Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Левин Александр Анатольевич (СИ)

Левин Александр Анатольевич (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  19:46:51  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Обсуждение творчества Левин Александр Анатольевич


Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  13:13:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Левин Александр Анатольевич: Поцелуй вероятности Обновлено 02.05.2009, Продолжение "Танца вероятности". #

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)


Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 19:47:57

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  14:55:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Левин Александр Анатольевич.
Эхо Жизни (набросок).
#



Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 19:47:57

alef
Посвященный



32 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  01:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Radom пишет:



Левин Александр Анатольевич: Поцелуй вероятности Обновлено 02.05.2009, Продолжение "Танца вероятности". #

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)

Посмотрел Танец Вероятности. Давно не видел более фееричной (в отрицательном смысле) боевой фантастики/фэнтези. Скиф нервно курит в сторонке.
Произведение состоит из боев и восхваления ГГ.
Наиболее характерный пример


-Отлично. Теперь на счёт графини. Вы взяли её в ученицы.
-Да.
-Хорошо. Это решает множество проблем...
-Методы решения которых привели бы вас в могилу, - закончил я за него, - Я не допущу подобного поведения с вашей стороны. А если вы решите... нейтрализовать графиню, то от вашей организации останутся гора трупов и воспоминания. Понятно?
-Зачем же так резко? - поднял руки Бинад, - Я имел в виду абсолютно...
-Мне доводилось работать на спецслужбы. Я осведомлён о методах таких организаций.
-Доводилось? - вздохнул граф, - Теперь понятно.
-Да. К вашему сведению, там, меня называли Палачом.
-Коротко, но содержательно. Это прозвище вы получили за выполнение... специфичных операций?
-За стиль, в котором я их выполнял. Обычно, у меня за спиной остаются одни трупы. В большом количестве.

'И почему я решил связаться с ним? - подумал граф, - Он не выпячивает свою силу. Не страдает манией величия... И не потому что слаб. Нет. Просто, он знает себе цену. Знает чего стоит в бою... Вот по этой причине, милорд Валента, вы, на первый взгляд, и кажетесь безобидной овечкой. Но при этом, руководствуясь своей логикой и понятиями чести, вполне можете не задумываясь убить невероятное количество народа!'

Невзыскательным фанатам боевки и любителям таких феерий с крепкими нервами.



Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 19:50:47

Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 19:49:39

Akademik
Магистр


Russia
100 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  08:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alef ...Левина записываем в графоманы...боюсь, что ваши вкусы уж очень специфичны и не стоит их подавать в менторском тоне, тем более, необоснованном



Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 20:20:59

Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:08:43

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  09:41:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Akademik
Левин идет по тому же адресу - начало средненькое середина еще слабее, окончание совсем никакое.
Хотя не отрицаю - его можно почитать если больше нечего (скажем в транспорте по дороге на работу).



Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 19:52:49

Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 19:52:08

ForSer
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  11:38:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа, не спорьте, Левин пишет боевую фантастику, и пишет её не плохо.
Кому ненравится боевая фантастика - тому не понравится книга. Кто-то любит интриги, кто-то про любовь, кто-то про торговлю, а кто-то про бои :)



Перемещено из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 19:55:35

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  11:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Akademik пишет:



alef ...
Левин, который на порядок выше, записываем в графоманы...боюсь, что ваши вкусы уж очень специфичны и не стоит их подавать в менторском тоне, тем более, необоснованном



Кхе. Прямо полёт мысли, а не комментарий.
У Левина штамп на штампе с картонными персонажами и просвечивающими через ГГ комплексами автора.

Левин дак просто образец "реального чтива" .)))

P.S. Попробовал читать "новую книгу Левина",# с 5 первых предложений можно предсказать всё. Ибо герой очередное "ехидное ведьмо" и "студент". В первом же абзаце видим нисходительное отношение ко всем окружающим, обиженность автора на жизнь. Желание быть "более понтовым"(<Меня зовут Алекс>). Далее это имя повторяется в различных предложениях, но с одной целью, чтобы читатель понял "что типа это панатуре Алекс, а не хвост поросячий". Автор хочет чтобы его заметили и запомнили(через своё альтер-это). Далее попутно пнул свою блондинку(при этом она была учительница)... как без этого? ясное дело что "реальный пацик" не любит училок, а уж про бландинку не вспомнит только ленивый. И словом нехорошим её обозвал.. это тоже комплекс "пацика". + множество идиотских предложений по типу: Мы никогда небыли близки с отцом, но он сделал что-то не согласующееся с моим мнением и за это я его ненавижу. Ну и, вообще, желание автора сунуть везде свой нос с помощью своего альтер-это пугает. Ну не дело ГГ в чужие жизни лезть, прям жалость к автору возникает, когда читаешь книгу. ГГ прям ранимая лань.. весь нежный такой и возвышенный(при всём этом он успел "пожить семьёй", бросить своего ребёнка(!!!) и судя по всему будет убивать "плохих" пачками). Может лучше было сделать ГГ девушкой или гомосексуалистом? чес слово, выглядело бы более натурально.
Ну и раздражает огромное количество предложений из 2-3 слов.


