Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Изгнанник / Last Exile (2003)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 01 Фвр 2009 :  19:37:36  Показать инфо об авторе  Посетить страницу momus Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Темы через поиск не нашел, потому открываю новую...
очень приятная графика, великолепная музыка, вполне приличный сюжет (хоть 26 серий можно было и ужать в дюжину), полное отсутствие смайликов "обознающих" эмоции и т.п. мусора.


Искатель дёгтя в бочках с мёдом.


Отредактировано - НикитА 01 Фвр 2009 20:39:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  01:31:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавьте сюда реалистичных главных персонажей и дизайны ваншипов а-ля гоночные болиды середины ХХ-го века...

Но это же Gonzo! Gonzo!
Кто заметил, с какой именно серии пошёл слив? )))

momus, как я понимаю, вы смотрели его чуть ли в единственном доступном в России релизе - в пиратской копии оригинальных MC-Entertainment-дисков с ужасной русской озвучкой (той самой, где Дио так и не может весь сериал определиться, мальчик он - или девочка? - и где с голосом совершенно не повезло Люсиоле?)

Второй вариант - есть, есть сабы русские на эту вещь, но я не уверен в их адекватности - ибо делались они на заре русского фансаба, а в те времена не то что холивары по именам собственным (Поливанов/Хэпберн) - холивары за право писать своей собственной "хэпберницей" устраивали... По крайней мере, из комментов к этим сабам я вынес убеждение, что с ними не всё так просто )))

Теперь вот думаю пересматривать - Last Exile был моим самым первым аниме, просмотренным сознательно в зрелые годы. Не скажу, что тогда он мне очень понравился, но... Всё же тянет пересмотреть, обновить впечатления, с учётом того, что узнал об аниме и видел в аниме за прошедшие годы... Тем более что релиз в оригинальной озвучке уже лежит на винте, готовый к употреблению... Но сабы, ах сабы...

И да, по музыке полностью согласен. Cloud Age Symphony - это вещь! Эндинг - тоже. И пара вещей непосредственно из саундтрека тоже завязли в плейере...

С уважением, Andrew.

Белый




3584 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  01:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю. Я тоже смотрел с сабами и ничего особо страшного там не было. Сериал нормально воспринялся и никакого особенного слива я там не заметил. А с учетом просмотренного с тех пор (Last Exile был и моим одним из первых аниме) есть мнение, что слив финала скорее правило, чем исключение. И это касается не только Гонзо, а и всего прочего.

Кстати, мало аниме так цепляли меня с первой серии. И, думаю, здесь дело вовсе не в моей анимешной неопытности в ту пору.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  18:50:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Andrew У меня есть неоригинальное мнение, что это тот самый сериал Gonzo, где слив незаметен.
С релизом у мну еще хуже - криво слепленный двусторонний DVD неизвестной породы. Озвучка левая, русские сабы левые и мажущие мимо тайминга. В итоге, с огромным удовольствием смотрел в ансабах.
Over the sky, которая эндинг, в альтернативной аранжировке была второй после фортепианной Scarlet вещью засевшей в плеере.
А потом я скачал коллекцию OST к Bebop, Noir и понеслось :)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  19:03:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравился сериал. Посмотрела с большим удовольствием.
Саундтреки на рабочем и на домашнем компе, и в плеере :) Это из разряда таких вещей, которые слушаю всегда, в любое время.

Кстати говоря, сначала долго откладывала этот сериал в сторону, не смотрела. А потом взяла и... Как белого, зацепило с первой серии. Еще потом удивлялась - и чего это я так долго тянула с просмотром...


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  20:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew skribis:


momus, как я понимаю, вы смотрели его чуть ли в единственном доступном в России релизе - в пиратской копии оригинальных MC-Entertainment-дисков с ужасной русской озвучкой (той самой, где Дио так и не может весь сериал определиться, мальчик он - или девочка? - и где с голосом совершенно не повезло Люсиоле?)

Озвучка японская оригинал с англицкими субтитрами... скачал на забугорном торренте... наша озвучка, действительно, не фонтан.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.


Отредактировано - НикитА 02 Фвр 2009 20:33:40

Белый




3584 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  12:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати говоря, если сравнивать команду корабля в Изгнаннике и в Эвреке, то в первом мне она показалось более гармоничной.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  12:55:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сильвана, несмотря на некий налет "каперства", самый настоящий флотский корабль выполняющий боевую задачу. Корабль весьма крупный, для эксплуатации необходим достаточно большой экипаж, для ремонта и обслуживания требуется несколько ремонтно-инженерных бригад, корабль несет москитный флот ваншипов, со своими экипажами. Все это - огромная куча очень разных людей находящихся в вынужденной изоляции. Они просто вынуждены жить по уставу, у них других вариантов нет. Сильвана не сможет годами выполнять боевые задачи если вместо экипажа у нее будет куча инфантильных рефлексующих раздолбаев. Плюс, надо учитывать славные флотские традиции, сословные различия и т.д.

