Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Читалки книг

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  19:34:13  Показать инфо об авторе  Посетить страницу CrAZiK  Ответить с цитатой
В последнее время все более популярными становятся устройства для чтения электронных версий книг, думаю не плохо было бы поделится впечатлениями, надеждами, ну и дать советы тем, кто выбирает себе подобный агрегат, я вот к примеру пользуюсь Pocketbook 301, пока все устраивает, готов ответить на любые вопросы по пользованию данным агрегатом, ну и немного ссылок :

http://www.the-ebook.org/rus/

http://pocketbook.com.ua/


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  20:02:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
дано пользуюсь AlReader2 - меня он полностью устраивает:
- читает основные форматы (для меня txt, rtf, fb2)
- удобные настройки
- есть версия для КПК и версия для РС, поэтому привык, что одна и та же читалка и там, и там
CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  20:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не про софт, я про специальные девайсы с электронной бумагой для чтения книг, на мой взгляд все супер кроме цены :) Экран большой, шрифт меняется по желанию, и сама электронная бумага очень приятна для чтения, буквы резкие, нет отблесков, как книгу читаешь.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  20:09:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а-а-а-а, ну ошибся :-) Бывает
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  20:15:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу читалку... Но главное требование - как к кпк - возможность читать в полной темноте. Очень ждала Sony prs-700, но смутили отговоры хранителей, высокая цена и то, что подсветка должна будет отъедать много времени у аккумулятора. Кто бы еще что посоветовал?

Тролль я, тролль (с) WebFX

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  20:24:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вообще то есть фонарик на клипсе, который вполне нормально освещает экран даже в полной темноте, а если брать по софту и удобству Покетбук самый лучший, у него есть только 2 минуса, отсутствие тач скрина и кнопка управления только под правую руку, зато у него гораздо более удобная и функциональная прошивка чем у всех других, про 700 Соньку говорят, что у нее тусклый экран и слабая батарейка.



Отредактировано - CrAZiK 25 Авг 2009 20:25:13

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  20:59:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CrAZiK, тогда поправка.. "читать в темноте, по возможности не мешая другим".. Видимо, стоит куда-то идти, где все это продается в комплекте, находить темную комнату и щупать, как в руку ложится.

Тролль я, тролль (с) WebFX

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  21:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это да, наверное, но на сколько я понимаю, с встроенной подсветкой почти ни чего нет :( Есть вроде еще какая-то накладка на экран для 505-й Соньки,но опять же говорят, что экран у нее хуже чем у Покетбука, сам в руках не держал, но по совету друзей и анализу предложений на рынке выбрал таки его.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  23:58:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CrAZiK
Экраны у 505 Соньки и покетбука 301 одинаковые, совсем. Чуть хуже у 700 Соньки из-за тачскрина, но если вживую не сравнивать - тоже хорошо.
Накладка на экран у 505 не так уж сильно жрет батарейку, но стоит как полчиталки. :(
Чтение в темноте, как раз тот момент, где плюсы e-ink меняют полярность :) Накладка - дорого, свет от диодной лампочки на ножке не успевает рассеяться по площади и получается световое пятно.
Буду дарить свою 505 родителям - куплю накладку, сейчас жду пока покетбук 360 начнет нормально продаваться.

----
На упомянутом тобой ресурсе есть крупная тема, с картинками. :)


Отредактировано - Dayroon 26 Авг 2009 00:04:10

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  00:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У 360 вроде экран меньше, но вообщем основной плюс Покета это прошивка, куда удобнее и функциональнее чем у Соньки и батарейка. А так они все на одно лицо :) Да, еще пишут, что у Соньки 8 оттенков серого, а у Покета - 16.

P.S. Чуть не забыл, большим плюсом Покета является сеть гарантийных центров в России, Соньку в России гарантийные центры вроде не поддерживают.



Отредактировано - CrAZiK 26 Авг 2009 00:10:02

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  00:20:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CrAZiK
Ага, у 360 покета 5 дюймов экран, в кармане удобнее таскать. Но там идет эпическое бодалово украинского вендора с китайским производителем, покетбуковцы уже зарекаются конкретные сроки начала розничных продаж называть. Хотя игрушки из пробной партии уже нашли своих владельцев.

