Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Опрос! Каким образом вы находите новых авторов на СамИздате?

Опрос! Каким образом вы находите новых авторов на СамИздате?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  14:57:24  Показать инфо об авторе  Посетить страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Думаю, этот опрос будет интересен и авторам и читателям СИ.
А ещё я очень надеюсь, что меня за этот опрос модераторы/администраторы Кубикуса не убьют.


Можно выбрать несколько (или даже хоть все 20) вариантов ответов.

P.S. Если в ответе опроса стоит "просьба указать", то лучше это сделать в этой самой теме форума.
P.P.S. Если Вы хотите, например, уточнить/расписать свои ответы, то можно это сделать здесь же. ;)

Каким образом вы находите новых авторов на СамИздате?

Отдельный конкретизирующий опрос для Кубикуса


Опрос закончен!
Результаты можно обсудить здесь либо лучше в этой теме или на моей страничке на СИ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 01 Июля 2009 19:41:50

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  15:28:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Убивать Вас никто не собирается. Интересная тема и вопрос. Я уже проголосовал.

Там разберемся.

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  15:38:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar
Что-то я торможу немного. Вариант ответа: "Другое (просьба указать)" - указать где? Поля для заполнения не нашла :(

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  16:01:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:



Убивать Вас никто не собирается. Интересная тема и вопрос. Я уже проголосовал.

Там разберемся.

Первоначально я хотела сами опросы вставить на форум, но не получилось.
Хотя на тот же СИ эти опросы прекрасно вставляются... и мой раздел тому примером.

Ziriaell пишет:



armizar
Что-то я торможу немного. Вариант ответа: "Другое (просьба указать)" - указать где? Поля для заполнения не нашла :(

Dixi quod potui, dicant meliora potentes


Добавила пояснение в опрос.
Если что-то нужно "указать", то сделать это можно в этом теме.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 15 Июня 2009 16:12:46

Катриона
Посвященный


Russia
23 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  16:39:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Катриона Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по-моему тоже полезный опрос.
Интересно будет потом на результаты полюбоваться и выяснить, почему ко мне так мало народу заходит

Кошь летучая, графоманствующая

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  16:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ясно.
В первом опросе:
Другие сайты/форумы/дневники или вообще иным образом (просьба указать) - LiveJournal и иногда Либрусек.

Во втором опросе:
Другое (просьба указать) - обращаю внимание, если появляется отзыв от авторитетного для меня хранителя + аннотация (на форуме или на странице автора) вызывает у меня интерес.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  16:48:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там для голосования регистрация нужна что ли?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  16:56:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тупо: по незнакомым никам/фамилиям.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  17:03:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Там для голосования регистрация нужна что ли?

Не, не нужна.


Kiril
Посвященный



41 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  17:47:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше новые книги находил по "Последние поступления" и в полоске "Впечатления о книгах" на Либрусекесе. Сейчас еще смотрю топ 30 на авторских страничках СИ, + рекомендации некоторых хранителей Кубикуса.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  17:50:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Тупо: по незнакомым никам/фамилиям.

По OlegZK , хотя его разновидность безумия и отличается от моей (c)OlegZK


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  19:15:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, собственно говоря - просто, AVE и рекомендации на Курьере.
Так и проголосовал.


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  20:23:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я чего собственно спрашивал то... После нажатия иконки "голосовать", открывается чистый лист. В чем косяк -не знаю.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  20:32:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
А вы перед тем как нажать кнопку галочки точно поставили? Чистый лист открывается, если не выбран ни один вариант ответа.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  20:33:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

После нажатия иконки "голосовать", открывается чистый лист

это какие -то глюки. После нажатия голосовать появляются результаты голосования


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  20:44:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0 пишет:

...его разновидность безумия и отличается от моей (c)OlegZK
Гы ;)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  20:47:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стрёмный какой-то опрос, больше похож на вопрос:"как мне заставить читать свое печатное убожество?".

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Катриона
Посвященный


Russia
23 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  21:49:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Катриона Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KeLLendiL пишет:



Стрёмный какой-то опрос, больше похож на вопрос:"как мне заставить читать свое печатное убожество?".

А одно другому не мешает ;)

Кошь летучая, графоманствующая

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  22:54:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell, Шеваха.
Зашёл через Эксплорер и все вопросы отпали.)) В Опере окошек в которых надо проставить галочки просто нету.)


