Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Дроздов Анатолий Федорович (СИ)

Дроздов Анатолий Федорович (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Июня 2009 :  21:54:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Делимся впечатлениями, обсуждаем.


"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  13:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дроздов Интендант-2 http://zhurnal.lib.ru/d/drozdow_anatolij_fedorowich/intendanturrat.shtml



Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 21:57:53

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  14:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/d/drozdow_anatolij_fedorowich/intendanturrat.shtml
Интендантуррат 499k "Роман" История, Фантастика Комментарии: 1 (26/06/2009)
Интендант - 2. Сентябрь 1943 года. В расположении блокированной в лесах партизанской бригады появляется странный человек. Это гость из будущего Виктор Крайнев...

ЗЫ. 1-го недочел - не нравится его нацизм с "человеческим" лицом...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 22:09:46

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  16:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



http://zhurnal.lib.ru/d/drozdow_anatolij_fedorowich/intendanturrat.shtml
Интендантуррат 499k "Роман" История, Фантастика Комментарии: 1 (26/06/2009)
Интендант - 2. Сентябрь 1943 года. В расположении блокированной в лесах партизанской бригады появляется странный человек. Это гость из будущего Виктор Крайнев...

ЗЫ. 1-го недочел - не нравится его нацизм с "человеческим" лицом...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Да вроде как нацизма не заметил. Зверства конечно где-то за кадром, но апологии нет, сталинизм=фашизм нет, призывов к обьединиению с нацистами для завоевания мира также нет.



Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 22:09:46

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  17:40:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


OlegZK пишет:



http://zhurnal.lib.ru/d/drozdow_anatolij_fedorowich/intendanturrat.shtml
Интендантуррат 499k "Роман" История, Фантастика Комментарии: 1 (26/06/2009)
Интендант - 2. Сентябрь 1943 года. В расположении блокированной в лесах партизанской бригады появляется странный человек. Это гость из будущего Виктор Крайнев...

ЗЫ. 1-го недочел - не нравится его нацизм с "человеческим" лицом...


Есть, конечно, элементы про "кровавую гэбню", но на фоне мастерства автора прощается. В который раз убедился в том, что в фантастике главное не научный антураж, а умение описать людей и их отношения. Кстати, общий балл очень низкий, интересно, кто руку приложил? Вроде ничьи интересы особо не задеты. Может кто из братьев авторов из зависти?:)))



Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 22:08:56

Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  18:14:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зря вы так, отличный автор и отличная книга.


Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 22:08:56

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  18:39:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал Интенданта - ничего предрасудительного пока не обнаружил.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.


Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 22:08:56

4asovshuk
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  18:48:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу 4asovshuk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал "Интенданта"(и бросил на четверти). Не понравилось отсутствие самоидентификации героя, как русского человека. Готового, коль есть шанс, побороться за светлое будущие.
Герой - аморфный россиянин, занят лишь решением насущных проблем. Типа безопасности своей жопы и т.д.

З.Ы.
Для маленьких кровожадных детишек,отсутствие слова имхо, не превращает выше сказанный текст из личного мнения в мировую истину.


Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 22:08:56

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  21:38:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Относительно Дроздова. Мне больше нравится "Смок - боевой змей", но пока вестчь не закончена.



Отредактировано - НикитА 28 Июня 2009 21:58:17

Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 21:57:35

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  23:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
у Дроздова в Интендант - 2 какая то вакханалия творится - оценок уже больше 50 а общий бал 5,3 - хотя в комментах 99 процентов хвалят и большинство 10 ставят.
Программу что ли какую то запустили на понижение???



Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 21:57:14

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 27 Июня 2009 :  00:47:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заглотил Дроздова. Отлично, как и первая. Десятка.
Из недостатков - затянутая середина и излишне подробное описание второстепенных персонажей.
Но фсё фигня, не помешало.


Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 21:56:50

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 27 Июня 2009 :  11:57:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предыдущие романы Дроздова я читал с удовольствием, хоть серию Изумруд Люцифера, хоть последнее - Смок, боевой змей.
А вот Интендант не пошёл, ни первый, ни второй. И не по идеологическим соображением, а вот так, не читается - и всё. Совершенно не соответствует стилю предыдущих текстов, как из-под палки написано.


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)


Отредактировано - НикитА 28 Июня 2009 21:58:35

Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 21:56:32

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Июня 2009 :  13:25:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЗЫ. Не хочу рассуждать об "Интенданте" - вопросы пошли "правильно-неправильно"...
В какой ситуации? Авторская версия АИ-действительности не соответствует той же "Иди и смотри", более достоверной, как не думай... Поэтому рассуждать о "правильности" не имеет смысла. Игра в "цивилизацию" или какая там...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Копия из Курьер СамИздата - 52 - 28 Июня 2009 22:07:00

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 28 Июня 2009 :  21:39:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/d/drozdow_anatolij_fedorowich/ Интендантуррат

Заинтересовался на фоне развернувшихся прений, начал и зачитался.