С цветами там все хитро, контроллер и экран у всех одинаковые, 16 оттенков реализовано программно - вторым проходом по картинке и подкраске точек, работает на файлах графических форматов, на картинках вставленных в fb2 и pdf не работает (никто и не обещал).
Что до прошивки, потаенная мечта всего сообщества - pocketbook в сонькином корпусе :)
---
Ага, нормальной гарантии в России на Соньку нету. На заре появления, народ умудрялся посылать их знакомым в штаты, для сдачи в сервис. Сейчас какой-то сервис осуществляет конкретный поставщик. На(в) Украине с этим немного легче, у них почти все соньки от одного поставщика, и довольно толкового.


Отредактировано - Dayroon 26 Авг 2009 00:34:29

niyazaly
Посвященный


Киргизия
35 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  02:39:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будучи ограничен в средствах, юзал, последовательно - Palm V (потерял), iPAQ 19XX (сломал), Palm Treo 650.

Первый девайс - монохромный экран, необходимость переформатирования текста. НО!!! Ресурса батарейки хватало на несколько дней. Плюс - стильный корпус анодированного алюминия, тонкость девайса...

Второй девайс - отпадает необходимость в переформатировании. Габариты сопоставимы, но батарейка разочаровала - хватало на день не очень активного юзания.

Третий девайс - можно сказать, лучшие качества первого и второго девайсов соединены в одном устройстве + телефон. Минусы - связаны с заброшенностью операционки - мало современных прог, наворотов. Корпус толстый.

В целом, нужды в отдельном девайсе для чтения не испытываю.

P.S. Не люблю я форматы типа pdf и djvu - соответственно и не читаю практически книги, сделанные в этих форматах.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  14:56:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прикупил по случаю ORSIO 731b.
Есть несколько недостатков:
1. Омерзительное руководство. Нормальное руководство есть на сайте, но до него нужно добраться и скачать.
2. При регистрации на сайте фирмы Orsio ***.orsio.ru возникла проблема, связанная с тем, что эти хорошие люди ухитрились составить письмо о регистрации на сайте спамоподобным. В результате регистрироваться пришлось через техподдержку. А без регистрации новую прошивку не скачать.
3. Гарантийка только через Москву. Подозреваю, что гарантийная мастерская даже не в Москве.
4. Ни о чем не подозревая, купил карту 4Gb (следовало купить 2Gb). Устройство грузится с такой картой заметное количество времени - где-то 30-40 сек. и иногда зависает. Причем рестарт расположен неудобно и требуется снять чехол и надавить чем-то тонким (авторучка, стержень, часовая отвертка и т.д.).
5. При вынутой карте иногда тоже возникают проблемы. Не удалось дочитать "Зенитный угол" - не понравилось качество файла в районе 200-х страниц.

Однако в целом устройство достаточно удобное. Шрифты нормальные. Читает практически все вплоть до pdf и djvu. Глаза не раздражает. Подзарядка при интенсивной эксплуатации 2-4 часа в день требуется примерно раз в три-четыре дня. Носить можно в сумке (карман все-таки должен быть очень большой). При подключении к компьютеру родной шнур использовать не обязательно. Сойдет любой совместимый. Зарядка от сети через адаптер или от компьютера.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 26 Авг 2009 14:58:51

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  16:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PocketBook 301 - круто... Не знаете как мне её заказать? По интернету пока ничего не заказывал... И интересно сколько это мне приблизительно будет стоить в долларах или евро?
Прошу прощения если вопрос не в тему.
Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 26 Авг 2009 16:24:52

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  16:20:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль пишет:



Пользуюсь IСE Book Reader Professional. Есть что-нибудь получше?

Это софт :) Тут вроде спец железки обсуждают, специально предназначенные для чтения книг ! :)


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  17:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Железо?
Вопрос - в цене. По таким ценам покупать - буквально с жиру беситься ;) Т.е., старенький ноут даст в сто раз лучшее качество. А подержанный карманный комп - лучший прайс/перфомэнс в весовой категории... карманной, конечно. All around, как говорится.

