Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Вся жизнь как в коробке (объясняя очень кратко)

Вся жизнь как в коробке (объясняя очень кратко)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 24 Марта 2009 :  20:26:33  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Глупости ещё море
Вселенная бесконечна даже для нынешнего ума, достать её края не удастся никогда никому ни воображением, ни взглядом
Люди только предполагают, но не знают наверняка. С чего решили что за границей света нет ничего ? Там тоже есть жизнь
Юность мыслей человечества пока не способно уразуметь, что сознание бытья было до рождения Солнца, развивалось далеко от Земли (по наивным меркам) совершенно независимо всё это время и будет эволюционировать даже когда наше светило потухнет...

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:09:40

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Марта 2009 :  16:37:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старый_Гурд


С чего решили что за границей света нет ничего ?

Да вообще-то такого никто не решал . Просто наблюдатели дальше пока не видят, свет из удаленных областей Вселенной все еще в пути к нам. Но принципиально ничего нового - в том смысле, что наличия некоего пугающего НЕЧТО или НИЧЕГО - не предвидится.
И никто не отрицает, что "там" тоже есть жизнь.


Юность мыслей человечества пока не способно уразуметь

Наверное, не способна?


бытья

"Бытия"?

У Вас и еще есть несколько ошибок - я не буду их править, Вы уж сами, ладно?


Органическая структура тел не обязательна чтобы быть живым и уметь думать

О, это безусловно! И кремниевые структуры можно вообразить и даже живые звезды (был такой рассказ у Станислава Лема).


Шик... цивилизаций

Очень изящный оборот, мне понравилось. Почти по-Бальзаковски .



У людей сложилось мнение, будто если пришельцы, то значит завоеватели

Это почему Вы так решили? Казалось бы, естественнее было предположить заключение альянса земного государства с инопланетянами против какой-то третей земной страны. А чисто "завоеватели" - это, мне кажется, немного наивно.


Человеческие спутники над Землей

Как-то жутковато звучит... Почти как "человеческие останки", нет?



Человеческие спутники над Землей способны давно читать газету, что старичек сидя в парке на скамейке раскрыл, а у них без ощутимого излучения можно разглядеть о чем политики в глубоком бункере рассуждают

Как-то немного коряво фраза построена (и не только она одна) - может, переформулировать слегка, без потери смысла?



Подарки облегчающие существования народа постепенно, но верно усилят лень, люди подсознательно начнут считать, мол если что Нам пришельцы помогут и вообще зачем как раньше пахать, наука скоро нас заменит и мы будем компьюторам просто говорить что да как делать.

С этим я совершенно согласна, но надо бы немного подправить структуру предложения, оно трудно читается да и ошибок много.


зажравшимуся понтующему сынку багатея не вмазать в рожу за его тупой наезд

Ой, ну такие предложения никакой текст не украсят... Подумайте, так ли уж оно Вам нужно?

В целом, идея рассказа понятна, но хотелось бы более глубокого анализа высказанных Вами соображений, по-больше обоснованных рассуждений о невозможности и ненужности Контакта. И, конечно, следите, пожалуйста, за структурой предложений и ошибками в орфографии и пунктуации.

PS. Вы, Гурд, долго на Башне смерти в детстве сидели, что-ли, что так пессимистично настроены?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 25 Марта 2009 16:40:08

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 25 Марта 2009 :  17:13:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Благодарю Вас за комментарий, очень важно было увидеть самому недостатки текста, СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Пишу с мобильника в котором нет корректора по исправлению грамматических ошибок
Лексика у меня со школы хромает, учитывая что я не часто там бывал
....
Что могу добавить по поводу невозможности контакта:
А оно им надо ?
Ведь люди не достигли ещё ничего действительно выдающегося, чтоб это было полезно и другим во вселенной....
....


Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 25 Марта 2009 :  17:46:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сам понимаю, что пришельцы никогда не станут нас завоевывать, но массы в том числе воспитаные на голливудских блок-бастерах думают иначе
....
Вот если бы я считал, что чужие из космоса хотят нас только всех поубивать - вот тогда я бы был настроен пессимистично, а так я просто объясняю как есть на самом деле
Вроде из текста ясно, что автор не принадлежит ни к той, ни к другой стороне, все излагал совершенно независимо
Надеялся что понять всё остальное собственным воображением любой сможет
....
А вот объединение инопланетян с какой-либо страной против другого государства - вот это смешно
Предстате маленькие дети поссорились в песочнице и Леша Сереже кинул в глаза этим самым песком, заплакавший пошел к себе домой и привел папу
Взрослый мужик сел в песочницу и говорит:
- Ах! Вы такой негодяй Алексей Викторович ослепили моего единственного сына. Прощайтесь со своими жалкими глазками! Да прибудет со мной сила!
И начал тоже бросаться в Лешу той россыпающейся крошкой...
...
Роль пришельца исполненна папой
Зановес!


Даос
Наблюдатель


Германия
6 сообщений
Послано - 25 Марта 2009 :  18:16:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старый_Гурд


"- Братья По Разуму Существуют и Готовы Вместе С Нами Идти В Будущее"

Прикольно написано, напоминает старые коммунистические лозунги. "Возведём колхозы на Луне!" или "Бойкот обществу Марсиан буржуев!"

Я бы вам посоветовал, сделать предложения по короче. Многие можно разбить на два, или даже на три отделных. Тогда текст станет легче и приятней для чтения.

Нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 25 Марта 2009 :  19:03:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даос
Благодарю
Да с Родной Речью я малеха не в ладах
....
Кстати привычка писать длинными строчками осталась со времен увлечения Ф.М.Достоевским
Не могу читать бульварные романы - слишком легко всё читается, не о чем даже задуматься
Сам считаю, что читать быстро - вредная привычка


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Марта 2009 :  20:40:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старый_Гурд


Я сам понимаю, что пришельцы никогда не станут нас завоевывать, но массы в том числе воспитаные на голливудских блок-бастерах думают иначе

Ну, из текста как раз создается полное впечатление, что именно Вы, автор, придерживаетесь такой угрюмой точки зрения.

Если это на самом деле не так и Вы, автор, думаете иначе, то хоть сейчас-то скажите, что Вы сами-то думаете насчет инопланетных контактов


Да с Родной Речью я малеха не в ладах

А Вы не пишите тексты с телефона! А пишите по-человечески. А то такой взрослый человек, за 50 лет уже, а пишет впопыхах ну не солидно же, честное слово

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  16:04:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, не у Всех в России ещё компьютеры имеются....
....
А до 50 мне больше пол жизни ещё расти...
....
Может несколько пространно объяснял, но текст главным образом писал, чтоб натолкнуть прочитавших на что-либо новое, то есть самим сделать выводы
Мое мнение не четко выражено, но уж явно оно не ставит развитых внеземных существ ниже людей....


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  18:51:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старый_Гурд


А до 50 мне больше пол жизни ещё расти...

Да? Это я так ошиблась? Я ведь как рассуждала: назвали Вы себя "Старым Гурдом". Ключевое слово здесь, конечно, не "старый" (так любой школьник себя назвать может), а "Гурд". Молодое поколение не очень-то помнит, кто это вообще такой. Вьюноши еще в принципе помнят, но сфера их интересов сильно не в области таких детских сказок, это имя у них далеко не в первых рядах воспоминаний. А вот если выход сказки "Королевство кривых зеркал" совпал с детством или молодостью, тогда, пожалуй, это имя и вспомниться, чтобы себя таким ником назвать. И потом, Вы сказали, "...со времен увлечения Ф.М.Достоевским". Это, значит, Вам надо было сначала дорости до Федора Михайловича, потом им увлечься, потом поувлекаться некоторое время, потом отойти от него тоже на какое-то время - это все ВРЕМЯ занимает, годы.


