Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Обсуждение конкурса, посвященного 9 мая

Обсуждение конкурса, посвященного 9 мая

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  08:54:09  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Координатор  Ответить с цитатой
Хранители!
Стартовал новый конкурс посвященный 9 мая.
Жанр рецензируемых произведений - Альтернативная и Криптоистория.
Приглашаются к участию все желающие.



Отредактировано - Вольха Московская 30 Апр 2009 14:35:34

kirbob
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  17:15:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

б) Желательно "про войну".

Войн в Мировой истории было очень и очень много ;)



Перемещено из Блиц-конкурс рецензий/отзывов к 9 мая - 23 Апр 2009 18:29:15

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Апр 2009 :  10:49:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не все произведения о Войне можно смело отнести к альтернативке или крипто-.
Эти условия сильно принципиальны для рецензирования?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Апр 2009 :  15:55:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Извини, но вопрос настолько самоочевиден, что сам наружу рвётся.
Если это не обязательно, тогда зачем вообще было подобные условия оговаривать?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Апр 2009 :  16:06:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Это не ответ на мой вопрос.
Если условие поставлено, значит оно поставлено.
Если условие легко обходится, тогда зачем его ставить?

Это вот я прочитал, удивился, не постеснялся задать вопрос и получил на него ответ: "Заявленное условие в расчёт можно не принимать".
Другой человек зайдёт, прочитает, и пойдёт дальше. Только потому, что прочитанная им книга не подходит под объявленное условие.


Скрытый текст

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Апр 2009 :  16:35:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Я спорить с тобой до бесконечности не собираюсь. Тем более, когда ты приводишь мне аргументы, подкреплённые чем-то отличным от обыденной логики.

Указал тебе на проблему. Мой долг выполнен. Точка.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 25 Апр 2009 :  19:37:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где тут у нас были ссылки на сайты определяющие "Что такое рецензия". Никто не встречал? Или может знает...
Простое загугливание дает смешные результаты, раскопать что-то полезное не получается. Лишь самое общее...
А ссылки, те не менее, были весьма интересными. Кто помнит?

Nolk, точно. Спасибо. Бывает- очевидное не замечаю.



Отредактировано - Костик 25 Апр 2009 22:10:57

Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  11:03:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Координатор  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая конкурсная работа вывешена для ознакомления и оценивания.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  13:03:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-э-э... не пойму я...
Что оценивать в №1 прикажете? Проделанную работу по отборке из библиотеки Архивов аннотаций и рейтингов на более-менее подходящие по заявленной теме книги?
Их приблизительную систематизацию?

Это не рецензия. Это даже не отзыв.
С практической точки зрения (для любителей фантастики на означенную тему) подборка может быть полезна, но на конкурсе рецензий что она делает-то?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  14:12:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Человек систематизировал книги о войне, вспомни мою Вольху и ее клонов, неплохо классифицировал, но это действительно не рецензия и не статья. Автору бы рассказать о каждой классификации, а потом уже дать инфу о каждой книжке.
И что не отзыв, согласна, это компоновка аннотаций издательства.
В авторстве подозреваю ANN-a или Olega ZK, очень уж работа на труд библиотекаря похожа.


Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган


Отредактировано - Вольха Московская 01 Мая 2009 21:16:36

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  15:32:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Работа №1 - это попытка систематизации. Причем авторского участия - минимум. Про Конюшевского автор рецензии токо слышал, иначе бы не стал называть ГГ "обычным человеком". В разделе "Из ВОв в другой мир" пропущены как минимум две книги: АБС "Попытка к бегству", впервые в ФИФ применившая прием "переброса" фронтовика в будущее и "Додж по имени Аризона" Андрея Уланова, очень успешно "реанимироввшего" этот поджанр ФИФ.
Кроме того, всем, а не только поклонникам жанра "Наши на ВОВ" рекомендую недавно выложенную в сеть книгу Иванкина "Меня нашли в воронке" - на мой взгляд, одну из сильнейших сегодняшних книг о войне. Автор достойно продолжает творчество Василя Быкова и Юрия Германа.

J’appelle un chat un chat et Rolet un fripon.


Отредактировано - Migel 30 Апр 2009 15:53:48

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  15:46:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская
Вот именно, что твоих вольхоклонов я помню. Там были твои мини-отзывы, анализ и систематизация. А здесь, как справедливо заметил Migel, "авторского участия - минимум".

Lucky Cat
Ну, и зачем ты у меня это спрашиваешь?
Причём тут мои планы на этот конкурс?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 08 Мая 2009 :  10:26:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat эээ, а где вывешены? В соседней теме вроде только две рецензии.


Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 08 Мая 2009 :  13:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М-дяяя, грустно.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 08 Мая 2009 :  13:35:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
№ 2
Кратко, но по существу. Неплохой отзыв.
Минимум спойлера. Попытка анализа "в двух словах".
В общем и целом, для рецензии маловато, но для отзыва, по-моему, вполне.

P.S. Голосования, я так понимаю, не будет.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 08 Мая 2009 :  16:18:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотел бы " в догонку" сказать о конкурсе. Я не стал участвовать в нем потому, что не могу позволить себе критиковать те книги, которые пытаются новыми средствами, средствами ФиФ реанимировать интерес нового поколения к Великой войне. Пусть в них много недочетов, пусть Летит фантазия, пусть хромает слог, но он делают великое дело - будят память.
А праздничность даты не дает мне высказать свое отношение к тем, кто прикрываясь маской альтернативной истории очерняют память погибших героев и/или обеляют их противников.

J’appelle un chat un chat et Rolet un fripon.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 08 Мая 2009 :  19:05:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как это не покажется странным, но самое сложное было найти произведения о ВОВ.

"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")

   
Перейти к:

Ответить на тему "Обсуждение конкурса, посвященного 9 мая"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design