Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Барлоу Уэйн / Barlowe Wayne

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 31 Дек 2008 :  18:15:53  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Wayne Barlowe
_God's Demon_
Божий Демон

Чёрная фэнтези на адскую тему. Люцифер восстал, потерпел поражение и был ввергнут в ад со своими сторонниками. Факт восстания предпологает нонконформизм, неуважение к власти и страсть к независимости среди восставших. Поэтому восстание в аду против владыки ада - только вопрос времени. В аду Барлоу Люцифер ушёл от дел, предав бразды правления Вельзевулу, весьма неприятному типу (в соответствии с титулом "Повелитель Мух" - коллективный разум гигантского скопления сверхестественных мух). Наиболее независимому и терпимому из демонов не нравится Вельзевул, не нравятся адские жестокость и бесконечные кровопролития, не нравится ад вообще. Он хочет назад, на небо. В качестве первого шага к искуплению он начинает новую войну - восстание в аду против Вельзевула. Для восстания против повелителя ада нужны солдаты. Одних вассальных демонов не хватит. Создаётся армия нового типа, не виданная в адских войнах. Оружие вручается тем кого демоны рассматривали как скот - грешным душам
Роман - чёрная фэнтези, кровища, жестокость, герои разной степени отвязанности и аморальности. Для первого романа - вполне неплохо.
Автор - профессиональный иллюстратор.
Обложка:
http://www.godsdemon.com/
иллюстрации:
http://www.godsdemon.com/IMAGES3/IMAGES.html



Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 11:43:43

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Сент 2009 :  16:50:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выложен на эквадоре.
Уэйн Барлоу Демон Господа


Veronika
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 20 Окт 2009 :  00:17:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И вовсе это не "чёрная фэнтези"!!! Там самая что ни на есть классическая борьба Добра и Зла.
Вот мой фантлабовский отзыв:
Впечатление: идея всё же лучше, чем воплощение, но роман мне понравился больше, чем большинству читателей-фантлабовцев. Я не фанат «головоломных интриг» и «непредсказуемого сюжета», более того — я, после первых 50-ти страниц, специально заглянула в конец книги, чтобы понять, зря это всё будет, или нет. Ганнибала мне жаль, он упустил свой щанс.

Что ещё неплохо подмечено: Рай был нужен очень немногим демонам, остальным надо было перетасовать должности. Что ж, каждый получил своё.

Мухи всегда вызывали у меня отвращение, видно, у Барлоу — тоже.

При всей красочности картин Ада автор не забыл о главном: после прочтения попадать туда совсем не хочется.

Персонажи: Саргатан, Валефар и Элигор мне понравились.

Итого: может, и завышенно, а всё-таки — 9.

Да будет слово краткое молитвы И ясным знаком -- тихая свеча.
Да будут взоры к ней устремлены В тот недалекий, строгий час возмездья,
Когда померкнут в небесах созвездья И свет уйдет из солнца и луны.
(С.С.Аверинцев)


Отредактировано - Veronika 20 Окт 2009 00:22:49

   
Перейти к:

Ответить на тему "Барлоу Уэйн / Barlowe Wayne"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design