Гекко-Го - совсем другое дело. Команда Gekkostate подбиралась не по штатному расписанию. Это замкнутая группа людей связанных общим прошлым, общей болью и единой сверхзадачей. При этом, первые тридцать серий они никуда не торопятся, у них нет целостной стратегической доктрины, они покусывают федерацию, выпускают журнал, зарабатывают деньги и отдыхают от войны с которой сбежали. Их немного и они дружны, они могут позволить себе обиды, шутки, капризы и розыгрыши. Что им мешает стать командой, так это нежелание "лидера" взваливать на себя еще и эту ответственность, до самого конца он тактик, штурмовик спецназа, гениальный пилот и рифтер, друг и пример для подражания, но не капитан. Когда необходимость в объединяющем центре стала крайней, таким центром стала Тальхо.

Вообще, если почитать военных маринистов, да или того же Конецкого, то видно, что хорошему капитану приходится быть далеким от экипажа. Капитан, шкипер, драйвер, "первый после бога", все общение с экипажем ведется через второго помощника или боцмана (в зависимости от размеров судовой роли). Если рассматривать модели, Алекс - флотский, или, в нашем случае, каперский капитан, а Холланд - вожак пиратской вольницы.


Отредактировано - Dayroon 03 Фвр 2009 13:08:03

Белый




3584 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  13:27:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Да, спасибо! Теперь мне понятно, в чем выражались мои интуитивные ощущения.

Отсюда и более стройный (по ощущениям) сюжет в Изганннике. Так как имеем флотский корабль, подчиненный конкретным целям и устремленный на их выполнение. И более сильное, у меня во всяком случае, цепляние по сюжету. Интрига, подчиненная одной цели, не дает возможности для технических провисаний, в отличие от периодических дерганий туда-сюда в Эвреке.

Сейчас задумался, что, действительно, у этих двух циклов антуражно очень много общего. Вплоть до того, что в обоих случаях корабли стремяться в некую запредельную область пространства и в финале-таки проникают.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  13:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это да, общего много. Корабль-изгой, команда и сверхцель. История-квест, история-схватка и история взросления. Стилистика ранних полетов (всегда вспоминаю о Сент-Экзюпери) и стилистика рейва, фристайла и серфинга. Капитан, который ради своей цели оставляет свой корабль и любящая женщина, подставляющая плечо и принимающая бразды правления. Продолжать можно бесконечно.

Но различия в подаче огромны. История в Экзайле честная и прямая, старомодная как ботфорт на палубе ракетоносца - она начинается, развивается и заканчивается. Нет роялей, нет провисаний.
История в Эврике маскируется за аляповатыме мехами, розовыми взрывами, серфингом по траппе и ... ложью. Герои умалчивают, недоговаривают, лукавят, подкалывают и откровенно врут. Тем же занимаются и сценаристы. История виляет, маскируется, крутит финты внутри которых еще финты, а в них снова финты, и на выходе из очередного виража, обнаруживается, что все что мы знали до сих пор - снова оказалось маской.

И тут, я даже не смогу сказать, какая подача материала мне больше по душе. Дайте две!

Эх, были бы еще для Эврики нормальные сабы, хотя бы на английском.


Отредактировано - Dayroon 03 Фвр 2009 13:56:03

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  18:58:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Exile и мое первое аниме в сознательные годы. И попадание - 100%! Сразу и на все 26 серий. Смотрел с русскими сабами и должен заметить, что они уж намного лучше, чем с "с ужасной русской озвучкой "
На ворлд-арте в избранном комменте очень точно описали мои первые впечатления от аниме:


"Если к концу просмотра у вас возникнут вопросы по поводу, допустим, политического устройства мира "LastExil'а", или о происхождении Гильдии, или о физических принципах работы клавдиевого двигателя - значит, вы ничего не поняли, и нужно начинать сначала. Если к концу просмотра вы скажете, что это про то, как детская мечта, незамутнённая понятиями долга, чести и справедливости, способна изменить мир - это будет, пожалуй, правильно, но пересмотреть сериал опять же придётся. А вот если вы скажете, что на самом деле это история о том, почему императорские дочери бывают первыми помощниками у молчаливого и неприветливого капитана, почему два совершенно разных человека впадают в бешенство при виде розовых лепестков, и как можно устроить настоящий эротический разгул из одного-единственного на весь сериал поцелуя, то это будет означать, что "LastExile" не прошёл для вас впустую
"

