Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Архарова Юлия

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 18 Окт 2008 :  23:14:19  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Nightana  Ответить с цитатой
Лично для меня довольно интересный автор, который на должном уровне относится к своему произведению. В том смысле, что подходит к делу написания со всей возможной для автора обстоятельностью и серьёзностью.

За Ночной гостьей я слежу с первых дней её выкладки на СИ. Можно сказать, что произведение рождалось два раза, потому что первые главы резались и переправлялись довольно серьёзно.
Что можно встретить в этом фэнтези-романе? Тут вам и красавица главная героиня, с двумя саблями (C'кааши), и брутальный капитан с неоднозначной биографией, и буржуи ельфы.
Банально? Мне кажеться, с той стороны с который это всё представляет автор, не очень уж ;)

Действие происходит в своеобразном мире средневекового постапокалипсиса. Эльфы-поработители показаны не с самых приятных сторон. Нет, они всё те же длинноухие красавцы с прекрасными очами и волосами ниже ж..., простите, талии. Только люди, да и остальные расы для них не более чем животные, рабы (ну, или в крайних случаях, интересный пережиток прошлого)и т.п.

Капитан, так вообще ещё та серая лошадка.

А ГГ-ня, хоть и может местами казаться "крутой", но автор очень обстоятелно эту крутость обосновывает и Ри (ГГ-не) эта "крутость" отнюдь не просто так даётся.

Действие развивается довольно медленно, за где-то 480 килов герои прожили всего несколько дней. Правда присутствуют некоторые всплески экшена, но в первых главах их можете не ждать)
Очень подробная детализация, мне так нравится, но другим может оказаться не по душе.
Главная Героиня уже собрала тучу проблем, так что ждём, как она из всего выкорабкиваться будет)

В сторону произведения высказывалось довольно много недовольностей, но автор готов слушать любое мнение, на указание на ошибки реагирует очень стойко и адекватно.

В курьерах данное произведение вроде периодически мелькало, хотелось бы пообсуждать более обстоятельно)


...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...

наглая самореклама



Отредактировано - Костик 02 Июля 2011 22:58:23

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  11:37:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень прилично написано, но такими темпами ожидается размер с джордана, окончание через пятилетку


Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  20:30:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
марик2 чем больше хорошего, тем лучше, правда окончание действительно не скоро будет. Главное чтобы автор планку не опускал. На мой взгляд, пока, только поднимает. Что не может не радовать.

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...

наглая самореклама


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 23 Окт 2008 :  19:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana, спасибо за такую развернутую рецензию!



Действие развивается довольно медленно, за где-то 480 килов герои прожили всего несколько дней. Правда присутствуют некоторые всплески экшена, но в первых главах их можете не ждать)

Что правда, то правда… Отчасти это сделано специально чтобы описать мир и познакомить с героями. Сейчас темп буду постепенно наращивать.
Но по поводу экшна как раз не согласна и в 1 главе у меня его хватает.


марик2 пишет:



Очень прилично написано, но такими темпами ожидается размер с джордана, окончание через пятилетку

Спасибо :)))
Нет, джордановские размеры мне точно не по плечу :)))


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 26 Окт 2008 :  17:52:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Архарова Юлия
"Ночная гостья"

Планета Таурум переживает нелегкие времена. После чудовищной войны от некогда могущественной и процветающей Великой Империи Алрин остались жалкие остатки и один из них город Таннис, бывшая ее столица. Люди, орки, гномы, вампиры, эльфы и это еще не все обитатели Таурума. Эльфы - победители и жестокие поработители. Великие в своей силе - физической и магической, сказочно прекрасные, - они жестоки и бессердечны ко всем, а людей используют в том числе и для того, чтобы они плодили для них еще и рабов-полукровок. Люди ненавидят эльфов, но сражаться с ними открыто не могут. Это грозит им полным уничтожением. Они вынуждены смириться, чтобы выжить. У людей есть невольные союзники - вампиры, их осталось крайне мало после предыдущей войны с людьми, и орки, да, вот беда - они тоже враги людей. Ну, а гномы хранят нейтралитет и куют оружие для всех, кто хорошо заплатит. А между тем на Тауруме есть еще и некие магические Врата, через которые в этот мир время от времени проникают кошмарные создания и некоторые из них тоже разумны. В общем не мир, а жуть кромешная, но и в нем растут цветы.

