Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Неман Пол (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Апр 2009 :  00:52:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Обсуждаем, критикуем, хвалим.


papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  15:25:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо, читабельно Pol Neman Я хочу быть с тобой... 221k



Копия из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:53:33

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  16:51:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
papirus пишет:



Имхо, читабельно Pol Neman Я хочу быть с тобой... 221k


В принципе, сама идея не лучше и не хуже любой другой самиздатовской о пуленепробиваемом, пыле-влаго-иононепроницаемом ГГ женска или мужеска пола, но вот стиль повествования не даёт возможности данному тексту именоваться художественным.
Телеграф, стенограмма, "что вижу - о том пою" - но не литература.



Копия из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:53:12

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  17:06:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольноопределяющийся пишет:



papirus пишет:



Имхо, читабельно Pol Neman Я хочу быть с тобой... 221k


В принципе, сама идея не лучше и не хуже любой другой самиздатовской о пуленепробиваемом, пыле-влаго-иононепроницаемом ГГ женска или мужеска пола, но вот стиль повествования не даёт возможности данному тексту именоваться художественным.
Телеграф, стенограмма, "что вижу - о том пою" - но не литература.



Как он "поет" меня устраивает. А лиитература это или нет мне пополам и фиолетово... ;о)



Копия из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:53:12

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  17:57:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольноопределяющийся пишет:


В принципе, сама идея не лучше и не хуже любой другой самиздатовской о пуленепробиваемом, пыле-влаго-иононепроницаемом ГГ женска или мужеска пола, но вот стиль повествования не даёт возможности данному тексту именоваться художественным.
Телеграф, стенограмма, "что вижу - о том пою" - но не литература.

Ваша строгость чрезмерна, если об (не)?литературности этого автора говорить, он-то старается и многое уже получилось.
Недавно здесь у кого-то прочитал любопытное определение - тексты для чтения, - это про как-бы тексты-мнемосхемы, тексты-иероглифы и даже просто развернутые аннотации, где опущены лит. красивости и оригинальности. Могу сказать, что и такое чтение часто интересно, особенно обращенное к лично читателю знакомой, профессиональной проблематике.



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:54:41

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  19:09:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интерес у многих вызывают даже таблицы логарифмов. Правильная тематика тоже, типа куплетов Демьяна Бедного или "Кавалера золотой звезды" Бабаевского.
Нравится - читайте на здоровье, разве я против?
Ваше мнение против моего.



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:54:41

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  19:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Телеграф, стенограмма, "что вижу - о том пою" - но не литература.

+1, ниасилила.
Автор в принципе не хочет слушать критики.
Полностью поддерживаю, НЕ читать.



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:40:13

Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:54:41

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  19:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty, хорошее определение качества, просто блеск!! Видите ли автор не хочет слушать критиков, значит плохой автор и его не читать! Вот например ты слушаешь их, и про твои писульки можно тоже самое сказать, не читать, и не от того что ты слушаешь критиков, а от того что пишеш хрень.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..


Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:54:41

kolka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  20:10:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал произведения Pola Nemana понравилось, добавил в закладки, все претензии к автору непонятны.



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:54:41

DeadlyArrow
Ищущий Истину


Lithuania
64 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  20:34:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу DeadlyArrow  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
papirus пишет:


Как он "поет" меня устраивает. А лиитература это или нет мне пополам и фиолетово... ;о)


Сам роман не читала (чуть просмотрела - не мое), судить не возьмусь, но ваш отзыв реально приколол:

1. Papirus (vital_17@rambler.ru) 2009/03/31 15:59 [ответить]
Спасибо! Очень здорово. не понравилось. :о)))

Букву "м" пропустили, наверное %)


Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:40:08

Копия из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:55:12

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  21:06:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KeLLendiL, о критиках это было дополнение. Я бы не стала читать автора по причине однотипности предложений в тексте: сделал то-то, пошел туда-то... как черно-белая картинка. Кому-то такое нравится, не спорю. Что касается критики... просто я поняла, что автор вряд ли захочет менять свой стиль, значит, он вряд ли вырастет по сравнению со своим теперешним уровнем. И эти суждения вы называете хренью? Мне вас очень жаль. Кстати, вас я бы тоже читать не стала. У меня аллергия на ошибки =)



