Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - инквизитор

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 12 Апр 2009 :  18:41:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Знаете,начитавшись книжек про сопливых некромантов,очень захотелось почитать про настояших служителей света,а-ля расч...инквизитор первого ранга отец Этлау,с его лозунгом: "Убьем их всех, а Господь разберет своих и чужих".
Подчеркиваю это не обязательно должно быть духовенство , просто кровожадный ,не скованный моральными нормами светлый!



Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 23:00:12

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Апр 2009 :  16:36:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такая тема уже есть:
ГГ занимается уничтожением нежити

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  14:50:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы что ?!
Значит скверный характер,отсутствие моральных принципов и "светлая" сторона силы для вас ровняется уничтожению нечисти?!


Отредактировано - Folko-Ven 16 Апр 2009 14:51:18

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  16:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folko-Ven
А кровожадные служители "света" чем должны заниматься? Вышиванием крестиком? Или уничтожением "тьмы"?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  16:24:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но позвольте,если у них нет моральных принципов,жалости и.т.д это совсем не означает что они должны заниматься уничтожением нежити,у них могут быть свои цели,в идеале власть над миром ,а если нет,то и более приземленные вещи (продвижение по служебной лестнице,а в связи с этим коварные заговоры и интриги,в конце концов герой может быть еретиком и воевать против "своих"),
то есть герои могут заниматься уничтожением нечисти,но в "факультативном" порядке,это не их основная обязанность,а одна из граней кристалла их умений



Отредактировано - Folko-Ven 16 Апр 2009 16:26:14

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  16:26:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот хоть тресни, мне кажется Дан уже открывала похожую тему в Архивах.... Вот только не помню где...


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  16:50:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я первый в очередь за фотографией треснувшего Костика.
А тема была года полтора назад.Но сформулирована как-то по другому.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  17:09:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот она И ничего не полтора года... Свежачок. "Немного" только контекст расходится. Эту тему не прикроешь.(
RaraBestia



Отредактировано - Костик 21 Апр 2009 13:00:07

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  17:20:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура!!! Отстоял тему рОдную


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  17:27:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folko-Ven

просто кровожадный ,не скованный моральными нормами светлый!

Скорее кровожадный не скованный моральными нормами ТЕМНЫЙ. Светлыми таких не называют.
-
Приведите хоть один пример... А то не совсем понятно чего Вы хотите)). Желательно, что-то известное...


Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 16 Апр 2009 17:27:42

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  17:30:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folko-Ven
Сартинов, кажется. "Инквизитор" или что-то похожее. Точно есть у пиратов чуть южнее гондураса.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  18:01:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль,пример...
Например инквизитор-экзегутор-расчленитель
Этлау (Перумов цикл,Хранитель Мечей),уточняю нужен герой который для своих "темных" дел использует "светлый" образ,возможно неосознанно.
И еще просветите,где можно узнать про ранги на форуме


Отредактировано - Folko-Ven 16 Апр 2009 18:05:12

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Апр 2009 :  06:54:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folko-Ven

Но позвольте,если у них нет моральных принципов,жалости и.т.д это совсем не означает что они должны заниматься уничтожением нежити,у них могут быть свои цели,в идеале власть над миром ,а если нет,то и более приземленные вещи (продвижение по служебной лестнице,а в связи с этим коварные заговоры и интриги,в конце концов герой может быть еретиком и воевать против "своих"),
то есть герои могут заниматься уничтожением нечисти,но в "факультативном" порядке,это не их основная обязанность,а одна из граней кристалла их умений

У Вас название темы не бьется с тем, что Вы хотите от нее.
Хотите про продвижение по служебной лестнице - есть такая тема:
Карьерный рост героя
Хотите про заговоры и интриги - есть такая:
Политика и интриги
Мне кажется, Вам нужно лучше сформулировать и название темы, и свои запросы, а то путаете и себя, и остальных.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 17 Апр 2009 :  07:09:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виктор Ночкин
"Собиратель Зла".

Не знаю где достать, я читал на бумаге. Там аватара Этлау есть- магистр светлого ордена с черной душой.)
Ещё могу порекомендовать кардинала Ришелье в исполнении Дюма. Тот же образ.

И еще просветите,где можно узнать про ранги на форуме

Либо вы имеете в виду вот это, либо я вас не понял.



Отредактировано - Костик 17 Апр 2009 07:09:39

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 17 Апр 2009 :  07:25:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дяченко. Ведьмин век


Артёмов С.Е.
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 17 Апр 2009 :  08:08:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дэн Абнетт. Трилогия о Грегоре Эйзенхорне:
"Ордо Ксенос"
"Ордо Маллеус"
"Ордо Еретикус".
И новый цикл "Рейвенор".