зы А эврику я уже 2 раза пытался посмотерть, но все застряю в районе 7-8 серии. Англ сабы - релиз от [Nanashi]

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  20:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Эмм... там два поцелуя. Один романтично эротичный и показан намеком, а второй эротично мучителен. И, пожалуй, любой человек переживший знакомство с Маэстро и не прошедший психическое кондиционирование Гильдии не сможет смотреть на розы без содрогания.

Белый
Малость подумал на тему армейской дисциплины на Сильване. Пожалуй, самым показательным примером ее отсутствия на борту будет третий в этом треде корабль изгой - Ривайас.

offtopic
Если сабы в релизе Nanashi вшитые, а у меня такие, да еще и с неубранными засечками тайминга, то лучше взять русские сабы.
Nanashi каждую десятую серию извиняются, что "вот это" мы перевели неправильно, мы исправимся, а вы пока переосмыслите прошлые серии с учетом корректного перевода. Русские сабы на том же kage несколько лучше, хотя, тоже не подарок. Я смотрел с русскими, где чуствовал лажу, отматывал и пересматривал с английскими. Таким образом, посмотрел сериал полтора раза. :) Возможно, где-нибудь существуют приличные сабы, но я не нашел.


Отредактировано - Dayroon 04 Фвр 2009 07:15:03

Белый




3584 сообщений
Послано - 04 Фвр 2009 :  13:14:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon

Пожалуй, самым показательным примером ее отсутствия на борту будет третий в этом треде корабль изгой - Ривайас.

У меня есть на болванке это аниме, но пока не смотрел. Стоит передвинуть поближе в список первоочередных?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 04 Фвр 2009 :  20:41:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ну как сказать, фантастическая составляющая не очень сильная, не hard SF. Тактика космических боев на уровне Грендайзера :) Но вполне достоверно показана деградация изолированной, разобщенной, напуганной группы людей месяц за месяцем теряющих надежду. Из мелких приятностей - есть персонализация души корабля. В сериале она может не вполне удалась, но лично у меня вызывает приятные ассоциации с Куковским "Дракон не спит никогда".
Тема начата здесь.
Мне здесь рекомендовали по ассоциации с Planetes. Не знаю, в Странниках у персонажей открываются все новые и новые лучшие, сильные стороны. В путешествии Ривайаса с персонажей удар за ударом срываются лишние привычки, условности, пока не обнажается ядро личности, после чего удары (де)формируют самого человека. Где-то так.

Антиоффтопик :):
Пожалуй, Экзайл лучший виденный мной паропанк. Стилистика выдержана безупречно. Ни стимбой, ни Лапута не оставляют такого впечатления рассвета воздухоплавания.

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 05 Фвр 2009 :  00:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А не подскажет ли кто-нибудь, где можно скачать этот сериал с английскими сабами?

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 05 Фвр 2009 :  00:54:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На торрентс ру есть как минимум две раздачи, где английские сабы заявлены явно: 1 и 2.
Есть в пиратской бухте и на множестве других треккеров, те же isohunt и torrentz.com показывают кучу источников.
http или ftp источников с гарантированными ансабами я не нашел, но честно говоря, я давно переполз на p2p и все рыбные места позабыл.
Можно посмотреть здесь релиз-группы с подходящими языками и порыться по ним.

Отредактировано - Dayroon 05 Фвр 2009 00:57:49

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 05 Фвр 2009 :  01:41:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Спасибо. Попробую скачать с торрентс.ру

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 05 Фвр 2009 :  22:01:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell пишет:



Dayroon
Спасибо. Попробую скачать с торрентс.ру

Dixi quod potui, dicant meliora potentes


Возьми здесь, скорость скачки много выше чем на торрентс.ру (до 500 kbs) (правда ниже чем там где я брал на 2000 kbs) зато регистрация не нужна...
http://www.animeblog.ru/view-169.html
торрент в самом низу страницы под рапидшарой...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 07 Марта 2009 :  22:12:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus
Спасибо большое. К сожалению, совет увидела шибко после того, как скачала с торрентс.ру :(

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

T-34-85-60
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  01:03:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу T-34-85-60  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вам тот момент, что сериал закончился условно хеппи-ендом?
ИМХО от этого он проиграл.


