Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Тармашев Сергей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:31:54  Показать инфо об авторе  Посетить страницу gousaroff  Ответить с цитатой
Не нашёл темы на форуме, решил сам создать. :)

Видел вчера в "Буквоеде" этого автора (на самом видном месте разложены книги).
Книга называлась "Древний. Катастрофа". Ярко выраженная постапокалиптика, судя по-всему. Как раз один из моих любимых жанров. Купить сразу не решился, потому как с некоторым скептицизмом отношусь к русСФ.

Что присоветуете уважаемые Хранители?
Может кто-нибудь читал?

Аннотация от издательства:

Первая книга фантастической трилоогии «Древний» Сергея Тармашева — предупреждение всему современному миру. Действие книги берет начало в 2111 году, когда нефть в мире заканчивается, и это приводит к глобальному конфликту и ядерной войне. Остатки человечества переселяются в сеть подземных бункеров, чтобы выжить и создать на обломках старого — новый мир.
Автор, прошедший суровую школу спецназа ГРУ, сделал главным героем спецназовца, которого все называют Тринадцатый. Этому необычному человеку суждено внести серьезные коррективы в историю Человечества.



Отредактировано - Костик 20 Янв 2009 19:07:33

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 20 Янв 2009 :  18:03:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашёл отзывы на либрусеке. Ну что могу сказать: - Правильно, короче, сделал, что не купил.

Самый приличный отзыв с Либрусека от pkn :

Разбирать эту примитивную халтуру ужасно тоскливо... но всё же попробую придерживаться формы.

Сергей Тармашев. Серия "Древний", "Катастрофа" (1) и "Корпорация" (2)

Сюжет: Близкое будущее - ядерная война - планете кабздец - уцелели немногочисленные группы в дюжине подземных убежищ. Возрождения из них не пока идёт - на поверхности царят ужасные мутанты и совершено безумные уровни радиации, но кое-какую торговлишку между собой наладили... а с ней и политику. Во второй книге (две тысячи лет спустя) - даже и междупланетную. Группа спецназовцев во главе с (супердупер, ясен красень) ГГ зашищает самое крутое (российское, ясен пень) Убежище От Всего, но смертельно облучается, и их суют в анабиоз. А потом забывают. А потом они становятся легендой, сказкой - Древними. Но при каждой нужде исправно выручают Всех От Всего. Их из анабиоза будят - они выручают.

Особенно забавно читать пассажи о Великости и Могучести Большого Русского Езыка над всеми прочими шведами. А особенно (ну как же без этого) - над английским.
Раздражает идиотизмом.
Эти Молодые Талантливые Авторы со своим нестерпимым зудом левой ладошки совсем совесть потеряли.
И конца этому не видно... деградируем, братие.

Оценка: нечитаемо


Отредактировано - Костик 20 Янв 2009 19:12:47

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 21 Янв 2009 :  10:12:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, спасиб, что посты поправил. ;)
А то я даже поленился отзывы с либрусека скопировать. Вывод, правда, всё равно один - читать нельзя, хоть и постапокалиптика. :lol:
Остаётся только ждать, когда, наконец, лауреата Пулитцеровкой премии переведут.


chashaosa
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 21 Янв 2009 :  13:21:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу chashaosa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что - единственная претензия о превосходстве русского над ...? Или есть еще что-то, что отталкивает. Я например на либрусеке не был, но на других ресурсах слышал только положительные отзывы.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 21 Янв 2009 :  14:09:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
спасиб,

Пжлста.))

chashaosa, тут пока попробуешь не узнаешь.
Я, честно говоря, тоже в Либрусеке отзывы читал, после них как-то уже совсем не хочется. Сам погляди, там нечто просто...
И претензия о "превосходстве"- самая незначительная...



Отредактировано - Костик 25 Янв 2009 18:30:06

Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 21 Янв 2009 :  17:09:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вставлю свои пять копеек. Прочел как "Катастрофа", так и "Корпорация".
Сюжет - все это уже было. И не раз. Но мы за оригинальностью и не гонимся
Герои вырезаны из картона. А Главный Герой из гипсокартона. Весь белый-белый...
Язык очень бедный, хотя чувствуется работа грамотного редактора.
Роялей... как на "рояльной фабрике".
Несмотря на все это резкого неприятия книги не вызывают. Можно читать, а можно не читать . Все равно, через полгода максимум, забудешь читал или нет. А вот покупать не стоит.
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 25 Янв 2009 :  17:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dasty
Спасибо за отзыв. :) Короче, как я понял, не стоит книга своих 500 с лишним рублей в мягком переплёте. :)



Отредактировано - gousaroff 25 Янв 2009 19:13:12

chashaosa
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 25 Янв 2009 :  18:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу chashaosa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

не стоит книга своих 500 с лишним рублей в мягком перевлёте. :)

Шо?