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 15 Июня 2009 :  23:30:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здесь, в топах, гораздо реже - ткнувшись по названию из списка новинок

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  02:16:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Катриона пишет:



KeLLendiL пишет:



Стрёмный какой-то опрос, больше похож на вопрос:"как мне заставить читать свое печатное убожество?".

А одно другому не мешает ;)

Вот-вот

Например, уже сейчас любопытно, что практически не работает раздел "Звезды Самиздата" на СИ, как и большинство топов.
Ну а мой тут интерес двоякий. Ведь я не только автор, но ещё и читатель.

P.S. Сама я новых авторов в основном нахожу через КуСи и рейтинг «по числу посетителей» (имхо в первой сотне очень много интересных авторов), хотя и к френадам в топы и френды заглядываю.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 16 Июня 2009 02:24:02

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  11:30:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar
Сама я новых авторов в основном нахожу через КуСи и рейтинг «по числу посетителей»

Ну, усы и подделать можно, я имею ввиду рейтинги, здесь уже мелькали сообщения о таких коммерческих предложениях. Да и новых среди известных найти сложно, все с бородой.

хотя и к френадам в топы и френды заглядываю.

Тоже захотелось заглянуть в ваши френды. Да, уж, разброс предпочтений впечатляет - от Набоковой до Круза и Конюшевского. Серьезно.

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  11:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во втором опросе другое: интересуюсь, если автор работает над интересной для меня тематикой.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  11:52:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сначала смотрю жанр. Фентези не пытаюсь читать.Потом название - если присутствуют эльфы, вомперы, зомбии и умертвия с реками кровищщщи - автора в топку.
Если название кричаще громкое - (великое и ужасное нашествие, повелитель вселенных, и.т.д)- автора в дурдом.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  12:11:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia, как всегда в своем репертуаре. Вас же опрашивают, а Вы даете рекомендации.

Там разберемся.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  12:17:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar, что-то очень мало ответов про Фензин. Вы на Фензине опрос не размещали? Или там СИшный раздел не такой популярный?

Жаль, что не видно, кто откуда на ту страничку пришел..


tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  12:34:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вы на Фензине опрос не размещали? Или там СИшный раздел не такой популярный?

Ой, не будите лихо пока тихо. К СИшым авторам там отношение действительно не очень - в графоманы записывают.
RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  12:59:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:



RaraBestia, как всегда в своем репертуаре. Вас же опрашивают, а Вы даете рекомендации.

Там разберемся.


Ну почему... отвечаю на пункт "иное"

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  13:21:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



armizar, что-то очень мало ответов про Фензин. Вы на Фензине опрос не размещали? Или там СИшный раздел не такой популярный?
Жаль, что не видно, кто откуда на ту страничку пришел..

Не размещала пока.
Отчасти потому, что не подумала... да и Кубикус гораздо более родной и дружелюбный
Но теперь подумаю. Может, действительно выложу ссылку на опрос на фэнзин. Для более объективной статистики, так сказать. [;]


tosmile пишет:



armizar
Сама я новых авторов в основном нахожу через КуСи и рейтинг «по числу посетителей»

Ну, усы и подделать можно, я имею ввиду рейтинги, здесь уже мелькали сообщения о таких коммерческих предложениях. Да и новых среди известных найти сложно, все с бородой.

Подделать, может быть, и можно. Но только очень мало кто будет этим заниматься.
И потом когда видишь автора, который очень быстро взлетает вверх в этом топе, становится интересно. Правда, в большинстве случаев этот самый автор к тому времени в КуСи уже анонсирован.




хотя и к френадам в топы и френды заглядываю.

Тоже захотелось заглянуть в ваши френды. Да, уж, разброс предпочтений впечатляет - от Набоковой до Круза и Конюшевского. Серьезно.

А что делать?
Правда Круза и Конюшевского я прочитала целиком и полностью, а у Набоковой интересуюсь исключительно последней серией про вампиров. Каюсь, слаба.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 16 Июня 2009 13:22:38

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  14:25:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не размещала пока. Отчасти потому, что не подумала... да и Кубикус гораздо более родной и дружелюбный Но теперь подумаю. Может, действительно выложу ссылку на опрос на фэнзин. Для более объективной статистики, так сказать.

Да мне, в общем, все равно, просто были странны результаты, а оказалось, как в том анекдоте: "Согласно опросу 100% респондентов хоть раз заходило в интернет. Опрос был проведен на сайте таком-то".


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  16:32:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:




Не размещала пока. Отчасти потому, что не подумала... да и Кубикус гораздо более родной и дружелюбный Но теперь подумаю. Может, действительно выложу ссылку на опрос на фэнзин. Для более объективной статистики, так сказать.