Вроде-бы совсем не моё чтиво, мало приключений, динамики, итд, но прочёл до конца и остался доволен.

Не понимаю претензий и обвинений, в адрес произведения, по мне, довольно жизненное и реалистичное изложение(насколько возможно в данном жанре).
Герои более объёмные и красочные, чем принято в подобных военных альт-историях.

Возможно привычка делить мир на чёрное и белое, своих и чужих, вешать безоговорочные ярлыки на людей, не позволяя иметь обычные человеческие слабости, мешает адекватному восприятию реалистичных, многокрасочных персонажей.

Мне же понравилось, хотя Герой всё ещё недостаточно "нормальный", а слишком "геройский", осталась героизация и приукрашенность "нашей" войны, и облика "нашего" руководства, но возможно так и надо, и открывать в литературе, всю уродливую правду тех времён, необязательно.

Спасибо за совет и советую тем кто любит подобные "истории"



Отредактировано - Костик 28 Июня 2009 22:06:36

Копия из Курьер СамИздата - 53 - 28 Июня 2009 21:54:59

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 28 Июня 2009 :  22:18:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне его "исторические" книги нравятся:
"Витязи в шкурах", "Рыцари плащаницы", "Золотые апостолы", "Изумруд Люцифера".
А вот "Интендант третьего ранга" как-то не читается.
И вовсе не из-за каких-либо политических, этнических, исторических и прочих моментов..., ту авторский взгляд меня не коробит.
Тут скорее сама описываемая личность меня не шибко впечатляет.)) Всё же в печатном варианте я предпочитаю вживаться в шкуру более крутых, жёстких и последовательных в романтических отношениях героев. Можно ещё и патриотичных без фанатизма.)
Крайнев(Гг) вызывает желание пройти мимо.

Отмечу, что автор прекрасный рассказчик и грамотный постановщик сцен, хоть и книжных. Странно, что его не печатают.


Отредактировано - Костик 28 Июня 2009 22:19:22

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 29 Июня 2009 :  22:06:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Ну вот, то в "попытке возврвт" ГГ слишком суперменистый, то в "Интенданте" слишком "ординарен". Не поймешь нашу читающую публику . ИМХО, Крайнев - типичный клерк со всеми заморочками. Не слишком суперменистый, отягощенный газетными штампами, в меру интеллигентен, в меру интеллектуален. Разве что слабый пол на него пачками вешается (наверное, чувствует его иновременную неординарность).
Непонятны обвинения OlegZKа, так и "17 мнгновений" можно в том-же самом "нацизме с человеческим лицом обвинить. Борман-Визбор и Шеленберг-Табаков куда как человечны...

J’appelle un chat un chat et Rolet un fripon.

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 29 Июня 2009 :  22:15:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel

Крайнев - типичный клерк со всеми заморочками. Не слишком суперменистый, отягощенный газетными штампами, в ....

Дык я об этом и сказал, собственно.)) Насчет типичного не скажу, но просто он неприятная личность для моего восприятия. Отсюда проистекает моя неспособность прочесть этот роман. Я читаю вживаясь в шкуру главного персонажа. Читаю книги, где Гг не вызывает у меня брезгливости и отвращения.
По поводу "Попытки возврата". О "излишней супемености" ничего не говорил такого. Там скорее суперменестость в глобальном мастабе проявляется. В частностях ничего сверх обычного не замечал.


Разве что слабый пол на него пачками вешается (наверное, чувствует его иновременную неординарность).
Кстати..., вроде именно на этом меня и подрубило окончательно.)) Не выдержал бредовости отношений.)



Отредактировано - Костик 29 Июня 2009 22:16:36

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 20 Янв 2012 :  20:34:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


Отмечу, что автор прекрасный рассказчик и грамотный постановщик сцен, хоть и книжных. Странно, что его не печатают.

Печатают-печатают, просто тут никто об этом не сообщил ;) Уже четыре книжки вышли достаточно давно, вот можно глянуть в Лабиринте на книги автора Анатолий Дроздов.
А в Риде уже и новинка обнаружена Рота Его Величества.
На СИ выложены ее первые пять глав под названием "Проходчик".

поиск бумажных книг для всех желающих

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 02 Сент 2022 :  08:40:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мастеровой

Читаю первую книгу. Ну да. Кульманы, песни, револьверы сОкральные, сокраденные. Общее место. Пишет, однако, весьма неплохо. Вкусно. Вроде я у него когда-то Смока читал, коль не путаю? В целом, даже жалко, что больше лично мне у автора, на сегодня - по описаниям судя - читать, видимо, нечего.