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:40:02

Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:57:06

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  21:37:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DeadlyArrow

Букву "м" пропустили, наверное %)

Да. Прикольно получилось. Shift змеюка иногда хулиганит. Наверное, свое мнение имеет. :о))))))))



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:57:06

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  23:12:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

papirus пишет:
Имхо, читабельно Pol Neman Я хочу быть с тобой... 221k
[quote]
я читал Neman Pol. Иной мир,впечатления с описанием:
маленький человек, возвращается с о скромной работы в не любимую семью, потому он не спешит, никуда, с одной стороны обывательская серость, с другой старая, толстая, нежеланная но требующая жена, кризис среднего возраста, кто то начинает пить, а ГГ встречает бога , богу не фиг делать потому он конечно прокачивает ГГ и отправляет в другой мир, зачем, а чисто поржать, он же бог и может позволить себе божественные глупости.
Божественный апгрейд оказывается, чертовски оригинальным, в смысле прирастили Герою демонские причиндалы, мощные крылья и боевой хвост, которые исчезают и появляются при необходимости. (тут я решил баста, больше не могу, но собрался и продолжил). Дальше не так страшно, завалить хвостом, восемь одоспешенных охранников казны - первый капитал, чисто случайно спасти девочку – оказатьс я вылитым князем демонов, с жетоном важного инквизитора. Ну а дальше по мелочам – дракона в сыновья, девочку в жёны, построить дом и силой мысли перенести его в горную долину. Что там осталось? Посадить дерево? Ну так книга ещё не закончена. Короче сбежал от жены-дракона получил дракона сына и малолетку в жёны, оставил серую работёнку стал крутым демоном, мечтать как говорится не вредно. А я дочитал что было но продолжения особо не жду, читалось со скрипом.
ещё попробовал: Всё, только кажется простым. И ниасилил :молодой учитель хочет своих учениц, но не признаётся в том даже себе, он просто помогает им самоудовлетворятся. Ну и филосовсвует. я не выдержал.



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:57:06

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  23:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oleodan пишет:




papirus пишет:
Имхо, читабельно Pol Neman Я хочу быть с тобой... 221k
[quote]
я читал Neman Pol. Иной мир,впечатления с описанием:
маленький человек, возвращается с о скромной работы...

Это следует рассматривать как "наш ответ Чемберлену"? Т.е. читал другие произведения, кроме того, на которое ссылка, - не понравилось. Следовательно, ожидать чего-то интересного нет смысла?
У многих авторов на СИ наряду с произведениями, которые мне очень понравились, полно тех, что "ниасилил". ;о))



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:57:06

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  23:47:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

papirus пишет:
Это следует рассматривать как "наш ответ Чемберлену"? Т.е. читал другие произведения, кроме того, на которое ссылка, - не понравилось. Следовательно, ожидать чего-то интересного нет смысла?

Это следует рассматривать как непринуждённое, пользовательское описание текста, для читателей КуСИ, специально и эксклюзивно. не на что не претендующее, но подающее пусть не самый удачный пример, описательской деятельности, особенно для пиарщиков нового чтива. Вы Уважаемый papirus не удостоили нас описанием советуемого. Ждём.



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:57:06

pilenin
Посвященный



31 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  01:32:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pol Neman Я хочу быть с тобой... 221k

да что об этом говорить... Эта стерва сдала всю нашу сеть в Европе. В сад.



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:57:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  08:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pilenin пишет:



Pol Neman Я хочу быть с тобой...
Эта стерва сдала всю нашу сеть в Европе.
Тарас Бульба - Андрий? ;)

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:57:55

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  08:52:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oleodan пишет:




papirus пишет:
Это следует рассматривать как "наш ответ Чемберлену"? Т.е. читал другие произведения, кроме того, на которое ссылка, - не понравилось. Следовательно, ожидать чего-то интересного нет смысла?