Ну штож можно и вывод на след текст высести.
1. у ГГ 100% появицо друг "который его никогда не предаст"
2. он будет всех учить жизни(хоть это и будет выглядеть идиотски, но автор всё равно будет делать так, чтобы это были "в тему").. МС всё таки.
3. ГГ будет встречать тонны картона(разбойники/быдло-управленцы/и пр.). ибо у автора есть желание писать "только про себя" и на качественную работу с другими персонажами и миром времени еу него не будет.
4. в присутствии ГГ у бабсс будут раздвигаться ноги.
5. он будет ехидничать, тупо хохмить и все(!) будут смеяцо от его оригинальности. ибо МС всегда должен быть центром компании.
6. все вокруг будут "лохами", при этом будут "вонять", будут тупы и неспособны решить самые простые проблемы(ясное дело, ГГ их проблемы будет щёлкать как орешки)

Ну и "жесть на закусь"
Впервые за все тринадцать лет, что я читал книги по оккультизму, ритуалы начали работать. Вызов призраков стал для меня нормой. Как и возможность проникнуть в чьи-то мысли... Более того, мне стали доступны телекинез и магическое зрение!
Я знаю почему! Потому что ЭТО МС в самом жутком его проявлении. )))
Зайдя в дом, я услышал какой-то шум и тихую ругань. Естественно, что первой была мысль о ворах. От этого я автоматически задействовал энергетическое зрение, которым уже давно владел
Автор только забыл читателю об этом сказать. Может он и "фаербол" выучил уже, а все не в курсе? Дак убил бы воров им, под треньканье из кустов.
Так же Олекс учил меня целительству высокого уровня, которое человеческие маги, при своём появлении, получили от тогдашних домовых, ещё не скрывавшихся от всеобщего внимания.
Ясное дело, что всё что получит МС должно быть супер-пуперархивысокого уровня. Ну ясное дело, что домовые это лучшие целители.)
Благодаря занятиям с Олексом, я смог существенно изменить свой организм, увеличив силу, скорость реакции и выносливость, которые и без того заслуживали уважения.
кхе. ну вы поняли ') Дальше на 10 страниц идёт "окручивание" ГГ. он становиться всё могучей и могучей... классический случай "прокачки" убогих МС. Ну и пусть что практически не читаемо, но автору охота сделать его как можно быстрее крутым.
Оказалось, что таковым являлся учитель очень древнего вида боевых искусств под названием русбой.
Это, вообще, фикция. Русбой это псевдоисторическая выдумка, с реальностью ничего общего не имеющая.)
"Русский стиль" есть, но это 19 век.
Тут уж не надо обманывать себя и других - мы живём в реальном мире где законы 'Матрицы' и 'Блейда' не действуют - не кино как-то.
Ох, врёт автор и не краснеет.)
Кроме того, все мои знакомы стали замечать изменения в моём поведении. Как-то мне даже сказали, что я стал уверенным в себе человеком. Не самоуверенным, а знающим себя и реально оценивающим свои возможности. Во многих случаях это изначально отпугивало несознательных личностей, промышляющих разбоем и воровством - не каждый рискнёт подойти к человеку, от которого так и веет силой.
А это уже из "классики" крутость МС ничто без всеобщего "боязливого уважения", ибо сила не является целью, целью является всеобщее внимание и девушки.)
Покидать друзей, привычную обстановку... На всю оставшуюся жизнь. Мало кто сможет легко отказаться от всего этого и отправиться в неизвестность.
ЭЭЭ. секундочку. Автор забыл показать что у ГГ есть друзья. До этого момента мы видели только хрустящий картон(безымянный к тому же). И неясно от чего "всего этого", если автору было влом писать об "чем-то ещё"(кроме своего альтер-эго)? ... вокруг ГГ ПУСТОТА(нет ничего кроме домового и какого-то виртуального спортзала, неясно где находящегося и непонятно как выглядевшего). МС терзается чувствами уходить ли ему от "ничего", что его окружает?
На такое способны только герои дешёвых книжек и фильмов, лишённые автором чувств, морали и эмоций и весело навсегда покидающие свой дом.
А ведь подсознательно, автор видит "что творит", и даже пальцы его печатают всю правду о его творчестве. Только вот сам он этого осознать ещё не может.
-Это ты верно мыслишь, - похвалил меня домовой, - Так как должен думать воин... А ты хоть ещё не стал им, но уже чувствуешь, как надо жить. Это очень хорошо.
Ясно дело. МС же не самому себе попу вылизывать, а вот чужими устами себя любимого и хвалить не стыдно.
-Да оно и так ясно. Скажу честно - если бы было иначе, то я бы удивился. Не такой ты... бывший человек, что бы причинять кому-то боль... - сказал леший
Ага. особенно это к брошеной семье и ребёнку подходит. Ну и дальнейшие массовые убийства картона тоже будут "не в тему".
Владелец одного из ларьков, имевший бизнес с моей дружной компанией, умудрился попасться. И не нашёл ничего лучше, чем сдать источник дешёвого спиртного, найденного в его ларьке. Крыса. Иначе его не назовёшь.
Т.е. МС бросил всю свою "дружную компанию" и слинял. И кто после этого крыса? Сюдя по всему, автор всю книгу будет оправдывать своего аморального-отмороженного-быдло-ГГ. Хотя сразу становится видно ху ис ху.


Ну а дальше заканчивается пролог и начинается сама книга. Есть ли смысл читать? Пролистал дальше. Дальше идёт псевдоисторическая каша из головы автора. Ну хоть учебник по истории пролистал бы до начала написания этого опуса. А то всё в одной куче Рюриковичи-Романовичи-Колумб-Голицын-железные дороги-электричество. Шиза настоящая.


Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 22:45:33

Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 19:56:24

LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  12:08:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ завязывайте базар. Сколько человек столько мнений.
ЗЫ: "позвоню" - улыбнуло. Хотя Академик и вправду чуток грубовато высказал свое мнение. Но Левин тут точно был не причем :0)


Отредактировано - LazarenkoDG 03 Мая 2009 13:25:20

Перемещено из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:04:11

Akademik
Магистр


Russia
100 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  13:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уфх... Право слово, не ожидал столь активной реакции, на достаточно безобидные комментарии:))). Спорить ради спора - не собираюсь, вот только всем сразу ответить - физически невозможно.....В общем и целом, есть о чем поговорить... За исключением товарища pipkin. , :(((.



Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 20:27:25

Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:08:43

alef
Посвященный



32 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  14:35:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Akademik пишет:



Уфх...право слово, не ожидал столь активной реакции, на достаточно безобидные комментарии:))) Спорить ради спора - не собираюсь, вот только всем сразу ответить - физически невозможно.....в общем и целом, есть о чем поговорить..за исключением товарища pipkin.:(((
P.S. antonkulaga Хмм..возможно, хотя здесь и время играет роль...мой опыт в 90-е упирается p.p.s. ребят, вообще то это КУРЬЕР, давайте его не захламлять форумом




Вы четко укладыветесь поведением и мнением в фаната боевой фантастики. Так что, вроде, я все верно написал.
Насчет массовости вкусов, кстати, тоже согласен Донцову и иже с ней вобще миллионы читают.



Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 19:42:26

Перемещено из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:13:24

solod
Магистр



203 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  15:09:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkinу спасибо за отличный отзыв. Очень метко, да и примеры из текста весьма характерезуют... Я хоть и почитываю и МС, но читать фантазии столь закомплексованного автора расчитаные на себе подобных точно не буду. Левина в топку.



Отредактировано - solod 03 Мая 2009 18:20:29

Перемещено из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:13:24

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  15:10:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solod пишет:



pipkinу спасибо за отличный отзыв

О_О
Побежал читать Левина. Раз такие зубры рекомендуют, грех не глянуть



Перемещено из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:13:54

Repeek
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  17:07:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Господа, хочу напомнить весьма известный афоризм:
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто. (...) Оскар Уайльд

Главное, понятно, что тов. пипкин книгу Левина дальше первой страницы не прочитал, однако как же не затроллить вполне приличного автора?

Fellax species rerum


Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 20:30:08

Копия из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:15:16

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  17:15:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Repeek пишет:


Главное, понятно, что тов. пипкин книгу Левина дальше первой страницы не прочитал, однако как же не затроллить вполне приличного автора?
Fellax species rerum

Начнём с того что товарищем Вы мне точно не являетесь.
Но если бы вы открыли глаза, вы бы увидели, что цитаты взяты из большего объёма этого "произведения".
Не лажайтесь так больше, постесняйтесь людей.



Отредактировано - Костик 04 Мая 2009 07:48:28

Перемещено из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:15:52

Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  19:08:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Убил» свой вечер на Левина. Почитал комментарии. Потенциал есть, работы (пока) не замечено, только голый энтузиазм. Как это не странно Мэрисьюшность ГГ задевала только в начале, а дальше как-то не обращаешь внимание (возможно, просто привыкаешь, тоже вариант). Тем не менее, дочитал я все и даже пришел за продолжением, хотя, конечно, мясокровища, на мой взгляд, слишком уж много, а отсутствие любовной линии только портит книгу.
Кстати, на счет комментариев по поводу книги. Меня крайне позабавил индивид под ником pipkin. Умудрился ошибиться на сто процентов в своих предположениях. Едва-едва наметившегося друга пристрелили, жизни скорее ГГ учат, чем он сам, разбойников не встретил, а убил на заказ, и все в том же духе. Кстати, если не ошибаюсь, данный индивид присутствует и на World-Art.ru со схожими комментариями отрицательно-снисходительно (унизительного) толка. Тяжело, наверное, жить рядом с нами обычными, убогими людьми.

Кстати, на счет Скифа. Это только мне одному претит имя ГГ? Если я правильно понял, а понял я вроде првильно, имя ГГ что-то там на "Ы"? Так? Я, честно говоря, только из-за имени читать не смог, даже пару страниц не осилил, но так хвалят...



Перемещено из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:16:54

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  19:31:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробовал читать "Эхо Жизни " Левина.
Бросил читать. Напоминает СуперБэтмена. Т.е. не просто Бэтмена, а именно с приставкой Супер.
Больше напоминает комикс-боевик. Со всеми вытекающими.



Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 21:24:51

Перемещено из Курьер СамИздата - 49 - 03 Мая 2009 20:16:54

Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  20:39:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Поцелуй вероятности" (все что выложено на данный момент). Заметны улучшения по сравнению с первой книгой, пусть и не большие, но они все же появились. Так же примечательно, что сменился ГГ.


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  20:41:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
D.Toris пишет:


Умудрился ошибиться на сто процентов в своих предположениях. Едва-едва наметившегося друга пристрелили, жизни скорее ГГ учат, чем он сам, разбойников не встретил, а убил на заказ, и все в том же духе.


Т.е. по вашему комментарию, из 5(!) жирных пунктов, я ошибся только с "другом который никогда не предаст"... это уже радует .)
хотя это начинает пугать, если по предисловию можно понять столько вещей о книге, можно схватиться за голову и задать себе вопрос: "ЧТО происходит с рус. фэнтези?" Неужели она НАСТОЛЬКО деградировала?
Неужели у ТАКИХ книг есть свои читатели, и страшно сказать - почитатели?
Этот тест и книгой-то язык не поворачивается назвать. Как заметил, Костик, этакий комикс одного героя..