Admin
Администратор
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  02:04:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
T-34-85-60, имхо, он проиграл от скомканной концовки.
Сомневаюсь, что хотя бы 10% зрителей точно смогли по последней серии понять, что же всё-таки там произошло в итоге, но в тоже время Last Exile - это вовсе не Ева, чтобы порождать толпу толкователей, разъясняющих всем смысл концовки - изначально посыл сериала не тот...

Да и потом, неторопливый, обстоятельный ход всех серий как бы намекал на закономерность финала, но... финал вышел несколько странным. Эхх, Gonzo...

С уважением, Andrew.

T-34-85-60
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  02:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу T-34-85-60  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вроде бы все счастливы. И даже мало народу померло из тех, кто уж точно должен был умереть.
А по поводу Евы. Я от неё тащился на втором курсе. Сейчас равнодушен ко всем персонажам кроме Пен-Пена, который, как известно, убил Кадзи.

П.С. как на форуме личку отправлять. Подскажите кто-нибудь, плиз.


Отредактировано - T-34-85-60 08 Марта 2009 02:21:22

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  02:23:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кадзи убили арбузы. Это общеизвестно )))
И вообще, все, кто в аниме пытался выращивать арбузы, плохо кончали. Вы не замечали? )))
Есть даже мем такой, кажется, форчановский: демотиватор с надписью, в переводе на русский - "Он тоже выращивал арбузы".

"И даже мало народу померло из тех, кто уж точно должен был умереть." - гениальная фраза. )))
А кого бы убили бы вы? )))

Только не увлекайтесь перечислениями, они ж там вроде в последней серии пшеницей занимались, а не арбузами! )))))


С уважением, Andrew.

T-34-85-60
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  02:28:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу T-34-85-60  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правила интернетов.
Никогда не говори о анонимных имиждбордах.

А вообще не соглашусь с вами. Подозреваю, что всё-таки арбузы сами не смогли бы организовать убийство Кадзи. Всё-таки ИМХО здесь не обошлось без Пен2. Но это всё оффтоп.

По сабжу. Как вам Дельфине? Мне этот персонаж очень понравился.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  02:41:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Правила интернетов.
Никогда не говори о анонимных имиждбордах.

Тьфу блин! Так я и думал! Афаик, ты здесь уже четвёртый постоянный посетитель безвременно умершего ресурса - тебя пара оборотов в первом же посте выдала... )))
Скорбим и помним. )))

Дельфина - она какая-то... инфернальная, что ли...
Вот зачем она, к примеру, высыпала с танкер розовых лепестков на свадьбу старпома "Сильваны"?
Нет, я понимаю, красота, символизм, сакура и всё такое, но... зачем?

И ещё, как отнестись к её отношениям к Алексу Роу? Здоровыми чувствами я это точно не назову. )))

Впрочем смотрел я LE 3 года назад, многое мог и запамятовать...

С уважением, Andrew.

T-34-85-60
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  02:47:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу T-34-85-60  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, что здравыми эти отношения трудно назвать. Но я тоже смотрел сериал 3 года назад на болванке с рускими сабами. Поэтому тоже мало что помню уже.

По поводу некоего ресурса. Неужели я так сильно палюсь? Надо будет наверное страниу на Си прошерстить, дабы чуть более чем полностью выкорчевать из неё характерные фразы и выражения.

По поводу ЛС. я так и не нашёл эту пиктограмму :( поэтому прошу модеров не обижаться на меня.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  03:04:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Но я тоже смотрел сериал 3 года назад на болванке с рускими сабами.
Хуже. Много хуже. Я смотрел в знаменитой озвучке от MC Entertainment - выше по теме про эту озвучку и её "достоинства" я уже писал )))
Теперь вот думаю сесть и пересмотреть по-нормальному, в ансабе от [KAA]... Что делают с человеком прожитые годы, а? )))


Скрытый текст

С уважением, Andrew.

T-34-85-60
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  03:20:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу T-34-85-60  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Теперь вот думаю сесть и пересмотреть по-нормальному, в ансабе от [KAA]... Что делают с человеком прожитые годы, а? )))»
Да, это хорошая идея, пересмотреть сериал.
Надо освежить его в памяти.


Скрытый текст


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  11:34:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
T-34-85-60 skribis:


Ну вроде бы все счастливы. И даже мало народу померло из тех, кто уж точно должен был умереть.