Главная героиня произведения - Рийна Ноорваль молодая авантюристка живущая двойной жизнью. Она по происхождению наполовину человек, наполовину эльф, но обладает странной даже для полукровки природной магической способностью чувствовать разумных существ не видя их. И определять их сущность. Днем она хозяйка маленькой швейной мастерской, ну, а ночью "Ночная гостья" по имени Нефрит, воровка по заказу, подвизающаяся в Гильдии Теней, возглавляемой зловещим Посредником, держащим в своих руках весь криминальный мир города Танниса, разбитого на три части - Новый город, в котором живут более или менее благополучные граждане, лежащий за Стеной Старый город - населенный изгоями, и расположенный за ним Мертвый - в котором и вовсе обитает нечисть.

Нефрит получает от Посредника заказ - найти в Старом городе некий предмет и принести ему. Девушка отправляется на задание, но ее дорога пересекается с местным князьком, именующим себя Капитаном – контрабандистом и… вампиром-полукровкой не боящимся солнечного света. Капитан почувствовал к ней интерес и не смотря на то, что она выкупила свою жизнь и свободу, пытается захватить ее.

Нефрит выполнила задание Посредника, но так, что лучше бы она его вообще не выполняла и вот теперь-то ей грозят очень большие неприятности. Рассказать о том, что с ней произошло она не может, но все же выторговывает у Посредника три дня на то, чтобы довести начатое ею дело до конца. Однако, с ней приключается новая беда, она встречается с юным эльфийским принцем и вынуждена спасти этому прекрасноликому, но по большому счету бездушному чудовищу жизнь. На таких диких полукровок, как Рийна, эльфы ведут самую настоящую охоту, полагая, что они должны быть их имуществом. Для эльфийского принца Рийна добыча, но он связан долгом Жизни и потому вынужден отпустить его.

Но и это еще не все. Интерес к Рийне Ноорваль проявляет еще и какая-то таинственная, и, без сомнения, могущественная Арелина.

На Таннис тем временем надвигается большая беда и в это сложное время Рийна Ноорваль принимает единственно возможное решение - бежать, а для этого она должна вернуться в логово вампира-контрабандиста по прозвищу Капитан, от которого по сути дела сбежала. Что ее ждет? Увы, но это литературное произведение еще не закончено.

Мое впечатление – свежо и ярко. Огрехи – ничтожны по сравнению с достоинствами. На мой взгляд сам текст, как таковой, нуждается в нормальном, привычном форматировании.

Господа хранители, особенно те, которые дружат со стилистикой и запятыми, пожалуйста (не в смысле что я вас прошу, упаси меня Бог!!!), - автор сам заявляет, что нуждается в добровольном редакторе - бета-тестере. Ну, и как? Слабо взять, отложить в сторону свое обычное "дружелюбие" и просто поработать с автором он-лайн? Думаю, что строчка "Под редакцией такого-то" или "Выражаю благодарность", на титульном листе книги, согреет сердце любому из вас и даже более того, вы будете горды тем, что помогли начинающему и весьма хорошо пишущему молодому автору издать свою первую, и, дай Бог, не последнюю, книгу.

Юлия, желаю вам творческих успехов и УДАРНЫХ темпов в работе!!! Отбросте в сторону все лишнее и бегом к компьютеру. Интригу вы завязали славно и теперь мы ждем от вас ее яркой кульминации и совершенно фантастической развязки.

С уважением,
Искренне Ваш,
Александр Абердин

Написано искренне, без фальши и тем более без лести. Ежели кто р-р-р, то я гав.



Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 26 Окт 2008 :  19:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar пишет:



Nightana, спасибо за такую развернутую рецензию!

Да всегда пожалуйста


Что правда, то правда… Отчасти это сделано специально чтобы описать мир и познакомить с героями.

Меня вполне устраивает, люблю развёрнутые описания и хорошую проработку, но есть и те кого это напрягает. Но всем одновременно мил не будешь



Но по поводу экшна как раз не согласна и в 1 главе у меня его хватает.

Ну...он какой-то не экшинистый)) Не динамичный что ли...Не знаю, это мой сугубое мнение, на истину в последней инстанции не претендую)

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...

наглая самореклама


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 26 Окт 2008 :  21:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин
Спасибо за рецензию
И да, если что, Архарова Юля – это я
Очень интересно и познавательно читать такие развернутые отзывы на своё творчество, понимаешь, что как видят книгу твои читатели…

Пара бяк, с которыми я не согласна :


Планета Таурум…

О планете речь вообще не идет, а все описанные пока события (кроме двух отступлений) происходят на территории небольшого Вольного города.
И кстати Таура (а не Таурум) это материк, а мир называется просто и незамысловато – Срединный.


Эльфы - победители и жестокие поработители.

Не совсем верно. Победила коалиция нелюдей: эльфы, орки и тролли, которые затем и поделили мир.


У людей есть невольные союзники - вампиры, их осталось крайне мало после предыдущей войны с людьми, и орки, да, вот беда - они тоже враги людей.

Вампиры сами по себе и уж никак не союзники людей, которых почитают за корм. Хотя эльфятинку они предпочитают поболее
Орки союзники эльфов (хотя отношения в последнее время между этими расами всё более охладевают), а в людях видят тоже в лучшем случае рабов.



Мое впечатление – свежо и ярко. Огрехи – ничтожны по сравнению с достоинствами. На мой взгляд сам текст, как таковой, нуждается в нормальном, привычном форматировании.

Спасибо

Александр, я очень благодарна Вам за рецензию и надеюсь, что возможно когда-то моя книга действительно будет напечатана (мне очень хочется верить в это), но прошу вас не решать за меня что будет написано на титульном листе.
Очень разные люди мне в разное время помогали, и, надеюсь, ещё будут помогать.
И да, бету я действительно ищу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - костик 04 Ноябр 2008 08:49:51

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 26 Окт 2008 :  22:24:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana пишет:

Меня вполне устраивает, люблю развёрнутые описания и хорошую проработку, но есть и те кого это напрягает. Но всем одновременно мил не будешь

Угу
Я вот стала чуть-чуть сокращать описания и что… Мне тут в коммах к последней главе написали, что «мы привыкли, что ты все побуждения и мысли геров обосновываешь в тексте». Вот так



Ну...он какой-то не экшинистый)) Не динамичный что ли...Не знаю, это мой сугубое мнение, на истину в последней инстанции не претендую)

А вот тута я могу поспорить… Может у тебя уже впечатления от прочитанного немного стерлись?
Хотя ты мне кажется уже говорила что тебе весь мой экшн кажется недостаточно экшенистым…


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 31 Окт 2008 11:45:03

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 27 Окт 2008 :  01:02:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar пишет:

Спасибо за рецензию

Пожалуйста.

И да, если что, Архарова Юля – это я
Очень интересно и познавательно читать такие развернутые отзывы на своё творчество, понимаешь, что как видят книгу твои читатели…

Это не отзыв, это просто рецензия.

Есть пара бяк в этой рецензии с которыми я не согласна, но для обсуждения их и других вопросов предлагаю перейти в мою тему: Архарова Юлия

Извините, но если человек что-либо рецензирует, то он, как акын, что вижу, - о том пою. Я просто прочитал ваш текст, сел и написал, о чем ваше произведение. Прибавку сделал по сути дела от балды и из вредности. Все ведь только говорят о том, что молодым талантливым аФФтарам нужно помогать, но никто этого не делает. Мол талант и так пробьет себе дорогу. Ага, как же!!!