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  22:01:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал начало "Танца вероятности" и закрыл файл. Сказать по этому поводу могу лишь только одно: "В бетон моя цепь! Это же чепец!" Мэри Сью в рафинированном и кристаллизованном виде. Далее, если и буду читать сей текст, то только как наглядный хороший справочник "Какими не должны быть герои и их описания". "Каннибала" за авторством вышеупомянутого Скифа читаю так же, кстати, и это считаю весьма полезным опытом.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Мая 2009 22:07:46

Admin
Администратор
Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  23:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin
Да нет. Вы ошиблись по ВСЕМ пяти (!) пунктам.


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  23:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
D.Toris пишет:



pipkin
Да нет. Вы ошиблись по ВСЕМ пяти (!) пунктам.



Не заставляйте меня приводить цитаты.
Вы этого хотите?
Или вы хотите уничтожить мой мосг с помощью невменяемой книжки?


Отредактировано - Костик 04 Мая 2009 07:47:44

Repeek
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  00:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin

ХДХД Цитаты взяты из большого объема текста? Постеснялись бы так нагло врать-то=)
Последняя ваша цитата относится к первым 10 КБ текста. Если для вас это большой объем... то о вашем мнении можно судить с большой долей скепсиса.

D.Toris


Имя у ГГ Скифа - Ылша=Skif на "аглицком") Попробуйте не обращать на имя внимание - я сам привык где-то после 30-40 Кб текста)

Fellax species rerum


Отредактировано - Костик 04 Мая 2009 00:57:50

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  01:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:


Т.е. по вашему комментарию, из 5(!) жирных пунктов, я ошибся только с "другом который никогда не предаст"... это уже радует .)
хотя это начинает пугать, если по предисловию можно понять столько вещей о книге, можно схватиться за голову и задать себе вопрос: "ЧТО происходит с рус. фэнтези?" Неужели она НАСТОЛЬКО деградировала?

Из шести пунктов. И во всех шести предположениях - ошибка на сто процентов.
Да, это суметь надо. Хвалю.
Впредь, дружище, читать будете, а уж затем озвучивать предположения :)

Книга, кстати, далеко не шедевр. Совершенно обычный опус талантливого, но начинающего автора. Со многими положенными ошибками (и хорошо, что не с полным их набором)

Что радует: отсутствие мэрисьюшности. И то, что автор умудрился вполне типичных ошибок (заботливо перечисленных Пипкиным в шести пунктах) удачно избежать. Что не радует: шаблонность и повторяемость сюжетных ходов и недостаточная, на мой взгляд, работа над языком (ну вот что мешало дружище Пипкину ткнуть в реальные недостатки?).

К счастью, и то и другое обычно исправимо - было бы желание.
Посмотрим, что дальше будет.

______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.



Отредактировано - Darkmoor 04 Мая 2009 02:15:57

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  04:30:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Darkmoor пишет:




Что радует: отсутствие мэрисьюшности.

о_0
Нет, там как раз таки концентрат ее, право слово.
Как минимум - концентрат суперменства. Герой крайне крут как "в мече", так и "в магии", наделен разными юбервозможностями и внушает нечеловеческое уважение, трепет, страхъ да уж0съ окружающим. А с первых же страниц становится еще круче, обнаружив хранилище магических артефактов.
Все же, хоть и не особенно люблю чистую боевую фантастику, я сторонник ее более приближенной к земным реалиям разновидности, где герои имеют вполне определенный шанс эффективно получить по морде. Ну, быть может, даже и не получают, но такая возможность у них теоретически есть. Им можно сопереживать и проникаться их ситуацией. Суперменам сопереживать смысла не имеет и потому не получается.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Мая 2009 04:51:34

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  08:44:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x пишет:



Darkmoor пишет:




Что радует: отсутствие мэрисьюшности.

Нет, там как раз таки концентрат ее, право слово.
Как минимум - концентрат суперменства. Герой крайне крут как "в мече", так и "в магии", наделен разными юбервозможностями и внушает нечеловеческое уважение, трепет, страхъ да уж0съ окружающим. А с первых же страниц становится еще круче, обнаружив хранилище магических артефактов.

Во как.
А с каких это пор крутизна стала критерием мерисьюшности, а?

Просвещу: никогда и не была. Атрибутом - была, и надо признаться, довольно частым.
А критерием - ни в жисть. Этак мы и биографа Александра Македонского или там фельдмаршала Миниха в мерисьюшники запишем.

Надежным критерием мерисьюшности является удачливость героя. Постоянная и неизменная.
Другим, чуть менее надежным критерием - отношение к нему окружающих. "Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали". Причем не только женщины.

Ни второго, ни особенно первого критерия и близко нет.
Иногда критерии срабатывают "в минус", причем оба сразу. Редко, но бывает. Тогда перед нами отрицательная мерисью. Но и под эту рубрику мы героя не подгоним: получает по морде он таки достаточно редко.

Здесь мы имеем дело с иным явлением. Неубиваемый герой описывается совсем другим термином - келаврик. Келаврики бывают двух видов: келаврик первого рода (неубиваемый в принципе) и келаврик второго рода (неубиваемый на практике).

Характерные примеры келавкрика первого рода - Палач у Эльтерруса, Хозяин в фильме "Обыкновенное чудо"; келаврика второго рода - Сварог у Бушкова, Фантомас у Луи де Фюнеса. У Левина "имеет место" явственно выраженный келаврик как раз второго рода (во всяком случае - в первой книге).



