Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Легенда об искателе / Legend Of The Seeker (2008)

Легенда об искателе / Legend Of The Seeker (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  19:36:22  Показать инфо об авторе  Посетить страницу vb Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
«Легенда об искателе» оно же «Первое правило волшебника» сериал снятый по мотивам трилогии Питера Джексона «Властелин колец». Временами возникает впечатление, что реквизит съемочная группа у Джексона потырила, а что не потырила, то скопировала. Бюджет конечно поменьше, чем у фильмов трилогии, но с другой стороны все спецэффекты уже созданы и применять их теперь значительно дешевле.
«Первое правило волшебника» в его оригинальном варианте пера Гудкайна я помню довольно смутно, но что-то мне кажется, что в книжке все было немного не так:
- ГГ в первой главе не был таким лохом
- ГГ во второй главе не стал сразу таким крутым, чтобы в одиночку выстоять против армии
- Волшебник Зибади вроде-бы появлялся эпизодически и не нанимался в штатную охрану к ГГ
- Да и меч у героя не относился к саморубам.
Может я и не прав, но чтобы в этом убедиться перечитывать Гудкайна не хочется. Все таки его сага достаточно проходная и лично я в первой и единственной попытке смог осилить только первые два тома. И продолжать не хочется…
А вот для сериала сага в самый раз – хуже ей не сделаешь, поклонников несоответствиями не обидишь. К тому же в книге нет важных для сюжета длинных философских рассуждений, сложных многомерных миров и времен, нет даже нескольких десятков главных и не очень героев.
Так что в целом складывается забавный фентезийный боевичок на тему «замочить Темного Властелина» и еще по мелочи в каждой серии. Причем чем дальше - тем все меньше в нем соответствий книгам Гудкайна в деталях.




Отредактировано - НикитА 24 Ноябр 2008 21:11:50

rulk
Посвященный



15 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  20:37:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Легенду об Искателе" нельзя назвать экранизацией романов Гудкайна это скорее "Новые похождения Геракла и Зены". В роли Геракла Ричард в роли Зены Исповедница, вместо древних мифов сеттинг от Гудкайна. Исключением является пилотная серия, которая действительно чем-то напоминает творение Джексона, но уже 3тий эпизод убивает надежду на что-то действительно эпическое и зрелещное. Слишком маленький бюджет(1.5 млн/эпизод), участие студии дисней("крови" нет и не будет) , какие-то туповатые диалоги и предсказуемость делают этот сериал продуктом для тупых подростков, положение не спасают даже прекрасная Исповедница и прекрасные пейзажи, изредка появляющиеся на экране.



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  21:23:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сообщение оставил Хранитель lacerrta

Сериал Легенда об Искателе
Оригинальное название: Legend of the Seeker
Страна: США
Год выхода: 2008
Жанр: Драма / Фэнтези
Количество сезонов: 1
Статус: продолжаются съемки
Сайт сериала: http://www.legendoftheseeker.com/
О Фильме:
Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule)


На Лосте уже четыре серии.
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=98
На torrents.ru тоже есть.

Отзывы большей частью как обычно возмущенные: "Ничего общего с книгой!!!"

Очень старалась забыть о книге (не слишком хорошо получалось, правда) и смотреть просто как новый сериал.

Впечатления от первых эпизодов:
пейзажи обалденные;
спецэффекты кой-где наличествуют;
актеры... ну... не удавалось от книжки отрешиться, короче:
Кэлен хороша;
Ричард... (так, забыли, забыли о книжке)- так себе;
Зедд - это тихий ужас. Проводника из Матрицы помните? Вот.
сюжет (забыли о книжке!) - говорят, Терри лично адаптировал (вот тут письмо http://www.wizardkeep.net/forum/index.php?showtopic=659); ничего оригинального, стандартный героический архетип, по которому еще пан Сапковский проехался; с другой стороны - а чего тут нового изобретешь?

В целом (забыли о книжке!!!) неплохо.
Очередной стандартный современный в стиле LOTR сказочный сериал.

Дальше смотреть не буду. Скучно.
А кто не читал - тому, может, и не скучно будет.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  23:42:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rulk Ну не все так плохо. И дело не в бюджете. Многие более бюджетные фильмы страдают намного большим идиотизмом.
Согласен с lacerrta - забыть о книге, впрочем лично я книгу помню смутно и она мне не мешает, а дальше можно вполне смотреть, как вариации на темы LOTR.