Александр, ещё раз повторю, я очень благодарна Вам за рецензию и надеюсь, что возможно когда-нибудь моя книга действительно будет напечатана (мне очень хочется верить в это),

Чего я вам совершенно искренне желаю. И поскорее.

но прошу вас не решать за меня что будет написано на титульном листе.

Да, упаси меня Бог, armizar, что-нибудь решать за вас!!! Там же было четко и ясно написано: Думаю, что строчка "Под редакцией такого-то" или "Выражаю благодарность", на титульном листе книги, согреет сердце любому из вас и даже более того, вы будете горды тем, что помогли начинающему и весьма хорошо пишущему молодому автору издать свою первую, и, дай Бог, не последнюю, книгу. Понимаете, это я так думаю, а как думаете вы это уже не мое дело. Так что тут я точно ни при делах.

Очень разные люди мне в разное время помогали, и, надеюсь, ещё будут помогать.
И да, бету я действительно ищу

Вот, тем более, что вы сами заявили об этом на своей страничке в СИ. Только знаете, бета-тестирование и редактирование это две совершенно разные, на мой взгляд, вещи. Бета-тестер, как я это понимаю, нужен, чтобы погонять новую гаму, а у вас не гама, у вас литературное произведение, которое, не смотря на все его достоинства, тем не менее нуждается в редакторской правке. Я и сам себе пожелал бы встречи с умным и опытным редактором. Таким, каким была в свое время великая Нора Галь. Эка размечтался. Все, бегу закатывать губу.



Отредактировано - Terminator 04 Ноябр 2008 10:12:30

Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  05:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, я не продвинулся дальше начала, но пусть автор не пугается - угодить мне трудно.
Слог хороший.
Описаний много, даже чересчур много. Действия описаны слишком быстро. Они явно проигрывают описаниям природы, размышлениям и прочему. Или создается такое впечатление.
Почему не стал читать? Не появился интерес к книге. Героине не сочувствовал. Возможно, потому, что так и не понял, кто она такая и что там делает. Суть приключений не уловил, поэтому восхититься ими не смог. Возможно, был просто невнимателен или не обладаю достаточном терпением, чтобы добраться до сути. Приключения без цели мне как-то не нравятся.


Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2008 :  22:00:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ivan1 пишет:



Итак, я не продвинулся дальше начала, но пусть автор не пугается - угодить мне трудно.
Слог хороший.
Описаний много, даже чересчур много. Действия описаны слишком быстро. Они явно проигрывают описаниям природы, размышлениям и прочему. Или создается такое впечатление.
Почему не стал читать? Не появился интерес к книге. Героине не сочувствовал. Возможно, потому, что так и не понял, кто она такая и что там делает. Суть приключений не уловил, поэтому восхититься ими не смог. Возможно, был просто невнимателен или не обладаю достаточном терпением, чтобы добраться до сути. Приключения без цели мне как-то не нравятся.


А какая цель может быть у листка, случайно упавшего в ручей, который несет его неизвестно куда?


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2008 :  22:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ivan1 пишет:


Итак, я не продвинулся дальше начала, но пусть автор не пугается - угодить мне трудно.

Угодить всем и каждому вообще невозможно



Слог хороший.

Спасибо



Описаний много, даже чересчур много. Действия описаны слишком быстро. Они явно проигрывают описаниям природы, размышлениям и прочему. Или создается такое впечатление.

Если у вас не пошла первая глава, то дальше текст вам уж точно не понравится. %)
Описаний я действительно вкладывала (и вкладываю) очень много, и через них рассказываю о мире и об истории этого мира, о действующих лицах. Правда, худо бедно, такие описания я стараюсь перемежать с действиями.
А ещё мне хотелось создать мрачную, гнетущую атмосферу. Этакую безнадегу. А сам мир нарисовать серыми, темными красками.