Это следует рассматривать как непринуждённое, пользовательское описание текста, для читателей КуСИ, специально и эксклюзивно. не на что не претендующее, но подающее пусть не самый удачный пример, описательской деятельности, особенно для пиарщиков нового чтива. Вы Уважаемый papirus не удостоили нас описанием советуемого. Ждём.



Ну если заждались, то описание советуемого романа (не этого - другого) в Вашем стиле.
Короче, один чувак решил, что самый крутой, и под эту марку, да и бабло кончилось, пришил пару старух. Умный следак стал его колоть, а чувак в полной несознанке: "Не видел! Не знаю!". Там еще любовь-морковь, шашни с наивной девчонкой. Та его все на площадь гнала - сознайся мол и будет у нас все в шоколаде. Муторно и тоскливо написано. Уйма самокопания ГГ-в и минимум динамики.
Так примерно надо представлять, если автор аннотацию не нацарапал? ;о)
Впрочем, нет. Я не прав. Краткое содержание или о чем все-таки следовало выдать без оценивания и разбора полетов. :о(


Отредактировано - papirus 01 Апр 2009 08:55:41

Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:57:55

pilenin
Посвященный



31 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  10:07:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



pilenin пишет:



Pol Neman Я хочу быть с тобой...
Эта стерва сдала всю нашу сеть в Европе.
Тарас Бульба - Андрий? ;)


майор Пронин. Тоже классика



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:58:12

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  23:54:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

papirus пишет:
Ну если заждались, то описание советуемого романа (не этого - другого) в Вашем стиле.
Короче, один чувак решил, что самый крутой, и под эту марку, да и бабло кончилось, пришил пару старух. Умный следак стал его колоть, а чувак в полной несознанке: "Не видел! Не знаю!". Там еще любовь-морковь, шашни с наивной девчонкой. Та его все на площадь гнала - сознайся мол и будет у нас все в шоколаде. Муторно и тоскливо написано. Уйма самокопания ГГ-в и минимум динамики.
Так примерно надо представлять, если автор аннотацию не нацарапал? ;о)
Впрочем, нет. Я не прав. Краткое содержание или о чем все-таки следовало выдать без оценивания и разбора полетов. :о(

если автор не удостоил пользователя нормальной аннотацией, почему бы не выразить пользователю своё субъективное мнение, конечно там будут эммоции, патии, и всё что юзер захотел показать, но это даёт хоть какоето представление о тексте.
лично мне помогают пользовательские описания, и экономят время, если кто то пишет: ГГ вампир влюбился в эльфь, но на пути их счастья встаёт все-могучий гадский гад, и они должны пропатчить трамтапланету, от этого бага, - то я такое читать не стану и не разу не пожалею,а кто-то совсем наоборот. но не потому что описание плохое, а просто такие хирои и такие сьюжеты мне не интересны, а кому-то таки да.

а у вас Уважаемый papirus получилось пусть и не совсем корректное. но пользовательское описание "Преступления и наказания", современному человеку, это действительно муторно и неинтересно, самокопания скучны да и ни чего не дают ни смысла ни удовольствия. но в свое время это было не плохо, продуманное произведение со своим месседжем. но всё проходит всё меняется.



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:59:50

Admin
Администратор
papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 02 Апр 2009 :  09:11:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oleodan пишет:




papirus пишет:
... Краткое содержание или о чем все-таки следовало выдать без оценивания и разбора полетов. :о(

...если автор не удостоил пользователя нормальной аннотацией, почему бы не выразить пользователю своё субъективное мнение, ...


Осознал свою ошибку и проникся. :о))



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:59:50

Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 10 Апр 2009 :  01:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там раньше лежал "Go back". - его бы я почитал, а это. УММММ
Так себе.

К асиметричному ответу будь готов.
Изучение воинских искусств делает умного от природы еще умнее,а глупого от природы - не столь безнадежным.
Юдзан Дайдодзи.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Неман Пол (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design