но текст главным образом писал, чтоб натолкнуть прочитавших на что-либо новое, то есть самим сделать выводы

Выводы? Ну, у меня довольно объемные и разнообразные представления (представления, а не данные ) об инопланетянах. Но вот в банальной роли киношных "захватчиков" я их не представляю. Хотя бы потому, что они не люди, и незачем им человеческую логику навязывать.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 28 Марта 2009 18:52:48

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  20:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Логика - она и есть логика.
Я считаю, что инопланетяне обязательно нападут на нас при первой же встрече, поскольку они злые и омерзительные. Во Вселенной слишком мало места для двух рас, и мы будем сражаться за ресурсы, за воду, за женщин.
Так было и так будет всегда, что бы ни говорили мягкотелые пацифисты. Естественный отбор действует всегда и везде.
Побеждает сильнейший!


Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  20:45:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень логичные выводы
Гурд Старый именно потому-что со школы дорожит и поддерживает связь практически со всеми своими одноклассниками, армейскими друзьями и многими другими с кем жизнь пересекла и покрутила в переделках
Совершенно верно: гурД - простое имя Из Королевства Кривых Зеркал, на нескольких сотнях сайтов с ним обитаю, пока никто им не заинтересововался и даже не намекал, мол знает, что оно значит
....
Кроме того, что русская классическая литература самая лучшая в мире, я считаю: что и наша фантастика гораздо интерней зарубежной; наши сказки самые лучшие, никаким Поттерам и Кольцовым Братьям не дотянуться до того волшебства, что в них передано; советские мультфильмы самые добрые, и голливудский ВолтДисней не сравнится по искренности и нежности с которой они придумывались и делались для детей родной страны....


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  21:21:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс, о, простите, конечно... но ЗАЧЕМ инопланетным осьминогам земные женщины??? И еще, простите, конечно... а Вы уверены, что другой расе нужна вода? Ну и еще... а Вы что, ВИДЕЛИ инопланетян, чтобы утверждать, что они злые и омерзительные?

А если инопланетяне - это живые звезды, как у Станислава Лема, то они Вам тоже не нравятся? Кстати, живым звездам до людей нет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО дела.

Старый_Гурд, и после таких рассуждений Вы будете продолжать меня уверять, что Вам меньше пятидесяти?

Так про инопланетян-то Вы что-нибудь еще нам раскажете?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 28 Марта 2009 21:22:02

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  21:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбокс
Наука не сможет достигнуть того,чтобы пересекать межзвездное расстояние за короткое время,если мораль не вырастит до нужных высот
Посуди сам:Склоки государств,отнюдь не редкое упоминание о ядерной дубины,да и вообще о своей мощи -миллиарды для того чтобы быть могучими в вооружении,ну там например для того чтобы урегулировать мирное существование людей ходящих по нефти -прислать туда своих пехотинцев
И какой прогресс науки -самый малый,мысли то главные у политиков не о том,заботы как сколотить бобла попроще,ну там через патриотизм на чужой крови -это же можно разложить так чтоб гордость за стану вызывало
Злу не место в космосе,если оно будет на Земле дальше свои планы строит,то БольшойБум просто всех порешит,от бункеров в подземельях олигафренам только гнить в мучениях суждено
Омерзительные инопланетяне?
Конечно на вид они не будут такими красавцами как в фильмах,но это только по-земным меркам
Мерзость и прочии темные слова в будущем с развитием культуры меньше станут употребляться
Этика важнее станет

Есть 2 верных способа расшевелить воображение:
1) Читать много умных книг
2) Просто читать хорошую фантастику

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  21:42:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Мне 23 года

Есть 2 верных способа расшевелить воображение:
1) Читать много умных книг
2) Просто читать хорошую фантастику