"Держите меня семеро" (С)


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 25 Янв 2009 :  22:31:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff пишет:



Dasty
Спасибо за отзыв. :) Короче, как я понял, не стоит книга своих 500 с лишним рублей в мягком переплёте. :)


Если Вам интересно, то Тармашев давно уже есть в "Южной Америке". Попробуйте. У меня-то вкусы - помните Олди: "Звонили из издательства. Хотели
странного."
Но 500 р. точно не стоит!

Dignity
Посвященный



10 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  21:31:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>чувствуется работа грамотного редактора

Нет. НЕ чувствуется.
Боже, какая нудная, тупая тягомотина....
Причем это не графоман, это просто очень-очень начинающий аффтар ((((

Какие 500 рублей?
И не думайте!


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  23:44:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dignity пишет:


Нет. НЕ чувствуется.

Чувствуется, чувствуется... Я последнее время (годика 2-3) читаю в основном "Самиздат"... Так на днях в "Курьере" хвалили "Написанное хорошим русским языком" произведение, в котором попадаются перлы, цитирую: "Читать Кирилл умел и любил".
Ну авторы... Ну маму вашу... поблагодарить за такого сына! Так что, - уж не знаю, за ноги не держал - Тармашева благодарить, или редактора... Но в "Древнем" если подобные перлы и есть, то мне они глаза не резали.
А на счет



Боже, какая нудная, тупая тягомотина....

спорить не буду. Что есть, то есть. Хотя я и хвалебные отзывы видел


"Человечина должна быть человечной!" Жан-Бедель Бокасса


Отредактировано - Dasty 08 Фвр 2009 23:47:12

Dignity
Посвященный



10 сообщений
Послано - 09 Фвр 2009 :  10:39:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас видимо разные представления что такое "грамотный редактор". Те, что знакомы мне, никогда не пропустят такие перлы:


- В правой доле мозга потеплело...

- В голове человека возникло ощущение щенячьего восторга (это о летучей мыши)

- Шипящий грохот заглушил завывания ветра.

и вот такое описание "медведя" - "Черные глаза сверкали, будто бронированные грудные пластины доспехов древнего рыцаря,плотные ряды огромных клыков, словно шеренги сомкнувшихся плечом к плечу бойцов, красноречиво светлели на фоне густой, жесткой словно стальная проволока, шерсти. Красив, стервец, ничего не скажешь. Покачал головой майор, глядя как двадцатитонный пятиметровый зверь с огромной скоростью невесомо скользит над поверхностью болот."

Или вот такое усовершенствование скафандра: "Утолщения на запястьях и шее и есть собственно перчатки и гермошлем. Работают по принципу самозатягивания" )))))))

Причем, заметьте, я раскрыл книжку посредине и ознакомился лишь с парой главок. Если пахать всю книгу, то ваш "редактор" будет краснеть без остановки.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  11:01:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полистывая на досуге свежий МирФ, наткнулся на коротенький обзор этого произведения. Впечатлён оценкой рецензента: 2 (из 10). Кто регулярно читает этот журнал, тот знает, что обычно даже за самую сырую книгу с СИ, они меньше 3-х - 4-х не ставят. А тут - 2. lol
Всё-таки хорошо, что я 500 р. за неё в своё время не отдал...


kayot
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  01:04:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kayot Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая фантастика, правда вся в серых тонах... но от книги к книге становится боле игровой...:-) все хорошо, только от третья книга кончилась как то уж очень просто... а все остальное мне очень даже понравилось...
вот тут писал отзыв на первую и вторую книги...
http://www.vikrutasi.ru


Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  10:03:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги из серии "Спаси дерево - убей аффтара". Сюжет уныл до невозможности. "Украл, выпил, в тюрьму". Неприятности, разбудили, постреляли, опять в спячку. Да дело даже не в сюжете, нет жизни в книжке. Уж на что я любитель постапокалиптики, но продраться сумел лишь до половины второй книги.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 27 Фвр 2010 :  11:01:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff


Эти Молодые Талантливые Авторы со своим нестерпимым зудом левой ладошки совсем совесть потеряли.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 01 Марта 2010 :  21:06:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Древний - литература, которая не прогрессировала. Первая книга - хорошо, вторая - удовлетворительно, третья - плохо. Надеюсь что то что тармашев пишет дальше - будет получше.


Galoss
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 02 Марта 2010 :  15:23:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из всего Древнего понравилась первая треть первой книги. Вторую еле дочитал книгу, третью даже читать не хочу.


Тимур
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 11 Дек 2011 :  18:01:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги Тармашева - чисто коммерческий проект в который вбухали кучу денег. Прочел только первую книгу "Древнего". Средненько и сыро, но пиар-кампания творит чудеса, автор у всех на слуху.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Тармашев Сергей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design