Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Жданова Светлана

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Фвр 2009 :  14:56:30  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
И так дилогия Светланы Ждановой «Поймать тень» и «Крылья феникса»

Сюжет:
Главная героиня Лилитана – своенравное и непокорное существо, ученица магини, и все бы ничего, если бы не одно но, это недоученная магиня принцесса, одна из дочек Вольского короля.
Правда, одних только дочек на выданье у короля аж пять штук, ну что тут поделаешь, падок король до красивых женщин… Ну и как водится в сказках, очередная третья супруга короля, нынешняя Вольская королева, до зубовного скрежета не любит нашу главную героиню. Ну да это так, мелкий штрих к сюжету.

И вот в один, так и хочется сказать прекрасный день, а на самом деле в самый обычный день, приезжают в Вольское королевства аж четыре добрых молодца.
Ну не совсем добрых, ну и не совсем молодца – а посольство из царства асуров. И приехала эта четверка к королю не просто так, а забрать у него старый должок (Помните фильм «Варвара краса длинная коса»? и пальцем царю из воды: «Дол-жё-к!»)
А долг то у короля не малый, должен король отдать дочь в жены Наследнику царства асуров. Когда-то асуры оказали папе Лилитаны военную помощи, и пожелали получить за свои услуги вот такую необычную плату, им еще до образования на карте этого фентезевого мира государства Вольского, было предсказано, что все проблемы народа асуров решит свадьба Наследника и дочери Вольского короля.
Король предоставляет посольству самим выбрать себе будущую Владычицу, ну и как не сложно догадаться, асуры выбирают Лилитану. Скучно им видите ли. Ну что ж теперь скучать им не придется.

Первая часть дилогии «Поймать тень» хотя и слегка бредова в смысле сюжета и переполнена роялями в кустах, но динамична и весела. В ней есть загадка, которую хочется разгадать. Кто же из четырех приехавших с посольством асуров все же есть тот самый пресловутый наследник.
Очень правильно с точки зрения продаж, поступило издательство «Армада», всю первую книгу героиня гадает, кто же из асуров ее жених, подозревая то одного то другого, но покров тайны, так и не будет приоткрыт. По неволе читателям, вернее читательницам, ибо это чисто «девачковое» чтение придется купить вторую книгу.

А вот вторая книга «Крылья феникса» значительно слабее первой. Динамика ушла, и рояли в кустах выросли до чудовищных размеров.


Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган


Отредактировано - Вольха Московская 12 Фвр 2009 09:36:17

kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 12 Фвр 2009 :  21:00:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала эту вещь на СИ, по кусочкам. Впечатлило, хотя на мой вкус многовато издевательств автора над ГГ (ИМХО). Надо будет перечитать целиком.

Кстати, у нее есть еще смежная книга - "Алауэн", где встречаются кое-какие персонажи из певой дилогии.

Морская свинка, но очень большая

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 13 Фвр 2009 :  15:46:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Страничка на СИ http://zhurnal.lib.ru/z/zhdanowa_s/


tanara
Посвященный



37 сообщений
Послано - 15 Фвр 2009 :  23:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги хорошие, мне понравились. Но вы видели, какую обложку сделали в Армаде для первой книги? И смех, и грех!


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2009 :  23:51:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла дилогию "Невеста демона". Хуже книги в жанре фэнтези я не видела. Просто кошмар какой-то.

С трудом повернув голову в сторону льющемуся из окна свету, я разглядела не только сее произведение искусства в виде чудесных витражей сквозь который смотрела подруга-луна, но и некую кучку притулившуюся на краю немаленькой постели, в коей и соизволило почивать мое бренное тело.

Вот такие построения меня просто неимоверно бесят. Все эти бренные тела, соизволяющие почивать, и кучки рядом. Этот стиль просто кошмарен. Автор совершенно не владеет русским языком. Ошибки в каждом предложении. Жданова не подозревает о правилах склонения, путает "не" и "ни", всегда (!) ставит "и" вместо безударной "е". О правилах пунктуации автор вообще ничего не знает. Сомневаюсь, что она в принципе знает, что такое пунктуация. А уж идиомы... не знаю, кто её учил, но то ли она с трудом закончила 9 классов, то ли просто троечница. Потому что писать "хоть колом в голове чеши" и "в коем-то веке" может только абсолютно безграмотный человек.