Mat, if you don't mind

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  18:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Железо?
Вопрос - в цене. По таким ценам покупать - буквально с жиру беситься ;) Т.е., старенький ноут даст в сто раз лучшее качество. А подержанный карманный комп - лучший прайс/перфомэнс в весовой категории... карманной, конечно. All around, как говорится.

Mat, if you don't mind


Не скажите. Мне ,например, тяжело читать с коммуникатора, глаза устают быстро. А читать с элкниги могу долго и глаза устают даже меньше, чем при чтении бумажной.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  21:33:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Железо?
Вопрос - в цене. По таким ценам покупать - буквально с жиру беситься ;) Т.е., старенький ноут даст в сто раз лучшее качество. А подержанный карманный комп - лучший прайс/перфомэнс в весовой категории... карманной, конечно. All around, как говорится.

С КПК, Айфона или Комуникатора читать очень не удобно, блики на солнце мелкий шрифт, глаза болят, тут все нормально, ну и покупать КПК только для чтения книг тоже по моему глупость,мне вот на КПК больше ни чего не нужно, а если брать ноут, то не почитаешь во время прогулки с собакой, в метро, в автобусе, да и дома в кровати тоже не особо удобно, хотя цена действительно большая, но если читаешь много книг, то выбора просто нет.


Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  02:02:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

С КПК, Айфона или Комуникатора читать очень не удобно, блики на солнце мелкий шрифт, глаза болят, тут все нормально, ну и покупать КПК только для чтения книг тоже по моему глупость

Вопрос настроек яркости, контрастности и шрифтов. Кроме того, покупка бу кпк чисто для чтения совсем не глупость.


CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  03:37:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:
Вопрос настроек яркости, контрастности и шрифтов. Кроме того, покупка бу кпк чисто для чтения совсем не глупость.
[/quote]

То есть на ярком солнце светящем в экран КПК его можно комфортно читать ? ПО моему это на любителя, я пробовал и с КПК и с телефона, с книжки значительно удобнее, удобнее чем даже с бумаги читать.


Admin
Администратор
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  09:12:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юзала следущие читалки.

ORSIO. номер модели не помню
плюс это то, что читалка воспроизводит любой формат текста, что не пихнешь все читает.
А минусы, это серый экран, терзает мысль, что читаешь не книгу, а газету, ну и очень медленное перелистывание страниц. Мне вверху страницы приходилось нажимать на перемотку, чтоб, когда я доберусь до низа, страница переплеснулась. Хотя мой муж, которому досталась по наследству эта читалка, перепрошил ее и она стала заметно шустрее, хотя до Соньки определенно не дотягивает.
Батарея умирала очень быстро, если читалка "подвисала" в режиме изображения то батарея умирала за ночь.

Сонька 505, то чем я пользуюсь в данный момент сейчас. Нареканий нет, скорость, качество изображения, все выше всяких похвал. Накладка на экран есть, но реально ей удобно пользоваться лишь в поезде ночью при сломанной лампочке над головой, или в больнице, что б, ни мешать спать окружающим, в остальных местах мне подсветка бывает, не нужна.
2 батареек в подсветке реально хватает на длительное время.
- Сонька не читает формат fb2 его надо переводить в lrf, или в pdf.
За то батарея держит реально долго, читалка эта у меня с середины июня, и батарею мне пока посадить не удалось. Ибо то и дело, подключаешь ее на пару минут к компу, что бы залить, что то новое, и батарея востанавливаеться.

