Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Куприянова Мария

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 18 Авг 2008 :  13:12:28  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Неправильно это! Уже вторая книга автора, а темы нет. Вернее уже есть.

Анделор. Власть последнего Хранителя
Молодой человек попадает сначала из ихниго мира в наш, затем из нашего в ихний, чтоб спасти их от злого волшебника. Спасать будет долго.
Почему меня сразу не насторожило название. «Анделор». Чувствуете созвучие с «Арлангур», «Леннар».
Учитывая, что книга начало чего-то грандиозного (только по тому, что Колю нацелили не на основную цель, а на вспомогательную) (грандиозного следует понимать как объем, а не содержание), то как начало оно не очень информационно. Я б это все поместил на страницах двадцати.
Несомненная положительная черта романа – психологически точные характеристики действий персонажей и ситуаций

"Дневник" Послано - 11 Ноябр 2007 : 13:54:45

Анделор. Пророчество сумасшедшего волшебника.

Молодому человеку предстоит узнать текст пророчества, к4оторое должно помочь спасти мир. Узнал. На последних страницах.

Долгое (400 стр.) путешествие с друзьями (я так и не понял, зачем он их тянул с собой). По ходу решались проблемы, которые по ходу и возникали.

Я понимаю автора женщину. Иван у нее получился весьма такой…. Интересно как автор будет разгребать всех его женщин, хотя основная интрига только с одной. Пока с одной.

Ни как не мог понять, как Иван собирается спасать мир, вернее когда. Времени ему автор определила месяц (к концу книги). Оказалось все просто – автор зашвырнула его в дааааалекое прошлое. Приветствуем «Орловского-2»!

Если б роману смысла больше, то отлично было б. А так, нечто среднее.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина

ChaperonRouge
Посвященный



12 сообщений
Послано - 05 Сент 2008 :  10:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь пишет:


Если б роману смысла больше, то отлично было б. А так, нечто среднее.

А что для Вас есть смысл книги?
Орловского не читала, так что зря параллели проводите. Идея-то, сама по себе, не нова даже для него


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 11 Сент 2008 :  09:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Смысл» есть цель к которой автор ведет своих героев + заинтересованность читающего познать и проследить путь. Если «Иван и К» «топчутся на месте» читатель теряет интерес, симбиоз распадается, цель исчезает.

Это объективные рассуждения, а не конкретно про Куприянову.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина



Отредактировано - Рыцарь 12 Сент 2008 09:21:00

ChaperonRouge
Посвященный



12 сообщений
Послано - 11 Сент 2008 :  21:36:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь пишет:


Это объективные рассуждения, а не конкретно про Куприянову.

Ну раз уж заявление появилось в этом (моем) разделе, спасибо, кстати, что его открыли, то мне стало интересно, в чем смысл смысла



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Сент 2008 :  10:31:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только для того, чтоб автор посетила тему, следовало ее открыть давно.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ChaperonRouge
Посвященный



12 сообщений
Послано - 12 Сент 2008 :  11:05:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN пишет:



Только для того, чтоб автор посетила тему, следовало ее открыть давно.

А я, между прочим, давно на форуме нахожусь, просто дома у меня не было


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 07 Окт 2008 :  08:46:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил и прочитал обе книги "Анделора". Знаю, что в работе третья часть и параллельно ей проба сил автора в жанре фэнтези-детектива. Сюжет может показаться банальным и набившим оскомину - снова "наш там", книг в подобном духе выпущено немало, очевидно, нравится читателю следить за приключениями близких и понятных ему героев. Самое главное тут -качество исполнение и авторская фантазия. У Марии хорошо и с тем, и с другим.
Её персонажи хорошо прописаны, живые, лишённые картонности. Двигающие мотивы логичны, несостыковок нет. Порой у авторов-женщин не получаются мужские персонажи (справедливости ради стоит отметить, что и авторы мужчины зачастую не могут создать убедительный женский персонаж), но Николай в "Анделоре" - 100% мужик и все его поступки вполне вписываются в мужскую логику.
Не хочу пересказывать содержимое двух книг. Отмечу что оторваться от них сложно.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Daiyan
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  13:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С самого начала захватила красота Анделора. Не знаю почему, но больше всего "зацепили" перламутровые стволы деревьев. Они мне даже приснились. Дома-грибы, деревья эти, магические частицы - все такое славное, возвращает в детство. Только в детстве краски бывают такими яркими, а впечатления такими чудесными. Очень понравился дракончик Светофор. Да вообще, все! Спасибо большое автору за чудесное время, проведенное в компании с Колей и его друзьями. :)


kirbob
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 11 Окт 2008 :  11:41:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dimson пишет:



Не хочу пересказывать содержимое двух книг. Отмечу что оторваться от них сложно.


Ага сложно, оторвался на 5 страничке и отложил в сторону... где она сейчас лежит не знаю...
А что уже вторая книга вышла? ;)


Отредактировано - KetKhr 11 Окт 2008 16:16:55

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 13 Окт 2008 :  08:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, летом вышло продолжение. "Анделор. Пророчество сумасшедшего волшебника".

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

   
Перейти к:

Ответить на тему "Куприянова Мария"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design