Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Секретные материалы: Хочу верить/ The X-Files: I want to believe(2008)

Секретные материалы: Хочу верить/ The X-Files: I want to believe(2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Сент 2008 :  19:23:06  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
режиссер Крис Картер
сценарий Фрэнк Спотниц, Крис Картер
продюсер Крис Картер, Брент О`Коннор, Фрэнк Спотниц
оператор Билл Роу
композитор Марк Сноу

В ролях те же и Аманда Пит.
Отсутствуют: зеленые человечки и Курильщик.

Начинается все с того, что по несчастливой случайности пропадает агент ФБР. Поскольку у подного бывшего попа-педофила имеются некие видения на сей счет, ФБР пытается посредством Скалли, выкурить из норы Малдера. Скалли преуспевает в этом, но сама быстро ретируется по причине застарелой психической травмы, связанной с гибелью (судя по всему) их с Малдером(!) сына. У нее комплекс, который не позволяет ей пойти на поводу у начальства, и позволить этим бумагомаракам дать маленькому мальчику спокойно умереть в отделении хосписа. Как покажет будущее, по идее, она преуспеет в попытках таки вытащить пацана с того света, но это - в будущем.
А пока Малдер внимает видениям педофила, который плачет кровавыми слезами, и попутно пытается сделать так, чтобы Скалли ему помогала, как в старые добрые времена. Одновременно, они пытаются наладить и личную жизнь. Друг с другом. Получается фигово, потому что Скалли пытается (впрочем, как всегд) уговорить Малдера все бросить, и не искать зеленых человечков там, где их нет, и быть не может! Но, Малдер не теряет надежду найти свою сестру. Или нет? Впрочем, один фиг, в определенный момент, не выдержав напора чуйств, агенты снова разбегаются, и в зале проносится облегченный вздох. Наверное, так привычнее, когда никаких общих детей, домов, постелей у Фокса и Даны нет. Одни только зеленые человечки и Курильщик со Скинером. Да еще истина, которая всегда где-то рядом.
Но, как выясняется, все эти киднеппинги имели одну единственную цель: один, простите, п*****с, пытается спасти своего, простите великодушно, МУЖА от смерти. Для чего они используют жертв, ставя опыты над ними и собаками. Двухголовый ротвейлер был что надо...

ИМХО - скукотища, каких давно не видела. Где пчелы? Вселенские заговоры? Один единственный "потусторонний" персонаж и тот педофил с нетрадиционной ориентацией. Если Крис Картер решил доказть всему миру, что он политкорректен, то он это доказал с точностью до наоборот.


In multiloquio non effugies peccatum

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 27 Сент 2008 :  07:46:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это просто "синдром обманутых ожиданий". Мол, если нет заговоров вселенских - то это не "СМ". А Вы не задумывались, почему пришельцев не было? Может быть, потому, что первая полнометражка "СМ" все вопросы насчет пришельцев сняла? По сериалу фиг кто догадался бы, были они, МЗЧ (маленькие зеленые человечки), или нет. А в "СМ-1" открытым текстом - да, были, да, хотели все завоевать и поработить. И если бы в "СМ-2" Вам показали все тех же МЗЧ (ну или "БЗЧ":)), Вы бы сказали - ну вот, опять...
А тут, в кино, видно - во-первых, вокруг слишком много страшного, чтобы считать, что все гадости могут прийти только из-за хрустального свода небес. Во-вторых, видно, что люди могут быть пострашнее всяких пришельцев. И в-третьих - наконец-то видно, что Малдер и Скалли - обычные люди со своими страхами и переживаниями, а не бездумные машины, которых хлебом не корми, а дай найти приключений на одно место. Им может быть больно (не только из-за украденной сестры - то, что Картер не стал педалировать эту тему в 1001 раз, есть хорошо), им может быть страшно. А самое главное - Малдер и Скалли не хотят ЗНАТЬ. Они хотят ВЕРИТЬ. Понимаете?

P.S. Не скажу, что я был в восторге от СМ-2. Но этот фильм лучше СМ-1, и лучше многих эпизодов сериала.


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 04 Окт 2008 :  00:10:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу сказать, что фильм понравился. В первую очередь из-за сюжета. Да, возможно сработал этот самый "синдром обманутых ожиданий", но фильм показался неинтересным и затянутым. Если бы это была очередная серия очередного сезона, но история пошла бы на ура. Но для полнометражного фильма по "Секретным материалам" все же что-то не то. Линия больной мальчик-Скалли какая-то не понятная. В определенный момент мелькнула мысль, что всю эту историю ввели в сценарий только для того, что бы Скалли, ища в гугле информацию о пересадке костного мозга перед операцией мальчика(!), наткнулась на статью о двухголовых собаках. Этакий рояль в кустах.
И еще два момента: или я чего-то не поняла, но откуда у Малдера и Скалли сын !? И зачем умирающему пересаживали женское тело? Ему же, э-э-э-эм, не удобно, еще осваиваться надо будет. Или похищение девушек с эмоциональной точки зрения было более выгодно для режиссера (красивым и смелым барышням больше сочувствуют), чем похищение мужчин?

Зато я поняла, насколько сроднилась с героями сериала за 8 сезонов. Это просто настоящая радость, как от встречи с давно невиденными родственниками. Вот и хорошо, что у них все в порядке, все живы и здоровы. ^_^


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  18:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В который раз оказывается, что трейлер лучше фильма. ))
Сам фильм оказался полной скукотищей, вялой попыткой пришить голову профессора Доуэля к вечным метаниям Малдера, примкнувшей к нему от большой любви Скалли и экстрасенсу-педофилу-гею (странно, что не негру).
Истины в фильме нет, но если раньше пытались намекнуть, что она где-то рядом, теперь и эту тему отобрали. Все, что осталось - пробовать "хотеть верить". Во что? Да хоть во что. Жалкое зрелище.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  12:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из новостей:
"Один из создателей знаменитой франшизы Фрэнк Спотниц рассказал, что он очень хочет снять второй полнометражный сиквел, более того, он уже знает, о чем тот мог бы быть, но, конечно, последнее слово за студией.

Вторые "Секретные материалы" вышли этим летом и кассу, прямо скажем, не сорвали. "К несчастью, наc совершенно убил "Темный рыцарь". Никто не ждал, что он станет таким историческим феноменом", — объяснил Спотниц в интервью Moviehole. Впрочем, студия по-прежнему возлагает некоторые надежды на DVD, который выйдет в США 2 декабря.

Спотниц тем временем рассказывает о фабуле третьего фильма, который если и случится, по всей вероятности, станет последним: "Если снимать еще один полный метр, то там речь определенно пойдет о колонизации инопланетянами. В мифологии "Секретных материалов" есть очень важная дата — декабрь 2012 года. Я искренне считаю, что ярые фанаты "Секретных", равно как и не самые ярые сгорают от нетерпения увидеть этот фильм. У нас с Крисом (Картером) такие идеи были, еще когда мы только задумывали сериал 16 лет назад".

Есть небольшой нюанс: в следующем году выходит "2012" Роланда Эммериха, который взял за основу своей очередной катастрофы идею о том, что календарь индейцев майя заканчивался 22 декабря 2012 года. Именно в этот день, считали древние, должен был наступить конец света. Впрочем, Спотниц замечает, что у них с Эммерихом разные жанры. И то верно."

________________________________________________________________________________________________________________

Была KetKhr, но народ устал пытаться это произнести.
Сократили до Кэт.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Секретные материалы: Хочу верить/ The X-Files: I want to believe(2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design