Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Джевага Сергей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 07 Июля 2009 :  12:36:49  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Джевага Сергей "Посох для чародея"
Сериал. Первая серия.

Я обыкновенный маг-механик. Все в моей жизни было предрешено: работа в мастерской, небольшой, но стабильный заработок. Серые будни. Но все изменилось в ту ночь, когда на проклятой мельнице дух чародея отдал мне свой посох. И вот я уже в центре событий. Убийцы, злобные гномы, интриги и тайны, кровь и сражения: Выдержу ли я? Не знаю. Много соблазнов, много опасностей. Но более всего боюсь потерять себя, опьянеть от крови и нежданно свалившейся на меня Силы...

Во первых затянуто, во вторых неровно - где-то ближе к половине сменился стиль, автор прочитал Никитина, впечатлился и начал подражать. Но так как стиль Никтина легко поддаётся копированию, а наполнение, нет, то у Джеваги вышла полная ахинея и читать очень трудно, раздражает.
В общем если пропускать размышления героя о бабах, о рыцарях, о чести о том что моя хата с краю и его самокопание, то останется такая характеристика: тема сисек не раскрыта а кровища из кетчупа.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 07 Июля 2009 :  13:32:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да. Получилось откровенно ученическое произведение, с претензией на сериализацию, что, в общем-то, совершенно не красит автора. Попытка показать геополитическую систему тамошнего мира с треском провалилась, сведясь к набору штампов.


Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  22:42:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
До сцены бала вполне приличное чтение. Понравилась сковородка-убийца. Далее конечно похуже. Такое впечатление что разные авторы писали или большой промежуток во времени между частями.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  21:20:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это вы так зря. Первый роман получился весьма хорошо, как и второй

Родная кровь

Роман можно отнести к классическому фентези, приближенному к «меч и магия».

Эскер спасает свою страну от захватчиков всеми доступными ему силами, по «дороге» набирая весьма мощную магическую силу.

Мне понравилось стремление автора если и копировать стандартный сценарий жанра, то не долго. Например, конь-демон просуществовал только на время выполнения своей миссии.

Понравилось и отношение автора к брату Эскера, перешедшего на сторону врага, обошлось без ложного патриотизма, брат есть брат.
Но, в общем, психологическая основа романа мной не приемлема.

Плохо. В первой встрече с некромантом Эскер бродил по коридорам таверны (или что у них там) открывая попавшиеся двери и попадая куда?
Автор силами своего героя убил почти всех попутчиков. А что будет в продолжении, или Вернее кто.

Хорошо!

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Бретил
Наблюдатель


Украина
2 сообщений
Послано - 31 Янв 2010 :  00:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обе книги очень интересные, но во второй ощущалось, что планировался совсем другой конец. а так очень мило и интересно!!!
Кстати, скоро(не помню когда) в Эксмо выйдет книга Джеваги(не помню названия). Но это будет совсем другая серия


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 31 Янв 2010 :  10:48:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
“Эксмо” издало в серии “Русская фантастика” роман Сергея Джеваги (Сергей Васильевич Джевага) “Тотем Козерога”

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 03 Фвр 2010 07:54:40

mitek
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 05 Фвр 2010 :  10:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне очень понравилась книга Родная кровь
(Посох для чародея - 2) тенты пвх
"Кровью пропитана земля и одежда. Кровь на руках и кровь на губах. Я опускаю меч и становлюсь на колено. Отдыхаю, стараюсь не слушать гул битвы. Теперь моя жизнь подобна хождению по острию меча. События летят со скоростью мысли: поход, бой с некромантом, сражение на границе. Что будет завтра, не знаю. Но сегодня, сегодня я защищаю родной город. Мое имя Эскер. Я последний Серый маг Свободных Земель. И я пойду до конца!"


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  22:57:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тотем Козерога

Пред нами очередной вариант борьбы за власть. И нет большой разницы то ли это интрига, наемный убийца, танки или магия.

Основа сюжета первого романа, возможно с многосерийным продолжением, смена одной эпохи существование человеческой цивилизации, и судя по некоторым намекам автора не только ее, на следующую. С присущим таким изменением и смена власти. Старые уходить не хотят, а новые пока не могут.

Большое место в романе занимает видение автора «поиска себя в экстремальной ситуации».

Сюжетная основа немного наивна; герои ярки, но чрезвычайно предсказуемы; сюжет близок В. Головачеву времен начала «Запрещенной реальности».

Нормально, вторую книгу этого сериала я прочитаю, а третью, если автор что либо не поменяет, вряд ли.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Фвр 2010 :  23:18:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помню как начинал читать и как хотелось бросить в конце... Чем дальше тем толще бревна в повествовании. Размыто, немного истерично и напоминает жвачку.

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 13 Авг 2011 :  11:24:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Лабиринте появилась книга Серый Орден (Посох для чародея-4)

поиск бумажных книг для всех желающих

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 25 Авг 2011 :  08:48:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна
Увы. Если первая и вторая еще представляли собой целое, то к четвертой окончательно запутался второй сюжетный узор, в который автор попытался превратить начальную конструкцию.
Стандарт "женского романа" - много лишних орнаментальных висюлек, которые оттягивают (на неопределенный срок) всем уже очевидную - ведь схема же! - развязку. Ровно поэтому лет пять назад перестал читать Перумова. Раздражает это гонево (ради строкажа?)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Джевага Сергей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design