другие книги серии я просмотрел,и вот как раз первая книга, вроде, подходит под требования.Может кто поймет о чем я и вспомнит название,потому что я совершенно не помню.И ведь главное, попадается на глаза не редко.



http://www.flibusta.net/a/32988
Цикл Бесмертный конкретно День Дьявола



Отредактировано - kalitin.alexx 25 Дек 2011 22:04:03

nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 21 Фвр 2012 :  08:40:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Laar Mirimani - Хроники Смертельной Битвы
http://samlib.ru/l/laar_m/


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 21 Фвр 2012 :  16:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
у Бубелы имеется описание учебы ГГ в школе боевых искусств.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

serjant65
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 22 Фвр 2012 :  14:51:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Тайное учение даосских воинов" и. Медведева, "Да Цзе Шу - искусство пресечения боя" Сенчуков Ю.Ю.


Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 22 Фвр 2012 :  19:26:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Головачева почитайте. Он на боевых искусствах буквально повернут.


Altis
Посвященный



14 сообщений
Послано - 20 Окт 2012 :  17:56:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ищу что-то наподобие Коша, то есть главный герой занимается боевыми искусствами и совершенствуется. Мистика( Что-нибудь наподобие энергии Ци) желательна.
И может кто-нибудь ещё подсказать нормальное аниме на эту тематику что-то наподобие Tenjou Tenge ?
Заранее благодарю

Отредактировано - Dayroon 20 Окт 2012 18:41:57

Копия из ГГ обучается различным боевым искуствам - 20 Окт 2012 18:29:41

Abc
Посвященный



19 сообщений
Послано - 21 Окт 2012 :  08:24:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Altis

baki the grappler - аниме



Apokrif
Посвященный



12 сообщений
Послано - 21 Окт 2012 :  19:59:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Altis
аниме:
Shijou Saikyou no Deshi Kenichi / Сильнейший в истории ученик Кэнъити
Air Master / Воздушный мастер
Боевая Красавица Улун / Fighting Beauty Wulong
Altis
Посвященный



14 сообщений
Послано - 26 Окт 2012 :  12:50:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ApokrifAbc спасибо


Kaynaru
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2012 :  00:10:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трудно точно сформулировать...хочу почитать что-нибудь про мастера меча.Я понимаю что в куче книг попаданец становится супер мечником и магом и так далее,но это немного не то.Гг в начале книги уже должен быть одним из сильнейших.Не хочу одного из многих,хочу исключительного.Использование какой-нибудь внутренней энергии безразлично,допускаю присутствие магии,но невозможность ее использования гг.Знаете,есть куча книг,где в противовес магии ставятся воины,использующие какую-нибудь энергию(где-то читал такое,вроде сильнейшие могут потягаться с архимагами).Но гг должен быть первым способным делать это,т.е. это не система,а единственный,пока, гений,с которого,допустим, это и пошло.Желательно отсутствие желания применять навыки,хмм...немножко философии,но не обязательно.Может кому-нибудь более понятно будет,но запрос появился после того,как увидел упоминание о манге Бродяга Кеншин(на ностальгию потянуло) и перечитал Гамаран.Ах да,желательно,чтобы гг был с мозгами,ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО.Фанфики тоже подойдут,но вряд что-нибудь удовлетворит запросу.Мгмм...если что не понятно-уточню.

На счет темы:не знал,где создать,так что если есть какая-либо более подходящая-перенесите.



Отредактировано - Kaynaru 17 Ноябр 2012 00:15:17

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2012 :  13:41:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kaynaru пишет:



Трудно точно сформулировать...хочу почитать что-нибудь про мастера меча.Я понимаю что в куче книг попаданец становится супер мечником и магом и так далее,но это немного не то.Гг в начале книги уже должен быть одним из сильнейших.Не хочу одного из многих,хочу исключительного.Использование какой-нибудь внутренней энергии безразлично,допускаю присутствие магии,но невозможность ее использования гг.Знаете,есть куча книг,где в противовес магии ставятся воины,использующие какую-нибудь энергию(где-то читал такое,вроде сильнейшие могут потягаться с архимагами).Но гг должен быть первым способным делать это,т.е. это не система,а единственный,пока, гений,с которого,допустим, это и пошло.Желательно отсутствие желания применять навыки,хмм...немножко философии,но не обязательно.Может кому-нибудь более понятно будет,но запрос появился после того,как увидел упоминание о манге Бродяга Кеншин(на ностальгию потянуло) и перечитал Гамаран.Ах да,желательно,чтобы гг был с мозгами,ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО.Фанфики тоже подойдут,но вряд что-нибудь удовлетворит запросу.Мгмм...если что не понятно-уточню.

На счет темы:не знал,где создать,так что если есть какая-либо более подходящая-перенесите.


Поищите в сети Путь Меча Олди.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2012 :  10:00:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Волкодав" Семеновой


Kaynaru
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2012 :  19:57:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спс,путь меча начал,шикарная книга.Волкодава читал когда-то,да...когда-то давно...


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2012 :  23:08:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kaynaru, мне всегда после таких запросов вспоминается 2-я (5-я) часть "Звёздных войн", её новеллизация: Джорж Лукас, Дональд Гладт, "Империя наносит ответный удар". (Это там, где Йода обучает Люка...) Попробуйте, вдруг пойдёт?

С уважением, Andrew.

Kaynaru
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2012 :  15:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не пошло,но тоже спасибо


Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 06 Июня 2013 :  01:55:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#
Шантоци, Золотой змей. Все как заказывали Рукопашнобоевое колдовство.
Начало можеть показатся кому-то затянутым. Но дальше все будет.
Боевая гимнастика, мечи и внутренняя энергия.

К асиметричному ответу будь готов.


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Боевые искуства"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design