Все же, хоть и не особенно люблю чистую боевую фантастику, я сторонник ее более приближенной к земным реалиям разновидности, где герои имеют вполне определенный шанс эффективно получить по морде. Ну, быть может, даже и не получают, но такая возможность у них теоретически есть. Им можно сопереживать и проникаться их ситуацией. Суперменам сопереживать смысла не имеет и потому не получается.

А вот это уже как сказать.
Возьмем пример выше - бушковский Сварог. Книга читается с интересом? Бесспорно. А почему? Ведь переживать за супермена бесполезно...

Да, за него бояться не надо. Его не убьют и не покалечат. Но вопрос ставится совсем иначе: а получится ли у него? Выйдет ли? На Свароге огромный груз прочих дел, чужих жизней и судеб. И вот за них переживать, как оказывается, очень даже можно.
Тем более, что у Сварога выходит далеко не все, а если взять по крупному - ничего. Наворотить горы он может, при желании, а вот изменить ситуацию к лучшему - увы. Не хватает для этого и неубиваемости, и могущества.

Левин - не Бушков, и весьма не Бушков. Но кое-что и у него выходит.


______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.


Отредактировано - Darkmoor 04 Мая 2009 09:15:01

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  11:10:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Darkmoor:
Да, все же вынужден согласиться, текст - рафинированное и кристаллизованное суперменство с первых страниц, а не Мэри Сью. Для Мэри Сью там таки не хватает алчущих вздохов всех окружающих женщин и восхищения наставника.
Кстати, читается на самом деле довольно интересно. Но тут лично у меня срабатывает еще один критерий отторжения - сеттинг произведения. Здесь он бояненъ в высшей степени - "полувампиры" со сверхускорением, демоны в артефактах, ч0рный кристалл, напоенный невероятной силой и т.д.. Интересная и не совсем обычная черта лишь одна - мощная конкуренция в среде сильных магов, зачастую с летальным исходом. Но для интереса к миру мне одного этого сильно не хватило.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Мая 2009 11:14:28

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  15:21:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x пишет:



2Darkmoor:
Да, все же вынужден согласиться, текст - рафинированное и кристаллизованное суперменство с первых страниц, а не Мэри Сью.

Вот тут почти консенсус. Правда, отмечу - до Мэри Сью нехватает еще одного, и весьма существенного компонента - счастья героя (для чего, собственно, все Мэри Сью и предназначены изначально). Герою, несмотря на его суперменство, все время неуютно и хреново. И полностью отсутствует пресловутая уверенность в завтрашнем дне.

А насчет сеттинга отмечу одну деталь - кроме конкуренции в среде магов есть еще преизрядная конкуренция в среде разнообразных спецслужб. И если в первой части книги это хорошо и даже не очень банально, то ближе к финалу начинает надоедать. Автор повторяется, и это не есть хорошо.

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  19:13:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну чтож, собралось достаточное количество ящерок. Щас всех буду топить. Не плачьте только
1. у ГГ 100% появицо друг "который его никогда не предаст"

2. он будет всех учить жизни(хоть это и будет выглядеть идиотски, но автор всё равно будет делать так, чтобы это были "в тему").. МС всё таки.
-Понимаю. Да и не одобрит начальство такие методы. Давай так. Я как буду - к тебе зайду. И самых слабых или спесивых выведу из строя. Гарантированно. Меня-то начальство не тронет.
-Хорошая мысль, - улыбнулся Матвей, - Так и сделаем. А то в армию стали одних лоботрясов брать.

аха. фточку. без гг бы неразобрались.
-Я, как будет возможность, с ним поговорю по поводу твоей подготовки. Вы ко мне... хм... подбирались, - специально выделил я последнее слово, - так, словно первый раз из дома вышли.
-Так ты сам из служивых?! - удивился вояка, - В смысле, вы.

Ну как перед бандито-солдатами не закатить речугу типа вы п-сы, а я Дартаньян? Ясно дело, что они будут слушать его учобу и будут его "уважать как реального пацана".
3. ГГ будет встречать тонны картона(разбойники/быдло-управленцы/и пр.). ибо у автора есть желание писать "только про себя" и на качественную работу с другими персонажами и миром времени еу него не будет.
Это замечательно видно имеющим глаза. В тексте сложно найти описание чего-либо, кроме "блистательного" ГГ.
-И что мне с вами делать? - спросил я, разглядывая грязные лица и одежду.
От чего-то, мне казалось, что у таких грязнуль не может быть денег. Пришлось проверять, натянув перчатки и едва сдерживая рвотные позывы..

Услышав ответ, бандит дёрнулся и уставился на меня, выпучив глаза. Видимо, он только теперь заметил чистоту и качество одежды и снаряжения. Интересно, за кого он собирался меня принять?
Это картонные бандито-солдаты. хрустящие... ооочень хрустящий картон.

4. в присутствии ГГ у бабсс будут раздвигаться ноги.
Это произошло по абсолютно обыденной причине - женщина. Я не поделил одну очень привлекательную особу - магичку по силе Воздуха - с одним огневиком. В результате состоялась дуэль.
Ошипся немого. автор очень неопытен и описать отношения с девушкой не может. Милые дамы у него заменены картонками за счёт которых МС самоутверждается.
-И как это понимать? - раздался за спиной наполненный яростью голос.
Обернувшись, я увидел одного из студентов факультета огня. Судя по значку, это был подмастерье.
-У тебя ко мне есть претензии? Если да, то выкладывай, - ответил я, разозлённый тем фактом, что меня оторвали от общения с девушкой.