Почему не стал читать? Не появился интерес к книге. Героине не сочувствовал. Возможно, потому, что так и не понял, кто она такая и что там делает. Суть приключений не уловил, поэтому восхититься ими не смог. Возможно, был просто невнимателен или не обладаю достаточном терпением, чтобы добраться до сути. Приключения без цели мне как-то не нравятся.


Ну, во-первых, восхищаться ни моими героями, ни моим творчеством не надо
Во-вторых, цель есть, только вот она не вынесена на первый план, а наоборот тщательно скрыта.

И можно вопрос?
Если не секрет, сколько вы дочитали?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2008 :  03:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar пишет:


Первую главу.


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 14 Июня 2009 :  15:08:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несколько дней назад дописала, наконец, первую книгу. Сейчас активно правлю, но суть всё равно не изменится, так некоторые мелочи...
Если моё творчество интересно, то милости прошу http://zhurnal.lib.ru/a/arharowa_j/

Авторская аннотация:
Каким станет мир после Последней Войны, особенно если её выиграли не люди, а эльфы?
Как жить или, вернее, выживать людям, если немногие уцелевшие получили статус рабов и только в нескольких Вольных городах можно ощутить призрачный запах свободы?..
На полуэльфку Рийну, воровку и авантюристку, обрушивается череда неудач, таинственный князь изгоев собирается отправиться в дальнее плавание, а избалованный повеса-эльф решает почтить своим вниманием один из Вольных человеческих городов.
Они не герои и не стремятся ими быть. Но кого интересует их мнение?..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 15 Июня 2009 12:37:55

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  13:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного самопиара...
Страница на СИ у меня существует уже более 2-х лет, пишу я тоже довольно давно и, смею надеяться, что кому-то из посетителей данного форума моя творчество даже известно...
Выложила на СИ полностью законченную отредактированную первую книгу.
Отзывы и комментарии всячески приветствуются. Как и критика. Любая

"Ночная гостья" 800k http://zhurnal.lib.ru/a/arharowa_j/nochnajagostxja-1.shtml
Аннотация:
Каким станет мир после Последней Войны, особенно если её выиграли не люди, а эльфы?
Как жить или, вернее, выживать людям, если немногие уцелевшие получили статус рабов и только в нескольких Вольных городах можно ощутить призрачный запах свободы?..
На полуэльфку Рийну, воровку и авантюристку, обрушивается череда неудач, таинственный князь изгоев собирается отправиться в дальнее плавание, а избалованный повеса-эльф решает почтить своим вниманием один из Вольных человеческих городов.
Они не герои и не стремятся ими быть. Но кого интересует их мнение?..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 30 Июля 2009 13:22:39

Перемещено из Курьер СамИздата - 55 - 30 Июля 2009 22:29:12

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  14:52:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На сообщение Armizar

"Выложила на СИ полностью законченную отредактированную первую книгу.
Отзывы и комментарии всячески приветствуются. Как и критика. Любая"

(демонически смеясь): Прочёл; что же, Вы сами критики просили!

Но здесь кидаться тапками не буду. Оставлю в комментариях немного позже, ждите.



Перемещено из Курьер СамИздата - 55 - 30 Июля 2009 22:29:12

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  15:21:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:



На сообщение Armizar

"Выложила на СИ полностью законченную отредактированную первую книгу.
Отзывы и комментарии всячески приветствуются. Как и критика. Любая"
(демонически смеясь): Прочёл; что же, Вы сами критики просили!
Но здесь кидаться тапками не буду. Оставлю в комментариях немного позже, ждите.

Что неужели так быстро прочитали?
Что неужели так ужасно?!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Перемещено из Курьер СамИздата - 55 - 30 Июля 2009 22:29:12

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  16:09:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar пишет:



Нейтак пишет:



На сообщение Armizar

"Выложила на СИ полностью законченную отредактированную первую книгу.
Отзывы и комментарии всячески приветствуются. Как и критика. Любая"
(демонически смеясь): Прочёл; что же, Вы сами критики просили!
Но здесь кидаться тапками не буду. Оставлю в комментариях немного позже, ждите.