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  21:44:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старый_Гурд, да врете! Когда же Вы Достоевского-то прочитали?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  22:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вообще-то я кроме того много чего читал
Знаешь ( я же сейчас не ко всем обращаюсь ), ночи бывают короткие, потому-что стараешся вдумчиво книжку сверлить глазками и под утро удивляешся сам, что так мало глав прочитал, но к счастью в неделе семь ночей и даже самый толстый роман заканчивается....
Я даже не могу сказать, что когда-нибудь спешил в этом вопросе....
Парень знакомый, очень начитаный уверял, что он с 16 лет себе установку дал по книге в день глотать и безупречно это 5 лет выполнял, я почему-то склонен ему верить
Приятного общения гражданин, любое свое мнение может контруктивно объяснить, хотя взгляды его резковатые, в том числе и к нынешней системе....
Он очень редко и смешон когда зарывается на то о чем у него нет полного представления, но при этом при всем выводы его поражают не только тем что кривят действительность, но и очень складно могут трансформироваться
Харизму таким чтением воспитал, мне порой кажется,что он даже и Жириновского в К Борьеру уделал бы..
А я что?
Я за неделю брошурку извожу

Есть 2 верных способа расшевелить воображение:
1) Читать много умных книг
2) Просто читать хорошую фантастику

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 29 Марта 2009 :  16:24:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ЗАЧЕМ инопланетным осьминогам земные женщины???

А использовать в качестве рабынь на своих полевых кухнях? А заставлять их обухаживать и выкармливать инопланетных детёнышей?
Кроме того, не забывайте, Дан: наши женщины - красивейшие в Галактике, и инопланетным монстрам превосходно известно об этом.
Они могут прилететь к нам именно для этого.

И еще, простите, конечно... а Вы уверены, что другой расе нужна вода?

А помыться?
Кстати, как Вы наверняка знаете, в Космосе крайне мало воды. Это значит, что инопланетяне большую часть времени ходят грязные и злые.
Это ещё один повод для них захватить Землю!

А если инопланетяне - это живые звезды, как у Станислава Лема, то они Вам тоже не нравятся?

Тогда между нами вообще не может быть ничего общего. Они - круглые, а мы, наоборот, пятиугольные. У нас несовместимые образы жизней, они отрицают наш менталитет, Американскую Мечту и кодекс бусидо.
Тут уже всё ясно - войне быть.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 29 Марта 2009 :  17:51:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старый_Гурд, и что Вам из Достоевского нравится?

Плюмбэкс, а я-то с Вами как со взрослым разговариваю...

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 29 Марта 2009 :  21:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что касается классиков то у меня всё стандартно: Братья Карамазовы, Бесы, Идиот, Униженные И Оскорбленные, как и думаю у большенства оценивших величие
....
А вот в фантастике я более привередлив
Практически не читаю фэнтази, я много сказок с детства знаю, а эти для взрослых кажутся не особо интересны
Больше нравиться научная фантастика где если сюжет и закручен, то не в обиду воображению операющемуся на какие-либо законы, ну там фактор вероятности, чтоб был высок, а не из ничего - всё....
Сейчас очень часто придумывают такую чушь, что сам не поймешь по какой теории можно обосновать существование всех этих волшебных палочек которые всё могут, лишь знай нужное заклинание
Впрочем и другой несуразности хватает...
....
Плюмбэкс
Водорода в космосе довольно много, у Солнца например
Кислород ?
Знаешь сколько его в различных минералах на каждой планете, пусть эта планета даже сверху покрыта бурлящей лавой?
Высокие технологии и бери что хочешь, из малекул высстраивай что желаешь, хоть воду, хоть водородную бомбу

Есть 2 верных способа расшевелить воображение:
1) Читать много умных книг
2) Просто читать хорошую фантастику

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 29 Марта 2009 :  22:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати
Пирамиды строили не рабы, если кто ещё не в курсе, потому и столько тысячилетий это величие и красуется
..
Никогда никакая система использующая рабство не сможет сравнится по эффективности с теми где добровольный труд признан всеобщим, всеми уважаемым и наиценнейшим фактором развития
..
Я конечно не имею ввиду денежный эквивалент
В России за бабки могут рвать жилы, но не бесперерывно же, а вот работать так чтоб самому нравился быстрый темп производства можно долго даже если зарплата не высока, но тоже такая работа чаще бывает больше для души, чем для пользы общественной
..
А почему так ?
Потому-что понятие Творчество гораздо шире чем понятие Работа
И очень многие, около 60 процентов в стране чувствуют, что они не на своем месте
Конечно быть начальником - по-моему эта мечта в головах должна отсеиваться, ведь многие смотрят чаще туда где деньги больше, а где не истинное предназначение
..
Инопланетянам даже если бы очень нужно было то, что в космосе труднее достать, они бы это без спроса взяли незаметно..