Т.е. абсолютно картонный "чиновник"(это к п.3), и невменяемая реакция МС, представленная автором как адекватная.
5. он будет ехидничать, тупо хохмить и все(!) будут смеяцо от его оригинальности. ибо МС всегда должен быть центром компании.


6. все вокруг будут "лохами", при этом будут "вонять", будут тупы и неспособны решить самые простые проблемы(ясное дело, ГГ их проблемы будет щёлкать как орешки)

-Найти и уничтожить банду разбойников, которые стали докучать местному губернатору, - ответил некромант, - Он не имеет возможности сделать это при помощи войсковых подразделений, которые расквартированы в городе. По этой причине губернатор и обратился ко мне.
Кхе. т.е. разбойники промышляют на линии фронта? не бред ли?
Да ещё и
Добротный частокол скрывал жилище бандитов, которое, честно говоря, язык не поворачивался назвать лагерем - в те нечастые секунды, когда ворота были открыты мне удавалось разглядеть вполне приличные дома.
Ясное дело. Губернатору(с армией!) не порешить бандитов которые окапывались в лесу с частоколом(!). Что бы они делали без ГГ... наверно их бы совсем ограбили, до нитки. Ведь задание "найти и уничтожить", это было поселение "неуловимых Джо"? .)))
Медведи медленно и несколько вальяжно подошли к воротам и начали их ломать. В начале бандиты даже не поняли что происходит. Санитара! Этих бандитов легко победить, надо поставки травы перехватить просто.
Вообще, мой план не отличался изяществом - напугать банду, заставить показать своё оружие, отвлечь от проникновения на их территорию, выявить арсенал, в который они потом сложат оружие, уничтожить его и, дождавшись ночи, тихо перебить всех по одному. План не только не отличается изяществом, больше на шизу похоже(при этом шизу, отнюдь, не разбойников).
Вначале пришлось убить тех, кто находился на вышках. С ними проблем не было - воздух чистый и видимость нормальная, а 'чёрный глаз' не такое уж и сложное умение. Затем умерли охранники пленных.
Хм. Сработал бы своим "шоколадным глазом" по площади и отравил всех бандитов как тараканов.)
А теперь сам всё это вытворяю. И при этом мне абсолютно наплевать на то, что бандитов 'вывела на большую дорогу нужда', что у них наверняка есть семьи... Да на всё плевать! Они нарушили закон и должны за это умереть! И точка!
Афтор ошибся, это картонные разбойники, у них никого нет и их можно убивать сколько влезет.

Вообще пункты 2, 3, 6 это 100% попадание, порой они даже переплетаются в одном предложении.
Пункт 1 афтор "отменил" из-за гипертрофированного МС в плане п.3."только про себя" автор настолько увлекается вылизывание попы ГГ языками ВСЕХ окружающих, что ещё один "внутренний голос\верный-вечный друг" ему для этого ненужен.
Туда же делся и п.5., зачем ему друзья? достаточно картона с мягкими и тёплыми языками.

Извиняюсь за большой кусок, но сложно было удержатся.
-У вас два часа на сборы. Забирайте деньги, вещи, лошадей... И забудьте свою фамилию. Сегодня вы умерли, - слова сами собой срывались с моего языка и я не мог остановиться, - Ваш враг - некромант и те кто его нанял.
Сказав это, я развернулся и отправился на улицу. Замок следовало сжечь. Но... Владислав, наверняка всё узнает. И ладно. Ему я сам всё расскажу. Если ему не нужен такой ученик, то я не стану просить его продолжать обучение...
-Молодец, - раздался у ворот знакомый голос, - Ты правильно поступил.
В воротах замка стоял мой учитель. Он с интересом рассматривал трупы убитых мною людей, периодически брезгливо оглядывая меня.
-Если бы ты убил ребёнка, то прожил бы не на много дольше. Даже мы не любим таких.
-Ты всё это время наблюдал? И заказа не было?
-Конечно, я наблюдал... А заказ был. На всю семью, - спокойно ответил некромант, сделав вид, что не заметил моего к нему обращения, - Другое дело, что я должен был тебя проверить. И проверил.

Хз, к чему отнести это. Просто за гранью для здорового мозга.
-Ты опасный враг, Олекс, - ответил некромант, покачивая головой, - Даже для нас - магов. Умеешь проникать в защищённые места, тихо убивать... Ты уже не человек...
жопка гг уже блестит. наверно уже вся в мозолях.
-Интересный случай... - пробормотал неизвестный мне маг, который, судя по диалогу, являлся целителем, - У парня талант не только к некромантии, но и к Земле... И к Жизни! Тоже не слабый. Немного выше среднего... невероятно! Он уже проходил соответствующее обучение? Плакать всем.

Вообще, "за присест номер 2, обмакивавшие ящериц в каку" смог осилить только треть этой мозгоразжижающей мути, читал через 5 строк по диагонали, эти мозгодробительные цитаты надёрганы абсолютно случайно и не подряд. В реальности их там на каждой страничке по 3-4. Вполне возможно, что дальше у него и "верный друг" появится, и картонные сопровождающие, для которых он будет тупо хохмить. Может появятся и девушки, имеющие не только название "девушка", а имена... а может даже и хоть какую-то(пусть даже и картонную) сущность. Так, что победа моя. уес! .)



