Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Краснова Галина

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 27 Июня 2009 :  13:46:12  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Любимая игрушка

Краснова Г.В.
Любимая игрушка: Фантастический роман / Рис. на переплете И.Воронина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2009. — 313 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-0418-6

Ну везет же некоторым! А тут попала так попала. Вместо сказочного мира — рабство. Вместо могущества — позорный статус «любимой игрушки». Вместо цели — желание выжить. Друзья? Это вон те, что ли? Два принца в изгнании и капризная принцесса? С такими друзьями и врагов не надо. А последних слишком много даже для перепившего анаболиков героя, не то что для хрупкой танцовщицы. Ну ничего, мы еще потанцуем, когда они доиграются…


Сразу скажу, дочитать эту книгу можно только в больнице, где я собственно в данный момент и нахожусь.

Героиня данной книги - Ангелина 18 не полных лет, переносится в параллельный мир. Способ ее перемещения явно содран у Оксаны Панкеевой «Очнулась я уже в комнате наследника графа, десятилетнего пацана, баловавшегося с амулетом»
Правда, попала Лина отнюдь не во дворец короля Шеллара, а во владение сластолюбивого графа, где господин сразу же назначил ее любимой женой игрушкой для сексуальных утех. Но игрушка попалась бракованная, услуги оказывать не захотела, и взялся тогда граф за ее починку путем кнута, забывая про пряники. Избитая и истерзанная переселенка, сбегает из владений графа-извращенца, убив 4 человек, и слегка почистив владения графа от «ненужных» вещей. В общем, с первых страниц героиня удачно обзаводится необходимыми для дальнейшего повествования роялями.

Далее спасаясь от погони Ангелина забредает на поляну усеянную трупами, где среди трупов находится умирающий «второй сын Императора девяти Теней», Лина удачно легализует один из роялей вынув из сумки Лины спертую у графа живую воду.
Спасенный принц, придя в сознание пытается отблагодарить «человечку» в постели, но получив отказ вынужден принести Ангелине витееватую клятву: «Я, Турвон Дей Далибор, второй сын Суреша Амрита Далибора, в третий день звездного месяца 39562 года от начала правления Императора признаю за собой Долг Жизни и приношу Клятву человеческой женщине, спасшей мою жизнь в первый день звездного месяца того же года. Своей Клятвой обязуюсь беречь ее и защищать каждый ее вдох до тех пор, пока она не посчитает Долг возвращенным, а боги не подтвердят ее слова». Отныне судьба кнерта и «человечки» связана и дальше линии их судеб будут двигаться параллельно…

Главная героиня книги, как обычно рыжеволосая не высокая, хрупкая девушка с отличной физической подготовкой и острым язычком. Профессиональная танцовщица, хорошо поет, играет на фортепьяно и гитаре, отличный стрелок способный выбить в тире десять из десяти.

В общем, редкая смесь клонирования Панкеевой и «Лейны» Петровой с садо-мазахическим налетом, воплощена народная пословица бьет значит любит…



Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган


Отредактировано - Вольха Московская 27 Июня 2009 14:36:31

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 21 Авг 2009 :  11:32:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала.
Махровый любовный роман в средневековом фэнтезийном антураже. Рояли в кустах, больше самих кустов. Но написано живо и интересно, нигде не "провисает".
На мой взгляд, как любовный роман книга удалась. Он принц и демон, она вся такая ехидная и независимая. Непонимание, сомнение, любовь. Все по канонам.
Если вы читаете бесконечные серии в мягких обложках, то вам понравится.
Но, если вы настроены на серьезное чтиво, размышления, погружение в интересный мир... Скажите: "Чур меня, чур!" - и выберите что-нибудь другое.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Июля 2010 :  01:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ого! Оказывается я уже ругалась на этого автора. Надо все таки просматривать темы перед чтением книг.))

Г. Краснова
"Связанные"

Очередная девичья фантазия. Она вся такая обыкновенная, но с первых страниц все ей восхищаются...
Каждое ее слово рождает удивленную тишину, каждый поступок выводит из себя, еще больше влюбляя в нее окружающих.
При чем, как мечталось, так и записалось. Главное, всеобщее обоготворение героини. Детали и нестыковки, это фигня. Кому это надо?

А получается ерунда. То девушка вся забитая и затюканная, то она отвечает "ударом на удар". Если тебя всю жизнь били и притесняли, это, конечно, очень развивает хамство и капризы на каждом шагу.

Отдельная "песня" любовь ГГ к приготовлению пищи. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Поэтому, автор решает, что идеальная ГГ должна хорошо готовить.

И начинается... "Проснулась я от дикого чувства голода... Недолго думая, взялась за стряпню, обозначив в меню солянку, запеченную с картошкой и луком, курицу под фирменным соусом из того, что есть под рукой, и оладья с компотом".
Госпожа автор, вы хоть представляете, сколько времени нужно, чтобы все это приготовить???
"Закончив, собралась, было налить себе супчика..." Так еще и супчик был? Или это суп-солянка? тогда как суп может быть запечен с картошкой и луком? Полный бред...

Странно, повара на кухне имеют набор продуктов подходящий для хорошего ресторана (ГГ готовит, то один деликатес, то другой) при этом кормят правителя "водорослями и мясом без соли". В общем, с готовкой полный мрак.

В книге цитируется песенка: "...горели конопляные поля". Видимо, домик автора стоял неподалеку.
Сюжет скачет как вша по сковородке. Намечтался бал, пожалуйста, поход в публичный дом, пожалуйста, учеба в магической академии, да что нас держит. Зачем это надо, где логическая цепочка??

Я бы еще поняла, если бы героиню "прокачивали", так ведь нет. Растет только хамство.
И уровень обхамливаемых. Сначала, это темный властелин и его подданные, в конце - это Старший и его апостолы...

Обругалась, обплевалась. Бросила.
(0 из 5)

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Краснова Галина"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design