Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Трансформеры 2: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)

Трансформеры 2: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  13:33:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Производство: США, 2009 год
Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Шиа ЛаБеф, Меган Фокс, Джон Туртурро, Джон Войт, Рэйн Уилсон

Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби.

Сэм изо всех сил пытается забыть о конфликте в Мишн Сити и вернуться к нормальной жизни. Однако битва между Автоботами и Десептиконами, несмотря на гриф полной секретности, многое изменила. Агент Симмонс оставил службу. Его секретный Сектор 7 расформирован, на его месте возникло агентство НЕСТ. Его руководители — Леннокс и Эпс, уже вступавшие в смертельное противостояние с Десептиконами, сотрудничают с Автоботами, чтобы не допустить такого в будущем.

К сожалению, правительство не отдает себе отчет в том, что месть неминуема. Пытаясь получить полный контроль над военными силами страны и покончить с глупой (по его мнению) правительственной инициативой — агентством НЕСТ, советник по национальной безопастности Теодор Галловэй убежден в том, что угроза из космоса давно миновала и человечеству не должно быть дела до конфликта Автоботов и Десептиконов.

Жизнь налаживается, и годы, которые предстоит провести Сэму в колледже, обещают массу интересного, благодаря бойкому соседу по комнате Лео и не менее бойкой, но куда более интересной для Сэма новой знакомой Эллис. Но вдруг Сэма начинают посещать видения. Они поражают его подобно молниям, и Сэм хранит их в секрете, опасаясь, что причиной может оказаться случайно оставшийся у него после прошлого приключения осколок инопланетного энергетического куба.

Несмотря на далеко идущие планы, Сэм снова оказывается вовлечен в войну между Автоботами и Десептиконами. Он не сразу понимает, что именно он сам и является ключом к разрешению вселенского противостояния Добра и Зла. Сэм и его друзья: Микаэла, Оптимус Прайм, Бамблби, Айрон Хайд, парни из НЕСТ следуют семейному завету Уитвикки: Без жертв нет победы!


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  01:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недополучившая впечатлений от «Росомахи», вновь воспаряла духом после этого трейлера. Жду "Трансформеров-2". Надеюсь, не разочаруют.
трейлер «Трансформеры-2»

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 24 Июня 2009 13:35:17

Копия из Трейлеры фильмов - 24 Июня 2009 13:34:55

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  22:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да-да, перед Стар трек в кинотеатре показали нормальный трейлер вторых Транформеров, а не ту первую бессмысленную нарезку кадров с роботами, большими роботами и очень большими роботами. Положительно впечатляет, так что ко мне тоже вернулась вера в будущее Трансформеры 2.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Копия из Трейлеры фильмов - 24 Июня 2009 13:34:55

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  22:45:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Ждемсс!

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 24 Июня 2009 13:35:36

Копия из Трейлеры фильмов - 24 Июня 2009 13:34:55

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  01:25:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И я тоже жду Трансформеров.



Отредактировано - Кэт 24 Июня 2009 13:36:03

Копия из Трейлеры фильмов - 24 Июня 2009 13:34:55

JahIthBer
Ищущий Истину


Russia
60 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  16:53:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
чуть не заснул


Белый




3581 сообщений
Послано - 24 Июня 2009 :  19:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нормальный фильм. Не лучше и не хуже 1 части. Зрелища есть, юмор тоже.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 27 Июня 2009 :  12:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классный фильм. Все есть и юмор и спец эффекты и сюжет. Супер. По мне так чем-то лучше первой, как-то веселее что-ли. А может потому что второй в кинотеатре смотрел...


Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

егор
Посвященный


Russia
27 сообщений
Послано - 30 Июня 2009 :  19:27:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На уровне первого фильма. Хотя с девкой-роботом переборщили. Попытка составить конкуренцию Меган Фокс провалилась.
И самой Меган Фокс меньше, чем ранее. Но как же она хороша!!!


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 30 Июня 2009 :  23:45:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень понравилось. Фильм не разочаровал ни капельки.

JahIthBer
У ваc, наверно, стальные нервы! Мне кажется, во время фильма нереально уснуть. Там постоянно что-то взрывается, падает, грохочет.

Немного раздражало обилие юмора "ниже пояса"... Робот изображающий собачку... трусы J7... Зачем это? Не смешно совершенно. Скорее странно.
Но в остальном... Восторг!
Правда, во время схваток, я плохо ориентировалась где свои, где чужие... Но это мелочи. Я не американский спецназ и мне их в лицо знать не обязательно.
Дедушка-трансформер умилил. Такой забавный. С бородою, с клюкой.)))
Конечно, нестыковки в сюжете заметны и немного напрягали. Ладно, прощу им это.
Главное, когда идешь на этот фильм:"Расслабиться и получать удовольствие."