Есть 2 верных способа расшевелить воображение:
1) Читать много умных книг
2) Просто читать хорошую фантастику

Admin
Администратор
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Марта 2009 :  13:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старый_Гурд, я больше имела ввиду не названия произведений, которые нравятся, а именно ЗА ЧТО нравятся, ну, какие идеи, мысли, образы Вам особенно понравились и почему?


Потому-что понятие Творчество гораздо шире чем понятие Работа

Оно-то шире, да только Творчество, еще и с большой буквы, далеко не всем доступно. Для многих людей несравнимо проще каждый день ходить на обязательную рутинную работу и делать все по плану и по чужой указке, чем мучится свободными мыслями и искать самовыражения.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 04 Апр 2009 :  11:35:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю в этом я тоже не отличаюсь от большенства
Иногда читаешь какую-нибудь современную книгу и не можешь понять мотивы побудившие человека так или иначе поступить, сюжет развивается у многих по установленному шаблону, но действия героев разумно часто сложно обьяснить не потому-что они шизофреники там, а просто потому-что не улавливаешь как они рассуждают, чтоб творить такую глупость - в жизни так тоже иногда бывает, но почему-то везде вижу перебор в нелогичности, в недосказанности
У Достоевского мир предстаёт очень четко, ты если будешь внимательным сам окажешься в Санкт-Петербурге середины 18 века
Среда окружающая усиливает чувства, представления, порывы героев
Ты вникаешь в произведение тонко прочувствовав характер того кто в картине будет на главной роли
Мысли побудившие что-то серьезное предпринять наполненны здравой философией, не граничущей с мелочностью
Это не только тогда разум писателя наполнял читателей объемностью морали, но и сегодня многим может помочь ценности пересмотреть и знаю им стоит

Есть 2 верных способа расшевелить воображение:
1) Читать много умных книг
2) Просто читать хорошую фантастику

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 04 Апр 2009 :  12:28:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообщем глубину идей, гениальность философии, яркость сюжета, острость проблем и сегодня не маловажных для рассмотрения ни у кого ещё я не встречал кроме этого писателя
Лев Толстой более умеретворенно писал, у него удаленна самая злая чернь: войны, социальные статусы не показываются в той боли и низости в которой были на самом деле - объем повествований ведет к другим решениям в головах, это всё не может складываться правильно в нынешних обстоятельствах, возможно позже - мораль должна крепчать, но ныне Россия мало отлична от той какой её представил Федор Михайлович
....
Не хочу впадать глубже в религиозные и политические взгляды...
....
..
Теперь про ТВОРЧЕСТВО
Оно достопно очень многим и с большой буквы
Просто на него у большенства мало времени
Я не считаю всех нынешних печатающихся писателей - людьми Творчества
А вот вокруг вижу достаточно и знаю, то что они не только благодаря опыту свои таланты развили так хорошо, а больше тем что любят своё дело, хоть их труд и не так цениться как у многих ныне напыщеных

Есть 2 верных способа расшевелить воображение:
1) Читать много умных книг
2) Просто читать хорошую фантастику

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Апр 2009 :  14:44:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старый_Гурд, здесь есть специальная тема, посвященная Федору Михайловичу, если желаете.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 08 Апр 2009 14:44:43

Старый_Гурд
Посвященный



32 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  17:32:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это я всё написал ?
Я сума сошел, такой бред же не реально в мозгах вмещать....

Есть 2 верных способа расшевелить воображение:
1) Читать много умных книг
2) Просто читать хорошую фантастику

   
Перейти к:

Ответить на тему "Вся жизнь как в коробке (объясняя очень кратко)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design