Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Кодер/Cypher (2002)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 31 Авг 2008 :  22:57:10  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Производство: США
Жанр: детектив, триллер, драма
Режиссёр: Винченцо Натали
В ролях: Джереми Нортэм, Люси Лиу


Морган Салливан, уставший от занудной жизни и нелюбимой жены, охотно соглашается заниматься шпионажем для могущественной корпорации "Диджикорп". Он получает новое имя и простое задание - с помощью секретного устройства передавать выступления конкурентов на конвенциях по всей стране. Несмотря на начавшиеся мигрени и странную боль в затылке, Морган наслаждается новой, тайной жизнью, но случайная встреча с загадочной Ритой вселяет в него страх и подозрения. По словам Риты, скучные собрания - всего лишь ширма для зловещих операций "Диджикорпа", превращающего своих "шпионов" в послушных марионеток, утративших свое "я". Она делает ему укол и просит на следующей конвенции никак не реагировать на то, что он там увидит...

Хм... странно, что никто до сих пор не "отрецензил" сей фильм...
Тем не менее.
Будущее (альтернативное настоящее). Корпорации используют любые способы для выведывания секретов своих конкурентов. В основном - зомбирование.
Морган Салливан - одна из таких "жертв", ставший агентом компании ДиДжиКорп. Он наивно полагает, что мотаться по конференциям и есть его работа, как агента. Но, в один прекрасный момент он встречает рыжеволосую азиатку в исполнении Люси Лью, которая выдает ему тюбик с таблетками, а ее подручные делают укол зеленой гадости, и тут начинается самое интересное: Салливан выясняет, что конференции организовываются не конкурентами нанимателя, а самимой ДиДжиКорп. И во время этих сеансов, агенты получают информацию, долженствующую сделать из них двойных агентов. Таким образом, Салливан попадает в Санвейз. И начинает работать на них.

Интересный фильм. Чем-то напомнил "Час расплаты", только, пожалуй, экшна меньше. Больше головоломок. В определенный момент в голове все настолько смешивается, что даже самое очевидное таковым перестает казаться. Хотя, если полагаться на приличную игру актеров, то развязка не становится такой уж неожиданной. Но, одна неожиданность в фильме есть: цель Рукса - третьей стороны. Этого предугадать было невозможно. Хотя, могли бы и что-нибудь позабористей придумать. Впрочем, и так хорошо получилось.
ИМХО фильм отличный.
На IMDB User Rating: 7.1/10 (8,433 votes)


In multiloquio non effugies peccatum

   
Перейти к:

Ответить на тему "Кодер/Cypher (2002)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design