Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Веденеева Валерия (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tanara
Посвященный



37 сообщений
Послано - 18 Фвр 2009 :  17:46:47  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Еще один мой любимый автор с СИ, и тоже нет в списках. Ее страница http://zhurnal.lib.ru/w/wedeneewa_w/. Сейчас пишет несколько произведений, два из них в соавторстве. Мне больше всех нравится "Другая жизнь" - про подростка, потерявшего память. Почти год он живет в приюте, пока не происходит случайной встречи с двумя оборотнями, один из которых заявляет, что мальчик - его племянник. Ссылка:
http://zhurnal.lib.ru/w/wedeneewa_w/another-life1.shtml

Недавно появилась еще одна книга, в соавторстве с Авалонской Рианной - "Дар демона" http://zhurnal.lib.ru/w/wedeneewa_w/gift.shtml. Сюжет довольно нетипичный: некий демон обещает человеку вернуть к жизни его погибшую семью, и тот, ненавидящий магов, оказывается в теле чернокнижника... Семью ГГ пока не встретил, но уже обнаружил в "своей" темнице лучшего друга. )))
А демон получился просто лапочка :).
Если кто еще читал, буду рада обсудить.



Отредактировано - tanara 19 Фвр 2009 00:19:21

tanara
Посвященный



37 сообщений
Послано - 19 Фвр 2009 :  20:22:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот еще одна ее книга: "История предателя" http://zhurnal.lib.ru/w/wedeneewa_w/traitor.shtml
Авторская аннотация: "Долгие века раса магов эль-туань процветала, безнаказанно паразитируя на соседних мирах, угоняя их жителей в рабство, грабя и убивая. Но всему однажды приходит конец. И тогда жизнь, какой ее знала главная героиня, рушится в одночасье. В одну ночь из любимой дочери короля она становится бесправной пленницей, а вся ее семья гибнет по вине того, кого она прежде полагала второй половинкой своей души".

Первая часть книги построена очень интересно: противопоставление черно-белого, мрачного настоящего, и яркого, радостного, разноцветного прошлого главной героини. Такое чувство, словно вперемежку смотришь черно-белое и современное цветное кино.



Отредактировано - tanara 19 Фвр 2009 20:31:02

maria-toro
Посвященный



18 сообщений
Послано - 23 Фвр 2009 :  16:55:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я у Веденеевой все прочитала. Пожалуй, "История предателя" больше всех понравилась, жаль, что незакончена. И обновляется очень понемногу, к сожалению.

Там бывшая принцесса оказывается на положении не то рабыни, не то заложницы у человека, который привел врагов в ее мир. Начало грустное, надеюсь, конец будет хорошим.)


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 26 Фвр 2009 :  16:51:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tanara, спасибо за интересного автора!
Прочла "Другую жизнь" - понравилось; "Дар демона" - еще интересней! Теперь с нетерпением жду продолжнения.



Отредактировано - Яна 26 Фвр 2009 16:53:45

maria-toro
Посвященный



18 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  00:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:



tanara, спасибо за интересного автора!
Прочла "Другую жизнь" - понравилось; "Дар демона" - еще интересней! Теперь с нетерпением жду продолжнения.



А "Историю предателя" Вы не читали? Мне она больше всех понравилась - очень трогательная. А в Мервина я просто влюбилась :)


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  14:17:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "Истории предателя" меня аннотация отпугивает. Не люблю тяжелых и грустных вещей.


maria-toro
Посвященный



18 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  16:59:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:



В "Истории предателя" меня аннотация отпугивает. Не люблю тяжелых и грустных вещей.



Да, аннотация там и впрямь мрачновата. Мрачнее, чем повесть того заслуживает. А грустной и тяжелой она мне не показалось.
ЗЫ: Надеюсь, конец будет хороший :).


tanara
Посвященный



37 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  20:30:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:



tanara, спасибо за интересного автора!
Прочла "Другую жизнь" - понравилось; "Дар демона" - еще интересней! Теперь с нетерпением жду продолжнения.



Рада, что понравилось. Мне "Дар демона" тоже показался самым интересным.
Посмотрите еще Нюрру и Абзалову (здесь есть темы) - может, также придутся по вкусу.)


Selena-x
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 26 Марта 2009 :  10:43:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Танара, спасибо. "Дар демона" показался очень интересен. Загадки в книге интригуют, а задача ГГ дана нелегкая. В такой ситуации, как у него, просто выжить - и то большой успех!

Буду следить, как станут развиваться события :)


Что ни делается, все к лучшему!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Марта 2009 :  10:53:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Технический вопрос.
Ранее автор проходил под ником, багов на странице не повлекло?

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

rondeau
Посвященный



34 сообщений
Послано - 10 Сент 2013 :  17:36:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дар демона" уже закончен, сейчас пишется вторая часть, "Маг и его тень". Очень интересно написано. Продолжения каждый вторник.
Хотя по мне — это одна книга, просто разбитая на две части. В "Даре демона" сюжетной точки нет, так, запятая.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 11 Сент 2013 :  09:36:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сюжет не фонтан, но читается интересней. чем буревой :)

русский язык присутствует - описаниями/диалогами не перегружено.


Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 12 Сент 2013 :  20:19:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мужчинам это можно читать?

Над прозрачным сияньем флотилий, ушедших ко дну.(Ёвин)

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 15 Сент 2013 :  20:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
можно Веденеева - один из немнгих авторов женщин, которые пишут не ЖФ


   
Перейти к:

Ответить на тему "Веденеева Валерия (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design