Все те же плюсы и минусы Соньки можно отнести к 700 модели, но я читать с нее не смогла - экран, словно покрыт матовой пленкой, глаза через 10 мин. дико устают. Ну и уже упомянутая до меня батарея.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 27 Авг 2009 09:44:37

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  10:07:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

С КПК, Айфона или Комуникатора читать очень не удобно, блики на солнце мелкий шрифт

Главный плюс КПК и коммуникатора - возможность настроить размер и тип шрифта и фон. Блики решаются покупкой хорошей защитной пленки на экран (у меня Брандо матовая). Царапин за три года активного юзанья нет, бликов практически не бывает. Купить Б/У КПК для чтения - очень неплохая мысль. раза в четыре дешевле ридера он точно обойдется.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  10:22:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот никак понять не могу - чего все так упираются в долговечность батареек в эл. книгах? Она ведь по большей части связана именно с отсутствием подсветки... И крайней медлительностью оных девайсов. Да и не нужна длительность особо - в цивилизованной местности подключиться к сети для зарядки раз в день труда не составит, а для долгих выездов "на природу" давным-давно продаются солнечные батарейки... А стоимость такой батарейки плюс стоимость б/у КПК с БОЛЬШИМ экраном (хотя бы 3,5" - а не 2,8", как в коммуникаторе!) всё равно будет раза в 2 ниже, чем у эл. книги...

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk 27 Авг 2009 10:25:17

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  10:48:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk

Я вот никак понять не могу - чего все так упираются в долговечность батареек в эл. книгах? Она ведь по большей части связана именно с отсутствием подсветки... И крайней медлительностью оных девайсов. Да и не нужна длительность особо - в цивилизованной местности подключиться к сети для зарядки раз в день труда не составит

Я не согласна, я выбирала девайс перед плановой операцией, в больнице на палату из 6 человек у нас была одна розетка, именно тогда вопрос времени заряда встал для меня очень остро.
Просто каждый выбирает подобное устройство, по нужным только ему параметрам.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 27 Авг 2009 10:48:43

sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  12:01:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже вышла модель покетбука 360, на 5 дюймов.
Эта у меня первая екнига, понравилась воообщем.
Главный плюс это софт и прошивка.
В свободной продаже должна появиться в ближайшие недели.


CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  13:25:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai пишет:
Главный плюс КПК и коммуникатора - возможность настроить размер и тип шрифта и фон.
[/quote]


Отредактировано - CrAZiK 27 Авг 2009 13:32:24

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  13:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk пишет:



Я вот никак понять не могу - чего все так упираются в долговечность батареек в эл. книгах? Она ведь по большей части связана именно с отсутствием подсветки... И крайней медлительностью оных девайсов.

Батарейки у покетбука держат где-то 10 000+ пролистовани, это реально много, 7 книжек, может чуть больше, ну а тормозит он только в меню, ни каких тормозов при чтении не замечено, да и торможение это достаточно субъективно, ну медленнее Core 2 Duo, ну что тут поделать ?


-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  14:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Больше полутора лет назад перешел с наладонников на eInc читалку LBook V3. Доволен - нет слов.


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  16:12:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CrAZiK пишет:

Батарейки у покетбука держат где-то 10 000+ пролистовани, это реально много, 7 книжек,


Ну, во-первых, в реальности ни один е-бук больше 2000-2500 страниц не держит. Проверено. И вопрос-то остаётся: какой смысл в такой долговечности? Что, сил не хватает 1 раз в сутки (а то и 1 раз в 2 суток) подключить устройство к сети? Или к прикуривателю машины? Или к солнечной батарейке? ЯПолучив при этом более дешёвое устройство, способное при этом ещё и воспроизводить музыку и показывать цветные картинки и кино? В том числе и картинки из книг. И с удобством читать везде - в том числе и в транспорте. Учтите, Е-бук сложно держать одной рукой - он гораздо тяжелее КПК!

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  16:45:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk пишет:


Ну, во-первых, в реальности ни один е-бук больше 2000-2500 страниц не держит. Проверено. И вопрос-то остаётся: какой смысл в такой долговечности? Что, сил не хватает 1 раз в сутки (а то и 1 раз в 2 суток) подключить устройство к сети? Или к прикуривателю машины? Или к солнечной батарейке? ЯПолучив при этом более дешёвое устройство, способное при этом ещё и воспроизводить музыку и показывать цветные картинки и кино? В том числе и картинки из книг. И с удобством читать везде - в том числе и в транспорте. Учтите, Е-бук сложно держать одной рукой - он гораздо тяжелее КПК!

