Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Дух Времени / Zeitgeist (2007)

Дух Времени / Zeitgeist (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 03 Дек 2008 :  23:14:19  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброго времени суток всем)


Документальный фильм - разоблачение.
Если это уже было, то сорь. Сам посмотрел недавно. Не сказал бы, что меня поразило), но определенное впечатление создало.
Кто не видел посмотрите, и давайте сверим оценки.

Ссылка http://rutube.ru/tracks/444885.html?v=91e8c17924af0baa952aabc11e0dc367


где это я??


Отредактировано - НикитА 07 Дек 2008 14:46:23

mexboyy
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 06 Дек 2008 :  21:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже посмотрел этот фильм и был очень ошарашен, я даже и не знал что нас так водят за нос.



Отредактировано - SeaJey 06 Дек 2008 23:05:45

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  14:24:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, когда был снят этот фильм? А-а-а-а-а, тут написано - в 2007.

Не он ли, случайно, причина международного финансового кризиса? Посмотрев фильм, все вроде как опомнились и стали забирать деньги из банков?


Отредактировано - Плюмбэкс 07 Дек 2008 17:33:35

Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  16:25:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фыфык
Вы уж извините, но ваше сообщение очень похоже на те, которые распространяются в интернете, чтобы прилепить троянов доверчивым пользователям.

Типа пройдите туда, а там такое!!! и такое!!! и не верю своим глазам!! и поразительно!!

А очень сложно сказать хотя бы тему, к которой относится пресловутый ролик? Так и хочется сейчас эту тему удалить. Тем более что щелкнул на ссылку и эксплорер повис.

Вообще надо принять правила, по которым неинформативные сообщения, задающие темы, удаляются без разборов.



Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  17:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Ваша правда)). Учтем)).


Ну а по ссылке... находится док.фильм(на рутубе) разоблачение. Каким образом происходит манипулирование обществом, при помощи различных ухищрений от религии до фин.системы. Фильм поделен на три части. Первая, посвящена "разоблачению" христианства. Вторая , известным событиям 11 сентября. Третья, фин.системе США, кто за этим стоит и т.д....
Мои впечатления. Первая часть очень заманчива сделана, но очень и очень спорна. Ссылки на источники слабые, факты тоже, но подано лихо... Вторая, аналогично, только с фактами уже лучше... Третья, на мой взгляд самая интереснаяя - устройство и особенности ФРС США, много реальных фактов и выводов(сталкивался по роду проф.деятельности).
Вообщем смотрите сами.

Вышел недавно второй фильм, при интересе выложу ссылку.

С ув

где это я??


Отредактировано - Фыфык 07 Дек 2008 17:40:14

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  17:22:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм о мифах и антимифах. Что есть что ,решает каждый сам, кому то фильм покажется разоблачением, кому то очередным мифом. Но как бы то ни было а сделано добротно, смотреть интересно.
Боюсь только переборщили они там, у многих может возникнуть реакция отторжения, типа не хочу о таком думать.

Но мне понравилось.


Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  17:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А очень сложно сказать хотя бы тему, к которой относится пресловутый ролик? Так и хочется сейчас эту тему удалить. Тем более что щелкнул на ссылку и эксплорер повис.

У меня тоже повис на некоторое время. А потом отвис.
Надо было подождать с минуту.


Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  17:42:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне особенно понравилось в конце... т.с. в перспективе ближайшего будущего - чипы и другие системы контроля...

где это я??

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  18:59:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс

Не он ли, случайно, причина международного финансового кризиса? Посмотрев фильм, все вроде как опомнились и стали забирать деньги из банков?

Да нет конечно. В фильме же предельно ясно сказано о том как и кто делает кризисы. Всё совпадает - накачали деньгами, выдали кучу кредитов, потребовали их оплаты, все мечутся ищут деньги, средние и мелкие банки разоряются, и опять вся в белом ФРС даёт кучу денег. И время вывверено с математической точностью - или новый президент идет к ним на поклон, или если не идёт то всё встаёт, президент вылетает, приходит новый и на коленях ......

Фыфык

Мне особенно понравилось в конце... т.с. в перспективе ближайшего будущего - чипы и другие системы контроля...

Ага. Где то года два назад видел фильм про эти чипы, типа реклама и как жить будем. Оно хоть и реклама была, но страшно стало, не сравнить с этим фильмом. Тут ещё вяло, а там когда конкретно показано как оно всё будет, под кожу идёт.


Вышел недавно второй фильм, при интересе выложу ссылку.

Давайте, заценим.


Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 08 Дек 2008 :  00:37:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм второй
http://agaroza.ru/post_1224600062.html

В основном акцент на кредитно-финансовой системе, но рацухи прилично. Очень познавательно. В конце пример предполагаемого общества лишенного перечисленных до того недостатков. Спойлерить не охота, но ощущения противоречивые... Смотрите сами.


Что касается чипов, то это день сегодняшний.
http://www.membrana.ru/articles/interview/2004/03/26/172400.html
http://www.membrana.ru/articles/business/2003/01/30/210300.html
С одной стороны несомненные удобства и преимущества, одна медицина чего стоит. Но с другой, такая зависимость от системы сильно сужает наши свободы. К тому же не факт, что под вывеской удобств не будет дополнительных, неизвестных нам функций - прослушка, слежка и т.д.

Ну а вот это уже посерьезней...
http://www.membrana.ru/articles/health/2006/03/28/191400.html
В потенциале, чип с обратным действием. Мну напрягает))).
Такие дела... :)

где это я??


Отредактировано - Фыфык 08 Дек 2008 00:42:31

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 08 Дек 2008 :  15:37:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дух Времени" легко можно воспринять, как наглядное упражнение в конспирологии. Тем не менее, изложено всё достаточно интересно и даёт пищу для размышлений. Главное - не принимать увиденное и услышанное тупо на веру, а подвергать критическому анализу. Благо создатели фильма, собственно, к тому и призывают. За что им от меня уважуха.

На тему современной финансовой системы рекомендую посмотреть Money as Debt (на русский переведено как "Деньги. Пирамида долгов"). По-моему, его делали те же ребята, что и "Дух Времени", во всяком случае по стилю очень похоже. После просмотра, опять же, было над чем подумать.

Второй фильм "Духа Времени", кстати, качнул себе на днях, но не посмотрел ещё.

Если кому нужно, могу на сходку всё это притащить.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Дух Времени / Zeitgeist (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design