Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Ледниковый период 3: Эра динозавров / Ice Age: Dawn of the Dinosaurs (2009)

Ледниковый период 3: Эра динозавров / Ice Age: Dawn of the Dinosaurs (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  01:03:25  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
(анимация, комедия, семейный, приключения)
Производство: США, 2009 год
Режиссер: Карлос Салдана


Скрытый текст

Наткнулась на статью:

"Зрители, побывавшие на предварительном показе этого мультика в США, отмечают, что их дети так ни разу по-настоящему и не посмеялись на протяжении всего сеанса! Да и сами родители не очень-то были расположены к этому...

Те из вас, кто не так давно смотрели "Коралину в стране кошмаров" / Coraline, наверняка отметили потрясающую 3Д графику, что и стало основным плюсом этого проекта в целом. В "Ледниковом Периоде - 3" / Ice Age : Dawn of the Dinosaurs графический ряд не оставляет в душе ну просто никакого позитивного отклика. Картинка часто рвется на самом интересном месте, разрушая необходимую для ЗД-анимации атмосферу.

А уж этот новый персонаж, озвученный Саймоном Пеггом, так и просто отвратителен во всех отношениях! Да и шутки в мультике настолько предсказуемы, что создается впечатление, что писали их не знаменитые Майкл Берг, Питер Акерман и Майк Райсс, а пятилетний ребенок.

Конечно, графика в мультике местами не такая уж и отстойная. А любимец публики из прошлых серий - белка Скраф, тоже, как говорится, "в поряде", но даже он не спасает положение и начинает утомлять.

Если ваших детей не так-то просто напугать - сходите и посмотрите с ними Коралину, а если они у вас те еще трусы - тогда им прямая дорога на "Монстры против Пришельцев" / Monsters vs Aliens. Оба варианта в миллион раз круче очередного ледникового сиквела..."

Неужели все так плохо? А мы с ребенком собрались идти.(((
Может кто уже посмотрел и расскажет свои впечатления?


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Белый




3585 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  13:15:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не верь глазам своим. Не читай желтую прессу.
Эта часть гораздо лучше второй и уж всяко лучше "Монстров против пришельцев". Юмор есть, 3D тоже в порядке.
Новый персонаж Саймона Пегга очень и очень неплох. По мне гораздо лучше предыдущих новых персонажей из Ледникового периода 2.
Семейные проблемы поднимаются (как же без них), но в зубах не вязнут.

В общем, не могу сказать, что шедевр, но честно говоря, после 2-й ужасной части я ожидал много худшего и о просмотре не жалею.
Сходите.

ps/ А в Коралине вовсе не графика основной плюс проекта.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  14:25:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Не поверила. И очень этому рада.
Добрый, веселый мультик. Такой красивый...
Страна динозавров, вообще выше всех похвал. Наверно в 3D дух захватывает.
А какое танго белок!

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 02 Июля 2009 14:25:59

Белый




3585 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  21:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт
В 3D вообще захватывает. Я после Вольта 3D, который меня познакомил с этим направлением, только на такие сеансы и стараюсь ходить.

Ага, глядя на танго, я думал о том, как все-таки сценаристы-мультипликаторы продумали все эти движения. В 3D ярче всего был полет на птеродактиле, дух захватывало.


Скрытый текст


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  23:20:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Постараюсь 25 числа, когда поеду в Питер, попасть на сеанс трид. Сходил в Минске на обычное... Да, танго прелесть :) Правда, ТАК ганчо не делают!!))

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  14:40:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большой Адронный (в данном случае - Андронный ) Коллайдер (БАК) - хорош!

На семье там повёрнуто, конечно, всё. Просто не всё - навязчиво


Скрытый текст

Mat, if you don't mind

Luana_Vik
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  16:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто от души! Много положительных эмоций. Сцена с гелием понравилась, с олененком, который над тигром прикалывается. Полет на птеродактеле (или как там его) - дух захватывал и вообще...
И в зале смеха хватало.
Всем советую посмотреть.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  09:30:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С первой части не оставляет меня ощущение, что серию делают две команды: одна придумывает и отрисовывает крысобелку, вторая - все остальное. И если первая справляется просто отлично и обходится без слов, то вторая придумывает блевотно-омерзительные сюжеты про семейные ценнности. Напомню:
1 часть. Команда альтернативно одаренных животных спасает детеныша своего главного врага.
2 часть. Та же команда спасает на всю башку отмороженную мамонтиху.
3 часть. Те же спасают самого дебильного члена команды + беременная мамонтиха и озабоченный отцовством мамонт.


Танцующий клоун Пеннивайз.

chayka-alex
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  14:12:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg пишет:




1 часть. Команда альтернативно одаренных животных спасает детеныша своего главного врага.
2 часть. Та же команда спасает на всю башку отмороженную мамонтиху.
3 часть. Те же спасают самого дебильного члена команды + беременная мамонтиха и озабоченный отцовством мамонт.

Танцующий клоун Пеннивайз.


Столь кратко ещё никто не описывал целую мультипликационную трилогию! После такого я обязательно посмотрю этот мультик, тем более, что первые две части просто обожаю!


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  18:22:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы, ничего мульт... Но, теперь уж слишком явно было видно, на кого делали ставку. Впрочем, действие по принципу "один безумный саблезубый белк - смешно, два безумных саблезубых белка - архисмешно" не сработало. Было забавней наблюдать за безумной тройкой + безумная беременная мамонтиха с братьями-опоссумами, нежели за попытками белка устроить, наконец, свою личную жизнь без орэхов.
В целом, мульт неплох. Оставил приятно впечатление.

In multiloquio non effugies peccatum

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 04 Авг 2009 :  07:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрев очень порадовалась, что третью часть не испортили как вторую...знаете, когда посмотришь фильм, иногда прилипают, врезаються в память некоторые цитаты героев. Так вот "Яйка" с братьями всегда со мной....и меня преследует жена анонас...А ассоцмации с персиками вообще странные стали

Жизнь подобна свече.Ярко горит, но быстро гаснет...

Мэм
Ищущий Истину


Russia
75 сообщений
Послано - 04 Авг 2009 :  08:14:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
оч. понравилось. Полет на птеродактиле это что-то, дух захватывало. + куча отсылок к 1 части, По мне, так явно лучше 2 части, но немного не дотягивает до 1ю ))

Это и есть магия!Сейчас как наверну!Могу усыпить, а потом отпинать!Могу в гуолы обратно заковать!И отпинать!Ослепить могу запросто!А потом отпинать! (с)Журавлев В.Б "Неудачная реинкарнация"

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 05 Сент 2009 :  21:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое светлое пятно в этом мульте, кроме белок естественно, это конечно Бак. До его появления мульт можно просто промотать ничего не потеряв. И проматывать далее все сцены где его нет.
Вечный недостаток Диснеевских мультфильмов, это то, что второстепенные герои и главные антигерои получаются намного ярче и харизматичней главных героев, оттягощенных моралью и облитых розовыми соплями до такой степени, что удивительно, что у них до сих пор не выросли крылья и не вспыхнул нимб над головой.

Танцующий клоун Пеннивайз.

Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 01 Окт 2009 :  00:06:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ладно! Мультфильм клёвый вообще, один полет на птиродактеле чего стоит. А дубляж какой, прелесть просто. Теперь, при случае, всегда напеваю мотивчик ленивца: "...дай мне малацька-а-а..."

P.S.: А "крысобелка", действительно, на порядок круче всего остального мультфильма :)


"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ледниковый период 3: Эра динозавров / Ice Age: Dawn of the Dinosaurs (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design