Отредактировано - pipkin 04 Мая 2009 19:42:41

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  19:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Darkmoor пишет:


Вот тут почти консенсус. Правда, отмечу - до Мэри Сью нехватает еще одного, и весьма существенного компонента - счастья героя (для чего, собственно, все Мэри Сью и предназначены изначально). Герою, несмотря на его суперменство, все время неуютно и хреново. И полностью отсутствует пресловутая уверенность в завтрашнем дне.

Читайте матчасть. Хотябы на "Фантастические таланты СамИздата" зайдите, там вам пояснят.
МС, это прежде всего, попытка автора убить свои комплексы с помощью альтер-эго своей книжки. А этот текст насквозь пропитан комплексами автора. Из предложения в предложение, автор повторяет себе, как мантру, "я не неудачник"...


Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  19:50:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:


Читайте матчасть. Хотябы на "Фантастические таланты СамИздата" зайдите, там вам пояснят.

Разворачиваю на сто восемьдесят :) Заходите. Впрочем, можно и не заходить - я здесь и поясню вам это куда лучше большинства любителей.


МС, это прежде всего, попытка автора убить свои комплексы с помощью альтер-эго своей книжки. А этот текст насквозь пропитан комплексами автора. Из предложения в предложение, автор повторяет себе, как мантру, "я не неудачник"...

Вот кабы он на самом себе повторял такую мантру - герою бы везло и везло. А тут картина с точностью до наоборот. Автор не стесняется возить героя мордой об реальность.

Поверьте уж, люди с комплексами так не поступают.

______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  20:43:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Darkmoor пишет:


Разворачиваю на сто восемьдесят :) Заходите. Впрочем, можно и не заходить - я здесь и поясню вам это куда лучше большинства любителей.Вот кабы он на самом себе повторял такую мантру - герою бы везло и везло. А тут картина с точностью до наоборот. Автор не стесняется возить героя мордой об реальность.
Поверьте уж, люди с комплексами так не поступают.


Даю наводку http://community.livejournal.com/fantasy_proda/
спорить с вами не буду ибо видно, что бесполезно.
Сайт посвящён сатире над книжками "как у Левина".
Также частенько всплывает тема МС и его проявлениями. Туда загляните обязательно, ибо стыдно за вас.


Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  23:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:


Даю наводку http://community.livejournal.com/fantasy_proda/
спорить с вами не буду ибо видно, что бесполезно.

Верно, спорить бесполезно :) причем с обеих сторон, хоть и по разным причинам.
Хотя нет, вру - по одной и той же: если человек в чем-то убежден переубедить со стороны его нереально. Это он может сделать только сам, и очень не сразу.


Сайт посвящён сатире над книжками "как у Левина".
Также частенько всплывает тема МС и его проявлениями. Туда загляните обязательно, ибо стыдно за вас.

Знаю я это место. Ну, резвится молодежь. Имеет право. Сам таким был, и весьмя едким.
Сейчас мне там делать нечего - слушать меня они все равно не станут (как и вы); но, с другой стороны, и они такими не всегда будут.

А когда станут мудрее - на их место придет новое язвительное поколение. Свято место пусто не бывает.


PS. Не воспринимайте это как самодовольное брюзжание :))) лучше сделаем так: вернемся к этому разговору еще лет через десять и оценим, как изменились наши позиции за эти годы.
С обеих сторон, разумеется.

Надеюсь, в 2019-м оба живы будем.


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 05 Мая 2009 :  18:37:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Darkmoor пишет:


PS. Не воспринимайте это как самодовольное брюзжание :))) лучше сделаем так: вернемся к этому разговору еще лет через десять и оценим, как изменились наши позиции за эти годы.
Надеюсь, в 2019-м оба живы будем.

Да шо вы говорите? Какие 10 лет?
МС определение очень простое альтер-это автора в книжке. есть оно тут? - ещё какое(и очень откровенное, к психологу не ходи, невооруженным глазом видно), все комплексы собраны.

Или Вы про то, что изменится восприятие книжки? Вряд ли, такие книжки с возрастом не улучшаются. Ибо текст никакой.



Отредактировано - Костик 05 Мая 2009 18:44:08

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 05 Мая 2009 :  18:45:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin
+1
Герои комиксов могут быть Марти и Мэри Сью? Могут. Вариант предложен к рассмотрению.


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  01:28:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin

Комплексы они знаете ли разные бывают. У взрослых они свои:-). Понятно, что большинство сишных графоманчегов застряло в отрочестве. И блаженно пускает пузыри. Но судя по косвенным признакам тут случай несколько иной. Не читая книги мог бы пару-тройку "комплексов" озвучить :-) Но лучше у Darkmoor-а спросим :-). Он книгу до конца прочел, а значит может сказать в чем ейный смысл. Зачем взрослый человек занимается бумагомаранием, зная прекрасно, что он вовсе даже совсем не пушкин? Зачем все эти:


ближе к финалу начинает надоедать. Автор повторяется, и это не есть хорошо.

Зачем же автор повторяется? Что он нам в голову вдолбить хочет, садюга? :-) С типической сишной продукцией все ясно. Зачем там все это. И кто что долбит и в куда. Понять зачем туева хуча сишного народу обоих полов гоняет мерисьюшек обоих полов по разным средиземьяморьям вполне можно. И даже простить можно, хотя и газенвагены пусть пока постоят на запАсном пути. Но зачем не дает покоя авторучке сей конкретный автор, было бы любопытно послушать. Раз он в натуре не мерисью. Это бы отклонило тень от плетня, а то ужасные несчастья происходящие об морду героя, судом истории в качестве доказательств не принимаются. Мало ли.. Люди разные бывают. У взрослых свои комплексы :-)

з.ы. Просмотрел цитаты любезно представленные г-н. Пипкиным.