С предсказуемостью тоже не все так просто, особенно в мелких деталях:

Скрытый текст

Да и вообще подобного саспенса хватает.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  11:05:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрела вчера первую, сдвоенную серию. Гудкайнда не читала.
По мне так нормально. Единственное, что резало слух и глаз - Майкл. Ну очень недостоверно: такой пост человек занимает, такую ответственность несёт - по идее должен быть зрелым в этом отношении. Но нет, он сразу доверяется незнакомому человеку и ни с того ни с сего начинает помогать тому, кто клевещет на его брата.
Со спецэффектами всё хорошо. Честно говоря, не понимаю людей, которые жалуются на недостаточность спецэффектов. По мне, так чем меньше, тем лучше.
Кровищщи много, герои постоянно сражаются, хотелось бы менее агрессивного действия.

бог без улыбки есть дьявол

Alise
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 27 Марта 2009 :  17:51:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Собераются вместо мини-сериала снимать по Первому Правилу полный сериал на 22 серии.»
Люди,не смотрите!Самое большое разочарование в моей жизни на сегодняшний момент.Причем,начавшись весьма многообещающе,уже ко второй серии сериал потерял связь с реальностью и начался полный беспредел.Грустно...:(



Копия из Гудкайнд Терри - 22 Апр 2009 20:49:04

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Апр 2009 :  20:35:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела 14 серий - захотелось перечитать книгу. Помню, что "Первое правило" меня не сильно вдохновило, но потом втянулась.

А сериал, ИМХО, очень даже стОит смотреть. Снят качественно, интересно, динамично. И актеры подобраны хорошо. Хотя, об этом позже и в другой теме.



Копия из Гудкайнд Терри - 22 Апр 2009 20:49:04

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 26 Дек 2009 :  03:34:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел сериал полностью. Как и все сериалы - затянуто. Может, от того, что я смотрел подряд все 20 серий. Хорошее фэнтези - как для кино. Нет злоупотреблений спецэффектами, красивая природа, реальные для эпика персонажи. В общем, в меру пафоса и доброты с обязательным хэппи эндом.
О потраченном времени не жалею.

Смотрел онлайн здесь:
#

Не хамите, да не хамимы будете!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Дек 2009 :  10:00:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Лосте выкладывают второй сезон.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 26 Дек 2009 :  15:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
шесть серий "Легенды об искателе - 2" для просмотра онлайн выложены здесь:
http://benefisfilms.ru/serialy/4121-legenda-ob-iskatele-2-sezon-onlajn.html

Не хамите, да не хамимы будете!

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 26 Дек 2009 :  19:10:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И как второй сезон? Тоже мало на книгу похоже? И может мне объясните, с какого перепугу вобще искатель стал искать зло? Или я с таким переводом попал? Что вместом истины стал борцом со злом?

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Ulrick
Магистр


Russia
149 сообщений
Послано - 26 Дек 2009 :  20:51:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот не читал Гудкайнда и вполне себе доволен сериалом. Пейзажи шикарные, железками неплохо машут. Актеры на вид ничего, разсе что колдун какой-то бомжеватый получился, это хотя бы не массовка из 2 и 3 матриц.
Второй сезон увеличил количество людей в батальных сценах, добавил спецэффектов, особенно замороженный демон порадовал в первой серии. А еще появились интересные драматические моменты навроде убийства одержимым ребенком монаха, после того как монах показал ему дорогу к детскому приюту беженцев. Или, например, моральные терзания пацифистов из последней серии.
В общем, смотреть очень даже можно не только тупым подросткам. На шедевр не тянет, но так оно и должно быть, шедевры товар штучный.



Отредактировано - Ulrick 03 Янв 2010 20:54:20

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  16:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попалась как то осенью на глаза одна серия (почти целиком). Глав. героя (насколько я понял) захватила женщина из ордена болельщиков ( в том смысле, что они там подчиняли друг друга болью, если я правильно понял и запомнил), потом в плен захватили исповедницу, а её коллегу, помнится, убили. В конце, хорошие спаслись, а плохие погибли - это да, но всю серию происходило жуткое садо-мазо!
Я просто офигел. Не то, чтобы мне не понравилось или наоборот, - я просто очень удивился.



Отредактировано - Hellgion 02 Янв 2010 16:39:02

   
Перейти к:

Ответить на тему "Легенда об искателе / Legend Of The Seeker (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design