331749

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 17 Апр 2009 :  09:01:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator,в моем следующем сообщении написано:
"...уточняю нужен герой который для своих "темных" дел использует "светлый" образ,возможно неосознанно.",
и вообще мы спорили о том,что (по вашему мнению)
кровожадный ,не скованный моральными нормами светлый обязательно должен уничтожать нежить "Такая тема уже есть:
ГГ занимается уничтожением нежити",а я отстаивал точку зрения,что
"герои могут заниматься уничтожением нечисти,но в "факультативном" порядке,это не их основная обязанность,а одна из граней кристалла их умений" ,а "скандалы,интриги,расследования " я высказал просто в виде примера,альтернативы...

Кстати,насчет названия,я назвал тему так потому,что инквизиторы(как мне кажется) наиболее полно подходят под определение
"героя который для своих "темных" дел использует "светлый" образ,возможно неосознанно"
и на всякий случай прошу прощения у всех инквизиторов сайта,вы хорошие!!!

Костик,Артёмов С.Е.,спасибо,то,что надо!!!
Шеваха,ну попробую почитать,но по аннотации как-то не очень


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Апр 2009 :  16:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folko-Ven

Terminator,в моем следующем сообщении написано:
"...уточняю нужен герой который для своих "темных" дел использует "светлый" образ,возможно неосознанно.",

Ну и назвали бы тему "ГГ - светлый, но творит темные дела" - все было бы ясно.

и вообще мы спорили о том,что (по вашему мнению)
кровожадный ,не скованный моральными нормами светлый обязательно должен уничтожать нежить "Такая тема уже есть:
ГГ занимается уничтожением нежити",

Да, из первого Вашего поста так именно и получалось.

а я отстаивал точку зрения,что
"герои могут заниматься уничтожением нечисти,но в "факультативном" порядке,это не их основная обязанность,а одна из граней кристалла их умений"

Просто у Вас "настоящие служители света" трансформировались в "не таких уж настоящих" и "не совсем света". Во время пути "собачка" подросла ))

а "скандалы,интриги,расследования " я высказал просто в виде примера,альтернативы...

Угу, "собачка" продолжала расти )))))

Кстати,насчет названия,я назвал тему так потому,что инквизиторы(как мне кажется) наиболее полно подходят под определение
"героя который для своих "темных" дел использует "светлый" образ,возможно неосознанно"

Весьма распространенный штамп. Впрочем... Зависит от того, инквизицию какого периода Вы имеете в виду.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 19 Апр 2009 :  19:41:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator,честно говоря не вижу смысла продолжения нашего спора,в конце концов во всем разобрались же...

Но скажите чем мой первый пост провинился ? Может из-за упоминания неромантов,
или из-за фразы "Убьем их всех, а Господь разберет своих и чужих"?


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  06:32:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Через "Курьер" вышел на Хроники инквизиции



Отредактировано - Костик 20 Апр 2009 06:32:35

Admin
Администратор
Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  16:11:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик,то что надо


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  21:12:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folko-Ven
Ну, почему сразу "провинился"? Мне просто не очень нравится, когда название темы не соответствует содержанию запроса. Вот представьте: новичок захочет найти книги именно про инквизиторов, выйдет на эту тему, а тут, прошу прощения, - масло масленное. Название темы предполагает определенную конкретику, содержание - расширяет рамки, причем существенно расширяет.

Ладно, предлагаю заканчивать оффтоп. Если интересно - можем продолжить в личной переписке.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  22:41:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рудазов, "Демоны в Ватикане"- очень колоритный инквизитор появляется - проклятый, вечно горящий заживо, живущий несколько сотен лет, но ацки ненавидящий демонов...

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  12:56:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, мне и в кошмарном сне не пришло бы в голову совместить понятия "светлый" и "лишенный моральных норм", поскольку, извини, на мой старомодный взгляд это есть просто антонимы, а всякие прогрессивные штучки типа "хороших светлых добрых обаятельных раскованных убийц и насильников" меня не интересуют. Либо настоящий священник от Бога, действующий на основе морали (или по крайней мере, видящий страшную трагедию в том, что ему как-то пришлось действовать иначе), либо обуянная демонами лживая тварь, нарядившаяся в священнослужителя. Или - или.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Kостик
Ищущий Истину


Россия
78 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  12:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Ладно- ладно, я поместил слово-характеристику немного в кавычки. Я на похожие слова реагировал. Как Гугл.