Он с интересом рассматривал трупы убитых мною людей, периодически брезгливо оглядывая меня

Ор-р-р-р-ригинально. Экое паясничанье. Рожица резиновая. Что-то я в сумнении. Точнее: у меня с самого начала никаких сомнений не было :-)



Отредактировано - аk23872 06 Мая 2009 01:29:26

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  02:43:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:

МС определение очень простое альтер-это автора в книжке. есть оно тут? - ещё какое(и очень откровенное, к психологу не ходи, невооруженным глазом видно), все комплексы собраны.


Альтер-эго? Дружище, тот, кто вам это сказал - вас обманул, причем в довольно циничной форме. Альтер-эго автора есть в любом главном герое, причем это строго обязательно.

А МС выходит тогда, когда автор, воплощая альтер=эго, забывает о разумных рамках и проявляет .
Всего лишь.

Кстати, комплекс у есть, нехилый такой. И он проявляется весьма бурно. Не будь его, я бы назвал текст хорошим. Однако ж и этот комплекс, во-первых, не типичен для молодых авторов, а во вторых, что важно, не укладывается в рамки понятия "Мэри Сью". Совсем.

Замечу, что комплекс этот никто из критиков тут в треде правильно опознать не сумел.
Подскажу: это НЕ комплекс неполноценности.


Да, насчет десяти лет.
Вы серьезно считаете, что через десять лет не станете опытнее и не будете видеть больше, чем сейчас?


Отредактировано - Костик 06 Мая 2009 02:49:52

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  03:00:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872 пишет:


Комплексы они знаете ли разные бывают. У взрослых они свои:-). Понятно, что большинство сишных графоманчегов застряло в отрочестве. И блаженно пускает пузыри. Но судя по косвенным признакам тут случай несколько иной. Не читая книги мог бы пару-тройку "комплексов" озвучить :-) Но лучше у Darkmoor-а спросим :-). Он книгу до конца прочел, а значит может сказать в чем ейный смысл. Зачем взрослый человек занимается бумагомаранием, зная прекрасно, что он вовсе даже совсем не пушкин?

Ответ прост - как раз потому, что он не Пушкин. По крайней мере пока. А без практики "Пушкиным" и не станешь.
Я бы ему советовал писать. Шанс у него есть. Текст, конечно, выходит плохонький, но - внимание - без тех недостатков, которые раз и навсегда. И некая искра в авторе виднеется. Разовьется искра в талант или нет - гадать не буду, я вам тут не оракул. Но если не писать - не разовьется точно.

Да, а кто вам сказал, что я прочел книгу до конца? Вовсе нет. Ограничился первым томом.



Зачем же автор повторяется? Что он нам в голову вдолбить хочет, садюга? :-) С типической сишной продукцией все ясно. Зачем там все это. И кто что долбит и в куда. Понять зачем туева хуча сишного народу обоих полов гоняет мерисьюшек обоих полов по разным средиземьяморьям вполне можно. И даже простить можно, хотя и газенвагены пусть пока постоят на запАсном пути. Но зачем не дает покоя авторучке сей конкретный автор, было бы любопытно послушать. Раз он в натуре не мерисью. Это бы отклонило тень от плетня, а то ужасные несчастья происходящие об морду героя, судом истории в качестве доказательств не принимаются. Мало ли.. Люди разные бывают. У взрослых свои комплексы :-)

Совершенно не мерисью :) Напомню в который раз - мерисью вызываются к жизни комплексом неполноценности. Конкретно тут о комплексе неполноценности и речи нет.
Есть другой комплекс, и нехилый. Да, именно он заставляет повторяться и повторяться.

Ну так люди и от комплекса неполноценности зачастую излечиваются, а тут случай попроще будет.



у меня с самого начала никаких сомнений не было :-)

Судя по всему, таки не было. Причем именно с самого начала, то есть еще до прочтения.
А отказываться от заранее заданного мнения ой как непросто.

______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.


Александр Левин
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  18:12:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне теперь интересно почему ТАКИХ комментариев pipkin не оставлял в моём разделе на СИ? Я бы их с большим удовольствием прочитал и принял меры.
Что касается конкретно Танца вероятности - это третье произведение. Первое даже выставлять не стал. Второе сейчас переделываю. А "Танец вероятности" ещё будут переработан. И очень основательно. Может быть, превратится из одной книги в две-три. И без массы ошибок, нестыковок и многих других проблем.
По поводу того, кто там гг - скопировал его со своего знакомого. Все реакции и часть биографии. Только знакомый потом сел в тюрьму, а гг ушёл в другой мир.
На что-то серьёзное Танец не претендует - простой способ научиться писать книги. И ничего больше. Проба сил, так сказать.

Левин

Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 10 Мая 2012 :  14:39:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго времени суток!
Если у кого-нибудь есть "Поцелуй вероятности", большая просьба - вышлите мне на shtank2010@mail.ru
Спасибо!

2 дня прошло, и тишина... Нет ни у кого?



Отредактировано - Lvovich 12 Мая 2012 15:15:03

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 12 Мая 2012 :  16:07:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lvovich
Это ведь Си автор был.? Озвучте лучше в Курьере просьбу.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Левин Александр Анатольевич (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design