Что неужели так быстро прочитали?
Что неужели так ужасно?!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ

Нет. Не ТАК быстро. Просто я успел прочесть чуть раньше, когда ходил по ссылкам (опрос о том, какого пола авторов предпочитают мальчики и девочки). А развёрнутый отзыв тогда не было времени послать, да и сейчас со временем не густо...



Отредактировано - Нейтак 30 Июля 2009 18:28:50

Перемещено из Курьер СамИздата - 55 - 30 Июля 2009 22:29:12

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  16:11:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar пишет:


Что неужели так быстро прочитали?
Что неужели так ужасно?!

Это еще цветочки :). А ягодки будут потом, как до вас читатели доберутся, над которыми вы издевались больше года, выкладывая по 10кб раз в два месяца ...



Отредактировано - AnGord 30 Июля 2009 16:11:39

Перемещено из Курьер СамИздата - 55 - 30 Июля 2009 22:29:12

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  16:33:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar
"Выложила на СИ полностью законченную отредактированную первую книгу.
Отзывы и комментарии всячески приветствуются. Как и критика. Любая"

Чисто "женское" фэнтези. Некая смесь фэнтезийного боевика и дамского романа. На хорошие отзывы от мужчин, вряд ли может претендовать, но женской части населения должно понравится. Развернутый коментарий оставлять не буду, так как не моё...

Картур Е. "Эльф-3.Двадцать лет спустя(30.07)." 44k
http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/elf-3.shtml


Отредактировано - Micx 30 Июля 2009 16:47:59

Перемещено из Курьер СамИздата - 55 - 30 Июля 2009 22:29:12

Admin
Администратор
armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  16:39:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:


Нет. Не ТАК быстро. Просто я успел прочесть чуть раньше, когда ходил по ссылкам (опрос о том, какого пола авторов предпочитают мальчики и девочки). Просто развёрнутый отзыв тогда не было времени послать, да и сейчас со временем не густо...


Ясно
Ну тогда жду отзыв... :)

AnGord пишет:


Это еще цветочки :). А ягодки будут потом, как до вас читатели доберутся, над которыми вы издевались больше года, выкладывая по 10кб раз в два месяца ...


Эх... автор кается, у неё диплом был

Micx пишет:



armizar
Чисто "женское" фэнтези. Некая смесь фэнтезийного боевика и дамского романа. На хорошие отзывы от мужчин, вряд ли может претендовать, но женской части населения должно понравится. Развернутый коментарий оставлять не буду, так как не моё...


Мнение ясно
Хотя читателей мужчин у меня и немало. Только мне непонятно где вы там усмотрели дамский роман? Хотя если не прочли дальше первых глав, то может быть… В общем, спорить не буду, но не согласна!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 30 Июля 2009 17:12:14

Перемещено из Курьер СамИздата - 55 - 30 Июля 2009 22:29:12

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  17:18:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar
Прочёл то как раз всё. А дамский роман... Мотивация героев как-то очень по-женски описана, плюс в характере полувампира тоже просматривается "дамский" взгляд.




Перемещено из Курьер СамИздата - 55 - 30 Июля 2009 22:29:12

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  21:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Micx пишет:



armizar
Прочёл то как раз всё. А дамский роман... Мотивация героев как-то очень по-женски описана, плюс в характере полувампира тоже просматривается "дамский" взгляд.


Право же даже интересно в чем это выражается. %))
Ладно, ГГ-девушку рассматривать не будем, инфантильного недоросля-принца тоже оставим в покое... Но чем вам так Капитан не угодил?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя страничка на СИ


Отредактировано - armizar 30 Июля 2009 22:02:22

Перемещено из Курьер СамИздата - 55 - 30 Июля 2009 22:29:12

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  20:44:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ночная гостья" - выходит июле в издательстве Альфа-книга (Армада). --- Принимаю поздравления

Аннотация:
Каким станет мир после Последней войны, особенно если ее выиграли не люди, а эльфы? Как жить или, вернее, выживать людям, если немногие уцелевшие получили статус рабов и только в нескольких вольных городах можно ощутить призрчный запах свободы?..

