Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Мертвые, как я / Dead Like Me (2003)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Дек 2008 :  23:28:20  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Мертвые, как я

Оригинальное название: Dead Like Me
В главных ролях: Эллен Муф, Лаура Харрис, Каллум Блу, Жасмин Гай, Синтия Стивенсон, и Мэнди Пэтинкин
Страна: Канада, США
Год выхода: 2003
Жанр: фантастика, драма, комедия
Количество сезонов: 2
Статус: закончен/закрыт

Скачать можно здесь: http://lostfilm.tv/browse.php?cat=49

Аннотация
Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт…несут…да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж в один погожий солнечный денёк. Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР». И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца. Джордж узнаёт, что никакого сияния, тоннеля, ангелов для неё не будет после смерти. Теперь девочка становится самым настоящим рипером. Конечно, с косой ей ходить не придётся, но забирать души людей перед их смертью — это её основная обязанность. Она будет кричать, топать ногами, биться в истерике с криками: «…Я хочу обратно свою жизнь». Но ничто не изменит того, что случилось. И быть может именно смерть для Джордж стала тем толчком, пинком под зад, который ей так нужен был всю жизнь. (http://lostfilm.tv/)

============

Я довольно критически отношусь к современным американским фильмам и сериалам. По большей части они – эдакая противная жвачка, вязнущая на зубах, либо канализационная труба, из которой воняет тупыми шутками и идиотскими выходками главных героев.

«Мертвые, как я» - один из немногих сериалов, первый сезон которого был просмотрен на одном дыхании и включен в мой список «Любимые вещи для многоразового просмотра».

На мой взгляд – замечательный подбор актеров.

Мэнди Пэтинкин – имеет весьма впечатляющий «послужной список», в котором присутствуют такие известные сериалы, как «Закон и порядок», «Мыслить как преступник», фильмы «Принцесса невеста», «Дик Трейси», «Горбун из Нотр Дама» и т.д. В «Мертвых» он играет эдакого наставника, родителя, который, когда надо, и поругает, и похвалит, и нотацию прочтет. Собственно говоря, для главной героини он своего рода «пинкоподзаддаватель».

Эллен Муф – с весьма необычной и непривычной внешностью, которая несколько противоречит «голливудским» стандартам. Вспомним американское кино и сериалы. Все главные героини – красавицы. А уж если и случаются «казусы внешности», то только в том случае, когда надо снять душещипательное кино о дурнушке, которая пробивается на самый верх назло всем силиконовым красоткам. Эллен Муф выглядит в фильме довольно обычной «девушкой с соседнего двора», которой поначалу наплевать на все происходящее вокруг. Но вскоре она понимает – «есть жизнь после смерти»! Пусть не совсем обычная, со своими недостатками, проблемами, но эта жизнь оказывается чертовски интересной. Тем более, когда у тебя такое замечательное и полезное дело – собирать души умерших.

Джэсмин Гай – играет роль черствой парковщицы, которая выпишет квитанцию в следующую же секунду после окончания оплаченного времени. Она не особо стесняется в выражениях, умеет осадить любого нахала. Правда, оказывается, что и у этой дамочки, умершей в уже далекие восьмидесятые, есть свои слабости и какие-то добрые чувства.

Лауре Харрис
досталась роль бывшей актрисы (Дейзи), которая, если верить ее рассказам, переспала чуть ли не со всеми мужчинами в Голливуде. Она любит деньги и, следовательно, красивые и дорогие вещи. Не стесняясь в способах достижения своих целей, втягивает всех в свои аферы. Правда, создается ощущение, что американская политкорректность уже добралась и до чувств – «блондинки не могут быть все время стервами!», - гордо заявляют создатели сериала и в конце концов делают из Дейзи одинокое и ранимое существо.

Конечно же, в фильме есть множество других актеров – мама, папа, младшая сестра Джорджи, ее начальница, секретарша в офисе… Персонажи получились очень разными, интересными, многогранными. Время от времени появляются какие-то шаблоны, но они довольно быстро разрушаются – героев ставят в такие ситуации, когда им приходится отходить от своего обычного поведения и показывать то, что обычно скрыто от посторонних глаз.

Замечательный сериал с определенной долей черного юмора. Несмотря на кажущуюся «стебность» аннотации – вполне серьезный. А черный юмор… Им пропитана вся жизнь и от него никуда не деться. Тем более, жнецам.

Так как посмотрела пока только первый сезон, то и оценку ставлю именно за первый сезон – 10 из 10.

Приятного просмотра!



lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Дек 2008 :  09:25:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал на любителя, и что самое хорошее - решение о том подходит ли можно принят на основе первой серии :) Понра - будете смотреть, нет - даже не пытайтесь.

Мне в целом не очень...

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 30 Дек 2008 :  11:52:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел несколько серий по случаю. В целом неплохо, впечатление скорее положительное, но без восторгов

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 30 Дек 2008 11:53:30

suslik
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  19:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне совсем не понравился. Чудопад, от этих же создателей, в сто крат интересней

Считается, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. Марсель Ашер

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 19 Фвр 2009 :  10:27:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мертвые как я - 2009

Фильм снят по мотивам известного телесериала “Мёртвые как я” и повествует о команде жнецов, собирающих души. Действие происходит спустя 4 года после событий, вошедших в сериал. Дэр Вафель Хаус сгорел, а главный жнец Руб ушел в отставку. У остальных появился новый босс – Камерон Кэйн - скользкий бизнесмен, который мало заботится о новоиспеченных мертвецах.
Режиссер: Стивен Херек
В ролях: Эллен Муф, Сильвия Стивенсон, Генри Йен Кусик, Тайрон Бенскин, Каллум Блу, Джастин Брэдли, Синди Басби, Джейд Карпентер, Кристал Даль, Сьюзэн Гловер, Джэсмин Гай.

Ну вот, очередная поделка по мотивам сериала.
Очень похожа на результат съемок фильма "Миссия Серенити": для несмотревшего сериал очень все нудно, запутано и непонятно.
Вопросы, которые у меня возникли по ходу просмотра:
1. Так они материальны или нет?
2. Как эта жалкая кучка зомби собирает такое количество душ? В том же городе, где происходит действие, наверняка больше смертей, чем показано в фильме (по крайней мере на два порядка). Да запарились бы они бегать.
3. Каким образом главгероиню не узнает родная сестра? ведь после смерти она не изменилась...
4. Не понятны мотивы их босса. чего он добивался то, изменяя вектор действия жнецов?

Бред какой-то.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Мертвые, как я / Dead Like Me (2003)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design