Часть точно должна была помереть еще до середины сериала... Тот же Mullin должен был быть расстрелян, как минимум, за вооруженный мятеж на борту военного судна находящегося в состоянии боя (или отпущен за борт без выходного пособия и парашюта).
Косяков масса - но общее впечатление приятное.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 29 Окт 2010 :  09:59:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то досмотрел.
Отношение во время просмотра менялось от "скорее продолжение!" до "когда же оно кончится".
Все хорошо, здорово и красиво, но... Отношение стало меняться, когда вместо истории Клауса и Лави на первый план вышли истории Софии, Алекса и вся катавасия с Экзайлом. Про мальцов мне было бы смотреть намного интереснее.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Окт 2010 :  11:27:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
И концовка там почти никакая.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Окт 2010 :  14:15:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, Денис, существует теория, согласно которой LE имеет замечательную, полностью закономерную концовку, которую мы, сирые и убогие, пропустили в намёках, разбросанных по всему сериалу... Такое вот своеобразное СПГС.
Я когда-то после просмотра начал интернет рыть - на предмет того, что я пропустил и не заметил. Как оказалось, пропустил я много, очень много.

С уважением, Andrew.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 29 Окт 2010 :  14:37:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Именно этим Изгнанник и хорош! Ах, с каким восторгом я смотрел свое первое аниме! Как после каждой новой серии картина мира резко менялась. Это же захватывающее дух первооткрывательство, познавание!

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 29 Окт 2010 :  15:09:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

существует теория, согласно которой LE имеет замечательную, полностью закономерную концовку, которую мы, сирые и убогие, пропустили в намёках, разбросанных по всему сериалу

Да я-то не про концовку - меня концовка порадовала уже одним фактом своего существования:). Я про то, что после того, как историю перекосило на Алекса, "Сильвану" и всякие вокруггильдейские события, я почти утратил к этой истории интерес, поначалу более чем ощутимый. Ну как здорово поначалу было - вот эта вот обычная жизнь в странном мирке, эти почтовые ваншипы, эта история про пропавших отцов... Казалось, сейчас такое начнется - только за стул держись! А когда "такое" началось - стало вдруг скучно.
Не буду говорить, что сериал так себе (слишком много в нем для такого отзыва удачных моментов, и слишком хороша завязка), но меня он - по итогам просмотра - просто здорово утомил. А это не то ощущение, которого я жду от книги, фильма или мультика.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Окт 2010 :  19:44:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис, глянь Dennou Coil, если ещё не. Если первые 6-7 серий вытянешь, то потом не оторвёшься )

С уважением, Andrew.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 29 Окт 2010 :  20:25:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Еще не. Полюбопытствуем:)


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 30 Окт 2010 :  03:08:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Ну, говоря "концовка", я, по-хорошему, имею в виду "последние серии". Мне там слишком многое показалось притянутым за уши и оборванным впопыхах. Возможно, мне не понравилось примерно то же, что и тебе: чем ближе к финалу, тем больше история скатывалась куда-то... не туда.

Ну, и ещё злодеев я таких не люблю - которые все из себя злодейские. Настолько злодейские, что прям до психопатии. Недрогнувшей рукой бросают в пекло всё: людей, мощнейший флот... Ничего для могущества не жалко!
Люди сгорают, флот сгорает. И сама злодейка потом тоже... того. Оставив у меня стойкое ощущение, что, на самом деле, она нифига не понимала что делала. И никакое могущество ей по-любому не светило, независимо от действий героев. А это разочаровывает.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 30 Окт 2010 03:09:54

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Марта 2011 :  16:55:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати о...
По интернетам ходят слухи:

Студия Gonzo представит на Токийской Международной Аниме-ярмарке (TAF) наработки для второго сезона «Изгнанника», который выйдет под названием «Last Exile -Fam, The Silver Wing». Заявляется, что это будет совершенно новая история, с новыми героями. Причем, с большим использованием 3D при показе механизмов и воздушных кораблей. Заявляется, что сериал выйдет в 2011 году, чуть ли не во время весеннего сезона.
Напомним, в прошлом августе студия начала массовый набор аниматоров, раскадровщиков, а также разослала своим акционерам приветственное письмо, на обложке которого был изображен персонаж «нового аниме». Кстати, рисунок на обложке письма делал Рендж Мурата (Range Murata), он же занимался разработкой дизайна персонажей «Изгнанника».
Ждем ярмарки, то есть 24 марта - 27 марта. Тогда и узнаем подробности...

С уважением, Andrew.

Белый




3584 сообщений
Послано - 09 Марта 2011 :  17:57:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОГО!!!!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Изгнанник / Last Exile (2003)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design