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 02 Сент 2022 :  10:33:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Красная Шапочка - Плохиш, что сдала социально-близкого немецкого волка Грау за бочку варенья и ящик печенья - шикарный постмодерн, конечно. А уж слезогонная история о несчастных немецких криминальных позорных волках, что при тамошнем порядке тощие и облезлые на шишках сидят - вообще - бесподобно.



Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 02 Сент 2022 :  15:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пся крев... (полск.)

1. Правы критики. Этого "подкидыша" нужно хоть раз в пять "урезать" - аки фотосессии в ранних трудах одного нашего форумчанина. В таком количестве, эта стилистическая ошибка раздражает изрядно. И снова - уже простое чередование помогает. Подкидыш/приютский/мещанское воспитание и т.д. и т.п. Чередовать, не через запятую раз за разом!

2. Что, союзники - взяли и по прихоти раздолбали свои города с их историческими центрами в пыль и в золу?
Извините, по нонешним временам - особенно необходимо каждый раз напоминать, что виновен - нацистский агрессор. Вынужденные военной слабостью меры противодействия - беда, а не вина.
И... ладно, пострадавших европейских "баб из-под немца" это касается лишь отчасти. Реакция не сумевших их защитить мужиков - естественна, объяснима... и абсолютно бесчеловечна. Они, вот - тоже умудрились "забыть", что виновен - всегда, всегда! - оккупант, а не его жертвы.
И... ведь снова. Это касается не всех категорий "коллаборантов". Одно дело - продолжать заниматься своим делом - и не помереть (ну да, как посмели?) со всей семьёй с голодухи. И совсем другое дело - полицаи да гауляйтеры.

3. Насчёт грязных методов Кайзера.
В мире автора - похоже не было запломбированного вагона. А по сравнению с этим, всё прочее - детские шалости, право слово...
Т.е., насчёт грязных методов - нет смысла вешать на столь прославленного злодея всякую "бытовуху", за "имением" настоящей фактуры. Мог бы ещё из Холмса фальшивомонетничество и военно-промышленный шпионаж приплести. Было - не было... - не суть важно! Должно было быть. Это - подготовка к войне. Военные диверсии - all inclusive! Просто после такого казуса белли - на войну после поражения - изволь, не сетуй! А вот "запломбированный вагон" и иже с ним - так всех уважающих себя мало-мальски союзников можно и должно ещё до войны растерять. Довольно огласки. Участие и даже просто деятельная поддержка вульгарного террора/терроризма против в первую очередь - гражданских...



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 03 Сент 2022 :  13:12:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Коммунистов к власти приведем, пусть они тут дружно строят коммунизм. Нам Германии не жалко

- Сурово.


Малахольный экстрасенс
?


Он хорошо учился, не мешал учителям на уроках, и его послали в Артек. Не летом – летом туда отправляли более заслуженных, из пионерского начальства.

- И тут - сурово...
Наша школа Академии лагерями - даже двоечников не карала. Ну, из благополучных. В лагеря отправляли "малоимущих" (ну да, ну да, теперь расскажите мне, что дети матери-одиночки рубликов на восемдесят на семью, или даже врача на сто двадцать - ну, коли без взяток деньгами - не жили впроголодь...). Вот им, смена рациона позволяла отъестся. После нормальной семьи, хоть бы весьма среднего достатка - но с одним ребёнком, тамошняя пайка мягко говоря - не радовала. Раз в жизни отведал - хватило, хоть дед и подкармливал через день. Да и План пу для ребёнка из благополучной семьи (а дым в спальнях - коромыслом стоял) был воплощением страшилок, а не избавлением от беспросветности.

Да, забыл.
Товарищ, чуть ли не друг детства ГГ - сбежал от его тушки, когда ГГ оглушило молнией. Всяко, конечно, бывает. Хоть лучше б вот так - не бывало.
Но ГГ - ничуть не удивился. Товарищу - не сетовал... и даже не проинформировал того, что жив - как ни странно.
Странные люди, странные нравы...



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 03 Сент 2022 :  16:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга вторая.

Ну... мало минусовали. Столько минусов "ещё не напечатано".
Время действие произведения - начало девяностых. Но, дабы облегчиться "на кого следует", автор - не поленился заглянуть в наше время. Автор, а не ГГ даже. Ну, или ГГ - после радикальной переделки первого тома... это уже вопрос к сетератеке, однако.
Очевидно - поздняя, торопливая правка. Ибо основной текст шёл более, чем вменяемый.



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 04 Сент 2022 :  09:23:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Мастеровой 2 завершается на мажорной экстремистской ноте - напоминанием о чудовищных репарациях, ожидающих агрессора хоть и вскоре - но надолго.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Дроздов Анатолий Федорович (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design