А эти суровые парни в камуфляже... Их, наверно, специально тренируют не спеша ходить на фоне заходящего Солнца. Молчаливо и торжественно. ;))

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 02 Июля 2009 14:15:51

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Июня 2009 :  23:58:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А тем временем фильм бьет рекорды сборов.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  10:43:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А тем временем фильм бьет рекорды сборов.

И "Трансформеры-3" уже вопрос решенный.

Из новостей:
"Новый фильм Майкла Бэя заработал на первой неделе проката в США свыше 200 миллионов долларов. Так что третьи «Трансформеры» не за горами. Майкл Бэй уже продумывает сюжет."

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Leonuri
Посвященный



15 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  14:00:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Leonuri  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт

JahIthBer
У вас, наверно, стальные нервы! Мне кажется, во время фильма нереально уснуть. Там постоянно что-то взрывается, падает, грохочет.

Несколько раз ловила себя на том, что бессовестно клюю носом. Не смотря на грохот.


Немного раздражало обилие юмора "ниже пояса"... Робот изображающий собачку... трусы J7... Зачем это? Не смешно совершенно. Скорее странно.
Но в остальном... Восторг!
Правда, во время схваток, я плохо ориентировалась где свои, где чужие... Но это мелочи. Я не американский спецназ и мне их в лицо знать не обязательно.
Дедушка-трансформер умилил. Такой забавный. С бородою, с клюкой.)))
Конечно, нестыковки в сюжете заметны и немного напрягали. Ладно, прощу им это.
Главное, когда идешь на этот фильм:"Расслабиться и получать удовольствие."

И вы утверждаете, что фильм - полный восторг, не смотря на тупой юмор и непонятки, кто там есть кто и кому, нашим или ихним, дали в морду? Это как минимум странно. Один забег на две мили под обстрелом и бомбежкой чего стоил: какой-то нескончаемый марафон, ничего, кроме скуки и легкого раздражения не вызывающий. Впрочем, дело вкуса.

Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины


Отредактировано - Кэт 02 Июля 2009 14:15:32

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  14:13:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Leonuri
Фильм мне понравился. Но я не могу не видеть его недостатки. То, что мне мешало. И честно об этом пишу.
Другой вопрос, что для меня плюсы перевесили минусы.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Leonuri
Посвященный



15 сообщений
Послано - 02 Июля 2009 :  14:36:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Leonuri  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт, не спорю, что в фильме вы нашли больше плюсов, нежели минусов. Повторяю - дело вкуса. Просто, выражая свое мнение (это ведь не запрещено правилами форума?), скажу, что, несмотря на зрелищные спецэффекты, мне фильм не понравился. И если Терминатора-4 я с удовольствием добавлю в свою фильмотеку, то этот фильм нет. Не вызывает он желания пересмотреть его еще раз. И одного раза более, чем достаточно.

Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины

chayka-alex
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  14:03:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня это просто лучший фильм 2009 года. Что ещё в этом году может привлекать внимание? Ну, "Гарри Поттер" и Принц-Полукровка", ну, "Ледниковый период-3". Всё.


Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  02:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
chayka-alex

Что ещё в этом году может привлекать внимание?

Ну, например, "2012" Эмериха, "Бросок кобры" Соммерса, "9" Бекмамбетова... Может Вы просто не в курсе кинопремьер?


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  07:31:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
А как же кэмероновский "Аватар"???


Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  12:32:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
А он в этом году выходит? Об этом проекте уже лет 5 говорят, поэтому я уж и не знаю, когда он на экранах появится =)
А так безусловно он в списке.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  17:04:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
"Аватар" грозятся в декабре выдать.

Если по теме... Как по мне, фильм довольно ровно держится на уровне первой части - хотя трудно сказать, "+" это, или "-".
Впрочем, есть некоторые новые достоинства, уравновесившиеся новыми же недостатками.
Например, битвы роботов стали чуть более вразумительны, но добавились два робота-дебила-близнеца, которые как-то "снижают градус" зрелища. Ну и так далее.
И смотр сил американской армии впечатляет - что-что, а это Бэй показать умеет. Хотя обрушивающий огонь с небес ганшип в "Трансформерах-1" меня все же впечатлил больше:)

P.S. Правда, я не понял прикола с "Падшими" и "Фолленом". Этого "Фоллена" назвать "Падшим" - и всего делов, не городить огород.


Отредактировано - Денис 15 Июля 2009 17:06:08

Admin
Администратор
chayka-alex
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  21:24:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне пришлось уйти раньше, поэтому не досмотрел до конца. Но мне показалось, что во второй части армейщины стало чуть меньше. Такое ощущение, что в 1-ую часть режиссёр решил вставить то, что не успел использовать в "Пёрл Харбор". Теперь он сфокусировался на самих трансформерах.

Я на СИ - http://zhurnal.lib.ru/c/chajka_a_d/

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Авг 2009 :  22:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая часть понравилась. Было интересно смотреть на потрясающую (в моем восприятии) компьютерную графику. Интересные персонажи... Правда, немного американский патриотизм раздражал... Ну да ладно, это можно пережить. Тем более, что его там не много и только в исполнении военных.