Да мне, в общем, все равно, просто были странны результаты, а оказалось, как в том анекдоте: "Согласно опросу 100% респондентов хоть раз заходило в интернет. Опрос был проведен на сайте таком-то".



Не ради рекламы, а чистоты эксперимента ради ... разместила ссылку на опрос и на эту самую ветку форума на Фензине.
Интересно, что из всего этого выйдет (здесь должен быть очень скептически настроенный смайлик)


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 17 Июня 2009 :  19:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм... а то, что я разместила ссылку на опрос на Фензине сильно на результаты не повлияло.

Решила для полноты статистики разместить опрос и у себя в разделе на СИ. Всё-таки далеко не все авторы/читатели СИ регулярно посещают Кубикус/Фензин... Так вот, статистика быстро начала, скажем так, корректироваться.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 17 Июня 2009 :  21:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat пишет:



Варианта "СИ не читаю" нет.

Ну...
По умолчанию подразумевается, что если вы ищете новые книги на СИ, то значит вы их читаете.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 18 Июня 2009 :  14:26:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эволюция присутствовала, единообразного ответа не получается:
Курьер когда-то породил интерес к чтению из СИ (в принципе наличием вменяемых советов). Затем, года два, большую часть упомянутых вариантов пришлось поприменять. Сегодня, когда эстеты, консерваторы и орфолюбы А сегодня качаю СИАссистентом всё хоть-бы слегка заметное - но читать из этого мало успевается.


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  03:17:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опрос прежде всего относится к СамИздату и интересен, опять же, авторам/читателям СИ.
В "Опросах и рейтингах" он просто затеряется.

Спасибо, что вернули опрос обратно в "Фантастика и Фэнтези на СамИздате"!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 20 Июня 2009 18:38:03

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  18:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я рад, что опрос вернулся сюда.

Там разберемся.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  23:28:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это временно. Пока ГИ разрешила продлить её нахождение в Си разделе, как актуальном.
После окончания активного голосования тема уедет в архив "Опросов и рейтингов".
Поэтому жду от автора опроса/темы (armizar)выводов и официального закрытия. После чего перенесу тему.



Отредактировано - Костик 20 Июня 2009 23:29:17

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  01:37:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На данный момент подано уже больше 1000 голосов, так что уже можно говорить о результатах... и они, имхо, весьма примечательные!
Так как разброс между некоторыми пунктами совсем незначителен (меньше 1%), то я решила присвоить им одно «место».

Так, чаще всего новые книги на СамИздате читатели ищут следующим образом:
1). Первое место
Личные «топ-30» авторов СИ - 161 голос (15,75 %)

2). Второе место
«Новинки» СИ за 7/30 дней - 150 голосов (14,68 %)

3). Третье место
Читатели находят новых авторов через ленту комментариев (реклама в комментариях другого автора; заинтересовало имя/ник; или просто «тыкают пальцем в небо») – 97 голосов (9,49 %)
и
Форум Кубикуса - 93 голосов (9,10 %)

4). Четвертое место
Читатели обращают внимание на «френдов» интересующих их авторов - 76 голосов(7,44 %)
и
Путеводитель. Тематические ленты СИ – 72 голоса (7,05 %)
и
Обзоры/перечни понравившихся книг на страницах авторов СИ - 69 голосов (6,75 %)

5). Пятое место
Рекомендации друзей/знакомых/родственников – 48 голосов (4,70 %)
и
Список «Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати» (внизу каждой страницы на СИ) – 45 голосов (4,40 %)

6).Удивительно, что ни Топы, на которые рекомендует ориентироваться г-н Мошков, ни новинки крупной прозы, что отображаются на главной странице, оказались крайне далеки от вершины рейтинга.
Так шестое место поделили:
Крупная проза в «Последних поступлениях» на главной странице - 31 голос (3,03 %)
Топ «Избранное» - 28 голосов (2,74 %)
Топ-40 – 28 голосов (2,74 %)
Топ «по числу посетителей» - 25 голосов (2,45 %)
Топ-100 – 24 голосов (2,35 %)
Другие сайты/форумы/дневники или вообще иным образом - 23 голоса (2,25 %)

7). Как видно, ни форум Фензина, ни разрекламиррованные «Звезды СамИздата», ни Рулетка СИ, ни, уж тем более, Топ-5 не пользуются особо заметной любовью у читателей.
Седьмое место
Форум Фензина – 18 голосов (1,76 %)
Рулетка СИ - 10 голосов (0,97 %)
Страница/баннер «Звезды СамИздата» - 10 голосов (0,97 %)
Топ-5 – 9 голосов (0,87 %)

8). Ну а на последнем восьмом месте одиноко стоят:
Другие Топы СамИздата - 5 голосов (0,48 %)
Вопрос: зачем они тогда вообще нужны?