Это не так, я перезаряжаю свой Покетбук после прочтения 6-7 книжек, при этом батарейка еще не на нуле, но на всякий случай, батарейка важна в поездках очень сильно, если ты едешь скажем в поезде суток двое, то тебе просто негде зарядить батарейку, да и не всегда ты про это вспоминаешь, вообщем хорошая батарейка это удобно однозначно, музыка или видео с читалки мне не нужны опять же, у меня музыка в телефоне, а видео на таком экране я все равно смотреть не буду, ну и держать может и менее удобно, но рука не устает, а по весу он чуть больше кпк, 20-30 грамм роли не с играют единственный вопрос деньги, но по мне - удобство важнее


Nonsence
Посвященный


Киргизия
45 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  18:27:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk пишет:



Я вот никак понять не могу - чего все так упираются в долговечность батареек в эл. книгах? Она ведь по большей части связана именно с отсутствием подсветки... И крайней медлительностью оных девайсов. Да и не нужна длительность особо - в цивилизованной местности подключиться к сети для зарядки раз в день труда не составит, а для долгих выездов "на природу" давным-давно продаются солнечные батарейки... А стоимость такой батарейки плюс стоимость б/у КПК с БОЛЬШИМ экраном (хотя бы 3,5" - а не 2,8", как в коммуникаторе!) всё равно будет раза в 2 ниже, чем у эл. книги...

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

Потдерживаю.

Недавно купил б/у dell axim x50v ( 3.7") исключительно для чтения. Установив Alreader и радости нет придела :)
И на солнце оченьдаж неплохо читается если подсветку поярче сделать.


ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 27 Авг 2009 :  19:23:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk

Я вот тоже так думал. Купил себе нокия-все-в-одном. Очень жалею как раз из-за того что получилось ни рыба ни мясо. Как органайзер не удобно -- клава маленькая, записная книжка с карандашом рулит. Как музыкальный плеер не попользуешь -- девайс огромен. Фильмы -- батарейка, посмотрел один и уже заряжать надо. В поездках как читалку вообще использовать не реально -- опять батарейка.

В итоге ИМХО специализированные девайсы лучше универсалов.

З.Ы. думаю попозже LBook v3 покупать.
З.З.Ы. встроенный гпс у нокии правда очень помогает при велосипедных заездах. Но опять же купить отдельно гпс не большая проблема, и думаю было бы гораздо лучше.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  12:15:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моя сонечка-кпк явно издыхает, так что тема из теоретической задачи медленно, но верно превращается в актуальную проблему.

Из этой темы вынесла пока 2 модели: PocketBook 360 и Sony prs-500... Вопросы:

1. Нужен ли к обоим девайсам дополнительный софт? Где и как его брать?
1.А. Как у них регулируется размер шрифта?
2. Какие варианты подсветки в Покету?
3. Почему все говорят о батарейках, а не об аккумуляторах, они что, одноразовые?

4. Где в Москве можно потрогать и купить то и другое?
*совсем жалобно* Может, кто-нибудь со мной съездит посмотреть? ))

Тролль я, тролль (с) WebFX


Отредактировано - El 17 Сент 2009 12:17:04

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  12:49:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
N.B. по формфактору аналогом sony prs-500/505 является pocketbook 301/301+
PB 360 меньше по размерам и существенно легче их всех. Сейчас в продаже начали появляться Sony prs 300/600/900/Touch, их вживую не видел и не щупал, ничего по ним сказать не могу.

Далее по вопросам:

Если Sony, то prs-505, не 500!!!
1. К Sony нужно: конвертер из имеющегося формата в lrf или epub, для эстетов в pdf. По вкусу - редактор коллекций, преобразователь манги\комиксов.
К PB360 особо ничего не надо - всеяден.
1А. В Sony вшиты свои шрифты, в отдельные документы можно встраивать свои шрифты (не более трех семейств), pdf показывается - как создашь. Есть три градации масштабирования шрифта.
В PB360 все нужные шрифты кидаются в системную папку устройства(обычные TT и OT шрифты, хоть из %systemroot%\fonts) и затем в настройках читалки их можно использовать для всего текста или отдельных стилей. PDF аналогично - как создашь, так и читаешь. Градаций размерности более трех, сколько - не изучал, мне одной хватает.
2. какая-нибудь диодная светилка на прищепке. Родную обещают сделать в следующем году.
3. встроенные аккумуляторы и там и там. батарейки только если в источниках света

4. Сходить на сходку владельцев Ебуков? Я не ходил. Если в черезсубботу соберусь, а я постараюсь, принесу и покажу PB360, Sony не могу - отдал родителям уже.