А вот вторая часть... Конечно же создатели рассчитывали в первую очередь на американского зрителя, который приносит в кассу бОльшую часть прибыли. Но вот меня лично абсолютно не тронули сцены со срыванием американского флага с моста, показушная оперативность военных, желание спасти свою родину и все такое. И во второй части этого было слишком много, поэтому впечатления от фильма испортились.

Чувствуется, что с фантазией у создателей фильма стало хуже и поэтому ставку сделали на боевые сцены. Ну да, красиво. Но их слишком много и они уже не вызывают прежнего "щенячьего восторга". Буду ли смотреть третью часть, когда она выйдет? Буду, конечно же, чтобы быть в курсе дела. Но вряд ли пойду для этого в кинотеатр...

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Katriona
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 05 Сент 2009 :  19:34:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Katriona  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JahIthBer, Leonuri
чуть не заснул
Аплодисменты! Точнее и не скажешь))) Действительно грохоту много - интереса же кот наплакал... И вроде бы Спилберг подключился, казалось бы - все условия для того, чтобы классный фильм снять... Ан нет - вышел ИМХО банальный штампованный боевичок... ИМХА конечно сугубая, но... что то не рулят во 2-х Трансформерах главные герои... Если в 1-м - все было с привкусом комедийности, и это было здорово - смешной недотепа главгер, забавные ситуации, которые отлично запоминались - многие эпизоды из 1го помню... то во 2-м из недотепы попытались слепить очередного Рэмбо... и попытка не удалась (очень мягко сказано ИМХО), плюс сюжет резко впал в мега-серьезность, что ИМХО негативно сказалось на интересе - честно говоря вообще с трудом вспоминаю, что там было, во 2-й части.
Да и тетка (пардон, имя не помню) в своем "особо-немарком" белом костюме раздражала по ходу всего фильма... особенно когда взялась по окопам бегать под конец
В общем на мой взгляд виной всему то, что из комедии попытались драму сделать, хотя ни характеры героев, ни сама ситуация, ни предыдущая часть тому не способствовали... Единственное, что понравилось - так это злобные десептиконы Мегатрон хорош, ничего не скажешь


Katriona
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 05 Сент 2009 :  19:36:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Katriona  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PS: кстати и с пафосностью во 2-й части на мой взгляд тоже переборщили... Патриотизм и героизм это конечно хорошо, но уж слишком все это слащаво вышло+ резало глаз несоответствие типажа главгера... Хотя, может, это фишка такая в духе "маленького человека, решающего судьбы мира"


chayka-alex
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 06 Сент 2009 :  13:15:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По правде говоря, когда смотришь такие фильмы, мозги нужно отключать.


Я на СИ - http://zhurnal.lib.ru/c/chajka_a_d/


Отредактировано - Кэт 17 Сент 2009 16:39:07

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 17 Сент 2009 :  16:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Беседы о предстоящих премьерах фильмов ведутся в теме "Трейлеры фильмов. До премьерные разговоры".
Туда и перенесен разговор. В этой теме обсуждается фильм "Трансформеры 2: Месть падших"

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 17 Сент 2009 16:33:30

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 01 Окт 2009 :  09:37:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где то до середины фильма было еще более или менее интересно, а потом все это как то приелось, и стало скучно. Толи пафосу нагнали больше чем нужно, то ли общая бредовость замысла кибертронцев по извлечению этого самого вещества из солнца (идея высосана даже не из пальца, пальцы сценаристы высосали уже давно)заставила сработать предохранители в моем разуме... Судите сами - 1. звезды по типу нашего светила - одни из самых распространенных в галактике. 2.Эти придурки сперва построили машину, а потом задались этической проблемой - включать или не включать. 3. Какого черта они искали этот самый кинжал на разных континентах при том что всем было известно место битвы и прилизительное место захоронения.
Ну и еще много всяких разных роялей.
Если и смотреть - то только ради спецэффектов. Но это со временем надоедает.


Танцующий клоун Пеннивайз.

sow
Магистр


Russia
107 сообщений
Послано - 01 Окт 2009 :  11:46:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ИМХО, если убрать диалоги, да поменьше пафоса -хороший довесок к попкорну.


Katriona
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 01 Окт 2009 :  22:22:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Katriona  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg, ППКС, только ИМХО даже спецэффекты в Трансах-2 так себе - ИМХО блекловато по цветовой гамме + главное: отсутствует синхронизация с муз.сопровождением - музыка не подчеркивает происходящее, и вообще как то параллельна видеоряду.

Ну и по импринтингу - никаких особо ярких, запоминающихся моментов нет (кроме эффектной морды Мегатрона разве что). Если в Трансах-1 запоминались комедийные эпизоды, то здесь - все в каше - много взрывов, беготни, бузы, пафосных речей...и собственно все.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Трансформеры 2: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design