Сюжет из набивших оскомину: очередная малолетняя дебилка с шилом в заднице, не дающая себе труда подумать хоть немного; очередная группка восхищённых силой личности героини её закадычных приятелей, по совместительству демонов; очередное пророчество; очередные суперспособности, появляющиеся ниоткуда.

Юмор? Я не знаю, что за юмор там, и кто может быть его ценителем. Если юмором считать описание идиотских выходок героини с дебошами, истериками и напиванием вдрызг, то так и есть, юмор на каждой странице.

Это просто ужас какой-то.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 01 Ноябр 2009 23:57:43

Vitka
Наблюдатель


Россия
0 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2009 :  13:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vitka Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
книги хорошие


CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2009 :  19:42:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел не без удовольствия.



Отредактировано - CrAZiK 02 Ноябр 2009 19:43:33

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2009 :  12:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я удивилась, когда не нашла своего отзыва о книге "Поймать тень". Потом вспомнила, что хотела осилить вторую часть и обругать все оптом. Но прошло уже полгода, а я так и не осилила. И наверно, не буду себя мучить.
О "русском рече" прекрасно написала nadian.
Хотелось бы добавить, что более взбалмошную, эгоистичную, ветреную и нелогичную героиню, придумать сложно. Мысль автора скачет "сайгаком" и героиню мотает вслед за ней.
К финалу первой части все в книге стало раздражать настолько сильно... Что добрых слов не осталось.


Скрытый текст


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 05 Ноябр 2009 12:07:24

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2009 :  14:15:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то сплошная фениксовая расчленёнка на глаза попадается, в последнее время!
Для начала - яйца фениксовые были. Весьма перспективная повесть. Затем - сердце феникса - совершенно неудобоваримое женское чтиво. Теперь вот - крылья



Epsilon
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  09:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

С трудом повернув голову в сторону льющемуся из окна свету, я разглядела не только сее произведение искусства в виде чудесных витражей сквозь который смотрела подруга-луна, но и некую кучку притулившуюся на краю немаленькой постели, в коей и соизволило почивать мое бренное тело.

Да... одной этой фразы достаточно в качестве антирекомендации

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..."

Алиниэль
Ищущий Истину


Ukraine
96 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2009 :  11:18:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Впечатления от книги остались какие-то сумбурные и непонятные. Вроде бы и понравилось, но с другой стороны, как-то и не очень. С грамматикой у автора действительно много проблем, наверное, даже больше, чем перечислили.
И роялей много. Особенно, меня начало раздражать, как ненавязчиво автор "теряла" героев, когда они становились ей временно ненужными. Тот же, Нагос. Ну некуда его впихнуть в историю с Катинкой! Так пусть в спячке будет... А потом, когда потребовался, разбудили... Потом необходимость в нем отпала, и опять в спячку! В конце-концов, он вообще "потерялся"... С остальными также. Кого буйная принцесса в королество отправила, чтобы от опасностей подальше, кому дала ответственное задание и выпроводила, тоже куда подальше... Лишь бы не мешали ей чудить, сколько душе угодно.
Черти, кстати, ничего, веселые ребята. Правда, я долго смеялась, когда обложку 1 книги увидела. Это действительно нечто.
Кстати, кем является жених Лилитаны, я поняла почти сразу же. Никакой сверхтайны не получилось, хотя интересно было наблюдать за тем, как асуры ее за нос водят. Принцесса им попалась недогадливая какая-то. Я бы уже миллионы проверок им придумала, достала б по полной, они б сами потом и раскололись, а Лилит только страдает да страдает. Как ее любопытство не замучило?
В общем, не смотря на то, что отзыв получился какой-то критичный, книги ничего. Читать можно. Для того чтобы отдохнуть и расслабитьс, самое то.

Она спала калачиком под пледом, А иногда и вовсе не спала, Но каждый день на зло дождям и бедам, Была непринужденно весела...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Жданова Светлана"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design