P.S. еще неделю назад купить pb360 "в магазине" в Москве было невозможно вообще, продавались только энтузиастами с форума the-ebook.org.
P.P.S. Если тебе понадобиться пощупать pb360 до черезсубботы - стучи в личку или в почту, попробуем встретиться.


Отредактировано - Dayroon 17 Сент 2009 13:17:08

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  13:16:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

PB 360 меньше по размерам и существенно легче их всех.

Это плюс.


Если в черезсубботу соберусь, а я постараюсь, принесу и покажу PB360

Ой, было бы замечательно!


P.S. еще неделю назад купить pb360 "в магазине" в Москве было невозможно вообще, продавались только энтузиастами с форума the-ebook.org.

А почему? В смысле, продажи-то будут, если подождать, скажем, месяц-два или нет?


Мне еще предложили посмотреть в сторону Lbook...

Тролль я, тролль (с) WebFX


Отредактировано - El 17 Сент 2009 13:19:40

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  13:33:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El


А почему? В смысле, продажи-то будут, если подождать, скажем, месяц-два или нет?

Украинскому вендору с большим опозданием пришла первая партия от китайского производителя. Много устройств ушло участникам всевозможных акций, аукционов, предзаказов. Остальное пошло на украинский рынок, некоторое количество пошло заслуженным продавцам сотрудничающих с производителем, вот у них и можно было купить.
Следующие партии должны бы пойти на насыщение дилеров и розницы, но я уже не отслеживаю.
Вот тебе список продавцов, только номерам палаток на Савеловском не верь - переехали они, видимо :)
Вот тебе форумные продавцы тынц и тынц. Я покупал у второго, у первого на тот момент кончились.


Отредактировано - Dayroon 17 Сент 2009 13:34:41

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  14:11:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, мне все равно 26-го ждать.

Тролль я, тролль (с) WebFX

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  21:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
360 в руках не держал, о по софту он вроде точно кой же как и 301, когда выбирал себе как раз выбирал из Соньки и 301-го, по отзывам, у Соньки более слабый аккумулятор,у Соньки нет ремонта и поддержки в РОссии, соньке нужно файлы конвертировать и она понимает меньше форматов, у соньки чуть менее резкий экран. У покетбука лучший на настоящее время софт, дольше всего держит аккумулятор и лучше всего изображение, вроде 5 размеров текста и меняется одной кнопкой, единственный минус у 301-го, по ходу уже исправленный в 360-м это не удобное расположение кнопок, хотя я уже привык и не обращаю внимания. Да, еще Сонька очень геморройно работает со сносками, в отличии от покетбука.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  21:51:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CrAZiK, в чем может быть отличие 301 от 301+ и что лучше брать?

Да, и все-таки (не то чтоб я серьезно собиралась купить, но для кучи было бы интересно) - что можете сказать про Lbook'и? Особенно про V5...

Тролль я, тролль (с) WebFX


Отредактировано - El 17 Сент 2009 21:54:05

Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  22:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На счет "5 размеров текста" у pocketbook это не совсем верно. 5 размеров шрифта он позволяет переключать на ходу, одним нажатием кнопки. Но в качестве исходного можно выбрать любой TTF шрифт любого размера. Для его смены тоже достаточно 5 нажатий (<10сек). Например, поставив в качестве дефолтного размер шрифта 24, потом одной кнопкой он будет меняться 12-18-24-30-36.

Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  22:02:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
301 без + уже не бывает. В 301+ в 2 раза быстрее процессор, в 2 раза больше RAM, лучше контроллер экрана.



Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Читалки книг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design