Вывод:
1. Уважаемые авторы (и читатели, что имеют странички на СИ), не ленитесь, заполняйте личный Top-30 журнала "Самиздат"!
2. И, разумеется, пишите больше и лучше, а проды выкладывайте чаще!
3. Комментируйте других авторов, не молчите. Да и у себя в разделах в дискуссию вступайте.
4. Общайтесь на форумах, в частности на форуме Кубикуса.
5. Регулярно пополняйте список «френдов». Пусть те авторы, которые не оставили равнодушными вас, тоже найдут своих читателей.
6. Участвуйте в проекте «Путеводитель. Тематические ленты СИ»! (по-моему, тот факт, что столь молодой проект, которому всего около полугода, стал один из лидеров опроса – значит очень много)
7. По возможности сами пишите обзоры/рецензии (или хотя бы просто перечни) на понравившиеся произведения СамИздата. Так вы и к себе читателей привлечёте, и заинтересовавшие вас произведения других авторов найдут своих читателей.
8. Прислушивайтесь к советам знакомых/друзей/родственников. Ну и, разумеется, их самих подсаживайте на СИ. ;-)
9. Пишите книги. Издавайте книги. И заполняйте форму «Публикации» в своём разделе.

Ссылка на данный опрос кроме Кубикуса была размещена также на Фензине и у меня на страничке на СамИздате . Судя по моим наблюдениям, большинство народу ответило на опрос именно на СИ.

P.S. Я против того, чтобы мою тему переносили в другой раздел, но… с Инквизицией не поспоришь. Как показывает история те, кто пробовал, закончили свой жизненный путь на костре… Но, я надеюсь, этой теме дадут повисеть в этом разделе хотя бы ещё пару дней.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 21 Июня 2009 02:39:35

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  09:58:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря удивлён третьим местом "Архивов". Я полагал будет 5-6 место. Однако. И отрыв от лидера не так уж велик.
Но как мне кажется многие "Архиваторы") не голосовали вовсе.)
Неплохой опрос. Надо вам будет через месяца 2-3 повторить. Дабы отметить тенденции. Нет желания?


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  14:43:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Честно говоря удивлён третьим местом "Архивов". Я полагал будет 5-6 место. Однако. И отрыв от лидера не так уж велик.
Но как мне кажется многие "Архиваторы") не голосовали вовсе.)

Если честно, но меня результаты вообще крайне удивили. Не такого я ждала.
Думаю, что Архивы дали где-то голосов 200 или около того. Фензин максимум голсов 50, но, думаю, гораздо меньше. Остальной народ пришел с СИ.
Кстати, Костик, если ты заглянешь в опрос сейчас, то увидишь, что отрыв от лидеров у Кубикуса стал ещё меньше.



Неплохой опрос. Надо вам будет через месяца 2-3 повторить. Дабы отметить тенденции. Нет желания?

Спасибо.
Желание есть и, думаю, по осени действительно стоит повторить...


Вопрос:
Стоит ли полностью закрывать опрос? Или подождать несколько дней?
После объявления результатов пошла вторая волна, так что некоторые результаты могут несколько... скорректироваться.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 21 Июня 2009 14:43:26

Ким Бэйр
Магистр


Uzbekistan
117 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  19:39:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет!
Уважаемый Костик, дайте этому опросу ещё хотя бы неделю.
Я, напрмер, всю неделю в интернете вообще отсутсвовала (некогда было), сегодня только добралась :-)
Многие в отпусках, лето всё же :-)
дайте им немного времени, чтобы иметь возможносто поучаствовать.
***********
Юль, опрос хороший, осенью повтори обязательно (опять же, лето, отпуска, занятость населения на дачах достигла пика :-))))))
Многим сейчас просто не до чтения.

З.Ы.Большая просьба:
к опросу по КуСИ дать примечание, что через Оперу проголосовать не получится!!Заходить через Эксплорер.

Чудес не бывает. Бывают чудотворцы (с) Вероника Иванова

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Опрос! Каким образом вы находите новых авторов на СамИздате?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design