На полуэльфийку Рийну, воровку и авантюристку, обрушивается череда неудач, таинственный князь изгоев собирается отправиться в дальнее плавание, а избалованный повеса-эльф решает почтить своим вниманием один из вольных человеческих городов. Они не герои и не стремятся ими быть. Но кого интересует их мнение?..


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  22:00:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar, поздравляем! :)

Аннотация собственная или издательская? Похоже на правду?


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  23:16:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо


Аннотация моя целиком и полностью, а потому суть книги отражает. Имхо


Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Мая 2010 :  00:41:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar
А как вы относитесь к критике? =))) Можно читать вашу книгу и ругать? =)


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 28 Мая 2010 :  00:49:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, многое зависит от того... как она, эта критика :)

К аргументированной критике отношусь крайне положительно, было бы иначе, не переписывала бы я начало книги 3 раза %)
В общем, ругать меня можно, только осторожно. Всё-таки девушка я ранимая

P.S. Правда читать лучше печатную версию, а не СИшную. Не скажу, что последняя сильно отличается от печатной, но всё-таки кое-какие (по мелочи) отличия есть и они не в лучшую сторону.


Отредактировано - armizar 28 Мая 2010 00:51:16

Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 15 Июня 2010 :  13:19:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я привык сам оценивать книги, так что несмотря на негативные отзывы храбро бросился читать. Но дочитав вот до этого:
"И сейчас я полностью во власти таинственного Капитана. Он может меня убить, избить, изнасиловать или даже продать в рабство оркам или, того хуже, эльфам. Капитан в своём праве, меня схватили его люди и на его территории, а значит, я принадлежу ему."
Оправдались мои самые худшие опасения. Вердикт:"Дамский роман" и "Для мужчин нечитаемо". Абердин а я Вам поверил.


Над прозрачным сияньем флотилий, ушедших ко дну.(Ёвин)

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 15 Июня 2010 :  15:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alv

Хм...
А может, за БДСМ сойдёт?



armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 18 Июня 2010 :  02:10:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alv, спорить не буду, оправдываться тоже.
Не дочитали, что ж ваше дело. Хотя выдёргивать из контекста фразу (которая по сути лишь отражает реальное положение дел и не более)... чего у меня точно нет, так это розовых соплей и БДСМ
Можете не верить, но у меня вообще в книге любовной линии как таковой нет. А вот читатели-мужчины есть и их немало.



armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 06 Июля 2010 :  13:20:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга вышла!


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 05 Дек 2011 :  18:37:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла вторая книга из трилогии "Срединный мир"

Аннотация:
Срединный мир - мусорная корзина для жертв неудачных экспериментов богов. Здесь правят эльфы и орки, а людям отведена роль рабов и скота. Здесь человеческая жизнь ничего не стоит, а полукровки вне закона.
Этот мир жесток, и выжить в нем нелегко. И не так уж важно, кто ты: эльфийский принц, рабыня-полуэльфийка или почти вампир. При этом выжить - не сама цель. Главное - сохранить свободу, не предать самого себя. Пройти по тонкой ниточке над пропастью и не сорваться в бездну

http://samlib.ru/a/arharowa_j/nochnajagostxja2.shtml


Отредактировано - armizar 06 Дек 2011 11:48:07

dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 07 Дек 2011 :  14:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar
Поздравляю! :)


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 08 Дек 2011 :  09:27:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dj_ia
спасибо


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 08 Дек 2011 :  10:48:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, и мои искренние поздравления так же примите.)


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 09 Дек 2011 :  07:43:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

и вам тоже спасибо :)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Архарова Юлия"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design