И вообще, я может, твою тему спасал.)
Просто данную тему, на месте автора, я бы по-другому назвал.)



Отредактировано - Костик 21 Апр 2009 13:02:30

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  13:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator,времени нет чуть почитаю чуть здесь посижу ,и вот уже рядом стоит мама,а в руке у нее бич с выгравированными рунами "ЕГЭ"


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  13:14:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

и вот уже рядом стоит мама,а в руке у нее бич с выгравированными рунами "ЕГЭ"

А, вот откуда ассоциации с инквизицией... )))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  13:20:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kостик


Просто данную тему, на месте автора, я бы по-другому назвал


Я бы тоже.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  15:45:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Рудазов, "Демоны в Ватикане"- очень колоритный инквизитор появляется - проклятый, вечно горящий заживо, живущий несколько сотен лет, но ацки ненавидящий демонов...

Присоединяюсь. Это доставляет. Весьма.
Ну а цикл "Ричард Длинные Руки" Орловского совершенно точно не годится?


Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  17:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс,не Орловский там не особо зверствует...
kolibri,подходит


ForSer
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 28 Мая 2009 :  12:31:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



Костик, мне и в кошмарном сне не пришло бы в голову совместить понятия "светлый" и "лишенный моральных норм", поскольку, извини, на мой старомодный взгляд это есть просто антонимы, а всякие прогрессивные штучки типа "хороших светлых добрых обаятельных раскованных убийц и насильников" меня не интересуют. Либо настоящий священник от Бога, действующий на основе морали (или по крайней мере, видящий страшную трагедию в том, что ему как-то пришлось действовать иначе), либо обуянная демонами лживая тварь, нарядившаяся в священнослужителя. Или - или.

Добрые некроманты тоже несовместимы?
Добрые светлые рыцари и злобные некроманты многим уже надоели. Добрые чернокнижники тоже. Образ фанатика-инквизитора не слишком притерся, поэтому вполне может заинтересовать. И вовсе не обязательно что герой будет боротся с нечестью, а не с ересью например, магией, или какими-нибудь эльфами.
Неужели вам никогда не встречался образ инквизитора в книгах? Не доброго обаятельного убийцы-насильника, а строгого, фанатичного, всегда настороженного человека, который в каждом высматривает врага. Не злого и творящего всякие гадости, а уверенного что он приносит миру свет и покой.
Думаю именно такие герои интересуют людей которые создали этот топик.



Отредактировано - ForSer 28 Мая 2009 12:34:55

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 30 Мая 2009 :  13:32:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот,в самую точку,может еще
книжку подкинете?


ForSer
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 30 Мая 2009 :  16:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы и сам почтиал чего-нибудь такого, никак найти не могу :)


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 11 Янв 2011 :  07:04:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladd пишет:



Посоветуйте, пожалуста, произведения от первого лица героя-инквизитора. Спасибо,
пример: Дэн Абнетт - Инквизитор.




Джо Аберкромби «Первый Закон»



Отредактировано - Terminator 11 Янв 2011 19:57:55

Перемещено из Инквизитор - 11 Янв 2011 19:56:41

UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 13 Янв 2011 :  14:09:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, может, уже было.
"Великий и Черный Инквизитор", Алексей Завальнюк, ссылка



Отредактировано - Terminator 13 Янв 2011 14:39:02

Domovoj
Посвященный



29 сообщений
Послано - 14 Янв 2011 :  20:52:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй Распопова, Осколки сердец и рыцарь смерти. Вторая книга точно для тебя.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 14 Янв 2011 :  21:13:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может подойти: Е. Хаецкая, цикл "Мракобес"; А. Валентинов, "Небеса ликуют", в какой-то мере "Овернский клирик", "Серый коршун" и "Капитан Филибер", +1 к "Ведьминому веку" Дяченко.

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 20 Янв 2011 :  21:08:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ого,какое оживление!А я уж и не чаял новых постов...
Ziriaell,спасибо,начал читать
Domovoj,увы,уже...
UZYALb,Весьма и весьма...


Нотик Косгов
Магистр


Белиз
126 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  07:46:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть ли что-нибудь про гомосексуальные отношения инквизиции? Про то как они ханжески нарушают принципы за которые якобы борются. Использование положения в личных целях, репрессии в духе Ягоды, изнасилования несовершеннолетних и т.п.


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  08:10:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И тут я понял, что с сегодняшнего дня я буду с опаской открывать те ссылки, которые здесь приводятся...


_Kruso_
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  12:51:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу _Kruso_  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - инквизитор"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design