Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  12:36:40  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Krabat
фэнтези
Германия, 2008
Режиссёр: Марко Кройцпайнтнер
В ролях: Дэвид Кросс, Даниель Брюль, Кристиан Редль, Роберт Штадлобер, Паула Каленберг, Анна Тальбах, Ханно Коффлер, Том Влашиха
120 мин.

Эта местами грустная, местами страшная, но очень интересная, отлично написанная и любимая с детства сказка — про страшного колдуна и его учеников, про победу любви и добра над злыми чарами.
По произведению известного немецкого писателя Отфрида Пройслера.

IMDB
Рейтинг 6.1/10 (396 votes)


In multiloquio non effugies peccatum


Отредактировано - Кэт 03 Июня 2009 18:38:18

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 03 Дек 2008 :  00:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...и не новая - см. полнометражный мультфильм "Крабат, ученик колдуна". Я его в "Баррикадах" смотрел где-то около 1980 года. Интересно, что им мешало снять неэкранизированные "маленькое привидение/бабу-ягу/водяного"? Пройслер ведь очень узнаваемо пересказал сказку братьев Гримм - ну и еще нескольких народов заодно.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  01:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этот фильм уже почти в прокат вышел, а я так и не определилась, идти на него или нет. Специфичненько.
Русский трейлер «Крабат. Ученик колдуна»


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 03 Июня 2009 18:36:36

Копия из Трейлеры фильмов - 03 Июня 2009 18:36:02

Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  16:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас Крабат давно в локалке в приличном качестве. Оно и понятно - премьера с полгода назад была.



Копия из Трейлеры фильмов - 03 Июня 2009 18:36:02

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  22:45:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
И как Крабат?


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 03 Июня 2009 18:37:05

Копия из Трейлеры фильмов - 03 Июня 2009 18:36:02

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  01:25:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не смотрел еще, хотя скачал. Борюсь с желанием посмотреть на большом экране. Отзывы-то неплохие вроде.




Отредактировано - Кэт 03 Июня 2009 18:37:36

Копия из Трейлеры фильмов - 03 Июня 2009 18:36:02

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  11:17:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжительность: 120 мин.
драма / фэнтези
Режиссёр: Марко Кройцпайнтнер

XII век. Европа. Странствуя по свету, юноша "Крабат обнаруживает старую мельницу на берегу Черной Реки. Здесь живут таинственный Мастер и его подмастерья-мальчишки. Крабат решает остаться с ними. Слишком поздно он понимает, что мельница заколдована, а Мастер — настоящий черный маг..."

Прочитанная в детстве книга меня сильно впечатлила: очень страшная готичная сказка.
Затем был мультфильм - тоже весьма мрачный.

А фильм получился на редкость дурацкий - наверное все в манере подачи материала: особенно бесил голос за кадром, сопровождающий действия героев откровенно дебильными комментариями.
Ну и сценаристы, хоть и старались придерживатся общей канвы сюжета, упустили массу интересных моментов и сюжетных линий.
Подбор актеров - полный провал, за исключением самого Мастера.
Упражнения с волшебными палками и избиение мародеров - вообще за гранью разума. Шаолинь какой-то.

Резюме. Смотрите мультик, а лучше читайте книжку.




Отредактировано - НикитА 19 Мая 2009 17:47:46

Копия из Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008) - 03 Июня 2009 18:34:27

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  14:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я только фильм смотрела, про книгу и мультфильм ничего не знаю. Все-таки, несмотря на занудность, в фильме есть и свои плюсы: неголливудские лица и атмосфера неспешного многозначительного средневековья. Только вот финал я не поняла: все-таки КОМУ муку-то делали, ради КОГО все дело затевалось-то? Хотелось бы более подробной прорисовки тамошних "сил зла", а то так, приехали, погрузились/разгрузились, зыркнули, уехали... В общем, после просмотра осталось какое-то чувство недосказанности.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Копия из Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008) - 03 Июня 2009 18:34:57

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  17:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
потому фильм и плохой что ничего не понятно. В книге все очень понятно - и почему мололи и кому мололи и что мололи

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!


Копия из Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008) - 03 Июня 2009 18:34:57

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  17:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, тема колдовства не раскрыта (в отличие от книги) и вообще малопонятно, какой с этого колдовства прибыток Мастеру, кроме ежегодной операции по омоложению. Между тем, в книге достаточно много черной магии, тут и превращения, и схватка Мастера с Пумхутом, и курфюрст...
Ну и сам Крабат - губастый чувак лет 18 с необезображенным интеллектом лицом блондинки - не понравился. Силы зла - демон, собирающий и перемалывающий души (вроде так по книге) а не кости, как в фильме.




Копия из Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008) - 03 Июня 2009 18:34:57

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  17:49:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книгу не читала... Пошла смотреть... Интересно, пойму ли, для кого там или для чего что-то мололи...

"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")


Копия из Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008) - 03 Июня 2009 18:34:57

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  15:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм однозначно не понравился. Согласен с Дан не понятно зачем и почему. В общем ИМХО мура.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Копия из Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008) - 03 Июня 2009 18:34:57

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 12 Июня 2009 :  20:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, малопонятный фильм. Зато появилось желание сказку почитать, а потом еще и мультик посмотреть (если найду).

Фильм совсем не детский, а у нас в связи с каникулами поставили его на утренние льготные сеансы для детишек.

Мне показалось, или актер, игравший Крабата, дико похож на актера, игравшего Питера Пэванси в Хрониках Нарнии? На постере вообще один в один.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Июня 2009 :  21:34:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитала описание. Оказывается, книгу читала в далеком детстве. Скачала мульт. Книгу надо перечитать, фильм надо посмотреть.

Морриган
Мульт выложен здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1659812

"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 13 Июня 2009 :  15:47:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, спасибо. Правда, я в этих торрентах ничего не понимаю :).

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 19 Июля 2009 :  16:34:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела чешский мультик и прочла книгу.

По поводу мультфильма: лучше фильма, в отдельные моменты может и развеселить, и заставить попереживать за героев. Очень непривычно после тонн аниме смотреть на европейскую рисовку, но картинка весьма и весьма приятная. Очень понравилась комбинированная съемка и песни. Конец показался немного затянутым. По-моему, актеры в фильме и рисованные герои в мульте очень похожи, особенно Тонда и Мастер.

По поводу книги: книга лучше фильма и мультфильма вместе взятых. Очень жаль, что она не попалась ко мне в руки в далеком детстве. Если мне сейчас настолько интересно было читать, то, думаю, что в детстве "Крабат" мог не только увлечь, но и перепугать.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design